Сдались Гвардиоле: «Боруссия» проиграла «Сити» на своем поле

«Боруссия» из Менхенгладбаха уступила «Манчестер Сити» в матче 1/8 финала ЛЧ

«Боруссия» из Менхенгладбаха проиграла «Манчестер Сити» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Манчестер, Англия
29' Силва
65' Жезус
Стадион «Пушкаш Арена», Будапешт
Главный судья: Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия)

29' Силва

65' Жезус

90+3'
Финальный свисток! «Манчестер Сити» уверенно переиграл «Боруссию» из Мёнхенгладбаха — 2:0. Бернарду Силва в первом тайме забил сам, а после перерыва ассистировал Жезусу. Победа в два мяча — хороший задел команды Хосепа Гвардиолы для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Гладбахцы могли забить первым же своим ударом в створ! Вольф перехватил поперечную передачу, по центру забрался в штрафную «Сити» и нанёс удар — Эдерсон потащил!
90+2'
Торреса блокировали при ударе из-за штрафной «Боруссии»!
90+1'
Три классические минуты добавлены ко второму тайму!
88'
Несколько мелких фол зафиксировал рефери. Наша игра проходит максимально корректно — без карточек.
86'
Вольф заменил Хофмана, получившего повреждение при падении в чужой штрафной. Заиграли спорный эпизод перед воротами «Сити»!
85'
Интересно! Хофман в противоборстве с Канселу упал в штрафной «Сити»! Нет пенальти! VAR вмешается?
83'
Марез ушёл под острейший угол и и всё же попытался протолкнуть мяч под ближнюю штангу — Зоммер на месте!
82'
Активно «Боруссия» действовала в отборе у чужой штрафной, но в итоге рефери заметил фол в атаке.
80'
Агуэро заменил автора второго гола — Жезуса.
80'
Хосеп Гвардиола двойную замену придумал. Торрес вместо Фодена.
79'
Освежил Марко Розе свою атаку, но по-прежнему гладбахцы не нанесли ни одного удара в створ!
78'
Гюндоган головой скинул мяч под удар Фодену в касание — выше перекладины!
76'
Хофман долго готовил удар из-за штрафной «Сити» — блокировали эту попытку!
74'
Штиндль покинул поле. Эмболо вышел в атаку гладбахцев.
73'
Тюрам оказался с мячом, не дождался поддержки от партнёров, а по центру в штрафную «Сити» его не пустили.
71'
Фоден исполнил заброс в штрафную «Боруссии», Жезус мяч принял, но на ударную позицию не сумел выйти.
69'
Марез вошёл в игру, заменив Стерлинга. Капитанская повязка «Сити» перешла к Гюндогану.
67'
«Сити» легко выходит из-под прессинга. Не спешат англичане искать обострение в атаке.
65'
ГОЛ! Прошла высокая подача на угол вратарской, Бернарду Силва исполнил аккуратную скидку головой, а Жезус в борьбе протолкнул мяч в сетку ворот!
63'
И ещё одна замена «Боруссии». Тюрам вместо Плеа.
63'
Лацаро заменил Ляйнера.
63'
Момент! Прошла у гладбахцев атака с ходу, в которой Закария с правого фланга закрутил мяч в район вратарской, где Плеа вывернулся для удара пяткой — рядом со штангой!
60'
Закария слишком сильную передачу выполнил на ход Плеа! Упустили гладбахцы шанс на опасную атаку по центру!
58'
Прошёл заброс к штрафной «Боруссии», где Бернарду Силва принял мяч на грудь, но уже на удар с лёта времени не оставили!
56'
Более смело «Боруссия» пытается действовать, но всё равно выходит в атаку малыми силами.
54'
Грубо ошиблись гладбахцы на своей половине поля, Жезус мяч перехватил, вошёл в штрафную, но его удар успели накрыть!
52'
Штиндль от левой бровки пытался выполнить передачу на ход Плеа, но Эдерсон ждал такого развития атаки «Боруссии», сыграв ногами за пределами штрафной.
50'
Эдерсон рассчитал выход из ворот, забрав мяч в руки после высокой подачи в штрафную.
48'
Не отходит «Сити» от своей привычной игры, продолжая держать мяч под своим контролем.
46'
Возобновилась наша встреча! Второй тайм!
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме «Манчестер Сити» доминировал на поле, заставив «Боруссию» из Мёнхенгладбаха сидеть в обороне. Давление на немецкие владения сказалось на 29-й минуте, когда Бернарду Силва головой направил мяч в ворота, отблагодарив Канселу за отличную подачу в штрафную, 0:1. Команде Марко Розе надо очень постараться, чтобы изменить характер этой игры.
45+1'
Фоден сместился с правого фланга в центр, прошёл вдоль линии штрафной и пробил с левой — выше цели!
45+1'
Одна минута добавлена ко времени первого тайма!
45'
«Сити» постоянно атакует, но при этом Хосеп Гвардиола практически не присаживается, подсказывая своим подопечным.
43'
Жезус от лицевой прострелил в направлении Стерлинга, но мяч мимо двух защитников «Боруссии» не проскочил!
41'
Жезусу сзади прилетело по ногам! Пока эта игра обходится без карточек.
40'
Канселу подключился в атаку «Сити», ушёл слева в центр, прицелился и нанёс удар из-за штрафной — над перекладиной!
38'
Уолкер получил повреждение, которое заставило врачей приступить к своей работе.
36'
Заигрался «Сити» на правом краю атаки — одна из передач получилась в офсайд.
34'
Стерлинг на дриблинге лез в штрафную соперника, но обыграть один в один Эльведи не удалось.
33'
Никак «Боруссия» не может выйти в атаку, хотя и неплохо держит мяч на своей половине.
31'
«Сити», безусловно, не будет сбавлять оборотов. По-прежнему англичане применяют высокий прессинг.
29'
ГОЛ! Канселу с левого фланга вырезал шикарную подачу в штрафную за спины защитникам «Боруссии», Бернарду Силва набежал и головой переправил мяч в угол ворот!
28'
Стерлинг прокинул мяч мимо Бенсебаини, ворвался в штрафную, но нанести удар не успел — нарвался на подкат! Рахим в привычной для себе манере рухнул на газон, рассчитывая на пенальти, но судейский свисток промолчал!
27'
Плеа старательно навязывал борьбу у штрафной «Сити», но чуть раньше забрался в офсайд.
26'
Не вышло у гладбахцев развить атаку забросом из глубины — Эдерсон забрал мяч в руки у самой линии штрафной.
24'
Фоден аккуратно покатил мяч к левому краю штрафной, откуда Бернарду Силва прострелил во вратарскую — мимо партнёров!
22'
«Сити» не готов долго расставаться с мячом. Вновь английская команда забрала контроль.
20'
Гладбахцы получили мяч, сразу попытались обострить атаку пасом через центр, но соперник прочитал задумку Штиндля.
18'
Высоко «Сити» встречает соперника. Приходится «Боруссии» частенько отыгрываться через своего вратаря.
16'
Ошиблись гладбахцы у своей штрафной, но успели создать плотность в обороне, помешав Стерлингу и Гюндогану нанести удары с близкого расстояния!
15'
Стерлинг на скорости прорвался в немецкую штрафную, но там нарвался на безупречный подкат!
13'
Родриго попробовал одним пасом разрезать центр обороны «Боруссии», но мяч до Стерлинга не дошёл.
12'
Попыталась немецкая команда выйти в контратаку, но её остановил свисток рефери — офсайд.
11'
Теперь уже Бернарду Силва доставил мяч в штрафную «Боруссии», но и в этот раз гладбахцы разобрались в обороне.
9'
Фоден прошёл по левому краю, далее прострелил во вратарскую, где Гинтер пришёл на помощь Зоммеру, выбив мяч подальше от ворот «Боруссии».
7'
Розыгрыш углового привёл к удару Фодена по воротам — Зоммер справился без видимых проблем!
6'
Стерлингу не дали прострелить на дальнюю штангу, где мяч ждал Фоден! Угловым отделались гладбахцы!
5'
Стерлинг затащил атаку «Сити» в чужую штрафную, но в борьбе упустил мяч за лицевую — удар от ворот.
3'
Канселу с левого фланга исполнил первую подачу в штрафную «Боруссии» — мяч достался Зоммеру.
1'
Дан свисток к началу матча! «Сити» разыграл мяч с центра поля.
0'
Команды приглашены на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Боруссия» (Мёнхенгладбах) — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.