14-кратные: «Реал» обыграл «Ливерпуль» в парижском финале Лиги чемпионов

«Реал» с минимальным счетом победил «Ливерпуль» и выиграл Лигу чемпионов

В финале главного европейского клубного турнира — Лиги чемпионов — мадридский «Реал» оказался сильнее «Ливерпуля» — 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Мадрид, Испания
59' Винисиус Жуниор
Стадион «Стад де Франс», Сен-Дени
Главный судья: Клеман Тюрпен (Улинс, Франция)

62' Фабиньо

01:20

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч в новом сезоне Лиги чемпионов УЕФА!

01:10

Марсело поднимает над головой кубок!

01:00

«Реал» получает свои медали. Первый, разумеется, Анчелотти.

00:55

«Ливерпуль» идет за своими серебряными медалями. Юрген Клопп улыбается и хлопает по плечу игроков «Реала».

00:50

Гравировка уже на кубке! Ждем церемонии награждения!

00:40

Перед вами единственный в истории ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ победитель Лиги чемпионов в качестве тренера! Карло Анчелотти — это его сезон!

'90+6

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! МАДРИДСКИЙ «РЕАЛ» — 14-КРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА/ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА!!! Это величие! Невероятное величие!

'90+5

Последнюю атаку в матче проводит «Ливерпуль», но заброс Фабиньо очень ловко и просто ловит Тибо Куртуа!

'90+3

Родриго выходит вместо Винисиуса в составе мадридского «Реала»!

'90+2

Камавинга с передачи Бензема бьет сильно выше ворот!

'90

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'89

Еще одну замену делает Карло Анчелотти: Дани Себальос выходит вместо Луки Модрича.

'88

Закрутил сейчас Винисиус вираж, однако лайнсмен зафиксировал офсайд.

'87

Винисиус красиво пяткой оставлял мяч на Бензема, но Карим уперся в Трента Александра-Арнольда.

'86

Замена у «Реала»: Камавинга вышел вместо Федерико Вальверде.

'83

Выбежал Мадрид в контратаку три в два — Кроос здорово выдал мяч на Вальверде, который чуть растерялся и неаккуратно обработал мяч.

'82

Как Салах сейчас не забил?! По правому краю пробежал сейчас египтянин и бил сильно в дальний, но Куртуа! Куртуа! Куртуа!

'79

Алаба подстраховал сейчас своих партнеров и вынес мяч после удара Салаха.

'78

Двойная замена у «Ливерпуля»: Кейта и Фирмино вышли вместо Хендерсона и Тиаго.

'77

Должен был сейчас Каземиро второй забивать — совершенно забыли про него футболисты «Ливерпуля», но он без проблем получил мяч у границы штрафной площади и плотно пробил.

'75

Трент бьет со средней дистанции мимо створа. Откликнувшийся на этот полуудар-полупрострел Жота до мяча не дотянулся.

'73

Двух шагов не хватило Винисиусу, чтобы головой принять пас из глубины и переиграть Алиссона!

'71

Трент небрежно играет при приеме мяча и теряет владение. А ведь пас от Тиаго был хорош, это факт.

'69

Метров с трех Салах пытался поразить ворота Куртуа, но снова Тибо играет великолепно ногами и отводит угрозу от своих ворот! Безумие!

'67

Салах нарушает правила в атаке, хватая за руку Тони Крооса.

'65

Первая замена у «Ливерпуля»: Диогу Жота выходит вместо Луиса Диаса, который, будем откровенны, в сегодняшнюю игру просто не попал.

'64

Салах закручивал мяч в дальний угол — Куртуа кулаком отбил мяч в сторону! Что творит этот бельгиец, а! Уже третий чудо-сейв в этой игре!

'62

Первую желтую карточку в матче получает Фабиньо за фол на Вальверде.

'61

Каземиро ловко останавливает забег Фабиньо по центру.

'59

ГООООООООООООООООЛ! Винисиус Жуниор замыкает в пустой угол прострельную передачу от Федерико Вальверде! Шикарный гол оформляет мадридская команда, 1:0!

'58

Салах принял мяч в штрафной «Реала» и смог дважды пробить! Правда оба раза эти удары заблокировали защитники «сливочных».

'55

Луис Диас срубил Милитао, тут же вокруг судьи образовалась кучка из футболистов двух команд, которые пытаются доказать свою правоту арбитру сегодняшнего поединка.

'54

Трент простреливал на средней высоте — Куртуа руками выбил мяч из-под головы Фабиньо.

'52

Фланговую подачу от Салаха с правого фланга легко забрал Куртуа.

'51

Практически идентичный показатель точности и количества передач выдали обе команды.

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за футболистами мадридского «Реала».

'46

Второй тайм начался!

'45+3

Перерыв! Своим преимуществом по ходу тайма ливерпульцы не смогли — обычно за такую халатность «Реал» наказывает. Посмотрим, что будет в тайме втором.

'45+1

Фиксирует офсайд Клеман Тюрпен, счет по-прежнему 0:0.

'45

К основному времени первого тайма добавлено три минуты, просмотр VAR продолжается.

'44

Идет видеопросмотр игрового момента на предмет положения «вне игры».

'43

ГОООООООООООООООООООЛ! Карим Бензема после затяжной позиционной атаки подбирает отскок от удара Вальверде и поражает ворота Алиссона!

'41

Хендерсон пробил с лета после отскока с углового и чуть не вырубил женщину, которая передвигалась за воротами Тибо Куртуа.

'40

Милитао стелется в подкате и выбивает мяч после прострела Мане на угловой.

'37

Робертсон разыграл штрафной быстро, но это не принесло дивидендов игрокам «красных».

'35

Красноречивая статистика по числу ударов и ударов в створ ворот.

'32

Пока на поле не происходит ярких событий, расскажем вам о событиях за периметром «Стад де Франс». Там полиция распылила слезоточивый газ на английских фанатов, пытающихся пробраться на арену.

'30

Стартовый натиск британского футбольного коллектива мадридцы с трудом, но выдержали.

'28

Из-за пределов штрафной дальний удар нанес Фабиньо.

'26

Луис Диас проиграл физике и упустил мяч у бровки.

'23

Половина первого тайма позади — «Ливерпуль» должен был забивать как минимум два уже. А «Реал» пока как будто бы еще не проснулся и не осознал, что это — финал Лиги чемпионов.

'21

МОМЕНТИЩЕ У «ЛИВЕРПУЛЯ»! Мане сместился в центр и плотно пробил под штангу — Куртуа выпрыгнул и выбил мяч в стойку, от которой мяч выскочил обратно в поле! Как же хороши парни Клоппа в начале игры.

'19

Мо Салах выкатил внешней стороной стопы на Трента, который с линии штрафной запульнул мяч в район второго яруса «Стад де Франс».

'18

Вальверде устремился по свободному правому флангу и выдал пас в направлении Бензема, но мяч проскочил мимо француза и достался ливерпульцам.

'17

Неплохой момент у мерсисайдцев! С ударом Салаха оборона Мадрида справилась с трудом, а вот добивание Мане опасным не выглядело.

'15

Конате блистательно ставит корпус и лишает мяча Винисиуса, активничавшего на левом фланге.

'14

Менди аккуратно грудью скинул мяч на Куртуа.

'13

От ноги Карвахаля мяч улетает за лицевую линию, однако Клеман Тюрпен не назначает угловой в пользу «Ливерпуля».

'10

Садио Мане оказался в офсайде.

'7

Федерико Вальверде с правого фланга исполнил навес, однако Конате оказался первым на мяче и выбил его.

'6

Эдер Милитао отдавал передачу в направлении Вальверде, но Робертсон сделал шаг вперед и перехватил мяч.

'5

Мяч забрал мадридский «Реал».

'4

Хендерсон лезет в прессинг на Тибо Куртуа, но бельгийский голкипер «Реала» на замахе убирает оппонента и выбивает мяч в направлении центральной линии.

'3

Тибо Куртуа ловит мяч после затяжного розыгрыша стандартного положения.

'2

Первое игровое действие финала — фол Бензема на Тиаго Алькантаре.

22:36

Игра началась! Поехали!!!

22:33

Команды на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов!

22:25

Церемония открытия началась! Хэдлайнером сегодняшней программы стала Камила Кабельо!

22:20

Если УЕФА продолжит переносить игру все дальше и дальше, то мы начнем не раньше воскресенья.

22:10

Команды вышли на разминку! А игра начнется в 22:30 по московскому времени.

22:05

Как сообщает газета Marca — 15 тысяч болельщиков прибыли к стадиону без билетов и в данный момент пытаются перебраться через забор, чтобы попасть на матч.

22:00

Пока на поле не происходит вообще ничего — церемония открытия, видимо, откладывается тоже.

21:50

Состав «Ливерпуля»: Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Хендерсон, Тиаго Алькантара, Фабиньо, Салах, Мане, Диас.

21:49

Начало матча будет отложено на 15 минут! Автобус «Ливерпуля» попал в пробку, из-за чего не смог вовремя прибыть на «Стад де Франс»!

21:45

Состав «Реала»: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Давид Алаба, Эдер Милитао, Ферлан Менди, Тони Кроос, Лука Модрич, Каземиро, Федерико Вальверде, Винисиус Жуниор, Карим Бензема.

21:40

Последний раз эти команды встречались в финале четыре года назад. Тогда, в Киеве, на стадионе НСК «Олимпийский», со счетом 3:1 победили «сливочные» ведомые Зинедином Зиданом. А вот британский клуб возглавлял Юрген Клопп, который и сегодня выведет своих парней в бой за главный клубный трофей современности.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги чемпионов, где за трофей сражаются «Ливерпуль» и «Реал».