Новости

Довели до победы: «Шахтёр» прошел «Генк» в квалификации ЛЧ

«Шахтёр» в обоих матчах квалификации Лиги чемпионов обыграл «Генк» и идет дальше

В рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов украинский «Шахтер» принимал на своем поле бельгийский «Генк». Первая встреча завершилась победой донецкого клуба 2:1, во втором матче был зафиксирован такой же счет и тоже в пользу украинского клуба. «Шахтер» идет дальше. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч
10 августа 20:30
Шахтёр Д
Донецк, Украина
27' Траоре
76' Антонио
2 : 1
Генк
Генк, Бельгия
90' Дессерс
Стадион «НСК Олимпийский», Киев
Главный судья: Иштван Ковач (Румыния)

27' Траоре

42' Судаков

45' Лукуми

71' Трубин 76' Антонио

90' Дессерс

90' Витау

90' Муньос Мехия

90+6'
Матч завершён! «Шахтёр» с преимуществом в классе провёл оба матча и заслуженно прошёл в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов. «Генк» эпизодами выглядел очень ярко, но этого ему не хватило. Команда продолжит свою еврокампанию в турнире ниже рангом. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!
90+5'
Муньос сбил соперника на фланге и получил жёлтую карточку.
90+4'
Коноплянка с угла штрафной в защитника пробил.
90+3'
Бонгонда со средней дистанции опасно пробил, но Трубин хорошо сыграл, переведя мяч за лицевую линию! Угловой!
90+2'
Витау предупреждён арбитром.
90+1'
Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90'
Гол! Дессерс получил мяч после прострела от лицевой линии и метров с десяти низом положил его в дальний угол.
88'
Угловой подали гости, защита «Шахтёра» легко справилась с навесом.
86'
Додо сделал классный фланговый прострел к 11-метровой отметке, Сикан пробил в касание, но прямо в руки голкиперу.
85'
Степаненко и Сикан появились у «Шахтёра», заменив Майкона и Траоре.
83'
Дессерс с угла вратарской бил в сторону дальней штанги, мяч практически вдоль лицевой пошёл. Исполнение подвело представителя «Генка», хотя эпизод был перспективный.
82'
Садик и Пэйнтсил вышли у гостей. Поле покинули Ито и Онуачу.
80'
Тете двоих обыграл у лицевой и пробил в ближний угол! Вратарь перевёл мяч на угловой.
79'
Угловой подали хозяева. Опасности он не принёс.
76'
Гол! Антонио ставит точку в этом противостоянии, среагировав на отскок у линии вратарской. Низом протолкнул мяч в рамку бразилец!
75'
Додо на фланге сбили. Мяч у хозяев будет.
74'
Комбинируют футболисты украинского клуба на чужой половине поля.
72'
Онуачу после навеса в штрафную ногой пробил выше ворот! Очень опасно было!
71'
Трубина наказал арбитр карточкой. Голкипер «Шахтёра» время тянул.
68'
Лукуми ушёл с поля. Вышел Дессерс.
67'
Марлос и Коноплянка вышли у хозяев, заменив Судакова и Патрика.
66'
Матвиенко в штрафной обыграл оппонента, но момента для удара не нашёл.
64'
Онуачу пробил после навеса с углового в перекладину! Какой момент!
61'
Грошовски и Торстведт покинули поле. Их заменили Эйтинг и Ндайишимийе.
59'
Тете вошёл в штрафную с фланга, обыграв соперника, и пробил в ближний угол. Немного не попал!
57'
Часто используют бельгийцы фланговые навесы и прострелы. Нередко к опасности они приводят. Вот и сейчас на угловой защитник хозяев вынужден был выбить мяч.
55'
После прострела вдоль ворот Бонгонда имел все шансы забивать, но послал мяч выше перекладины с очень близкого расстояния.
53'
Опасный был навес в штрафную «Шахтёра», но защитник выбил мяч на угловой. Он к серьёзному моменту не привёл.
51'
Судаков получил мяч на углу штрафной в ходе быстрой атаки, но пробил неудачно. Слабо мяч полетел, это не проблема для голкипера.
50'
Хейнен в центральном круге правила нарушил.
48'
Трубин в руки мяч забрал, перехватив передачу соперника в штрафную.
46'
Началась вторая половина встречи!
45+4'
Завершился первый тайм. «Шахтёр» выигрывает с минимальным счётом и совсем чуть-чуть команде остаётся до выхода в следующий раунд. 3:1 по сумме двух матчей.
45+2'
Лукуми сбили, он побежал что-то кому-то доказывать и договорился до жёлтой карточки. Да и при детальном рассмотрении эпизода он сам больше фолил на игроке «Шахтёра».
45'
Матвиенко после подачи с углового пробил головой, очень неточно.
45'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Онуачу пробил метров с одиннадцати над перекладиной. Очень неточно. Воробьям нужно с опаской летать над «Олимпийским» в Киеве.
42'
Судаков прямой ногой шёл в соперника в прыжке и получил за это предупреждение.
39'
Теперь Тете сбили неподалёку центрального круга. Это Грошовски был.
39'
Тете сбил Бонгонда в середине поля. Мяч у гостей будет.
37'
Педриньо всё же не может продолжить матч из-за повреждения. Его заменил Судаков.
35'
Быструю контратаку провели хозяева. Перспективной она была, однако Тете немного затянул с пасом и защита бельгийского клуба успела всё перекрыть.
33'
Педриньо травму получил, но, кажется, сможет продолжить матч.
32'
Хейнен опасно пробил низом из-за пределов штрафной. Трубин отбил в сторону и защитник отвёл угрозу.
30'
Додо на фланге сбил оппонента. Мяч у гостей будет.
27'
Гол! Тете от лицевой скинул на Траоре, который с угла вратарской ногой вколотил мяч в ворота!
26'
Всё в порядке с Хейненом, он уже успел даже опасность создать у ворот «Шахтёра». После флангового навеса над перекладиной головой пробил капитан «Генка».
24'
Хейнен лежит на газоне после столкновения с Патриком.
21'
Матвиенко от лицевой пытался прострелить вдоль ворот, но защитник на месте.
18'
Патрик классно протащил мяч в штрафную и пробил низом в дальний угол, не попал в рамку футболист «Шахтёра».
15'
Тете получил мяч после скидки партнёра в середине штрафной площади и мощно пробил с лёта. Опасный удар, но защитник его заблокировал!
13'
Держат мяч на своей половине поля футболисты «Шахтёра», высматривают коридоры для обострения.
10'
Бонгонда низом пробил от линии штрафной в дальний угол. Очень неточно.
9'
Очень много угловых на старте встречи. 3:2 уже по этому статистическому показателю. Хотя не сыграно и десяти минут пока.
7'
После очередного углового гол забили хозяева, но он не засчитан. Судья фол в атаке зафиксировал.
5'
Иштван Ковач — главный арбитр матча. Он будет следить за порядком на поле сегодня.
4'
Угловой «Шахтёра» также опасным не был.
3'
Первый угловой в матче в активе гостей. Трубин легко забрал мяч в руки на выходе после подачи «Генка».
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Генк». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени. В первом матче победил «Шахтёр» — 2:1.
Erid: 2RanynFDyWp