Манчестер, Англия
Стадион «Ред Булл-Арена - Центральштадион», Лейпциг
Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

13' Айдара

32' Мукиэле 35' Забитцер

5' Фернандеш

43' Шоу

62' Клюйверт

81' Адамс

62' Магуайр

68' Уильямс

77' Линделёф 80' Фернандеш 82' Погба

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал! Начав Лигу чемпионов с гостевой победы над «ПСЖ» и разгрома «Лейпцига» на «Олд Траффорд» со счётом 5:0, «МЮ» не выходит в плей-офф, занимая в группе третье место. В первую очередь виновато в этом поражение «манкунианцев» от «Истанбул Башакшехир» на выезде, которое лишило их шансов набрать 12 очков за 4 тура и решить практически все вопросы. Затем «Манчестер» проиграл «ПСЖ» 1:3, пропустив третий гол на 91-й минуте и лишившись превосходства над французами по личным встречам, а теперь, не сумев спастись в матче с «Лейпцигом», отправляется в Лигу Европы. Непонятно, что будет с матчем «ПСЖ» против «Истанбула», но влияет это только на то, займёт ли «Лейпциг» первое место в группе или второе (победа французов позволит им финишировать первыми). А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Прошёл прострел во вратарскую «Лейпцига» с правого фланга, Мукиэле, пытаясь опередить Гринвуда, срезал мяч в ближний угол — Гулачи среагировал!
90+1'
Погба закрутил мяч в штрафную, Гулачи опередил Гринвуда и прижал мяч к груди.
90'
Четыре минуты ещё есть у «Манчестера», чтобы попытаться спастись.
88'
Как-то не ладится пока финальный штурм у «Манчестера». «Лейпцигу» удалось отодвинуть игру от своей штрафной.
87'
Хальстенберг появился вместо Анхелиньо. У хозяев поля ещё одна замена есть.
85'
Угловой заработал «Лейпциг». Ничего опасного с него не создал, но время работает на немцев сейчас, им нужно сбить атакующий порыв соперников.
83'
Были небольшим сомнения насчёт этого гола, поскольку Погба чуть отталкивал соперника в момент прыжка за мячом, но взятие ворот засчитано. VAR изучать не стали, возможно, ограничился главный арбитр устной консультацией с помощником.
82'
ГОЛ! Фернандеш навесил справа на Погба, Поль высоко выпрыгнул и пробил головой в ближний угол, Гулачи попался на небольшом противоходе и, хоть и зацепил мяч рукой, не смог помешать ему влететь в сетку!
81'
Адамс жёлтую получил. Это четвёртая карточка у «Лейпцига» и девятая всего в этом матче.
80'
ГОЛ! Фернандеш уверенно разводит вратаря и мяч по разным углам, пробивая с пенальти низом под левую штангу.
79'
Гринвуд вошёл в штрафную с левого фланга, и Конате сильно толкнул его плечом, уронив на газон. Пенальти!
78'
И последняя замена у «МЮ» — Фосу-Менса вместо Ван-Биссаки.
78'
И тут же был заменён Линделёф. Туанзебе вместо него вышел.
77'
Линделёф грубо сыграл в центре поля и получил жёлтую.
75'
Адамс вышел вместо Кампля.
75'
Два угловых подряд подал «Манчестер», после второго Гулачи поймал мяч в прыжке.
74'
Фернандеш мощно пробил метров с 15 под перекладину — Гулачи и здесь среагировал, переведя мяч на угловой!
72'
Выбили хозяева мяч из штрафной после углового, но мяч достался Гринвуду, который прошёл к воротам, обыграв соперника, и резко пробил низом в правый угол — Гулачи в прыжке накрыл мяч!
71'
Мактоминай получил мяч на линии штрафной, быстро обработал его и пробил под правую штангу — Гулачи дотянулся, переведя на угловой!
69'
ГОЛ! Анхелиньо навесил с фланга в штрафную, мяч зацепил Нкунку и полетел к линии вратарской, где Клюйверт чуть-чуть опередил де Хеа и пробил мимо голкипера в сетку ворот!
68'
Уильямс сбил Забитцера на фланге. Ещё одна карточка.
67'
Чуть не поразил ворота ударом со штрафного Фернандеш — перекладина спасла «Лейпциг»!
66'
Выбивает мяч защита после подачи Фернандеша с углового.
65'
Фернандеш ворвался в штрафную и пробил из-под защитника, Гулачи не видел момент удара из-за этого, но всё равно успел среагировать и перевёл мяч на угловой!
63'
У Рашфорда не получился удар со средней дистанции, намного левее ворот полетел мяч.
63'
Теперь Магуайр влетел сопернику в ногу и увидел перед собой жёлтую.
62'
Клюйверт совсем недавно вышел на поле, но уже успел грубо сыграть в подкате и получить «горчичник».
61'
А Погба заменил Матича.
61'
«Манчестер» тоже две замены сразу делает. Уильямс появился вместо Шоу.
60'
Разыграли штрафной на фланге вдали от ворот «манкунианцы» и в итоге потеряли мяч.
58'
Прострелил Клюйверт с фланга в штрафную, передача была заблокирована.
56'
И Клюйверт вместо Ольмо.
56'
Двойная замена у «Лейпцига». Поульсен выходит вместо Форсберга.
55'
Ещё один штрафной заработали гости. На этот раз слишком сильно навесил Фернандеш, мяч улетел за лицевую линию.
53'
Фернандеш навесил со штрафного к воротам, Конате головой выбил мяч за боковую линию.
51'
Ещё один угловой заработал «Манчестер», теперь усилиями Шоу. «Лейпциг» опять отбился.
49'
Фернандеш не лучшим образом навесил с углового, мяч был легко выбит защитой.
48'
Навесил с фланга в штрафную ван де Бек, защита выбила мяч за лицевую линию.
46'
Ван де Бек вышел вместо Теллеса.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Отправляются в раздевалки команды. Статистика тайма равная — 6(3) у немцев по ударам, 6(2) у англичан, владение 48 на 52 процента. Но атаки «Лейпцига» были намного более острыми, и если б Конате попал в угол, а не в штангу, то третий гол тоже засчитали бы, и сейчас «МЮ» уступал бы с разгромным счётом. Впрочем, и без того непросто будет «Манчестеру» отквитать два мяча — хотя одерживать волевые победы команда умеет.
45+2'
Гулачи выбил мяч кулаком после навеса Теллеса в штрафную.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
43'
Шоу грубо сыграл в подкате и получил «горчичник».
41'
Конате заехал сопернику по ноге на фланге и отделался устным предупреждением.
40'
Рашфорд не смог прорваться с фланга в штрафную, выбили у него мяч.
38'
Мактоминай нарушил правила в чужой штрафной во время верховой борьбы после углового.
37'
Мощный удар Гринвуда по центру ворот от линии штрафной заблокирован, мяч ушёл на угловой.
35'
А вот и первая жёлтая в этом матче не за споры, а за фол. Забитцер грубо сыграл в подкате на подступах к штрафной.
33'
Не получается атака правым флангом у «Манчестера», теряют гости мяч.
32'
Мукиэле активнее всех спорил после этого и получил карточку.
31'
Нет, не засчитано это взятие ворот! VAR показывает, что был офсайд у Орбана в момент удара Конате головой.
30'
ГОЛ! После навеса в штрафную Конате пробил головой в правый угол, мяч попал в штангу, срикошетил от неё и покатился вдоль линии ворот, где Орбан опередил де Хеа и с метра отправил мяч в сетку.
28'
Форсберг навесил в штрафную, мяч был выбит на угловой, с которым «Манчестер» уверенно справился.
26'
Мукиэле в подкате выбил мяч у Гринвуда, не дав ему развернуться в штрафной.
24'
Теллес закрутил мяч с углового в центр штрафной, где Гринвуд в прыжке пробил выше ворот.
23'
Фернандеш плотно пробил со штрафного, но попал в «стенку». На угловой ушёл мяч.
21'
Де Хеа вовремя вышел из ворот и забрал мяч на углу вратарской после дальнего навеса.
19'
Кампль грубо сыграл в подкате на фланге. Обошлось без карточки.
17'
Очень активен Анхелиньо. Прострелил он с фланга в штрафную, Форсберг обработал мяч и пробил — едва не коснулся штанги мяч, пролетев чуть правее ворот!
15'
Снова навешивает с фланга в штрафную Анхелиньо, но на этот раз защите удаётся выбить мяч.
13'
ГОЛ! Теперь крайний защитник уже голевую передачу отдал. Прошёл Анхелиньо по левому флангу, закрутил мяч в штрафную, и Айдара «расстрелял» де Хеа, поймав его на противоходе!
11'
Решил разыграть заработанный Анхелиньо угловой «Лейпциг», но потерял мяч.
9'
Гринвуд прорвался к штрафной «Лейпцига», ушёл от защитника и резко пробил в левый нижний угол — Гулачи отразил удар!
7'
Анхелиньо пробил ещё раз, но слабо и по центру — де Хеа легко справился.
5'
Фернандеш остался недоволен решением арбитра и получил жёлтую за споры.
3'
Бравое начало от немцев, которым победа принесёт выход в плей-офф, а «МЮ» в случае поражения отправится в Лигу Европы.
2'
ГОЛ! В первой же атаке забивает «Лейпциг»! Забитцер промчался по правому флангу и навесил в штрафную, а Анхелиньо вколотил мяч в правый угол ворот!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Звучит гимн Лиги чемпионов.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «РБ Лейпциг» — «Манчестер Юнайтед». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
ВС РФ нанесли удар по химзаводу в Днепропетровской области
Зеленский назвал союзникам в НАТО необходимое Украине количество систем Patriot
Попавший под арест россиянин отсудил компенсацию за неприятный запах в изоляторе
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
Венгрия опасается стирания «красных линий» НАТО и втягивания альянса в украинский конфликт
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
В европейском клубе заявили, что разочарованы ситуацией с российским футболистом
Гарик Харламов посмеялся над Никитой Кологривым в эфире
В Чувашии шестиклассника выманили в туалет во время урока и избили до перелома черепа
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Из-за лавины закрыли часть дороги Владикавказ — Нижний Ларс
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Умер «мебельный король» бизнесмен Зуев
Бывший тренер «Зенита» объяснил, чего команде надо избегать, чтобы добиться чемпионства