VAR спас «Манчестер Сити» от вылета из ЛЧ

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над дортмундской «Боруссией»

Дортмундская «Боруссия» принимала «Манчестер Сити» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, повела в счете, но не смогла удержать перевес. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/4 финала. 2-й матч
14 апреля 22:00
Боруссия Д
Дортмунд, Германия
15' Беллингхэм
1 : 2
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
75' Фоден
Стадион «Сигнал Идуна Парк», Дортмунд
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)

39' Беллингхэм

55' Марез

75' Фоден

90+4'
Финальный свисток! «Манчестер Сити» и в ответном матче переиграл дортмундскую «Боруссию» — 2:1. На перерыв хозяева ушли лидерами в счёте, а уже во втором тайме гости продемонстрировали характер, добившись волевой победы! «Горожане» выходят в полуфинал Лиги чемпионов, где встретятся с «ПСЖ». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Брандт вёл активную борьбу в штрафной «Сити», но даже углового не заработал.
90+1'
Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма!
90'
Зинченко в верховой борьбе получил повреждение. Обошёлся момент без серьёзных последствий.
89'
Эмре Джан нанёс мощный удар из-за гостевой штрафной — мяч улетел на трибуны.
87'
«Сити» провёл первую замену. Стерлинг вместо Мареза.
85'
Могли гости убежать в опасную контратаку, но Де Брёйне не сумел исполнить пас на ход партнёру.
83'
Уолкер подключился в атаку по правому краю, но передача от партнёра запоздала — офсайд зафиксирован.
81'
Брандт заменил Беллингхэма.
81'
Морей покинул поле. Тиггес вошёл в игру.
80'
Холанд поспешил с ударом с линии штрафной — большой промах!
78'
Хозяева вынуждены идти большими силами в атаку. Заблокировали гости прострел к воротам.
75'
Азар вместо Дахуда — замена «Боруссии».
75'
ГОЛ! Накоротке разыграли «горожане» угловой, далее Фоден получил мяч у штрафной и без сопротивления пробил низом в ближний угол ворот — Хиц откровенно не выручил! Это, пожалуй, приговор для «Боруссии»!
74'
Опасно! Де Брёйне создал момент, легко обогнув сразу два подката, но удар низом Хиц потащил!
73'
Без мяча осталась «Боруссия» в эти минуты. Здорово работает тактический план «Сити».
71'
«Сити» неспешно перекатывает мяч в центре поля, вытягивая соперника из обороны.
69'
Момент! Ройс со стандартного положения загрузил мяч в штрафную «Сити», откуда Хуммельс пробил головой — чуть выше перекладины!
68'
А вот и время первой замены. Рейна вместо Кнауффа.
67'
Не спешат команды с заменами, но наверняка подготовка к ним идёт.
66'
Марез дождался Гюндогана, покатив мяч к линии штрафной, но у того удар в касание не получился — в сторону от ворот.
64'
Гюндоган и Беллингхэм немного повздорили. Холанд выполнил работу арбитра — успокоил ситуацию.
63'
Бернарду Силва в подкате едва не перехватил мяч, находясь в чужой штрафной.
61'
«Боруссии» нужен гол, но и «Сити» не привык сушить игру. Значит — 1:1 не должны устоять на табло!
59'
Надёжно сработала оборона хозяев, отбивший от корнера соперника.
58'
Де Брёйне вошёл в штрафную «шмелей», получил небольшой толчок в спину, но всё же нанёс удар — мимо! Был рикошет от защитника — угловой!
57'
Теперь уже «Боруссия» нуждается в забитом мяче, но пока «Сити» атакует.
55'
ГОЛ! Марез с «точки» сильно пробил в угол ворот — мяч пролетел над руками Хица!
54'
Нет, первоначально решение рефери осталось в силе! Марез подошёл к 11-метровой отметке!
54'
VAR изучает момент в штрафной хозяев! Могут и отменить «точку»!
52'
Пенальти! Фоден исполнил мягкую подачу в центр штрафной «Боруссии», Эмре Джан пытался сыграть головой, но мяч попал в руку!
51'
Зинченко с левого фланга выполнил неприятный заброс для вратаря — пришлось Хицу переводить мяч через перекладину!
50'
Бернарду Силва затащил мяч в штрафную «Боруссии», но уткнулся в защитника.
49'
Де Брёйне от углового флажка выполнил две подачи кряду, но дортмундцы справились с доставкой мяча во вратарскую.
47'
Морей заслуживал жёлтой карточки за прихват Де Брёйне, но судья простил защитника «Боруссии».
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм. Никаких замен.
45'
Ни секунды не добавил рефери ко времени первого тайма! Перерыв! В первом тайме «Боруссия» на 15-й минуте открыла счёт — Джуд Беллингхэм отличился, после чего «Сити» создал несколько опасных моментов, но так и не распечатал ворота хозяев, 1:0. Текущий результат устраивает «шмелей», но у «горожан» на исправление ситуации в свою пользу ещё есть вторая половина матча!
43'
Дахуд с лёта зарядил из-за штрафной «Сити» — в спину Стоунса угодил мяч!
41'
Готовы были «горожане» с центра поля убежать в атаку, но судья заметил фол со стороны Гюндогана.
39'
Беллингхэм к голу добавил ещё и «горчичник» — не понравился рефери фол на Фодене.
38'
Де Брёйне от угла поля выполнил подачу в штрафную «Боруссии», где после двух скидок Зинченко нанёс удар головой — Хиц поймал мяч у перекладины!
36'
Гюндоган по центру с мячом лез в штрафную «шмелей», но между двух защитников не протиснулся!
34'
Беллингхэм пошёл в опрометчивый подкат против Стоунса, но избежал предупреждения.
32'
Опасно! Фоден догнал мяч у лицевой, далее скинул в центр штрафной, откуда Марез нанёс удар — Хиц ногой отразил угрозу!
31'
Зинченко с левого фланга сделал кросс в штрафную «Боруссии», где Бернарду Силва не сумел опередить защитника.
29'
Вся опасность «горожан» идёт от Де Брёйне! На этот раз бельгиец со стандарта крутил мяч в ближний угол ворот — в голову Ройсу!
27'
Хозяева попытались выйти в контратаку, но соперник быстро вернулся в оборону.
26'
Де Брёйне опасно прострелил во вратарскую хозяев! Едва не случился голевой рикошет от защитника «Боруссии»!
25'
Вот это зарядил! Де Брёйне сыграл в отборе на линии штрафной «Боруссии» и пробил с ходу — мяч сотряс перекладину!
24'
Получили «горожане» право на первый угловой, а следом на второй, но с подачей Мареза и последующим коротким розыгрышем «шмели» разобрались.
22'
Красиво смотрелась игра пяткой в штрафной «Боруссии», но мяч до Де Брёйне не добрался!
20'
«Сити» пока не может похвастаться тотальным владением мяча, но к этому стремится.
18'
Момент! Аканджи пришёл в штрафную гостей на угловой, выбрал хорошую позицию и пробил головой — Эдерсон на месте!
15'
ГОЛ! Холанд зацепился за очередной заброс в штрафную «Сити», далее получился отскок на Беллингхэма, который исполнил удар в верхний угол ворот — мяч от рук Эдерсона залетел в девятку!
14'
Залетели «шмели» в чужую штрафную, но там засуетились и потеряли мяч.
13'
Ещё один заброс из глубины прошёл в штрафную «Сити» — прямо в руки Эдерсону.
11'
Аканджи с центра поля забросил мяч в штрафную гостей, но не в ту зону, где открывались партнёры.
9'
Ничем интересным не завершилась затяжная атака «Сити» — соперник перехватил мяч.
7'
Сработал дортмундский прессинг на чужой половине, после чего Дахуд подобрал мяч у штрафной и нанёс плотный удар — прямо во вратаря!
6'
Де Брёйне с левого фланга совершил прострел в штрафную «Боруссии», но Гюндоган не зацепился за мяч.
4'
«Горожане» провели позиционную атаку, но в чужую штрафную проникнуть не смогли.
2'
Пришёл мяч в штрафную «Сити», но лайнсмен усмотрел офсайд у Ройса.
1'
Матч начался! «Боруссия» разыграла мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Боруссия» (Дортмунд) — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Манчестер Сити» — 2:1.