События Составы Статистика
И. АхметовМ. Девич 90'
М. ДевичД. Билялетдинов 90' 2:0
88' Д. БиаВ. Салатич
81' Г. КарленМ. Конате
80' Д. ФоллоньеЭ. Ассифуа-Инкоом
76' В. Салатич
Б. ГеоргиевМ. Оздоев 72' 1:0
Д. БилялетдиновК. Эдуардо 70'
В. Устинов 48'
В. ДядюнС. Кисляк 46'
34' Б. Ндойе
16' В. Рюфли
12' Б. Ндойе
ТАСС

«Рубин» одержал первую победу в групповом этапе Лиги Европы. Казанский клуб обыграл на своем поле «Сьон» со счетом 2:0. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Доброго всем вечера! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию важнейшего для «Рубина» поединка в Лиге Европы против «Сьона». На кону путевка в плей-офф турнира. Матч начнется в 19.00 мск.

Стартовый состав «Рубина», играющего на своей «Казань-Арене»:

Сергей Рыжиков — Виталий Устинов, Руслан Камболов, Соломон Кверквелия, Эльмир Набиуллин — Сергей Кисляк, Благой Георгиев, Магомед Оздоев, Карлос Эдуардо Марко Девич, Максим Канунников.

Стартовый состав гостей из Швейцарии:

Андрис Ванин — Эльшад Зверотич, Винсент Рюфли, Лео Лакруа, Рето Циглер — Веролюб Салатич, Бирама Ндойе, Эдимилсон Фернандеш — Карлитуш, Мусса Конате, Эбенезер Ассифуа-Инкоом.

От «Рубина» требуется только побеждать — любой иной результат закроет казанцам дорогу в плей-офф. Все-таки два очка по итогам четырех туров — это маловато. «Сьон» успел завоевать в четыре раза больше.

В первой встрече «Рубин» потерпел поражение (1:2). Помочь отыграться не смогут Олег Кузьмин и Гекдениз Карадениз. Взять реванш будет тяжело, но ничего невозможного нет. В составе казанцев отличную форму набрал Марко Девич, чей дубль принес победу в чемпионате России над «Амкаром».

Снежок постепенно накрывает зеленое поле «Казань-Арены», пока звучит гимн Лиги Европы.

Начали! Арбитр встречи турок Халис Озкахья дал стартовый свисток.

Вязкая игра в центре поля идет.

Канунников открылся в штрафной площади и упал, но Рюфли играл в мяч.

Фернандеш неточно послал мяч в штрафную «Рубина».

Команды попеременно владеют мячом, трудно кому-то отдать предпочтение.

Прошла подача слева на Девича! Но форвард не туда послал мяч головой.

С правого фланга тоже доходит мяч у «Рубина», но Георгиев умудрился не попасть с близкого расстояния.

Эдуардо заработал угловой, зайдя с левого края.

Ванин на выходе забирает мяч.

Ассифуа-Инкоом забежал в офсайд. Не из-за снега ли обзор поля пострадал у ганца?

Желтая карточка предъявлена Ндойе, сенегалец слишком жестко пошел в подкат на Оздоева.

Камболов пробил штрафной нижним ударом, от своих же напарников мяч ушел за пределы поля.

Вновь штрафной в пользу «Рубина». Помогло подключение Набиуллина к атаке.

Оздоев бил намного точнее, но Ванин разглядел за снегом летящий мяч.

Рюфли держит руками Канунникова и тоже получает карточку под цвет своей формы.

Максим продолжил атаку через центр и пробил издали. Ворота оказались в другой стороне.

Навес почти от углового флажка, сьонские защитники проследили за мячом.

Катящийся к Рыжикову мяч оставил след на снегу. Не позавидуешь сейчас игрокам.

Здорово пропустил Георгиев мяч для Девича, но снаряд подхватил защитник «Сьона».

Ой, потеряли мяч казанцы в атаке. Пришлось Камболову нарушить правила в центре поля.

Хороший прострел удался сопернику российского клуба, но Рыжиков грамотно расценил ситуацию.

Падение в штрафной «Рубина» на пенальти не тянуло.

Девич открылся в центре штрафной. Пробить оттуда было сложно, но украинец заработал угловой.

Камболов! Очень хорошо пробил он головой, но чуть-чуть над перекладиной.

Лакруа очень болезненно ударил ногой Девича. Без карточки обошлось.

Кисляк пробьет штрафной новым оранжевым мячом.

Ванин спокойно ловит мяч.

Контрвыпад «Сьона»! Кверквелия пропустил соперника, последовал пас в район «точки», но повезло, что в Конате промахнулся по мячу!

Подрастерял преимущество «Рубин», но соперник пока не пожинает плоды.

Вторая желтая карточка для Ндойе! И это удаление! Канунникову досталось шипами в колено!

Дальний удар в исполнении Карлитуша! Рыжиков перестраховался и прыгнул за мячом, привезя угловой.

Ассифуа-Инкоом выиграл борьбу в воздухе, но промазал мимо ворот.

Кто в большинстве-то играет? Новый угловой у ворот «Рубина».

Отбились казанцы от навеса на ближнюю штангу.

Салатичу не повезло столкнуться с двумя соперниками в воздухе.

Оздоев обыграв одного соперника, в простой ситуации отдал мяч другому.

Камболов подобрал мяч после неудачной передачи Девичу и неточно пробил.

Подустали команды, движения в последние минуты почти не было. Уходим на перерыв.

«Рубин» смотрелся сильнее большую часть первого тайма. Для гола не хватило совсем немного. «Сьон» оборонялся, но о контратаках не забывал, а они выдались очень опасными.

Гости заиграли после удаления своего игрока, и это немного настораживает. Во втором тайме численное преимущество нужно воплощать в жизнь.

Снег прекратился, разметку успели очистить.

Матч продолжается!

Мажет Канунников! Ну как же так! Устинов классно скидывал назад, чтоб пробить точно по центру!

В перерыве произошла замена — Владимир Дядюн вышел вместо Кисляка.

Устинов наказан желтой карточкой.

Не удалось хозяевам провести атаку слева со смещением в центр.

Рыжиков ловит мяч после слабого удара из штрафной.

Оздоев!!! Прекрасно пробил он головой в нижний ближний угол, но Васин успел прыгнуть за мячом!

Игра останавливается, требуется помощь капитану «Сьона» Салатичу.

Устинов безостановочно пасует с правого фланга.

Канунников хороший штрафной заработал, с этой позиции можно забивать.

Эдуардо пробил с левой! Куда надо полетел мяч, но Ванин на месте.

Не поверил судья Набиуллину, что защитника сбили.

ПЕРЕКЛАДИНА! Дядюн пробил в перекладину! Мяч опустился у «ленточки», но Оздоеву не дали добить! Опосля прозвучал свисток, так как Владимир отталкивал соперника в момент удара.

Канунников классно обыграл соперника на правом фланге, но тут же потерял мяч.

Положение «вне игры» у Дядюна, разладилась атака «Рубина».

Не проходит стенка у «Рубина» из-за скользкого поля.

Отрадно, что «Сьон» даже не близок к собственному образцу первого тайма. Все в руках казанцев.

На выходе играет голкипер «Сьона»! Но все его действия идеальны отточены и не подразумевают гола Камболова.

Камболов предотвратил удар Конате, а вскоре Карлитуш промазал.

Канунников от вратарской линии скинул назад Дядюну, но тому помешали пробить.

КАК? Как мяч не был забит?! Выскочил Эдуардо и пробил в ногу защитника!

Эдуардо покинул поле перед исполнением углового, вышел Динияр Билялетдинов.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Георгиев!!! Болгарин пробил по центру издали, и благодаря рикошету от Циглера мяч оказался в воротах!

«Рубин» все так же активен и играет на второй гол.

Дядюн мажет с отличного навеса Устинова!

Эх, не доходит мяч до Оздоева в штрафной, аккуратны защитники «Сьона».

Канунников прорывался по центру и наткнулся на ногу Салатича! Сербу показан «горчичник».

Георгиев закрутил мяч в обход стенки, но мяч так и не юркнул в угол.

Билялетдинов принес мяч с левого фланга, Канунников хотел побороться за него, но упал. Пенальти не будет.

Даниэль Фоллонье сменил Ассифуа-Инкоома у гостей.

И еще одна рокировка спустя минуту. Вместо Конате вышел Грегори Карлен.

Не получается казанцам быстро прострелить с правого фланга.

К Ванину претензии не предъявишь — он на выходе безупречен.

Девич подтолкнул Лакруа, гости решили начать отыгрываться.

Канунников все шишки собрал. По лицу ему ударили на границе штрафной, но эпизод был игровым.

Последняя замена у гостей — Джоффри Биа Муянги вместо Салатича.

Мяч пошел по направлению к воротам Рыжикова, голкипер в последний момент это заметил.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Девич!!! Канунников не попал по мячу, стараясь замкнуть навес Билялетдинова слева, но рядом оказался Девич! Украинец удвоил счет!