Салах в огне: «Ливерпуль» переиграл «Атлетико» в Мадриде

«Атлетико» потерпел поражение от «Ливерпуля» в Лиге чемпионов

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Ливерпуль» обыграл на выезде мадридский «Атлетико». После этой игры англичане занимают первое место в группе. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига чемпионов. Группа B. 3-й тур
19 октября 22:00
Атлетико М
Мадрид, Испания
20' Гризманн
34' Гризманн
2 : 3
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
8' Салах
13' Кейта
78' Салах
Стадион «Ванда Метрополитано», Мадрид
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия)

8' Салах 13' Кейта

52' Гризманн

59' Милнер 63' Александер-Арнольд

78' Салах

90' Суарес

90+6'
Матч окончен! «Ливерпуль» на выезде обыграл «Атлетико» — 3:2. Во втором тайме мадридцы остались в меньшинстве после удаления Гризманна. А победу мерсисайдцам принёс Салах, реализовав пенальти. В концовке хозяева много владели мячом, но не смогли отыграться. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
Тайм сезона в Лиге чемпионов! «Атлетико» и «Ливерпуль» забили четыре
90+5'
Суарес в центре поля врезался в ван Дейка и получил карточку.
90+4'
Классно разыграли мадридцы! Суарес выкатил мяч на линию штрафной, но Корреа пробил чуть выше перекладины.
90+2'
Уильямс появился на поле вместо Салаха.
90'
Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Длинный заброс к штрафной гостей! Лоди поторопился и оказался в офсайде.
87'
Ван Дейк завозился возле собственной штрафной и едва не привёз опасный момент! Повезло, что мяч после рикошета отскочил к Алисону, а не к сопернику.
85'
Гомес заменил Трента.
83'
ВАР в деле! Арбитр долго изучал повтор, но решил, что нет оснований для пенальти. Жота не фолил в борьбе с Хименесом.
81'
Падение в штрафной «Ливерпуля»! Прошёл заброс на дальнюю штангу, а Хименес упал после контакта с Жотой.
80'
Суарес появился на поле вместо Лемара.
80'
Лоди вошёл в игру вместо Де Пауля.
80'
Льоренте заменил Эрмосо.
80'
Корреа вышел вместо Феликса.
78'
ГОЛ! Салах с пенальти уложил мяч в нижний угол ворот! Облак не угадал и завалился в противоположную сторону.
76'
Пенальти в ворота «Атлетико»! Эрмосо прихватил Жоту в собственной штрафной.
75'
Облак вышел из ворот и кулаком выбил мяч после подачи Трента с углового.
72'
Карраско в контратаке убежал по флангу и сделал пас к штрафной, но Феликс не сумел зацепиться за мяч.
70'
Фирмино откликнулся на подачу с углового и пробил! Мяч задел спину Матипа и ушёл за лицевую.
68'
Робертсон с левого края вырезал подачу в штрафную! Эрмосо опередил Салаха и выбил мяч на угловой.
66'
Фирмино сегодня проводит свой 300-й матч в составе «Ливерпуля». Впечатляющая цифра!
65'
Окслейд-Чемберлен вошёл в штрафную и пробил из-под защитника! Облак сложился и забрал мяч.
63'
Трент подыграл себе рукой и получил карточку.
63'
Окслейд-Чемберлен и Жота вышли вместо Милнера и Мане.
62'
Двойная замена у «Ливерпуля».
60'
Де Пауль вырезал передачу в штрафную, Фелипе сыграл на опережение и пробил в дальний угол — мяч прокатился рядом со штангой! Впрочем, был офсайд у игроков «Атлетико».
59'
Милнер грубо встретил Триппьера и получил карточку.
57'
Робертсон принял пас в штрафной и хлёстко пробил! Мяч просвистел над перекладиной.
56'
Ван Дейк откликнулся на подачу с фланга и пробил головой по воротам! Облак всё контролировал.
55'
Мерсисайдцы накрыли соперника прессингом. Хендерсон сделал пас в штрафную, но Салаху помешали пинять мяч.
53'
Медики оказывают помощь Фирмино. Гризманн подошёл и извинился перед бразильцем.
52'
Удаление у «Атлетико»! Гризманн высоко задрал ногу и заехал шипами в ухо Фирмино! Это прямая красная карточка.
49'
Ответ «Атлетико»! Карраско получил обратный пас от партнёра, влетел в штрафную и пробил — Алисон отразил мяч на угловой!
48'
Трент с углового навесил в штрафную, Мане подстроился и пробил головой в верхний угол — Облак потащил!
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Хименес вышел вместо Кондогбиа.
46'
Фабиньо в перерыве вышел вместо Кейта.
45+2'
Перерыв! Ничья 2:2 после 45 минут. Мерсисайдцы активно начали и забили два быстрых гола, но затем мадридцы перехватили инициативу и ответили дублем Гризманна.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Момент! Лемар получил пас в штрафной, ушёл в сторону и пробил с острого угла — Алисон среагировал!
42'
Ещё один заброс за спины защитников гостей! Алисон выбежал за пределы штрафной, опередив Феликса.
40'
Феликс с левого края влетел в штрафную и пробил низом в дальний угол! Алисон забрал мяч.
38'
Лемар на фланге легко ушёл от Трента, но подача получилась слишком сильная — мяч перелетел через штрафную.
36'
Алисон вышел из ворот и забрал мяч после заброса Де Пауля.
34'
ГОЛ! Феликс прорвался по левому флангу, накрутил Кейта и сделал пас к штрафной! Гризманн на рывке ушёл от ван Дейка и пробил в дальний угол — Алисон не дотянулся!
32'
Гризманн сыграл на перехвате и сделал пас к штрафной! Ван Дейк помешал Феликсу зацепиться за мяч.
30'
Кондогбиа возле собственной штрафной в подкате снёс Мане. Но арбитр показал, что всё было чисто.
28'
Опасно! Де Пауль сделал длинный заброс вперёд, Гризманн подхватил мяч, убежал один на один и попытался перебросить Алисона — голкипер спас!
26'
Заброс к штрафной «Атлетико», Фирмино сыграл на подборе и послал мяч выше перекладины!
24'
Жоау Феликс набрал скорость, прорвался по флангу и прострелил в центр — Хендерсон перехватил.
22'
ВАР в деле! Долго смотрели повтор с голом «Атлетико». Но в итоге определили, что не было офсайда у хозяев.
20'
ГОЛ! Мадридцы разыграли угловой, Лемар ворвался в штрафную и прострелил, Коке в касание пробил низом, а Гризманн переправил мяч в сетку!
18'
Триппьер с фланга вырезал диагональ в штрафную! Трент высоко выпрыгнул и выбил мяч в сторону.
16'
Мане рвался к мячу и отмахнулся, ударив Триппьера по лицу. Пауза возникла.
14'
Трент со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд, но Мане поспешил и залез в офсайд.
12'
ГОЛ! Испанцы неудачно выбили мяч после навеса, Кейта сыграл на подборе и мощно пробил с лёта!
10'
«Ливерпуль» продолжает идти вперёд. Не держится мяч у испанцев.
8'
ГОЛ! Шикарно сыграл Салах! Египтянин накрутил трёх соперников, сместился к центру и пробил с линии штрафной — мяч от ноги Милнера влетел в сетку!
5'
Гости провели атаку левым флангом. Робертсон сделал пас к штрафной, но не дошёл мяч до Мане.
3'
На первых минутах много борьбы в центре поля. Не удаётся командам наладить контроль над мячом.
1'
Матч начался! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Атлетико» — «Ливерпуль». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.