Без голов и Лиги чемпионов: «Интер» и «Шахтер» сыграли вничью

«Интер» и «Шахтер» не забили друг другу и вылетели из Лиги чемпионов

В матче шестого тура Лиги чемпионов «Интер» и «Шахтер» бились за выход в 1/8 финала главного клубного турнира Старого Света, но, разойдясь нулевой ничьей, вместе вылетели из Лиги чемпионов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи в Милане.
Стадион «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)», Милан
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения)

29' Гальярдини

39' Хакими

29' Витау

61' Брозович

90' Трубин

90+8'
Финальный свисток! 0:0 по итогам нашего матча. Так и не удалось отличиться голом сегодня ни одной из команд несмотря на обилие голевых моментов. Это означает, что «Шахтёр» занял третье место в своей группе и отправится в плей-офф Лиги Европы, а «Интер» оказался на последнем месте и заканчивает свою еврокубковую кампанию.
90+7'
Трубин получил желтую карточку за затяжку времени при пробитии от ворот.
90+6'
Всей командой атакует сейчас «Интер», но никак не удается довести дело до завершающего удара по воротам.
90+4'
Трубин получил повреждение в прошлом моменте. Пауза у нас в игре.
90+3'
Эриксен оказался первым на подборе у чужой штрафной, опасно пробил, но выручил свою команду Трубин.
90+1'
Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89'
Брозович навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда пробил головой Санчес, но угодил в находившегося в офсайде Лукаку.
87'
Дармиан навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда неточно пробил головой Санчес.
85'
Дармиан вышел на поле вместо Хакими.
85'
Д'Амброзио вышел вместо Бастони.
85'
Вышел на поле Эриксен вместо Лаутаро.
84'
Хакими теперь уже навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где в прыжке надежно на выходе сыграл Трубин.
82'
Хакими исполнил неудачную диагональную передачу на левый фланг атаки своей команды. В результате мяч ушел за боковую линию поля.
80'
Перишич попытался на дриблинге пройти Додо на левом фланге атаки, но в итоге прокинул мяч за лицевую линию поля.
78'
Поочередно команды контролируют сейчас мяч. Понятно, что игра идет на три результата. Все может изменить гол одной из команд.
76'
Вышел на поле Алексис Санчес вместо Гальярдини.
75'
Тайсон оказался первым на подборе на правом краю чужой штрафной и низом попытался пробить, но отправил мяч в руки Хандановичу.
73'
После подачи с углового пробил с левого края чужой штрафной Лаутаро Мартинес, но отправил мяч далеко от цели.
71'
Лукаку прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и заработал угловой при попытке прострелить в центр.
69'
Вышел на поле Перишич вместо Янга.
67'
Тайсон прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и попытался прострелить низом в центр, но отправил мяч в ближайшего соперника.
65'
Вышел на поле Алан Патрик вместо Марлоса.
65'
Вышел на поле Соломон вместо Тете.
63'
Брозович оказался первым на подборе у чужой штрафной, на силу пробил, но после рикошета мяч пролетел рядом со штангой ворот Трубина!
61'
Тайсон попытался убежать в прорыв от центра поля, но был остановлен фолом со стороны Брозовича.
60'
Брозович навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда пробил головой Шкриньяр мимо створа ворот.
59'
Хакими прошел вперед по правому флангу и прострелил низом в центр, откуда вынес мяч на угловой Хочолава.
56'
Толком не получается цепляться за мяч футболистам «Шахтёра» в эти минуты матча. Больше атакуют хозяева и при этом также грамотно в нужный момент обороняются.
54'
Бастони навесил с левого фланга атаки в центр чужой трафной, откуда попытался пробить Лаутаро, но отправил мяч мимо створа ворот.
52'
Брозович навесил со штрафного с левого фланга в центр владений «Шахтёра», откуда пробил головой Лукаку в дальний верхний угол ворот, но в прыжке выручил свою команду Трубин.
50'
Лукаку пробил головой метров с 12-ти после подачи с левого фланга, но удар вышел не слишком сильным и прямо в руки Трубину.
48'
Бастони исполнил подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, но там надежно кулаками на выходе сыграл Трубин.
46'
Начался второй тайм!
45+2'
Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Пока без голов в нашем матче. «Интер» больше атаковал и создал больше опасных моментов, но пока не сумели их реализовать подопечные Конте.
45'
Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
43'
Лукаку выиграл борьбу на правом фланге атаки и навесил в центр чужой штрафной, откуда Лаутаро пробил головой прямо в руки Трубину.
41'
Тайсон неудачно пробил со стандартного положения в скопление из футболистов «Интера». Однако, мяч отскочил к Додо и тот здорово пробил из-за пределов штрафной, но выручил свою команду Ханданович!
39'
Хакими в грубом подкате остановил прорыв Тайсона в центральной зоне у своей штрафной. Может быть опасный стандарт.
38'
Барелла откровенно сфолил против Тайсона в центре поля. Можно было и желтую карточку тут показать.
36'
Вышел на поле Хочолава вместо Витао.
36'
Витао получил повреждение. Пауза у нас в игре.
34'
Длинная передача была исполнена в штрафную «Шахтёра» на Лукаку, но здорово против него на опережение сыграл Витао.
32'
Шкриньяр оказался первым на подборе у чужой штрафной, попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.
30'
Гальярдини получил желтую карточку за лишние разговоры с арбитром.
29'
Витао получил желтую карточку за грубый подкат сзади в ноги Лукаку.
27'
Брозович навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу на де Врея, но тот затем скинул мяч в центр мимо всех партнеров по команде.
25'
Довольно спокойно развивается у нас сейчас игра. Длительное время контролируют мяч футболисты «Интера», но без создания опасных моментов.
23'
Момент у «Интера»! Брозович навесил с углового с правого фланга, после чего де Врей пробил из центра штрафной, но на пути у мяча оказался один из защитников.
21'
Тайсон промчался вперед по левому флангу атаки и прострелил низом в центр, но там первым на мяче был соперник.
19'
Коваленко по центру приблизился к чужой штрафной, на силу попытался пробить, но отправил мяч заметно выше створа ворот.
17'
Лукаку головой сбросил мяч на линии чужой штрафной на Лаутаро и тот слета на силу пробил, но уж очень неточно.
15'
Лукаку исполнил опасную передачу в чужую штрафную на Лаутаро, но послал мяч все же слишком сильно и Мартинес к мячу не успел.
13'
Хакими прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и прострелил в центр на Лукаку, но тот нарушил правила в борьбе против Степаненко.
11'
Длительное время контролировали мяч футболисты «Шахтёра», но все без создания опасных моментов у чужих ворот.
9'
Брозович навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.
7'
Перекладина! После прострела с правого фланга атаки в центр штрафной «Шахтера» пробил в касание Лаутаро, но угодил в перекладину ворот Трубина.
5'
Сначала Матвиенко забрался во вне игры на левом фланге атаки своей команды, а затем Барелла повторил тоже самое уже на правом краю нападения своей команды.
3'
Барелла попытался отпасовать у чужой штрафной на Лукаку, но здорово на перехвате сыграл Витао.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Интер» — «Шахтёр». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.