Стадион «Олд Траффорд», Манчестер
Главный судья: Матей Юг (Словения)

21' Гринвуд

34' Матич

74' Рашфорд 78' Рашфорд

87' Марсьяль

46' Хенрихс

77' Клюйверт

86' Забитцер

90' Рашфорд

90+3'
Финальный свисток! «Манчестер Юнайтед» разгромил «РБ Лейпциг» — 5:0! Маркус Рашфорд, вышедший во втором тайме на замену, оформил хет-трик! Команда Сульшера пока идёт в Лиге чемпионов без потери очков — 6 из 6. На этом наш лигочемпионский вечер будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
ГОЛ! Марсьяль левым краем легко проник в немецкую штрафную, заметил в центре Рашфорда, который отблагодарил партнера за передачу, направив мяч в сетку ворот! Хет-трик!
90+1'
Три минуты добавлено ко второму тайму.
88'
Кавани забивает, но — из положения вне игры! Избежал «Лейпциг» пятый пропущенный мяч!
87'
ГОЛ! Марсьяль с 11-метровой отметки пробил в левый от себя угол ворот — Гулачи угадал направление удара, но не сумел мяч отразить!
86'
Провалился центр обороны «Лейпцига»! Марсьяль мог забивать из штрафной, но Забитцер нарушил правила — пенальти!
83'
Рашфорд заходил на хет-трик, проскочив между двоих защитников, но удар из центра штрафной заблокировал Конате!
81'
Кавани вошёл в игру.
81'
Погба отправился отдыхать.
81'
Туанзебе — в игре.
81'
Ван-Биссака заменён.
78'
ГОЛ! Рашфорд по центру прорвался в штрафную «Лейпцига», легко обыграв защитника, а уже с 10 метров Маркус мощно пробил в дальний угол ворот — без шансов для вратаря! Дубль с лавки!
77'
Клюйверт быстро отличился, получив «горчичник» за грубую игру.
76'
Клюйверт вошёл в игру.
76'
Кампль заменён.
75'
ГОЛ! Фернандеш выполнил шикарную передачу в касание, запустив Рашфорда с центра поля к воротам! Маркус вошёл в штрафную и аккуратно пробил в цель! Судья сначала зафиксировал офсайд, но ВАР исправил ошибку — мяч засчитан!
73'
Шоу слева вырезал мяч к линии штрафной, откуда Фернандеш с лёта попытался пробить — неудачно.
72'
Фол заметил рефери в штрафной «Лейпцига», но — со стороны Магуайра!
71'
Фернандеш вместо удара исполнил заброс к вратарской — Марсьяль едва не протолкнул мяч мимо Гулачи!
70'
Хальстенберг у штрафной гостей двинул Рашфорда по ногам — перспективная точка.
68'
Бруну Фернандеш вышел добавить мысли атаке «Юнайтед».
68'
Ван де Бек покинул поле.
66'
Сёрлот вышел в линию атаки «Лейпцига».
66'
Нкунку отправился отдыхать.
65'
Голевой шанс! Конате пришёл в штрафную «Юнайтед», откуда пробил головой под перекладину — де Хеа пригодился!
63'
Забитцер вышел вместо Хенрихса.
63'
Нагельсман отреагировал своей заменой.
63'
Мактоминай появился на поле.
63'
Гринвуд заменён.
63'
Рашфорд вошёл в игру.
63'
Матич покинул поле.
62'
Хальстенберг неплохо забежал в атаку левым флангом, но прострелить в штрафную мимо ног защитника не сумел — Ван-Биссака помешал.
60'
Сульшер готовит сразу несколько замен — современный тренд.
59'
Хенрихс продолжает фолить на Погба! На этот раз французу наступили на ногу.
57'
Анхелиньо от углового флажка доставил мяч в штрафную хозяев — ничего опасного не вышло.
56'
Через фланги гости пытаются проскочить в чужую штрафную, но пока безуспешно.
54'
Как же рисковал Матич! Серб при верховой борьбе локтем попал в лицо сопернику — фол, но без карточки. Могла вторая жёлтая прилететь — простил рефери.
52'
А вот и игровой всплеск! Марсьяль остро отдавал передачу в центр штрафной гостей, где Конате опередил ван де Бека!
50'
Манкунианцы сушат игру — ведут длительную перепасовку у своей штрафной.
48'
Гости сразу перебираются с мячом на чужую половину поля. Пока без моментов у ворот де Хеа.
46'
Хенрихс едва не сорвал с Погба футболку — жёлтая карточка показана за такое постыдное желание.
46'
Начался второй тайм нашей встречи! Не пошли команды на замены в перерыве.
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! Прошедший первый тайм нельзя назвать зрелищным — победил прагматизм. «Манчестер Юнайтед», по сути, реализовал свой единственный опасный момент — Гринвуд отличился, 1:0. «Лейпцигу» надо прибавлять в атаке — если хотят побиться за очки на «Олд Траффорд».
45'
Разыграли гости угловой с подачей за штрафную на Анхелиньо, но последующий заброс к воротам не нашёл адресата.
44'
Ван-Биссака в подкате безупречно сыграл у края штрафной, остановив прорыв Анхелиньо.
42'
Много ошибаются гости в позиционной атаке. Заметьте, про де Хеа пока по-серьезному поводу и не вспоминали.
40'
Поульсен заметил рывок партнера по центру, но исполнить пас датчанину не дали.
38'
Ольмо дали свободно пробить в нескольких метрах от штрафной «Юнайтед» — Магуайр блокировал мяч.
36'
Нкунку на правом краю атаки не справился с Шоу — сфолил полузащитник «Лейпцига».
34'
Форсбергу досталось по ногам от Матича — есть первая жёлтая карточка в матче.
32'
Через стандарты «Лейпциг» подбирается к чужим воротам! Юпамекано пошёл на высокий мяч в штрафной соперника, но придержал соперника за футболку — фол в атаке.
30'
Линделёф продолжает собирать мелкие фолы в центре поля. Всё ближе защитник «Юнайтед» к «горчичнику».
28'
Ван-Биссака врезался в Анхелиньо — игровой момент! Пока Матей Юг не находит повод достать карточку из кармашка.
26'
Перешло игровое преимущество к гостям. Юпамекано решился на удар с дальней дистанции — мяч полетел далеко в сторону от ворот.
24'
Матич помешал Хальстенбергу нанести удар из штрафной хозяев — не сработал у «Лейпцига» стандарт от угла поля.
22'
Был намёк на то, что Гринвуд в голевой атаке находился в офсайде, но VAR всё проверил — не к чему придраться!
21'
ГОЛ! Погба ускорился по центру, далее выполнил пас на ход Гринвуду, который нагнал мяч в штрафной и с левой пробил в дальний нижний угол ворот!
20'
Матич, видимо, хотел добавить красок нашему матчу, но рефери не показал сербу жёлтую за фол в центре поля.
19'
Манкунианцы держат мяч, но без продвижения вперёд. Не хватает пока нашей игре хороших скоростей.
17'
Много тактики, но мало конструктивных действий — такова пока картина на поле.
15'
Стартовый отрезок матча позади. Продолжается борьба за инициативу.
13'
Линделёф тактически сфолил в центре поля, сорвав в зародыше контратаку «Лейпцига».
12'
Довели гости атаку до удара из пределов штрафной — Ван-Биссака блокировал попытку Форсберга!
10'
Марсьяль опасно справа прострелил к воротам «Лейпцига» — мяч не дошёл ни до Гринвуда, ни до Погба!
8'
Не получилось у немецкой команды развить атаку левым флангом — Поульсен упустил мяч за лицевую.
6'
Фред прочувствовал отскок мяча к линии гостевой штрафной, пробив несильно в ближний угол ворот — Гулачи справился!
4'
«Лейпциг» на первых минутах встречи больше владеет мячом, но пока преимущественно на своей половине поля.
2'
Без Бруну Фернандеша в старте — такой «Манчестер Юнайтед» приковывает особое внимание. Шанс для ван де Бека!
1'
Лигочемпионский вечер продолжается! Дан свисток к началу матча! Каковы ваши симпатии?
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Манчестер Юнайтед» — «РБ Лейпциг». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.