Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды)

69' Марега

51' Эрнандес

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. Нулевая ничья устраивает обе команды, как мы уже отмечали — «Манчестер» Сити" обеспечивает себе первое место в группе, «Порту» финиширует вторым. «Марсель» и «Олимпиакос» в заочной борьбе сразятся за путёвку в Лигу Европы в последнем туре, который состоится через неделю — греки дома сыграют с «Порту», а французы отправятся в гости к «Сити». Сегодня во втором тайме прибавили в атаке «горожане» и были близки к победе, даже забили один раз, но гол был отменён благодаря VAR. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Нану пытался убежать по правому флангу в контратаке, однако слишком разогнался и упустил мяч за лицевую линию.
90+3'
А вот после подачи с правого фланга Гарсия выиграл верховую борьбу и пробил головой, но мяч полетел чуть левее штанги!
90+2'
Силва навесил со стандарта в штрафную, защита выиграла борьбу за мяч в очередной раз.
90'
Пять минут осталось играть командам.
89'
Канселу навесил со стандарта в штрафную, «Порту» опять отбился.
88'
Прошёл навес в штрафную на Жезуса, который пробил головой в прыжке намного выше ворот.
87'
Виейра выходит вместо Отавио. Одна замена осталась у «Порту».
85'
Действительно забегали гости в последние минуты, стараются они вырвать-таки победу в этом матче.
84'
Зинченко навесил в штрафную с левого фланга, мяч был выбит защитой.
82'
Да, не засчитано взятие ворот! В небольшом офсайде был Жезус.
81'
Смотрят повтор судьи. Возможно, офсайд был.
80'
ГОЛ! Силва навесил в штрафную с правого фланга, Жезус пробил головой — Маркесин отбил мяч в перекладину, но Жезус успел на добивание!
79'
Гарсия получил мяч в штрафной и пробил в правый угол — Маркесин снова спасает команду!
77'
Фоден навесил с углового к линии вратарской, Маркесин поймал мяч.
76'
Силва здорово прошёл по правому флангу, ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол — Маркесин среагировал и перевёл на угловой!
74'
Фернандиньо грубо сыграл в отборе. Обошлось без карточки.
72'
И Нану вместо Манафы.
72'
Двойная замена у «Порту». Эванилсон выходит вместо Мареги.
71'
Жезус заменил Торреса.
71'
Какой момент! После углового пошла атака вторым темпом у «Порту», Стерлинг прострелил к воротам, Силва сделал скидку чуть назад, Торрес пробил под перекладину — Маркесин в прыжке отразил удар рукой!
69'
Марега наступил Фернандиньо на ногу и получил «горчичник».
67'
Зинченко навесил в штрафную и заработал угловой, с которым хозяева в очередной раз уверенно справились.
66'
Родри пробил по воротам с дальней дистанции, попав в соперника.
65'
Силва с линии штрафной пытался прострелить к воротам, но передача была заблокирована.
63'
Первая замена в матче — Луис Диас вместо Короны.
61'
Фоден получил мяч на углу штрафной, «качнул» защитника и пробил намного левее ворот.
59'
Понадобилась медицинская помощь Маркесину после этого эпизода, но быстро пришёл он в себя.
58'
Провалился центр обороны «Порту» — впервые в этом матче — и Стерлинг выскочил один на один с Маркесином, но не смог переиграть голкипера, пробив точно в него!
56'
Грубо сыграл на фланге Стерлинг, сбив соперника в подкате. Обошлось без жёлтой.
54'
Зинченко пробил со штрафного в дальний угол — Маркесин среагировал и уверенно поймал мяч!
53'
Урибе сбил Торреса на подступах к штрафной. Неплохая точка для удара.
51'
Родри врезал Мареге локтем и получил карточку.
50'
Оливейра получил мяч перед штрафной и пробил — Эдерсон спокойно зафиксировал его в прыжке.
48'
Канселу прострелил с фланга в штрафную, мяч был выбит.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+4'
Отправляются отдыхать футболисты. «Манчестер» намного больше атаковал — собственно говоря, у «Порту» в принципе атак почти не было — но «драконы» очень сконцентрированно и самоотверженно отрабатывают в обороне, блокируя большую часть ударов и прострелов и внимательно играя на стандартах гостей. Пока у нас нулевая ничья, которая вполне устраивает обе стороны — «Сити» это гарантирует победу в группе, а «Порту» — второе место. Посмотрим, изменится ли что-то во втором тайме, а пока отдохнём немного.
45+2'
Занузи прострелил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
45+1'
Фернандиньо мощно пробил по воротам после углового, но попал в соперника. Здорово блокирует «Порту» почти все попытки атак.
45'
Три минуты добавил арбитр к первому тайму.
44'
Прерван прострел к воротам «Порту» с левого фланга — кто-то из защитников здорово сыграл в подкате.
43'
Зинченко закрутил мяч со стандарта в штрафную, защита была начеку.
42'
Отавио нарушил правила в подкате на подступах к штрафной.
41'
Хлёсткому удару Оливейры со среднего расстояния не хватило точности, выше ворот полетел мяч.
39'
Зинченко мощно пробил с дальней дистанции, мяч улетел на трибуны.
38'
Силва ворвался в штрафную и упал в борьбе с двумя соперниками. Арбитр показывает, что пенальти здесь не будет.
37'
Опасно сейчас было! Стерлинг из левой части штрафной резко пробил низом в дальний угол, голкипер не успел среагировать, но стоявший там Занузи выбил мяч почти с линии ворот!
35'
Очередной угловой «горожан» в очередной раз не приводит ни к чему опасному.
33'
Прошёл прострел в штрафную на Стерлинга, но пробить ему не дал защитник.
31'
Силва открылся под передачу на правом фланге, но оказался в офсайде.
29'
Заблокированный прострел Стерлинга в штрафную привёл к очередному угловому гостей, а со стандартом «драконы» снова легко справились.
27'
Зинченко навесил в штрафную с левого фланга — защита выбила мяч.
25'
Фоден неточную передачу с фланга в штрафную выполнил, за лицевую линию ушёл мяч.
23'
Торрес в быстрой контратаке оказался один на один с Маркесином, но пробить голкипера не смог — и к тому же через пару секунд был зафиксирован офсайд.
22'
Лейте опасно пробил головой после вброса из аута и навеса, хотя и был спиной к воротам — Эдерсон в падении отразил удар, а затем защита подстраховала!
20'
Вернулся на поле Корона тем временем.
19'
Сержиу Оливейра навесил со штрафного к воротам — Эдерсон в прыжке забрал мяч в руки.
18'
Канселу грубо сыграл в подкате на фланге. Короне требуется медицинская помощь.
16'
По сути, первая атака «Порту» в матче завершилась падением Отавио в чужой штрафной и потерей мяча. Арбитр показал, что нужно продолжать игру.
14'
Бернарду Силва выполнил слишком сильную передачу вперёд, Канселу не догнал мяч.
12'
Прошёл навес из глубины поля на Феррана Торреса, который открылся на левом фланге, но был офсайд.
10'
Два угловых подряд в исполнении «Сити» ничем опасным тоже не закончились.
8'
«Порту» не торопится идти в атаку, в основном просто держа мяч на своей половине поля, когда есть такая возможность. После трёх побед подряд в группе ничья в этом матче их вполне устроит и гарантирует выход в плей-офф Лиги чемпионов.
6'
Ещё один угловой заработали и разыграли гости. На этот раз всё закончилось слишком сильным навесом в штрафную.
4'
После розыгрыша углового Фернандиньо нарушил правила в атаке.
3'
Зинченко навесил с фланга в штрафную, хозяева выбили мяч на угловой.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Звучит гимн Лиги чемпионов.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Порту» — «Манчестер Сити». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.