Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гвардиола покорил Мадрид: «Сити» вырвал победу у «Реала»

«Манчестер Сити» обыграл «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» на своем поле уступил «Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/8 финала. 1-й матч
Окончен
26 февраля 23:00
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
60' Иско
1 : 2
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
78' Жезус
Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид
Главный судья: Даниэле Орсато (Скио, Италия)
1-й тайм

29' Менди

2-й тайм

48' Вальверде

54' Модрич

60' Иско

86' Рамос

78' Жезус 83' Де Брёйне

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. Сможет ли «Реал» отыграться у манкунианцев и выйти в четвертьфинал — узнаем после ответного матча, который состоится 17 марта. А пока что до свидания!

Матч окончен

Очень скучным получился первый тайм, вторую половину активнее начали гости, но затем инициативу перехватил «Реал», добившись открытия счета. Казалось, что «сливочные» победу не упустят, но затем все решили два момента, которые «Сити» реализовал в забитые мячи. Во многом, конечно, сработало решение Гвардиолы выпустить Стерлинга, который разорвал уставшего Карвахаля на фланге и добился победного пенальти.

Матч окончен

И звучит финальный свисток! 2:1 — волевая победа «Манчестер Сити» в Мадриде!

'90+3

Опасно! Карвахаль выполнил подачу с правого фланга, мяч дошел до Менди, за которым никто не уследил. Но неудачно отскочил мяч перед игроком «Реала», и удар толком не получился!

'90+2

Теперь Марез легко ушел от защитников и практически пробил. По мячу не попал Рияд.

'90+1

Стерлинг на скорости ворвался в штрафную, но пробить ему не дали.

'90

Три минуты добавлены к основному времени матча.

'89

Стерлинг навесил с левого фланга - очень неточно.

'87

Марез пробил в дальний нижний угол, но слабо. Куртуа легко мяч поймал.

'86

Жезус перехватил мяч и убегал один на один с вратарем. Рамос свалил бразильца и за фол последней надежды был изгнан с поля. Но это не пенальти — лишь штрафной, но очень опасный.

'86

Красная карточка Рамосу! Прямая красная!

'84

Ну, и сразу двойная замена у «Реала». Модрич и Иско уступили место на поле Лукасу Васкесу и Луке Йовичу.

'84

За какие-то несколько минут «Сити» перевернул игру на 180 градусов! Просто немыслимо!

'83

ГОЛ! 2:1! «Сити» выходит вперед! Кевин Де Брёйне пробил в левый от себя угол, Куртуа прыгнул в противоположный!

'83

Стерлинг ворвался на скорости в штрафную, и Карвахаль срубил его в подкате!

'82

Пенальти! Пенальти назначает арбитр в ворота «Реала»!

'82

И не сбавляют темп гости. Продолжают большими силами наседать на ворота «Реала».

'80

Вообще никак не вытекал этот гол из логики игры за последние 10-15 минут, но один момент перевернул игру с ног на голову. Теперь «Реал» находится очень в неприятной ситуации.

'79

Посовещался арбитр с видеоассистентами на предмет фола со стороны Жезуса, но все чисто — гол засчитан!

'78

Беда пришла оттуда, откуда не ждали! Де Брёйне сделал классный навес во вратарскую, откуда Жезус, выиграв верховую борьбу у Рамоса, пробил в дальний угол. Сравняли счет гости!

'78

ГОЛ! 1:1!

'77

«Реал» спокойно контролирует и мяч, и игру. Нет смысла хозяевам сейчас идти большими силами в атаку, лучше сохранить победный счет без пропущенных мячей.

'76

Провалилась опорная зона у «Сити», Бэйл сразу же получил мяч, вошел в штрафную и пробил. Мяч попал в Отаменди, а затем уже Эдерсон без проблем поймал снаряд.

'74

И ответ от Зидана: Гарет Бэйл меняет Винисиуса.

'73

А вот и замена. Рахим Стерлинг вышел вместо Силвы.

'72

Второй волной атаки Иско уже прострелил на Рамоса, и тот пробил с близкого расстояния! Только угловой у «Реала».

'71

Очень красиво разыграли мяч Рамос и Карвахаль у правого края штрафной «Сити», сыграли «на третьего» Каземиро, Карвахаль ворвался во вратарскую и прострелил на Бензема! Едва-едва мяч до него не дошел.

'70

20 минут остается до конца основного времени матча. Зидан и Гвардиола не торопятся делать замены (если не считать вынужденную в первом тайме).

'69

Модрич делал хитрую передачу на Менди, который ворвался в чужую штрафную. В последний момент у него мяч отобрали.

'67

Опасно могло быть! Вальверде прошел по правому флангу и мощно прострелил во вратарскую, куда набегал Бензема. Эдерсон вовремя вышел из ворот и передачу прервал.

'65

Де Брёйне обыграл двух защитников, дошел до лицевой и прострелил. Мяч до Жезуса не дошел.

'63

Длительную позиционную атаку затянули гости, но в итоге даже до передачи в штрафную дело не дошло. Время выпускать Серхио Агуэро и Рахима Стерлинга?

'61

Для «Сити», в общем-то, ничего не меняется. Важно уехать из Мадрида с забитым мячом, не пропустив при этом еще. И были моменты у гостей, но сейчас будет сложнее.

'60

Родри и Уолкер что-то непонятное сотворили у своей штрафной, в итоге мяч потеряли. Винисисус бить не стал, а прострелил на свободного Иско. Никто испанца не накрывал у 11-метровой отметки, а он мяч обработал, дождался движения Эдерсона и пробил мимо него!

'60

ГОЛ! 1:0! «Реал»!

'59

Фернандиньо выиграл подбор у штрафной после углового и пробил. Очень неточно.

'57

Опасно! Вновь защитники «Реала» прозевали Мареза, тот выстрелил в дальний угол, но каков же Куртуа! Вытащил он этот мяч и спас хозяев от гола!

'56

Марез показывал всем видом, что будет бить, но в итоге на замахе убрал Менди, подработал себе мяч под правую ногу и пробил. Куртуа на месте.

'55

Момент! Винисиус убежал от Уолкера, а тот-то, кажется, его немного подтолкнул. Жуниор в итоге ход потерял и пробить не успел. А ведь мог «прошить» ближний угол Эдерсона.

'54

И вновь Марез. Убежал он от Модрича, а хорват-то в подкате уже за хавбеком «Сити» не поспел. В итоге срубил того, как дровосек дерево. Получил в награду желтую карточку.

'53

Винисиус навалился на Мареза и свалил того с ног. Фол, конечно же.

'52

Заработали гости право на угловой. Де Брёйне навесил во вратарскую — защитники легко отбились.

'50

Опасно! Убежали гости в контратаку 2 в 3, Де Брёйне протащил мяч до чужой штрафной и отдал на Мареза. Тот сместился в правого края в центр и пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой!

'48

Вальверде сфолил на Гюндогане в центре поля, не дав тому убежать в контратаку. «Горчичник» в студию.

'46

Без замен в перерыве.

'46

Стартовал второй тайм!

Перерыв

И звучит свисток, который отправляет команды в раздевалки. Перерыв — 0:0.

'45+2

Моментище! Как сейчас не забили гости? Исполнили угловой игроки «Сити», последовал навес от Де Брёйне, отбил мяч Куртуа, но прямо на ногу Жезусу. Бразилец бил в дальний нижний угол, но остановил его Рамос и Каземиро прямо на «ленточке»!

'45+1

Две минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.

'45

Силва пытался накрутить двух защитников на правом фланге, но неудачно.

'43

Выровняли гости процент владения мячом — 45% против 55% у «Реала». Но ничего особенного в атаке «Сити» не создает. Все на ближнего, а вариантов немного.

'41

Бензема сыграл неаккуратно в центре поля, врезав по лицу Вальверде. Неудачно столкнулись одноклубники.

'40

Доигрывают тайм команды. «Сити» завладел мячом, контролирует его на своей половине поля и... Менди сделал заброс на Жезуса, но точно в руки Куртуа.

'38

Де Брёйне поборолся за мяч у чужой штрафной, но сфолил на Менди.

'36

Заработали хозяева штрафной. Последовал навес в сторону 11-метровой отметки, но чуть раньше упал Вальверде. Правда, арбитр зафиксировал фол с его стороны.

'35

Все в порядке с хавбеком «Сити». Помучился от боли, но в игру вернулся.

'34

Так, теперь Гюндоган жалуется на боли в ноге. Столкнулся он с Модричем и получил неприятный удар в колено.

'33

Да. Покидает поле Лапорт. Вместо него вышел Фернандиньо.

'31

В том столкновении Лапорт, видимо, получил повреждение. Возможно, не сможет продолжить матч защитник «Сити».

'30

Опасно очень! Последовал очередной навес в штрафную «Сити», Бензема выпрыгнул выше всех и, кажется, уже послал мяч в ворота. Эдерсон в классном прыжке удар отразил!

'30

Менди перестарался в отборе. Желтая карточка.

'28

Ух, опасно! Менди сделал классный прострел на Мареза, а тот технично откатил на Де Брёйне! В касание пробил Кевин в дальнюю «девятку», но помешал ему Модрич нанести точный удар. Выше ворот!

'27

Силва один пошел на всю оборону «Реала», почти дошел до вратарской, но в итоге мяч у него отобрали.

'25

Марез заигрался с мячом у своей вратарской, Винисиус пошел в отбор и Рияда свалил. Арбитр считает, что игрок «Реала» перестарался и правила нарушил. Хотя тут на тоненького. Очень рисковал сейчас Марез.

'23

Что примечательно: «Реал», владея мячом, играет в короткий пас в надежде на то, чтобы вытащить соперника на себя и уже отыграть на свободную зону. «Сити» на это не ведется. Гости же если и выходят вперед, то играют исключительно на свободных игроков в атаке, которым можно было бы пойти в обыгрыш один в один.

'21

Опасно! А вот и первый момент! Де Брёйне сделал разрезающую передачу на Жезуса, тот убрал защитника на замахе и пробил с близкого расстояния! Куртуа отбил почти перед собой, но защитник подоспел вовремя.

'20

Отличную атаку развернул Менди, выбравшись из прессинга, в который «Реал» пошел третью состава. Дошел почти до чужой штрафной защитник «Сити» на скорости, но последняя передача на Силву оказалась неточно.

'18

Пока что чаще мячом владеет «Реал» — 71% против 29%. И чуть острее атакуют хозяева. «Сити» же, получив мяч, катает его на своей половине поля без особого продвижения вперед.

'16

Зато Варан пробил издали! Хорошая позиция была у защитника «Реала», но удар не получился совсем. Очень неточно.

'15

Рамос совершил отличный перехват на чужой половине поля, отдал на Иско, а тот мог откатить Модричу под удар. Но выбрал другой, неудачный вариант развития атаки.

'13

Очередная атака «Реала» с фланга: Винисиус освободил себе зону для передачу, подал во вратарскую, но ни Бензема, ни Карвахаль пробить не сумели.

'12

«Сити» располагается на поле очень компактно. «Реал», понимая это, пытается растянуть оборону англичан.

'10

Без опасных моментов прошли первые 10 минут матча. Приглядываются друг к другу соперники, да и прибрать инициативу пока не удается никому из соперников.

'8

Жезус перехватил мяч у Карвахаля и хотел уже убежать в контратаку 2 в 2. Вовремя подоспел на подстраховку Варан.

'5

Как только «Реал» завладевает мячом, гости сразу принимаются к активному прессингу большими силами. Пытается «Манчестер» завладеть территориальным преимуществом.

'4

«Сити» пытается с первых минут забрать мяч под свой контроль, но все портит Эдерсон — его длинная передача дошла только до Куртуа.

'2

Висиус выполнил навес в штрафную в направлении Бензема — слишком легкая передача для Лапорта, который ее прервал.

'1

Активно начинают гости. Удалось отобрать мяч после прессинга, Марез навесил на Силву, тот откатил на Менди. У того передача не получилась, но мяч вернулся к Силве. Португалец пробил, но неточно.

22:57

Вышли команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

'6

Эдерсон хотел разыграть мяч через ближнего, но игроки «Реала» этого сделать не позволили. В итоге голкипер «Сити» послал мяч длинным забросом на Жезуса, но тот, даже не вступив, проиграл борьбу Варану.

'1

Матч начался! Сегодняшнюю встречу обслуживает итальянская бригада арбитров, которую возглавляет Даниэле Орсато.

22:50

В официальных матчах (все — в Лиге чемпионов) команды встречались друг с другом 4 раза. Статистика в пользу «Реала» — 2 победы и еще 2 ничьи.

22:45

Эксперты портала «Все про спорт» считают, что «Сити» победит.

22:41

«Манчестер Сити»:

Вратарь: Эдерсон;

Николас Отаменди, Кайл Уолкер, Бенжамен Менди, Эмерик Лапорт, Илкай Гюндоган, Родриго Эрнандес, Кевин де Брёйне, Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Рияд Марез.

22:40

Представляем стартовые составы команд. «Реал»:

Вратарь: Тибо Куртуа;

Ферлан Менди, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Даниэль Карвахаль, Иско, Лука Модрич, Каземиро, Федерико Вальверде, Карим Бензема, Винисиус Жуниор.

22:35

Начало матча запланировано на 23.00 мск.

22:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и «Манчестер Сити».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Минэкономразвития дали прогноз по безработице на три года
В Австрии оценили последствия отказа от российского газа
Глушаков заявил о заговоре против себя в российском футболе
Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции в РФ в 2024 году
Женщина живет дома вместе с 1000 куклами, которым шьет платья
На Украине заявили о нехватке мест в тюрьмах для уклонистов и дезертиров
Матери певца-колясочника Вербенина придется доказывать его гибель в «Крокусе»
Российский подросток назвался Гитлером и учил пятиклассников нацистским лозунгам
Алиев высказался насчет мирного договора с Арменией
Глава Гагаузии высказалась за федерализацию Молдавии
Похищение женщины попало на камеру дверного звонка, и ее похитителя быстро поймали
Минобороны назвало количество сбитых за сутки украинских беспилотников
Звезда «Хэппи-энда» объяснила, почему не становилась матерью до 32 лет
Президент Ирана о возможной атаке ЦАХАЛ: от Израиля вряд ли «что-то останется»
Стало известно имя главного судьи матча ЦСКА — «Спартак»
Американский офицер раскрыл, как помощь Украине отразится на боеспособности США
14-летний школьник пригрозил учителю расправой и ударил его по лицу за сделанное замечание
Американка помогла своей внучке избить школьницу в туалете
Все новости