Бесконечные нули: «Шахтер» и «Интер» в третий раз подряд сыграли вничью

«Шахтер» и «Интер» не забили голов в матче Лиги чемпионов

В матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов на Украине встречались потерпевшие поражения в первом туре донецкий «Шахтер» и миланский «Интер». Команды разошлись нулевой ничьей. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Главный судья: Иштван Ковач (Румыния)

81' Дюмфрис

В третий раз подряд за два сезона нулевым миром разошлись на групповой стадии Лиги чемпионов «Шахтер» и «Интер». Это значит, что молдавский «Шериф», как бы он сегодня ни сыграл в Мадриде с «Реалом», останется в зоне плей-офф! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+2

Придерживают мяч хозяева. Второй тайм проходил с большим их преимуществом, но концовка явно осталась за «Интером». А вот и финальный свисток.

'90+1

Ко второму тайму добавлено две минуты.

'90

Еще одна актак «Интера» завершается опасным ударом — Чалханоглу немного не попал.

'88

Чалханоглу вырезал с угла поля точно на голову де Врею, но Пятов и этот удар шикарно потянул!

'87

В позиционной атаке «Интера» Корреа после паса Чалханоглу сместился к центру от угла штрафной и классно пробил обводящим в дальний угол — Пятов в красивейшем прыжке потащил на угловой кончиками пальцев!

'85

Алана Патрика меняет опытнейший Марлос.

'83

Двойная замена у «нерадзурри»: вместо Матиаса Весино вышел Роберто Гальярдини, а Федерико Димарко заменил Иван Перишич.

'81

А вот и первая в матче желтая карточка для полевых игроков. Дензел Дюмфрис грубо руками схватил за футболку пробегавшего мимо него с мячом Мудрика.

'79

А вместо Исмаили в той же остановке, но уже на другой минуте выходит Сергей Кривцов.

'78

Михаил Мудрик меняет Манора Соломона.

'76

«Шахтер» уверенно контролирует территорию. «Интер» во втором тайме совсем не впечатляет.

'74

Анхель Корреа прессинговал одного за другим всех защитников «Шахтера» и в итоге от него мяч улетел на фланг на чужой половине поля. Однако Пятов выбежал за штрафную и успел первым.

'72

Индзаги бросает в бой Алексиса Санчеса. Убирает с поля Лаутаро Мартинеса.

'70

6-2 по ударам по втором тайме в пользу «Шахтера».

'68

Додо из хорошего положения бьет после передачи Исмаили, но бьет очень неудачно.

'67

Момент! Очень неудачно накоротке разыграли «горняки» удар от ворот. В итоге мягкая передача верхом от Пятова не улетела далеко. Чалханоглу головой вернул ее в штрафную, откуда Лаутаро бил из расстрельной позиции, но махнул выше!

'66

Угловой «Интера». Защитники сняли подачу Димарко, но с подбора с лета пробил Барелла — неточно.

'64

А вот и первая в матче желтая карточка. Забавно, что ее получает главный тренер «Шахтера» Роберто де Дзерби. Слишком эмоционально отреагировал на зафиксированный на Лаутаро фол в центре поля.

'63

Еще одна атака «Шахтера». Бил Алан Патрик после очередного быстрого выпада — снова заблокировали.

'61

Уже 60% на 40% по владению в пользу «горняков».

'59

Упал темп немного, но мяч все равно в основном у «Шахтера». Украинская команда сейчас пытается придумать что-то в позиционном наступлении. В контратаках пока выходит лучше.

'56

Итак, вместо Марцело Брозовича в игру вступил Хакан Чалханоглу, а загубившего в первом тайме вернейший момент Эдина Джеко сменил Хоакин Корреа.

'54

Двойную замену готовит Индзаги. Реагирует на не очень удачно складывающуюся во втором тайме игру. Серьезные люди сейчас появятся на поле.

'52

И снова Шкриньяр встает на пути мяча, блокируя потенциально опасный удар Соломона из штрафной. Форвард уже убрал себе под правую и расстреливал.

'50

Ханданович классно играет кулаками на выходе после подачи углового.

'49

Моментище! Контратака «Шахтера». Патрик отдал направо в штрафную рванувшему Додо, тот адресно выпилил сильную передачу низом на Педриньо, который с трех метров вносил в касание в пустые, однако Шкриньяр каким-то чудом сумел подставить ногу, и мяч улетел на угловой!

'48

В контратаке Лаутаро простреливал в штрафную на Джеко, но передача разбилась об уверенного и надежного Матвиенко.

'47

Бодро начинает «Шахтер» вторую половину встречи, и после довольно опасной подачи Додо Дюмфрису ничего не осталось, как вынести на угловой. Правда, он ни к чему не привел.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Качественный и очень напряженный, хотя чуточку недостаточно пока острый футбол мы смотрим. Обе команды уступили в первом туре, а потому встреча для них имеет особенно важное значение. Ждем, что произойдет во второй половине, а пока отдыхаем.

'45+4

Ну вот и все, первый тайм завершен — свисток на перерыв.

'45+3

Никто иной, как Александр Усик сегодня на трибунах!

'45+2

Такое ощущение, что доигрывают команды первый тайм. «Шахтер» стерильно владеет мячом, «Интер» все устраивает.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'44

Отодвинул «Шахтер» игру от своих ворот и даже мяч прибрал к ногам в последние минуты. «Интер» с опаской действует. Собственно, год назад команды тут сыграли вничью 0:0.

'42

Очередная стремительная атака «Шахтера». Педриньо простреливал в центр штрафной с правого фланга, но Шкриньяр вынес в падении.

'41

Подача с угла поля на дальний угол вратарской, где Лаутаро дежурил. Но пробить влет было нереально, а что-то придумать после приема с уходом от ворот не вышло.

'40

Долгая позиционная атака «Интера» закончилась подачей в штрафную. Выпрыгивал, но не дотянулся до мяча Джеко, не смог пробить головой и Дюмфрис, но мяч упал ему в ноги, и голландец едва не продавил всю оборону «Шахтера». Соломон с огромным трудом, но без фола выбил на угловой.

'38

Чуть более развернутая статистика: 50% на 50% по владению и 6(1) — 5(0) по ударам.

'37

Очень много борьбы в центре поля. Итальянцы вроде бы выгрызли мяч, но Димарко не дали убежать во фланговый прорыв, сфолив на нем.

'36

Интересно, что по ударам пока 6-5 в пользу хозяев поля.

'34

Очень опасная подача Дюмфриса приводит к угловому. Следует подача в штрафную и скидка на Джеко, который бил по отскочившему мячу с лета с трех метров! И пустил снаряд выше ворот. Голевейший момент!

'33

Игра большей частью проходит на половине поля «горняков», но обороняются они достаточно спокойно.

'30

Педриньо мощнейше приложился издали — мяч просвистел немного над перекладиной. Правда, Ханданович все же контролировал.

'28

Лаутаро Мартинес оказался на убойной позиции и красиво бил в дальний угол. Немного не попал, вроде бы из-за рикошета. Но углового не будет, так как аргентинец забрался в офсайд.

'26

Классно все сделал Шкриньяр в опасной контратаке, дождавшись удара Соломона и спокойно его заблокировав. Догонявший отскочивший мяч Степаненко при обработке упустил за лицевую.

'24

Дюмфрис выкручивал с фланга в штрафную, но Исмаили заблокировал. Первый угловой «Интера». Ни к чему не привел.

'21

Игровой перевес у гостей, но игра в целом обоюдострая.

'19

Момент у «Шахтера»! Джеко потерял мяч в центре поля, и это привело к очень опасной атаке. В итоге Соломон выкатил под удар Патрику, но его сблокировал доработавший назад боснийский форвард «нерадзурри». А потом добивал Тете, но не попал в створ.

'16

Перекладина! Какой удар Бареллы! Очень красиво закрутил мяч из-за штрафной. Пятов был бессилен, но хозяев спас каркас ворот.

'14

Де Врей нарушил правила в центре поля. Хотя фол и дежурный, но за поставленный так корпус можно было бы и карточку выписать — атаку-то голландец сорвал. Но рефери ограничился свистком.

'11

И первая замена в матче. Тете выходит вместо травмированного Лассины Траоре, которого увезли с поля на электромобиле.

'9

Траоре получил травму в борьбе с Дюмфрисом — неудачно приземлился после столкновения.

'7

Джеко мощно пробил в защитника после паса Дюмфриса.

'5

Опасно! Соломон прорвался к штрафной по центру и после ухода влево пробил низом — мяч пролетел рядом со штангой!

'1

Команды на поле, матч стартовал.

19:43

А вот кто начинает матч у «Интера» по решению Симоне Индзаги:

Ханданович — Шкриньяр, де Врей, Бастони — Дюмфрис, Весино, Брозович, Барелла, Димарко — Джеко, Мартинес.

19:42

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Шахтера» Роберто де Дзерби:

Пятов — Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили — Степаненко — Педриньо, Майкон, Патрик, Соломон — Траоре.

19:40

Добрый вечер, поклонники большого футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтер» — «Интер» в группе D. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.