• События
  • Составы
  • Статистика
М. АшимеруД. Собослаи 90'
87' Д. ОригиН. Кейта
М. ОкугаваЭ. Холанд 75'
75' Д. МилнерЭ. Холанд
П. ДакаЗ. Юнузович 68'
0:2 58' М. Салах
0:1 57' Н. КейтаС. Мане
53' Д. ГомесД. Ловрен
51' С. Мане
1 в Ч. Станкович 1 в А. Бекер
6 з Ж. Онген 4 з В. ван
17 з А. Ульмер 6 з
Д. Ловрен
53'
39 з М. Вебер 26 з Э. Робертсон
43 з Р. Кристенсен 66 з Т. Александер-Арнольд
14 п
Д. Собослаи
90'
5 п Ж. Вейналдум
16 п
З. Юнузович
68'
8 п
Н. Кейта
87'
45 п Э. Мвепу 14 п Д. Хендерсон
9 н Х. Хи 9 н
Р. Фирмино
75'
18 н Т. Минамино 10 н
С. Мане
30 н
Э. Холанд
75'
11 н М. Салах

31 в К. Мигел 13 в Адриан
5 з А. Вальчи 12 з
Д. Гомес
53'
15 з А. Рамальо 7 п
Д. Милнер
75'
4 п
М. Ашимеру
90'
15 п А. Окслейд-Чемберлен
37 п
М. Окугава
75'
23 п Ш. Шакири
11 н С. Превляк 48 п К. Джонс
20 н
П. Дака
68'
27 н
Д. Ориги
87'

0 Удаления 0

В матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов австрийский «Ред Булл Зальцбург» принимал на своем поле английский «Ливерпуль». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает свои трансляции. Увидимся на футболе!

Финальный свисток! «Ливерпуль» благодаря голам Кейта и Салаха обыгрывает «Ред Булл» и гарантирует себе участие в плей-офф Лиги чемпионов. «Зальцбург» весной выступит в плей-офф Лиги Европы.

Две минуты добавляет арбитр ко второму тайму.

Замена у «Ред Булла»: Маджид Ашимеру вместо Доминика Собослаи.

Предпринял Мане очередную попытку забить, пробив из-под защитника, но его удар заблокировали.

Еще одна замена у «Ливерпуля»: Дивок Ориги появляется на поле вместо Кейта.

В контратаку убежали «красные», Милнер с фланга выцеливал навес на дальнюю штангу, но Мане туда не подоспел.

Снова Салах в центре внимания. На этот раз египтянин оказался в офсайде после заброса ван Дейка.

Салах оказался на подборе после углового и пробивал по воротам — мяч попал в защитника.

Момент! Мане из-под защитника пробивал по центру ворот — Станкович на месте. Разыгралась атака «Ливерпуля»!

Какая игра от Салаха! Сделал шикарный забег в штрафную, обыграл один в один соперника и пробивал в дальний угол — Станкович выручил хозяев.

Замена у «Ред Булла»: Масая Окугава вместо Холланда.

Замена у «Ливерпуля»: Джеймс Милнер вместо Фирмино.

Момент! Минамино в штрафной соперника получил мяч, обработал его и пробил сильно по воротам — спас гостей рикошет.

С фланга Холланд попытался выполнить подачу — в штрафной партнеров не оказалось.

Хендерсон в центре поля дал пройти к штрафной Хвану, но Александар-Арнольд вовремя вернулся и подстраховал партнера.

Замена у «Ред Булла»: Патсон Дака выходит вместо Юнузовича.

Хван, находясь на углу штрафной, решился на удар — Алиссон легко поймал мяч.

Юнузович задумал классный заброс на Вебер в штрафной гостей, но одноклубник до мяча не дотянулся.

Мане, кажется, уже не верит, что «красные» сегодня потеряют очки. Фолит опрометчиво на Мвепу возле своей штрафной.

Попытались скаузеры повторить эпизод с голом Салаха, но Станкович все прочитал и перехватил пас.

ГОЛ! Двойной залп от гостей! Салах получил длинную передачу со своей половины поля, оторвался от Онгюэна и обогнал Станковича, вышедшего далеко из ворот. В итоге — с острого угла отправил мяч в пустые ворота. 2:0 в пользу «Ливерпуля».

ГОЛ! Прекрасная комбинация «Ливерпуля»: ван Дейк сделал передачу на фланг Робертсону, шотландец отправил в забег по флангу Мане, а тот навесил в штрафную, откуда Кейта головой отправил мяч в ворота. 1:0 — «красные» повели.

Очень опасно периодически играет «Ред Булл». «Ливерпулю» надо собраться.

Замена у «Ливерпуля»: Джо Гомес вместо Ловрена.

Ловрен просит замену. Судя по всему, старая травма дала о себе знать.

Мане получает желтую карточку то ли за симуляцию, то ли за разговоры с судьей.

Тут же отвечают хозяева! Холланд из-за пределов штрафной пробивает в ближний угол — чуть-чуть мимо.

Момент! Мане сделал идеальный заброс Салаху на ход, египтянин оторвался от соперника и пробил с нескольких метров выше перекладины.

Робертсон слегка сместился с фланга в центр и попытался пробить из-за пределов штрафной — мяч сорвался с ноги.

Второй тайм начался!

Второй тайм подошел к концу. Очень равная игра и, что удивительно, без нарастающего преимущества «Ливерпуля». «Ред Булл» играет молодо и с задором, скаузеры ничего поделать не могут с этим.

Могли гости уходить на перерыв, ведя в счете! Кейта получил мяч, оказавшись один на один с вратарем, но не сориентировался, после чего Станкович отбил в сторону снаряд.

Рефери компенсирует две минуты к первому тайму.

Момент! Холланд здорово выкатил мяч Минамино под удар, тот с линии штрафной пробивал в дальний угол — снаряд прошел рядом со штангой.

Онгюэн с дальней дистанции решился на удар — Алиссон оказался на месте.

Минамино и Холланд друг друга не поняли, в итоге заброс первого был отправлен точно ван Дейку в ноги.

И снова странные действия от Вебера. Неаккуратно выходил он из штрафной, в итоге мяч достался Салаху, тот сыграл в стенку с Фирмино, бразилец ждал в свободной зоне Кейта, но ситуация замедлилась и до удара не дошло.

Кристенсену оказывают помощь после того, как получил он по голове от Вейналдума.

Вебер вблизи своей штрафной схватил за майку Салах и привез штрафной. Опрометчиво играют хозяева.

Момент! Хендерсон на чужой половине поля отобрал мяч, отправил в забег Кейта, тот ворвался в штрафную и покатил на Салаха, который, находясь в одиночестве, пробил мимо ворот.

Минамино находился на ударно позиции и был готов пробивать, но Робертсон классно сыграл в отборе.

А вот и Холланд! Норвежец своими габаритами напугал Александара-Арнольда, прошел до штрафной и пробил в ближний угол. Алиссон пришлось вступить в игру.

Какой шанс губит Мане... Хендерсон перехватил мяч в центре поля, Салах сделал заброс на ход Садио, а тот промедлил в штрафной, начав ждать партнеров.

Хван отличный по задумке прострел сделал в штрафную гостей, ван Дейк прервать передачу не сумел, но надежно сыграл Алиссон.

Момент! Мане ворвался в штрафную с левого фланга и закручивал мяч в дальний угол — вратарь выручил, а на добивании удар Александара-Арнольда прошел чуть выше перекладины. Наседает «Ливерпуль»...

А теперь уже Мане себя переоценил. Пошел форварда обводить сразу нескольких соперников и получил по ногам.

Александар-Арнольд взял инициативу на себя и простреливал в штрафную с фланга — Кристенсен опередил Мане.

Мвепу сделал отличный заброс в штрафную гостей, но там на пути мяча оказался первым Ловрен.

Каков же ван Дейк! Во второй раз за первый тайм лишил «Ред Булл» выхода один на один, преградив путь Хвану.

Холланд с левого фланга выполнил навес в штрафную, но там никого из одноклубников не оказалось.

И тут же еще один момент! Мане с линии штрафной умно закручивал мяч в нижний угол — рядом со штангой.

А теперь уже Алиссон вынужден вступать в игру! Минамино технично сыграл в штрафной «Ливерпуль», обыграв Ловрена на замахе, и пробивал, но бразильский голкипер «Ливерпуля» выручил.

Момент! Ловрен сделал классную передачу Салаху на ход, египтянин ворвался в штрафную и пробил в нижний угол — вратарь спас.

Эксперты портала «Рейтинг букмекеров» полагают, что игра будет «низовой».

Матч начался!

Состав «Ливерпуля»:

Состав «Ред Булла»:

Начало матча в 20.55 мск.

В решающем матче группового этапа Лиги чемпионов австрийский «Ред Булл Зальцбург» с супербомбардиром Эрлингом Холландом принимает шикарный «Ливерпуль» Юргена Клоппа.