Пробились в Европу: киевское «Динамо» разгромило «Гент»

Киевское «Динамо» разгромило «Гент» и пробилось в групповой этап Лиги чемпионов

В рамках плей-офф Лиги чемпионов в ответном поединке киевское «Динамо» разгромило бельгийский «Гент» и уверенно пробилось в групповой этап турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Раунд плей-офф. 2-й матч
29 сентября 22:00
Динамо К
Киев, Украина
9' Буяльский
3 : 0
Гент
Гент, Бельгия
Стадион «НСК Олимпийский», Киев
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша)

36' Де Пена

28' Кастро-Монтес

42' Пластун

49' Родригеш

49' Фортуна

90+1'
Финальный свисток! 3:0 по итогам нашего матча в пользу «Динамо». Разгромную победу одержала команда Луческу сегодня благодаря голам Буяльского, Де Пены и Родригеша. Заслуженный результат, который вывел «Динамо» в групповой этап Лиги чемпионов.
89'
Букари попытался пробить с линии чужой штрафной, но вновь надежно в рамке ворот сыграл Бущан.
87'
Вербич прокинул себе мяч на ход поблизости от центра поля, но далеко от себя его отпустил и в итоге сфолил.
84'
Цыганков навесил с углового в центр чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.
82'
Кендзера подключился к атаке своей команды по правому флангу и заработал угловой при попытке навесить в центр.
80'
Спокойно подходит наша игра к своему завершению. Уже все ясно с исходом противостояния.
78'
Вышел на поле Андриевский.
78'
Ушел с поля Шапаренко.
76'
Пластун отправил мяч в сетку ворот «Динамо» после розыгрыша стандартного положения, но забрался при этом во вне игры.
74'
Вышел на поле Самойс.
74'
Ушел с поля Депуатр.
71'
Мяч снова летал по вратарской «Динамо». Несколько попыток пробить было у футболистов «Гента», но всякий раз выручил Бущан.
69'
Ньянгбо приблизился к чужой штрафной и попытался пробить, но вышло прямо в руки Бущану.
67'
Кляйндинст перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной и нарушил правила против Сидорчука.
65'
Вышел на поле Ботака.
65'
Ушел с поля Кастро-Монтес.
65'
Пытаются хотя бы гол престижа провести сейчас футболисты «Гента». Однако, пока у них это никак не выходит.
63'
Дорш вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и пробил в ближний угол ворот, но в прыжке спас свою команду Бущан.
60'
Вышел на поле Цыганков.
60'
Ушел с поля Родригеш.
60'
Вышел на поле Вербич.
60'
Ушел с поля Де Пена.
59'
Три подряд угловых разыграли бельгийцы с целым рядом опасных ударов. Несколько раз выручал свою команду Бущан, а в одном из моментов Караваев вовсе вынес мяч с линии ворот.
57'
Момент у «Динамо»! Буяльский прострелил с правого фланга атаки во вратарскую, где с нескольких метров пробил Де Пена, но прямо во вратаря.
54'
Вышел на поле Маррех.
54'
Ушел с поля Овусу.
51'
Дорш по центру прорвался в чужую штрафную и низом на силу пробил, но выручил свою команду Бущан!
49'
Гол! 3:0! Родригеш уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.
49'
Пенальти! Фортуна получил желтую карточку за фол в своей штрафной против Супряги.
46'
Начался второй тайм!
45+2'
Перерыв! 2:0 по итогам первого тайма нашего матча. Победу динамовцам в первой половине встречи принесли голы Буяльского и Де Пены. Все ближе «Динамо» к выходу в групповой этап Лиги чемпионов.
44'
Букари пробил с края вратарской в ближний угол ворот с острого угла, но выручил свою команду Бущан.
42'
Пластун получил желтую карточку за грубый фол против Буяльского.
40'
И все-таки второй пенальти не был назначен из-за офсайда у Супряги.
38'
Нгаду нарушил правила в своей штрафной против Супряги. Арбитр показал на точку, но затем начал проверять правильность решения.
36'
Гол! 2:0! Де Пена уверенным ударом с точки отправил мяч в правый нижний угол ворот.
35'
Родригеш навесил с правого фланга атаки в центр на линию вратарской, где Пластун подыграл себе рукой при попытке сыграть на перехвате.
32'
Кастро-Монтес подключился к атаке своей команды по флангу и навесил в чужую штрафную, где первым на мяче был соперник.
30'
Буяльский отпасовал низом на линию чужой штрафной под удар Сидорчуку, а тот в касание пробил выше цели.
28'
Кастро-Монтес получил желтую карточку за грубый фол против Де Пены у своей штрафной.
26'
Ньянгбо приблизился к чужой штрафной по центру, на силу попытался пробить, но отправил мяч мимо цели.
24'
Больше позиционно наступает сейчас «Гент», тогда как «Динамо» большими силами отошло в оборону.
22'
Букари неожиданно вышел один на один после паса от Депуатра, но пробил прямо в выскочившего навстречу Бущана!
20'
Фортуна жестко сыграл против Родригеша поблизости от центра поля, но пока избежал наказания в виде желтой карточки.
18'
Сидорчук подыграл себе рукой поблизости от центра поля. После розыгрыша стандартного положения пробил с линии штрафной Пластун, но вышло в руки сопернику.
16'
Штанга! Шапаренко получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной и слета пробил, но попал в левую от себя штангу ворот.
14'
Родригеш попытался пройти вперед по правому флангу атаки, но наткнулся на соперника и быстро лишился мяча.
12'
Лучше контролируют мяч футболисты «Динамо» в эти минуты матча, тогда как бельгийцы вынуждены в основном обороняться.
10'
Гол! 1:0! Супряга получил передачу на правом краю чужой штрафной и прострелил низом во вратарскую, откуда Буяльский ударом в касание замкнул этот пас.
8'
Карлос Де Пена перестарался в борьбе за мяч на чужой половине поля. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
6'
Бущан ошибся при пробитии от ворот, подарив мяч сопернику, но опасную атаку бельгийці при єтом организовать не сумели.
4'
Шапаренко попытался пробить со штрафного с левого фланга атаки, но отправил мяч выше створа ворот.
3'
Де Пена устремился в скоростной прорыв по левому флангу атаки и был остановлен фолом поблизости от чужой штрафной.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов: «Гент» — «Динамо» (Киев). Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победило «Динамо» — 2:1.