Главный судья: Клеман Турпен (Улинс, Франция)

84' Стракоша

61' Рейна

71' Холанд

90+4'
Всё! «Лацио» уверенно побеждает «Боруссию» и возглавляет группу F. Немцы показали очень слабый футбол, особенно в первом тайме. Результат по делу. Уже на следующей неделе «Лацио» отправится в гости к «Брюгге», а «Боруссия» примет «Зенит».
90+3'
Хуммельс пробил головой — Стракоша перевёл мяч на угловой. После неудачной подачи с углового с лёта пробил Брандт, но и тут получилось неточно.
90+1'
Четыре минуты остаётся играть.
89'
Геррейру сделал очередной навес, с которым оборона «Лацио» легко справилась.
87'
Кайседо разогнал контратаку, которая закончилась ударом с лёта в исполнении Мурики. Но мяч полетел выше.
84'
Стракоша предупреждён за затяжку времени.
84'
Геррейру со штрафного пробил намного выше ворот Стракоши.
83'
Акпро придержал Геррейру недалеко от своей штрафной. Шанс для «Боруссии».
81'
Кайседо вышел.
81'
Иммобиле тоже заменили.
80'
Пароло вышел.
80'
Луис Альберто покинул поле.
79'
Холанд снова в центре внимания! Норвежец выскочил на подачу и пробил головой — Стракоша дотянулся!
78'
Рейниер вышел.
78'
Ройс заменён.
76'
ГОЛ! Луис Альберто закинул мяч на ход Иммобиле, тот сразу прострелил вдоль ворот, а передачу эту сразу же замкнул Акпро. Шок у Дортмунда.
75'
И снова Санчо загубил атаку. Взял игру на себя, но вместо удара сместился на фланг, где потерял мяч за лицевую.
73'
Санчо неудачно сыграл направо на Мёнье, которого моментально накрыли на краю штрафной, не дав исполнить прострел. Но «Боруссия» атакует и атакует. Ещё ничего не решено в этом матче.
71'
ГОЛ! «Боруссия» отыгрывает один гол! Рейна прострелил справа, а Холанд в одно касание пробил под перекладину. Мощнейший удар получился!
67'
Мурики вышел.
67'
Корреа отправился отдыхать.
67'
Акпа Акпро вышел.
67'
Милинкович-Савич заменён.
66'
Геррейру после скидки партнёра пробил чуть выше перекладины. Очень опасный момент был.
65'
Брандт вышел.
65'
Пищек ушёл.
62'
Рейна тоже был наказан предупреждением.
61'
Делейни грубо сыграл против соперника и получил жёлтую карточку.
60'
Рейна загубил перспективную атаку, неудачно сыграв пяткой в штрафной «Лацио».
58'
Корреа ворвался в штрафную «Боруссии» и нанёс обводящий удар, под который успел броситься Хуммельс.
56'
Мёнье подключился справа и сделал прострел, но никто на него не открылся, кроме защитников «Лацио».
54'
Ройс открылся под передачу с фланга и с ходу пробил намного выше цели.
51'
Худт вышел.
51'
Рамос ушёл.
49'
Стракоша взял опаснейший выстрел Холанда из пределов штрафной!
47'
Хиц уверенно отразил фланговую подачу римлян.
46'
Рейна постарается усилить игру «Боруссии».
46'
Беллингхэм ушёл в перерыве.
46'
Второй тайм!
45+1'
Закончился первый тайм. Мало кто ожидал увидеть такую слабую «Боруссию». Немцы как всегда опасны в нападении, но в обороне в этот их кто-то сглазил. Огромное количество ошибок с их стороны было в первом тайме, но «Лацио» хватило мастерства, чтобы реализовать только две из них. Посмотрим, что будет дальше.
44'
Витсель пробил издали с небольшим рикошетом — мяч улетел точно в руки Стракоши.
42'
Луис Альберто отбросил мяч после нарушения Рамоса и получил жёлтую.
40'
Холанд открылся на прострел и пробил с ходу, но попал в защитника «Лацио».
39'
Хуммельс в панике отбил мяч в аут. Снова опасно атакуют римляне.
36'
Луис Альберто с углового резко закрутил мяч под перекладину, Хицу пришлось вернуться в створ и отбить мяч!
35'
Лукас Лейва опасно пробил с лёта из-за пределов штрафной, защитник «Боруссия» вовремя подставил голову и отбил мяч на угловой.
34'
Дортмундцы заблокировали дальний удар Луиса Альберто, будет угловой.
33'
Часто «Боруссия» подходит к штрафной «Лацио», а затем не знает, что делать с мячом, и быстро его теряет.
31'
Корреа подхватил мяч впереди в положении вне игры. Но хочется отметить, как «Лацио» убегает вперёд. Каждая контратака — шанс забить.
28'
Мёнье чудом не попал в створ пустых ворот после отличного прострела Холанда!
27'
Санчо помешали прострелить. Снова немножко не хватает «Боруссии», чтобы обострить игру в штрафной «Лацио».
26'
Рамос ошибся с пасом на своей половине поля. Ждём хоть какую-то активность от Дортмунда.
23'
ГОЛ! С углового римляне навесили на ближнюю штангу, где Рамос опередил всех и ударом головой расстрелял ворота!
22'
Хуммельс ошибся в попытке перехватить передачу на ход Корреа, тот выскочил один на один, но не переиграл Хица.
21'
Ройс подхватил скидку Холанда и через центр выскочил один на один, но пробил прямо в Стракошу!
18'
Корреа вновь ошибся с пасом перед чужой штрафной. «Лацио» очень быстро играет.
16'
«Лацио» убежал три в три, но в решающий момент Корреа сделал грубый пас вразрез — Иммобиле не успел.
15'
И снова Иммобиле вывалился почти один на один, но его удар успели заблокировать.
14'
Иммобиле выскочил на резкую проникающую передачу и пробил с края штрафной — Хиц выручил «Боруссию»!
13'
Очень уверенно играет «Лацио». Похоже, именно эта команда станет фаворитом группы «Зенита».
11'
Дортмундцы заработали несколько угловых подряд. В одном из них Стракоше пришлось отбить мяч, который после удара соперника летел под перекладину.
8'
У Санчо не получается серия обманных движений, затем Беллингхэм нарушил правила, далеко отпустив от себя мяч.
6'
ГОЛ! Отличный прессинг «Лацио» заставил «Боруссию» потерять мяч. Корреа сразу сыграл в чужую штрафную на Иммобиле, который с лёгкостью обыграл Хица и вывел римлян вперёд.
5'
Фарес подключился к атаке «Лацио» слева и навесил за ворота Хица.
4'
Римляне на старте очень активны. Уже несколько навесов в штрафную «Боруссии» прошли, но немцы всё спокойно отразили.
1'
И сразу пауза у нас. Что-то случилось с мячом. Пришлось выбить его куда подальше и взять новый. Продолжаем.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Лацио» — «Боруссия» (Дортмунд). Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.