На фоне расистского скандала: «ПСЖ» разгромил «Истанбул»

«ПСЖ» разгромил «Истанбул» в переигровке прерванного матча

В Париже прошел перенесенный на один день из-за расистского скандала матч 6-го тура Лиги чемпионов между местным «Пари Сен-Жермен» и турецким «Истанбул Башакшехиром». Хозяева одержали крупную победу. Встречу обслуживала другая бригада арбитров. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Группа H. 6-й тур
09 декабря 20:55
ПСЖ
Париж, Франция
21' Неймар
38' Неймар
50' Неймар
62' Мбаппе
5 : 1
Истанбул Башакшехир
Стамбул, Турция
57' Топал
Стадион «Парк де Пренс», Париж
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды)

21' Неймар

38' Неймар 42' Мбаппе

10' Текдемир 12' Рафаэл

42' Гюнок

50' Неймар

62' Мбаппе

57' Топал

63' Кривелли

90' Пембеле

90+3'
Матч окончен! «ПСЖ» на своём поле разгромил «Истанбул Башакшехир» — 5:1. Вчера разгорелся скандал из-за расизма, игру пришлось перенести, но сегодня команды доиграли без происшествий. Хет-трик оформил Неймар, дубль на счету Мбаппе, а турки ответили голом Топала. Команда Томаса Тухеля одержала уверенную победу и заняла первое место в группе H. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Пембеле за срыв атаки получил карточку.
90'
Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Шадли вышел вместо Текдемира.
87'
Контратака «Истанбула»! Тюрюч получил пас в штрафной, под углом вывалился на ворота и пробил — Навас спас парижан!
86'
Пембеле забежал по правому флангу и прострелил в штрафную — мяч после рикошета прилетел к Гюноку.
84'
Парижане уже в своё удовольствие комбинируют возле чужой штрафной. Но нет ударов по воротам.
82'
Мбаппе — самый молодой игрок в истории Лиги Чемпионов, достигший отметки в 20 забитых мячей.
80'
Каплан заменил Гульбраннсена.
80'
Диалло вышел вместо Кимпембе.
80'
Гейе появился на поле вместо Верратти.
80'
Тройная замена от Томаса Тухеля. Пембеле вышел вместо Флоренци.
79'
Третий хет-трик для Неймара в матчах Лиги чемпионов.
78'
Ди Мария получил пас на ход и пробил из-за пределов штрафной! Мяч улетел выше перекладины.
76'
Парижане не сбавляют обороны, стремясь упрочить своё лидерство. Вся игра идёт на половине поля гостей.
74'
По ударам большое преимущество у «ПСЖ» — 15:7 (в створ — 8:3).
72'
Опасно! Неймар нашёл передачей в штрафной свободного Мбаппе — француз выскочил один на один и попытался перебросить голкипера, но Гюнок спас гостей
70'
Неймар! Бразилец решился на удар с дальней дистанции — Гюнок сложился и отразил мяч, а затем его накрыл!
68'
Ба появился на поле вместо Кривелли.
68'
Жулиано заменил Рафаэла.
68'
Тройная замена у гостей. Болинголи вышел вместо Калдырыма.
67'
Замена у «ПСЖ» — Керер вышел вместо Маркиньоса.
66'
Неймар забежал по флангу и прострелил низом в штрафую! Понк в подкате перехватил мяч, помешав Ди Марии замкнуть.
65'
Неймар едва не оформил покер! Бразилец влетел в штрафную, собрал на себя трёх соперников и потерял мяч. Отбились гости.
63'
Кривелли заехал по ногам Паредесу и получил карточку.
62'
ГОЛ! Неймар разогнал контратаку и сделал передачу вперёд! Ди Мария влетел в штрафную и покатил мяч на свободного Мбаппе, который без помех поразил пустые ворота!
60'
Турки не зажимаются, а стараются отвечать атакой на атаку. Из-за этого много свободных зон в обороне «Истанбула».
59'
Мбаппе рванул по левому флангу и сделал скидку под себя, но Неймара не пустили к мячу.
57'
ГОЛ! Парижане справились с подачей с углового, Кахведжи сыграл на подборе и хлёстко пробил, а мяч после рикошета от Топала влетел в ворота «ПСЖ»!
56'
«Обрезался» Паредес на своей половине поля, Текдемир дошёл до штрафной и пробил в угол — Навас перевёл на угловой!
54'
Парижане вновь убежали в быструю атаку. Мбаппе получил пас перед штрафной, но его удар был заблокирован.
52'
Контратака «ПСЖ»! Ди Мария влетел в штрафную и пробил — мяч после рикошета пролетел над перекладиной.
50'
ГОЛ! Хет-трик Неймара! Бразилец легко обыграл защитника, сыграл в стенку с Ди Марией и с линии штрафной уложил мяч в угол ворот! Красиво!
48'
Шанс у «ПСЖ»! Флоренци выполнил подачу с фланга, Баккер подстроился и пробил с лёта — мяч угодил в штангу и отскочил в поле!
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Замена произошла в перерыве у «ПСЖ». Ди Мария вошёл в игру вместо Рафиньи.
45+3'
Перерыв! 3:0 в пользу «ПСЖ» после 45 минут. Парижане уже в первом тайме устроили разгром — дубль оформил Неймар, один мяч на счету Мбаппе. Игра полностью под контролем команды Томаса Тухеля.
45+2'
Турки перешли в позиционную атаку. Долго разыгрывали мяч, но не довели дело до удара.
45'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
42'
ГОЛ! Мбаппе с пенальти пробил в угол, не оставив шансов Гюноку!
42'
Гюнок получил карточку за фол на Неймаре.
41'
Пенальти в ворота «Истанбула»! После видеопросмотра было определено, что сперва голкипер сфолил на Неймаре, а уже затем мяч отскочил к Баккеру, который забил из офсайда. Гол не засчитан, арбитр поставил на «точку».
39'
Неймар влетел в штрафную, сыграл в стенку с партнёром и столкнулся с голкипером. Баккер подхватил мяч и поразил пустые ворота! Но будет видеопросмотр.
38'
ГОЛ! Парижане отбились после углового и убежали в контратаку! Мбаппе сделал передачу в штрафную, Неймар выскочил один на один и пробил низом — мяч от ноги голкипера влетел в сетку!
35'
Паредес получил пас перед штрафной и пробил низом — гости заблокировали.
33'
Маркиньос по центру разрезал оборону «Истанбул»! Мбаппе выскочил один на один, обыграл вратаря и рухнул на газон! И прозвучал свисток — у француза был офсайд.
31'
Гости в контратаке заработали угловой, но парижане справились с подачей Текдемира.
30'
Маркиньос забежал по флангу и вырезал подачу в штрафную! Неймар высоко выпрыгнул, но не сумел пробить головой по воротам.
29'
Мбаппе убежал по правому флангу и отдал пас в штрафную, Неймар опередил защитника, но не сумел протолкнуть мяч мимо Гюнока.
27'
Верратти сделал заброс к штрафной, но Мбаппе поторопился и залез в офсайд.
25'
Парижане продолжают разыгрывать мяч на половине поля турецкой команды.
23'
Неймар сделал передачу в штрафную, Гюнок выскочил из ворот и забрал мяч в ногах Мбаппе.
21'
ГОЛ! Верратти сделал передачу к штрафной, Неймар эффектно пробросил мяч между но защитнику, продвинулся вперёд и на исполнение пробил в дальнюю девятку! Блестяще всё сделал бразилец!
19'
Ответ «ПСЖ»! Прошёл заброс из глубины к штрафной гостей, Мбаппе ловко обработал мяч, выскочил один на один и пробил рядом с девяткой!
17'
Ещё момент у гостей! Тюрюч навесил с левого края, Баккер сделал неудачную скидку назад — Гульбрандсен перехватил мяч и пробил выше перекладины!
15'
Момент! Гульбрандсен дошёл до штрафной и пальнул в нижний угол — Навас сложился и отразил мяч в сторону.
14'
Акция против расизма.
14'
Команды на поле, прозвучал гимн Лиги чемпионов. Продолжаем!
12'
Рафаэл сбил Баккера и получил «горчичник».
10'
Махмут Текдемир получил карточку за фол на Неймаре.
0'
Состав парижан на игру. Напомним, матч начнётся с 14-й минуты.
0'
Перед матчем «Пари Сен-Жермен» — «Истанбул Башакшехир» арбитры и футболисты проведут совместную акцию против расизма. Игроки обеих команд и судьи наденут одинаковые футболки. На стадионе «Парк де Пренс» будет вывешен баннер «Нет расизму».
Судьи и игроки матча «ПСЖ» — «Истанбул» наденут одинаковые футболки
0'
Матч «ПСЖ» — «Истанбул Башакшехир» должен был состояться накануне, 8 декабря, однако был прерван из-за четвёртого судьи, назвавшего тренера турецкой команды чёрным. В итоге штабы коллективов приняли решение увести футболистов с поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «ПСЖ» — «Истанбул Башакшехир». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.
0'
Матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «ПСЖ» – «Истанбул Башакшехир» ознаменовался большим скандалом. Обе команды ушли с поля уже на исходе четверти часа игры. Причина – расизм со стороны… судьи! Подробности — здесь.