Победа для Клоппа: «Ливерпуль» обыграл «Лейпциг»

«Ливерпуль» обыграл «РБ Лейпциг» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

В рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» обыграла немецкий «РБ Лейпциг». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:0 в пользу «красных».
Ливерпуль, Англия
53' Салах
58' Мане
Стадион «Пушкаш Арена», Будапешт
Главный судья: Славко Винчич (Словения)

5' Айдара 6' Мукиэле

52' Нкунку

65' Анхелиньо

76' Ольмо

53' Салах 58' Мане

68' Кабак

81' Хендерсон

90+3'
Финальный свисток! «Ливерпуль» на «Пушкаш Арене» одолел «РБ Лейпциг» — 2:0! Свои мячи мерсисайдцы организовали во втором тайме, наказав соперника за грубые ошибки в обороне — Салах и Мане отличились. Команда Юргена Клоппа получает солидную фору перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Хван здорово открылся под передачу в штрафную «Ливерпуля», но с ходу пробил мимо дальнего угла ворот!
90+2'
Неко Уильямс оказался на острие атаки, но забрался в положение вне игры.
90+1'
Три минуты добавлено ко времени второго тайма!
90'
Салах покинул поле, уступив своё место Неко Уильямсу.
89'
«Лейпциг» пробует обострить позиционную атаку, но передачи в чужую штрафную не проходят.
87'
Прошёл высокий навес в штрафную «Ливерпуля», но Бекер прочувствовал момент — вышел из ворот и забрал мяч.
85'
Хван выдержал линию офсайда, но обостряющая диагональ от Анхелиньо не прошла!
83'
Бекер не спешит вводить мяч в игру, заставляя рефери поторапливать.
81'
Хендерсон за срыв перспективной атаки «Лейпцига» удостоился жёлтой карточки — второй для «Ливерпуля».
78'
Забитцер нанёс удар с подбора, но капитана «Лейпцига» подвела его правая — мяч полетел далеко в сторону от ворот.
76'
Ольмо нарушил правила, но рефери решил, что и за это можно показать жёлтую карточку.
74'
Нкунку в борьбе упал в штрафной англичан, но даже не стал смотреть на рефери.
73'
Хван Хи Чан вышел на поле. Кампль своё на сегодня отбегал.
72'
Окслейд-Чемберлен появился на поле. Алькантара отправился отдыхать.
72'
Фирмино неспешно покинул поле. Шакири вошёл в игру.
71'
Салах отдал жёсткий пас в чужую штрафную, Мане оторвался от защитника, но мяч не обработал — отскок получился на вратаря.
70'
Опасно смотрелась скидка Клостермана во вратарскую «Ливерпуля», но лайнсмен успокоил Юргена Клоппа, подняв флажок.
68'
Кабак в грубом подкате снёс Поульсена — бесспорная жёлтая карточка!
67'
Нкунку дали принять мяч в английской штрафной, но дальше комфорт закончился — пробить по воротам не позволили.
65'
Анхелиньо врезался в Джонса — очередной «горчичник» для немецкой команды.
64'
Поульсен заменил Айдара.
64'
Двойную замену провёл «Лейпциг». Орбан вместо Мукиэле.
62'
Ольмо обработал передачу в штрафной «Ливерпуля» и пробил — в ногу защитника!
60'
Анхелиньо на хорошей скорости добрался до края штрафной и нанёс плотный удар — мимо ближнего угла ворот!
58'
ГОЛ! И вновь просчёт обороны «Лейпцига»! Простой заброс со своей половины поля привёл к тому, что Мане подхватил мяч, убежал от защитника и реализовал чистый выход один на один!
56'
Могла «Лейпцигу» достаться ещё одна жёлтая карточка, но судью удалось уговорить не лезть в карман.
53'
ГОЛ! Забитцер отдавал передачу назад на Клостермана, но тот подскользнулся, позволив Салаху подхватить мяч, а уже далее Мохамед всё сделал мастерски — влетел в штрафную и низом пробил точно в цель!
52'
Нкунку при борьбе в воздухе локтем попал в лицо Кабаку — жёлтая карточка! 3:0 — по предупреждениям!
51'
Мерсисайдцы быстро сделали вывод, отодвинув игру от своих ворот.
49'
Активно начинает второй тайм команда Юлиана Нагельсмана! Теряется «Ливерпуль» под прессингом соперника.
47'
Разрезал «Лейпциг» центр обороны соперника, Нкунку получил передачу на ход, ворвался в штрафную, но переиграть Бекера не сумел, который успел перед ударом сократить дистанцию!
46'
Возобновилась наша встреча! Второй тайм!
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм нашего матча прошёл без забитых мячей. Несколько хороших моментов на гол команды успели создать, но, пожалуй, ничья — закономерный итог стартовой 45-минутки.
45+1'
Одна минута компенсирована к первому тайму.
44'
Обменялись команды безадресными забросами в переднюю линию. Осторожная концовка тайма.
42'
Трент со стандартного положения доставил мяч в штрафную «Лейпцига», но получилось на голову Забитцеру.
40'
Чуть больше ошибается «Лейпциг», но в этом, конечно, помогает соперник.
38'
Довела немецкая команда атаку до удара по воротам — Ольмо промахнулся!
36'
Мане поборолся у лицевой и протолкнул мяч во вратарскую, откуда Фирмино поразил ворота! Гол рефери отменил! Видимо, мяч всё-таки пересёк лицевую в момент передачи Мане!
35'
«Лейпциг» иногда включает высокий прессинг. «Ливерпуль» близок был к потери мяча у своей штрафной.
33'
Гулачи получил повреждение, стараясь дотянуться до мяча при забросе за шиворот. Врачи быстро поставили голкипера «Лейпцига» на ноги.
32'
Гулачи подстраховал центр обороны, выбежав за штрафную и опередив Мане, но мяч отскочил на ногу Робертсона, который тут же попытался перекинуть вратаря — чуть выше перекладины!
31'
Анхелиньо слева прострелил в штрафную «Ливерпуля», но Хендерсон первым выскочил на мяч.
29'
Клостерман неудачно продолжил атаку «Лейпцига» левым флангом — мяч покинул пределы поля.
27'
Фирмино позволили принять мяч в центре штрафной, но удар у бразильца не получился!
25'
Салах сработал в отборе, далее отыграл на Фирмино, который уже забросил мяч во вратарскую, Мане перевисел защитника, но головой пробил выше перекладины!
24'
Первый офсайд в матче зафиксировал лайнсмен — Нкунку не уследил за линией обороны «Ливерпуля».
22'
Нкунку не рванул за мячом после заброса из глубины, понимая, что не отыграть фору у Хендерсона.
20'
Юпамекано ошибся в передаче, позволив мерсисайдам запустить Салаха в прорыв, но защитник «Лейпцига» быстро исправился, выбив мяч за боковую.
18'
Анхелиньо привычно поддержал атаку «Лейпцига» левым краем, решил пробить, но мяч полетел вдоль ворот.
17'
Забитцер нашёл возможность пробить из-за штрафной — Бекер в прыжке закрыл ближний нижний угол ворот!
15'
Момент! Прошла проникающая передача в немецкую штрафную, Салах подхватил атаку и попробовал перекинуть вратаря — мяч попал в плечо Гулачи!
13'
Вышли мерсисайдцы из-под прессинга за счёт точных передач в касание.
11'
Справились номинальные хозяева с подачей Трента от флажка — мяч покинул штрафную площадь.
9'
Салаху не дали прострелить в направлении Мане, но угловой «Ливерпуль» заработал.
7'
«Лейпциг» теперь больше владеет мячом. Такие вот качели на старте матча.
6'
Мукиэле также наградили жёлтой карточкой — за разговоры. Быстро «Лейпциг» разозлил арбитра.
5'
Айдара за первый же фол в матче получил жёлтую карточку.
5'
А опаснейший момент создаёт «Лейпциг»! Анхелиньо получил передачу у левого края штрафной, откуда исполнил мягкую подачу в центр, Ольмо подстроился под мяч и пробил в падении головой — в ближнюю штангу!
4'
«Ливерпуль» с первых минут обозначает своё игровое преимущество, забрав мяч под свой контроль.
2'
Юпамекано прервал первую фланговую подачу в штрафную «Лейпцига», здорово сыграв головой.
1'
Дан свисток к началу матча! «Лейпциг» разыграл мяч с центра поля!
0'
Команды вышли на поле «Пушкаш Арены»! Звучит легендарный гимн Лиги чемпионов!
0'
Матч состоится на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште. Напомним, немецкое правительство запретило въезд всем прибывшим из районов, затронутых мутациями COVID-19
УЕФА определился с местом проведения матча ЛЧ «Лейпциг» — «Ливерпуль»
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «РБ Лейпциг» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»