Битва при Манчестере: «Сити» не оставил шансов «ПСЖ» без Мбаппе

«Манчестер Сити» прошел «ПСЖ» в полуфинале Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» принимал «ПСЖ» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов и одержал вторую победу, впервые под руководством Хосепа Гвардиолы пробившись в финал Лиги чемпионов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига чемпионов. 1/2 финала. 2-й матч
04 мая 22:00
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
11' Марез
63' Марез
2 : 0
ПСЖ
Париж, Франция
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды)

11' Марез

22' Эррера

63' Марез

71' Зинченко 74' Де Брёйне

69' Ди Мария 71' Верратти

87' Кимпембе 89' Данилу

90+3'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов! Впервые в истории пробиваются «горожане» в решающий матч главного клубного турнира Старого Света. «ПСЖ» не удалось повторить свой прошлогодний результат, когда французы дошли до финала, уступив там «Баварии» со счётом 0:1 — слабо сыграли они в полуфинале на этот раз, особенно сегодня. Соперником «Сити» в трофейном матче станет либо «Челси», либо «Реал». Первая игра в Мадриде завершилась вничью — 1:1, так что у лондонцев есть преимущество перед ответной встречей. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Сам пострадавший и пробил со стандарта, отправив мяч намного выше ворот.
90+1'
Фернандиньо сбил Неймара в подкате на подступах к штрафной.
90'
Всего две минуты добавляет Куйперс.
89'
Теперь Данилу завалил Жезуса на газон.
88'
Неймар вошёл в штрафную и выполнил мягкую подачу на Маркиньоса, удар которого пришёлся в Диаша!
87'
Кимпембе врезался в Жезуса, уложив его на газон, и получил «горчичник».
86'
Стерлинг разогнался на фланге, но слишком далеко отпустил от себя мяч, который укатился за лицевую линию.
85'
Агуэро выходит на несколько минут в своей последней Лиге чемпионов за «Манчестер Сити», меняя Фодена.
83'
Марез выполнил навес от угла поля в центр вратарской, где Навас спокойно сыграл, поймав мяч.
82'
Последняя перестановка в составе «ПСЖ» — Баккер вместо Диалло.
82'
И Силва отправляется отдыхать — Стерлинг на поле.
82'
Жезус выходит вместо Де Брёйне.
81'
Силва прострелил в штрафную и заработал угловой.
80'
После розыгрыша углового и навеса Фоден пробил головой в падении — Навас вытащил мяч из угла ворот!
78'
Де Брёйне сорвал удар от линии штрафной, в сторону углового флажка полетел мяч.
77'
Зинченко покатил мяч на Фодена, который пробил от линии штрафной и попал в правую штангу!
75'
А Дагба заменил Флоренци.
75'
Ещё две замены от Почеттино. Данилу Перейра выходит вместо Паредеса.
74'
Де Брёйне грубо врезался в Паредеса. Ещё одна жёлтая.
73'
Марез прорвался к штрафной и пробил, но его удар был заблокирован.
71'
Паредес тоже что-то сказал, похоже. Зинченко пошёл с ним разбираться и увидел перед собой жёлтую карточку.
71'
Верратти что-то высказал арбитру после этого и получил «горчичник».
70'
Посмотрели VAR на всякий случай, подтвердив правильность решения удалить Ди Марию.
69'
Так, опять сдают нервы у футболистов «ПСЖ». Злой на происходящее на поле Ди Мария просто врезал Фернандиньо между ног и был удалён! В прошлом матче Гейе получил прямую красную за очень жёсткий фол, напомню.
68'
Навес Флоренци в штрафную принёс парижанам угловой. Ди Мария подал в сторону Маркиньоса, который немного не дотянулся до мяча в прыжке.
66'
Паредес мощно бьёт с дальней дистанции, мяч летит намного выше ворот.
64'
Похоже, на этом интрига исчерпана. Не верится, что «ПСЖ» сейчас сможет три гола за полчаса организовать.
63'
ГОЛ! Зинченко в контратаке вырезал передачу на ход Фодену, Филип ворвался в штрафную и прострелил через вратарскую площадь к дальней штанге, где Марез в полном одиночестве добежал до мяча и вколотил его в ворота!
62'
А Дракслер меняет Эрреру.
62'
Двойная замена у «ПСЖ». Мойзе Кин выходит вместо Икарди.
61'
Два навеса подряд в штрафную «Сити» с правого фланга последовали, после второго мяч отскочил к Эррере, который резко пробил в касание — и этот удар был заблокирован! Диаш постарался.
59'
Икарди сорвал удар по воротам из неплохой позиции, на трибуны полетел мяч.
58'
После навеса Неймара от угла поля верховая борьба осталась за обороной «Сити».
57'
Удар Неймара из штрафной был заблокирован сразу двумя защитниками, одновременно пошедшими в подкат — Зинченко и Уолкером.
55'
Фоден ворвался в штрафную после отличной передачи Де Брёйне — Навас выскочил навстречу, сократив угол обстрела, и отбил мяч ногой!
53'
Два угловых подряд заработал «ПСЖ», хозяева отбились.
51'
Диалло плечом врезался в Мареза в центре поля. «Горожане» спокойно разыграли штрафной.
49'
Ди Мария слабовато пробил со средней дистанции, Зинченко выбил этот мяч.
47'
Снег, прошедший перед началом матча, сейчас сменился проливным (и вряд ли тёплым) дождём.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+4'
Отправляются на перерыв футболисты.
45+3'
С углового хозяева ничего опасного не создали.
45+2'
Отскочил мяч к Силве после навеса Мареза, Бернарду обработал его и резко пробил в ближний угол — Навас коленом перевёл на угловой!
45+1'
Теперь Ди Мария сам навесил в штрафную — Диаш выбил мяч головой, не дав Неймару добраться до мяча.
45'
Три минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45'
С угловым защита хозяев тоже легко справляется.
44'
Флоренци с правого фланга прострелил на Ди Марию, который принял мяч чуть правее вратарской, развернулся и пробил в ближний угол, но и этот удар был заблокирован! Угловой.
43'
Удар Неймара со средней дистанции заблокирован усилиями сразу трёх защитников.
41'
Марез красивым финтом ушёл от Кимпембе в штрафной, но удар у него не получился — скорее он просто ткнул мяч Навасу.
39'
Марез получил мяч от Де Брёйне на линии штрафной, после чего выполнил неточный прострел, перехваченный соперником.
37'
Диалло врезался в Силву почти в центре поля. «Сити» заработал штрафной, но навес Де Брёйне точным не получился.
35'
Эррера ворвался в штрафную, обработал мяч и резко пробил, попав в сетку с верхней стороны!
33'
Маркиньос выполнил навес с фланга в штрафную — Эдерсон спокойно забрал мяч.
31'
Кимпембе вовремя сыграл на перехвате, не дав Марезу принять мяч, когда дальше было свободное пространство в штрафной.
29'
Де Брёйне убежал от Эрреры и пробил от линии штрафной правее ворот.
27'
Кевин покатил мяч с углового на Бернарду Силву, навес которого оказался безадресным.
26'
Фоден прострелил в штрафную на Де Брёйне, защита выбила на угловой.
24'
Верратти выполнил навес к штрафной, но Неймару не удалось открыться в борьбе со Стоунсом и Диашем.
22'
Эррера в борьбе с Силвой попал ему в глаз и получил жёлтую. Кимпембе тем временем привели в порядок.
21'
Кимпембе столкнулся со Стоунсом и оказался на газоне. Оказывают ему помощь.
20'
Силва как-то расслабился, позволив Ди Марии обокрасть себя в штрафной и пробить — штанга спасла хозяев поля!
18'
Отбился «Сити» после углового, но пошла вторая волна атаки, которая завершилась навесом на Маркиньоса и его ударом головой в перекладину! От неё мяч отскочил к Эдерсону.
17'
Стоявший в «стенке» Фернандиньо заблокировал удар Неймара со штрафного, головой переведя мяч на угловой!
16'
Гюндоган затолкал Неймара, уложив его на газон в нескольких метрах от штрафной.
14'
Диалло подключился к атаке и пробил из левой части штрафной — слабовато вышло, Эдерсон легко забрал мяч в руки.
13'
Силве не удалось добраться до мяча после навеса Эдерсона от штрафной, Маркиньос его опередил.
11'
ГОЛ! Зинченко обработал мяч после дальнего выноса в исполнении Эдерсона и сделал скидку на Де Брёйне, Кевин резко пробил низом, попав во Флоренци, мяч отскочил правее, к нему успел Марез и с острого угла пробил под дальнюю штангу!
9'
Удар Де Брёйне со средней дистанции был заблокрован.
8'
Посмотрели VAR, затем и сам главный арбитр, Бьорн Куйперс, сбегал взглянуть на повторы, и показал, что нужно продолжать игру.
7'
После навеса в штрафную «Сити» с левого фланга мяч зацепил плечо Зинченко и полетел дальше. Гости апеллируют к арбитру на предмет пенальти.
5'
Неймар добрался до мяча у линии штрафной, но его удар пришёлся в соперника.
4'
Матч в невысоком темпе начался, много мелких фолов сразу.
3'
Непривычная картина для начала мая — снег лежит на поле в Манчестере!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Звучит гимн Лиги чемпионов.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «ПСЖ». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Манчестер Сити» — 2:1.
Erid: 2RanynFDyWp