Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Загубленные шансы: «Реал» выбил «Ливерпуль» из Лиги чемпионов

«Реал» сыграл вничью с «Ливерпулем» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

«Ливерпуль» принимал мадридский «Реал» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и не смог отыграться после выездного поражения. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/4 финала. 2-й матч
Окончен
14 апреля 22:00
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
0 : 0
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды)
1-й тайм

25' Робертсон

25' Каземиро

2-й тайм

59' Филлипс

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

«Ливерпуль» создал достаточное количество моментов, чтобы спастись, но не забил ничего. «Реал» тоже имел шансы, и проход «королевского клуба» в полуфинал Лиги чемпионов выглядит закономерным. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Подача Шакири с углового не приводит к удару, и звучит финальный свисток.

'90+4

Фабиньо вырезал классную передачу верхом на Салаха во вратарскую, но Начо в прыжке головой выбил на корнер.

'90+2

Создает «Ливерпуль» момент, отобрав мяч у Каземиро. Тьяго вывел Салаха, но тот бил или пасовал с острого угла, а Куртуа уже все перекрыл. Угловой ни к чему не привел.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'90

Вот наконец случилась остановка, а желтая карточка Модричу — нет. Заиграно.

'89

«Реал» очень неплохо чувствует себя под давлением. Хотя отвести игру от своей штрафной не удается.

'87

Модрич грубо сыграл, но атака «Ливерпуля» продолжилась, так что карточка, если будет, будет показана позже. Наступление «красных» ни к чему не привело, но и остановки пока нет.

'84

То с одного, то с другого фланга пытается зайти «Ливерпуль», то по центру. Но ничего не выходит. Очень плотно на мадридской половине поля.

'83

У «Реала» вместо Марко Асенсио в игру вступил Иско.

'82

Садьо Мане и Роберто Фирмино разом меняет Юрген Клопп! Вместо них выходят Алекс Окслейд-Чемберлен и Джердан Шакири.

'81

Модрич исполняет подачу с углового, но мяч выносит Филлипс. На подборе «сливочные», и Родриго опасно подает в штрафную, а Бензема бьет головой от земли, но отскок выше перекладины.

'80

Родриго простреливает из штрафной «Ливерпуля», но Нэйт Филлипс подставляет ногу, выбивая мяч на угловой.

'80

Еще один угловой «Ливерпуля». Филлипс добирается до мяча после подачи штрафного, но акцентированного кивка головой не получается.

'79

Уходит время. Время «Ливерпуля» в этой Лиге чемпионов...

'77

Трент падает на границе штрафной «Реала» после контакта с вытянувшим ногу Модричем. Пенальти нет. Кюйперс уверен.

'75

На угловой после дальнего удара Асенсио и рикошета уходит мяч.

'74

Соответственно Одриосола занял место на правом фланге обороны, а Феде Вальверде поднялся в центральную зону. Лука Модрич при этом сместился левее. Туда, где играл Кроос.

'73

У «Реала» Альваро Одриосола меняет Тони Крооса, а Родриго выходит вместо Винисиуса Жуниора.

'71

Жота обыграл в штрафной Вальверде, ушел от Каземиро и Милитао и пробил с острого угла. Угловой благодаря рикошету. После подачи корнера Фабиньо сфолил в верховой борьбе в атаке.

'70

К Фирмино отскочил мяч от Жоты в штрафной «Реала», и бразилец, сориентировавшись, лупил с шести метров, но попал в Милитао!

'69

Трент подает угловой. В итоге в сутолоке в штрафной последним до мяча добирается Филлипс, но в створ он не попадает.

'68

Салах бьет из гущи игроков «Реала» в центре штрафной — заблокировано.

'66

АЛИССОН! Сначала остановил в ближнем бою догнавшего мяч на крейсерской скорости Винисиуса, а затем вылетел на добивание Бензема к линии штрафной и не оставил места и францзу, который не смог протолкнуть мяч мимо вратаря. Два удара заблокировал фактически вратарь «Ливерпуля».

'65

Угловой заработал «Ливерпуль». Робертсон его подал, но Каземиро снял воздух. Тьяго на подборе исполнил что-то невнятное — от ворот.

'64

Каземиро заправил в свободную зону по левому флангу Винисиуса, но тот, потеряв скорость с мячом, обыграть Фабиньо не сумел.

'63

«Ливерпуль» уверенно контролирует мяч на чужой половине поля, но пока ничего не может сделать.

'61

Сейчас «Ливерпуль», видимо, будет играть по схеме 4-2-4, а Фабиньо сядет в центр обороны. Жота занял место слева, а Мане передвинулся в центр к Фирмино. Интересно и очень рискованно, конечно.

'60

Двойную замену делает Юрген Клопп: вместо Джеймса Милнера и Озана Кабака выходят Тьяго Алькантара и Диогу Жота.

'59

Быстрая контратака развивалась у «Реала», но Натаниэль Филлипс остановил ее, врезавшись в Каземиро — желтая карточка.

'57

Могучий удар Фирмино с 17-ти метров из положения почти по центру — выше перекладины.

'56

«Ливерпуль», несмотря на вылазки мадридцев к своим воротам, продолжает давить. Очень непросто гостям в обороне.

'54

Менди обыгрался с Бензема и получил обратную передачу в чужой штрафной, добежал до лицевой линии и сделал пас в центр вратарской на Бензема, которого опередил спасший «Ливерпуль» Милнер!

'52

Бензема принял в штрафной высокую передачу и попытался выстрелить из-под защитника, но махнул мимо мяча.

'50

«Реал» сбегал в атаку, но дальше снова давит «Ливерпуль».

'48

Насколько Трент был плох в Мадриде, настолько же он шикарен сегодня! Снова находит в штрафной Фирмино в классной позиции, но на этот раз бразилец бьет мимо створа.

'47

Александр-Арнолд прилично подал угловой, но Вальверде ценой больших усилий выиграл воздух в собственной штрафной.

'46

И опять мощно начинает «Ливерпуль»! Фирмино принимает на правом углу штрафной и бьет из-под защитника. Тибо Куртуа складывается и снова спасает «Реал»!

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

Перерыв

«Ливерпуль» очень мощно провел начало и концовку первой половины, и этого должно было хватить, чтобы забить как минимум один мяч, но подопечные Юргена Клоппа были на редкость расточительны. У «Реала» был один явный момент, но закончился он штангой в исполнении Бензема. Ждем вторую половину, ничего еще не закончилось.

'45+2

Угловой напоследок заработал «Ливерпуль», и Трент его неплохо подал, но мадридцы отбились. И звучит свисток на перерыв.

'45+1

Мане падает в штрафной «Реала», принимая мяч на грудь после подачи Трента. За спиной сенегальца тоже разворачивался, но через другую сторону Вальверде. «Красные» вскинули руки, надеясь на пенальти, но на самом деле у Садьо просто поехала нога.

'45+1

Две минуты прибавил Кюйперс к первому тайму.

'44

«Реал» забрал мяч и под легким давлением хозяев неспешно перепасовывается на чужой половине поля, задействуя всех своих полевых.

'42

Трент шикарно протащил мяч от центра поля до чужой штрафной. Там вроде бы попал в игроков «Реала», но, крутанувшись на 360 градусов, увидел, что мяч отскочил к нему обратно и зряче отпасовал на Вейналдума. Голландец был в той же убойной позиции, что минутой ранее Салах, только Вейналдуму никто не мешал. Однако и он зарядил выше створа!

'41

Еще момент! Вейналдум отобрал в борьбе у Крооса в центре поля, протащил вперед, отдал Мане, который отпасовал на Салаха. У египтянина была хорошая позиция, но не было времени — уже катился блокировать Каземиро, — и он не глядя пробил над перекладиной!

'38

МОМЕНТ! «Ливерпуль» атаковал позиционно, Трент увидел, что Асенсио потерял Мане и шикарно подал на дальнюю штангу, но Мане не хватило буквально полметра, чтобы внести мяч в пустые ворота.

'37

Винисиус добежал с мячом в штрафной «Ливерпуля» до лицевой, но дальше поле закончилось, а он так и не успел сделать опасную передачу на Бензема или кого-нибудь еще.

'35

«Ливерпуль» давит позиционно, но угроз воротам Куртуа уже давненько не было.

'32

Долгая позиционная атака «Ливерпуля» закончилась бесхитростным забросом Филлипса в штрафную, где Милитао опередил Мане в воздухе, а затем еще и получил от сенегальца лбом в затылок.

'30

Парочка очень неплохих атак «Ливерпуля», добравшихся до штрафной «Реала». Им не хватило точной последней передачи.

'28

«Реал» уже довольно большими отрезками контролирует мяч. Сбросил стартовое давление хозяев. Хотя игра очень напряженная и может взорваться в любую сторону в любой момент.

'26

А еще желтую карточку получил защитник «Ливерпуля» Энди Робертсон, прибежавший в эпицентр событий и очень эмоционально требовавший от Кюйперса показать красную, а не желтую карточку Каземиро.

'25

А вот и первая желтая карточка в матче. Разозленный Каземиро без особой нужды влетел на фланге подкатом в Джеймса Милнера.

'24

Фабиньо вел мяч на дриблинге, но увлекся, и его накрыл Каземиро. Бразилец из «Ливерпуля» прыгнул в бразильца «Реала» и доставил тому очень неприятные ощущения. Пауза в игре возникла, пока приходил в себя Каземиро. И прихрамывает пока, хотя игра уже продолжается.

'21

«Реал» забрал подбор, атака продолжилась и закончилась плотным дальним ударом Винисиуса — Алиссон в красивом прыжке мяч поймал.

'20

БЕНЗЕМА! Француз обокрал на бровке на чужой половине поля Филлипса, добежал до штрафной, там ложными движениями и замахами поиздевался и над Филлипсом, и над Кабаком, и успел пробить низом в ближний угол. Алиссон не достал в прыжке, но «Ливерпуль» спасла штанга.

'18

Робнртсон подает на ближний угол вратарской, откуда бьет головой опередивший Начо Фернандеса Озан Кабак — выше створа.

'17

Мане прибежал на правый фланг, а Винисиус перестарался в обороне. Фол и точка для подачи в штрафную.

'16

Забавный момент: Милнер, наступив в борьбе на ногу Модричу, развязал хорвату бутсу в центре поля.

'15

Винисиус сыграл на левом фланге в стенку с Бензема и легко успел к мячу, но на этот раз, в отличие от первого матча, Трент вцепился в него мертвой хваткой, и в итоге бразилец вынужден был развернуться лицом к своим воротам, а атака «Реала» перешла в тягучую позиционную стадию.

'13

Вальверде пошел в дриблинг, но его догнал и завалил Мане. Кюйперс дал побороться, пошла встречная атака, в которой последовал навес на все того же сенегальца, который даже немного столкнулся с вышедшим Куртуа. Бельгиец с первого раза не смог забрать мяч, но дальше загорелся флажок линейного арбитра — офсайд.

'12

Угловой ни к чему не привел, и теперь уже «Реал» в позиционной атаке.

'11

Быстрая атака «Ливерпуля», в которой англичане вывели на умный обводящий дальний удар Джеймса Милнера — Куртуа потащил в красивом прыжке из самой девятки!

'10

Кроос с угла поля хитро отпасовал Модричу, тот убрал Мане и подал в штрафную, где два игрока «Реала» помешали друг другу пробить, причем снова досталось Бензема. Но он был в офсайде.

'9

С перехвата Асенсио на чужой половине началась немного суетливая, но опасная атака «Реала», в которой в итоге из-за штрафной по очереди били Кроос и Модрич. Оба выстрела были заблокированы, но второй привел к угловому.

'8

Давление очень серьезное. Теперь с аута закидывают «красные» в штрафную, но там в атаке фолит Филлиппс, из-за которого столкнулись Милиато и Бензема. Обоим больно, кстати. Но игру продолжат.

'6

Очень мощно давят хозяева. Рикошет после передачи Александер-Арнолда и угловой. Быстро его разыгрывает сам Трент, покативший подкравшемуся в штрафную Милнеру. Передача в касание на одиннадцатиметровую отметку была выбита мадридскими защитниками.

'5

Дошло дело до удара головой после углового, но он вышел неточным и неопасным.

'4

«Ливерпуль» взялся за дело! Мане пошел по левому краю и по дуге низом сделал пас в центр вратарской на Фирмино. Бразилец немного не дотянулся. К мячу успел Салах, но Менди заблокировал передачу — угловой.

'3

Момент! Заброс из глубины поля на Мане. Садьо принял в прыжке в касание и сделал пас на Салаха в центр штрафной. Набежавший египтянин оставил позади Менди и сильно пробил низом, но Куртуа отбросил ногу и спас «Реал»!

'2

Сразу же на газоне оказывается Карим Бензема, получивший в столкновении капитанов в центре поля по ногам от Джеймса Милнера. Пожалел Кюйперс англичанина, не став предъявлять ему желтую карточку.

'1

Поееехали! Матч начался.

22:01

Еще важная и неприятная новость: сегодня автобус мадридского «Реала» подвергся атаке неизвестных, которые забросали его камнями. Один снаряд прилетел даже на место главного тренера «королевского клуба» Зинедина Зидана. Но со всеми все в порядке и матч состоится.

22:00

Обслуживает сегодняшнюю встречу бригада арбитров из Нидерландов во главе с авторитетнейшим Бьорном Кюйперсом.

21:55

Теперь давайте о проблемах с составом. У «Ливерпуля» они привычные — отсутствие основных центральных защитников. В остальном Клопп может рассчитывать на всех лидеров. При этом немецкий специалист сделал два изменения по сравнению с первой встречей: вместо провалившегося в Мадриде и замененного еще в конце первого тайма Наби Кейта в полузащите играет ветеран Джеймс Милнер, тогда вышедший ближе к концу второй половины, а Диогу Жота, тоже не блеснувшего в Испании, заменил на острие Роберто Фирмино. Ну, это вообще-то более привычный вариант атакующей тройки «красных».

У Зинедина Зидана все сложнее. Он тоже ожидаемо не может рассчитывать на основных центральных защитников и, конечно же, Эдена Азара. Но в «Реале» давно травмирован Дани Карвахаль, а в игре с «Барселоной» уже после первого поединка с «Ливерпулем» повреждение, закончившее его сезон, получил и ставший в отсутствие Карвахаля основным правым защитником Лукас Васкес. В распоряжении француза есть Альваро Одриосола, но он, выйдя вместо Васкеса, привез в «Эль Класико» гол и сложную концовку, и сегодня, видимо, справа в защите будет действовать уругвайский палочка-выручалочка Федерико Вальверде. В основном все ожидаемо и закономерно.

21:45

А вот стартовое сочетание мадридского «Реала» от Зинедина Зидана:

Куртуа — Вальверде, Эдер Милитао, Начо, Менди — Каземиро, Модрич, Кроос — Асенсио, Винисиус Жуниор, Бензема.

21:40

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп:

Алиссон — Александер-Арнолд, Филлиппс, Кабак, Робертсон — Милнер, Фабиньо, Вейналдум — Салах, Мане, Фирмино.

21:50

В Мадриде «Реал» одержал убедительнейшую победу со счетом 3:1, но в ответном поединке англичан устраивает собственная виктория со счетом 2:0, которая не выглядит невероятной. «Ливерпуль» Клоппа — мастер камбэков. Чего стоят только 4:0 против «Барселоны» несколько лет назад после поражения в первой игре — 0:3! «Реалу» на «Энфилде» сегодня будет очень непросто, тем более что через ЛЧ «красным» попасть в главный клубный турнир Европы на следующий сезон будет даже легче, чем через АПЛ, где многое потеряно и упущено. Однако трибуны будут пустыми из-за коронавирусных ограничений, так что давящей на соперников атмосферы «Энфилда» мы не увидим.

21:35

Начало встречи запланировано на 22.00 мск.

21:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и мадридским «Реалом».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
Краснодарская няня избила ребенка, не желавшего идти домой, и назвала его больным
Дания нарастит военную помощь Украине
В Кремле прокомментировали секретную поставку американских дальнобойных ракет ВСУ
Власти Франции и ЕС обсудят обновление стратегии безопасности Евросоюза
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Запрет LME на российский никель может увеличить поставки из Китая
России отказали в участии в мероприятиях ко дню освобождения Маутхаузена
В Венгрии заявили, что НАТО становится активным участником конфликта на Украине
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»
Все новости