События Составы Статистика
М. РашфордМ. Феллайни 107' 2:1
97' Д. Аппиа
А. МарсьяльЗ. Ибрагимович 90'
79' И. ТелинЛ. Теодорчик
64' М. БруноА. Кипчу
64' Н. СтанчуА. Кипчу
М. ФеллайниД. Лингард 60'
1:1 32' С. ХанниЛ. Теодорчик
Д. БлиндМ. Рохо 23'
11' Ю. Тилеманс
Г. МхитарянМ. Рашфорд 10' 1:0
Футболисты «Манчестер Юнайтед» празднуют гол в ворота «Андерлехта»
Reuters

Английский «Манчестер Юнайтед» на своем поле в дополнительное время переиграл бельгийский «Андерлехт» в ответном матче 1/4 финала футбольной Лиги Европы. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

«МЮ» выиграл по сумме двух встреч со счетом 3:2. В пятницу определятся пары полуфиналистов Лиги Европы.

Все!!! Звучит финальный свисток! Рашфорд принес «Манчестеру Юнайтед» победу над «Андерлехтом» со счетом 2:1 в дополнительное время.

Третий гол забит «Манчестером» после свистка! На этот раз Марсьяль поразил цель после передачи Мхитаряна, забежав до этого в офсайд.

Навал гостей завершился их фолом против Ромеро. Нервная концовка для хозяев.

Момент у гостей! Ачеампонг в борьбе с Байи сумел пробить по воротам головой с нескольких метров. Ромеро было сложно, но он среагировал.

Бросал Рашфорда в касание вперед Мхитарян, но сильновато.

Манкунианцы не торопятся разыгрывать свои штрафные.

Продолжает атаковать английский клуб, но гости не сдаются. Организуют контрвыпады.

И еще одна атака хозяев, которая могла стать голевой. Погба вывели на удар из штрафной, но Рубен в очередной раз спас «Андерлехт». Именно голкипер сегодня оставил гостей в игре.

Все-таки сработало то, чего так долго хотел исполнить «МЮ». Заброс на Феллайни в штрафную «Андерлехта», скидка, подбор. Рашфорд красиво в штрафной переложил мяч под левую ногу, убрав его себе за спину, а потом пробил в нижний угол.

ГООООЛ!!! 2:1!!! Рашфорд!

Та же картина на поле. Атакует «МЮ».

И снова возобновилась игра!

Первый дополнительный тайм окончен. 1:1 в Манчестере. 2:2 по сумме матчей.

Весь первый дополнительный тайм проходит на половине поля гостей.Но вот атака «Андерлехта» в концовке. Тилеманс бил издалека сильно, Ромеро отпустил мяч, но все же первым до него добрался, накрыв.

Мощно атакует «МЮ», но немного команде не хватает в завершении.

И снова мяч в сетке ворот «Андерлехта», и снова гола нет: Феллайни нарушал правила в верховой борьбе со Спаичем, после чего забивал Погба. Совершенно верно оценил этот момент Мальенко.

«Грузят» подачи в штрафную гостей манчестерцы. Половина из них идет в направлении Феллайни, а остальные — просто в центр.

Феллайни бил головой после навеса со штрафного — Спаич принял на себя мяч.

Грубо срубил Рашфорда Аппиа у боковой линии своей штрафной. Это карточка.

Мхитарян обыграл в центре поля пару соперников, отдавал в штрафную Рашфорду, но того опередил оппонент.

Падает темп игры, но это и понятно.

Пробил Мхитарян, а «Андерлехт» ответил на это дальним ударом Обрадовича.

Погба красиво бил «через себя» после передачи Рашфора. Защитник выбил мяч, но тот, похоже, и не шел в створ.

Марсьяль выходит вместо Ибрагимовича. Теперь все замены в командах сделаны.

Матч возобновился!

1:1 — завершено основное время матча «Манчестер Юнайтед» — «Андерлехт». 2:2 по сумме четвертьфинальных матчей. Будет дополнительное время.

Шоу подключался к атаке, пытался бить из пределов штрафной, но засадил по ноге Спаичу, который уже выбил мяч.

Две минуты добавлено ко второму тайму.

Ибрагимович хорошо придумал с забросом на ход Рашфорду, тот бил с угла вратарской, но не попал в ближний угол. А можно было и покатить на дальнюю штангу на Погба.

Дисциплинированно в обороне играет «Андерлехт», а вот в атаку уже гости не особо бегут.

Кэррик жестко врезался в Станчу — и недоволен, что арбитр оценил это как фол.

Мяч влетает в ворота «Андерлехта», но сильно после офсайда пробил туда Рашфорд. Повтор показал, что положения «вне игры», скорее всего, не было.

Небольшая пауза в матче. Моуринью о чем-то говорит Погба.

Ачеампонг лежит на поле, а игра идет без него. Свело ногу форварду гостей.

Еще момент у Ибрагимовича! На линии штрафной он принял пас Кэррика, пробил. И снова мяч свалился у него с ноги и пошел неточно.

Очередной навес Тилеманса со штрафного приходит точно в руки Ромеро.

Ибрагимович в штрафной грудью скинул себе мяч под удар, выстрелил неточно.

Кизе-Телин выходит у гостей вместо Теодорчика.

Погба! Ногой бил с линии вратарской после подачи углового! Выше ворот!

Прижал «МЮ» соперников к их штрафной, пошли верховые передачи на Феллайни и Ибрагимовича.

Повторили момент с падением Ибрагимовича. Очень похоже на пенальти — на противоходе его прихватывал Спаич.

Валенсия снова навешивал на Феллайни, и будет угловой.

Атаки идут такие,что дополнительное время кажется маловероятным, но уже менее 20 минут основного времени осталось.

Ибрагимович принял мяч в чужой штрафной, упал там, но арбитр показал ему подниматься. Нет пенальти.

Ибрагимович!!! Вот это момент! Бил он с 10 метров после скидки головой в штрафной от партнера. Но и этот удар гости каким-то чудом накрыли!

Рашфорд после ошибки защитника вышел один на один, но не смог реализовать момент, слишком сильно прокинув мяч мимо голкипера.

Угловой «Андерлехта» привел к контратаке «МЮ».

«Андерлехт» атакует. Феллайни уже сфолил на желтую, срывая атаку. но пока жалеет его арбитр. А потом навес Тилеманса спокойно выловил Ромеро.

Рашфорд пробил неточно с линии штрафной после скидки Ибрагимовича.

Двойная замена у «Андерлехта»: Станчу и Бруно меняют Кипчу и Ханни.

Феллайни головой ил после подачи углового. Не слишком опасно.

Погба борется и в штрафной, и за ее пределами. Затяжная атака «МЮ» завершилась ударом Рашфорда с линии штрафной. Рикошет и угловой.

Феллайни меняет Лингарда.

Кипчу бил, смещаясь с правого фланга, но Шоу четко заблокировал выстрел.

Маруан Феллайни будет первой заменой «МЮ» во втором тайме.

Мхитарян удобные передачи раздает — низом, на ход. Но на этот раз проникающий пас на Рашфорда не прошел.

Погда забросил мяч вперед, Златан скинул на Рашфорда, но тот не успел раньше голкипера гостей.

«Андерлехт» снова хорошей атакой отметился, Теодорчик на этот раз ил головой с 9 метров. Сильно, правда, не получилось.

Руни начинает разминаться у «МЮ». А его команда переходит в атаку. Мхитарян показал дальний удар, а сам сделал скрытую передачу на Ибрагимовича. Не прошла.

Очень дальний удар Кипчу завершил долгую атаку «Андерлехта». Неточный удар.

Неплохо контролирует мяч «Андерлехт». И на своей, и на чужой половине поля.

И снова Шоу на острие атаки «МЮ»! Катит он мяч буквально по ленточке ворот гостей, но Лингарду так и не удалось замкнуть эту передачу в отчаянном прыжке.

Не очень удачно у «МЮ» на поле вышел вместо Рохо Блинд. Позицию слегка он теряет.

Выпад «Андерлехта»! Теодорчик чуть замешкал после длинной передачи, Валенсия Успел накрыть его удар из пределов штрафной.

«Манчестер» начинает тайм в атаке. Заработан угловой, но ничего из него не выжато.

Начался второй тайм. Новых замен в командах нет.

Свисток об окончании первого тайма звучит. 1:1 в матче «МЮ» — «Андерлехт» после такого же счета в Бельгии в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.

Небольшие страсти на поле, но успокаивает игроков Мальенко.

Две минуты добавлено к первому тайму, и опасную атаку провели гости. Ханни снова мог обокрасть голкипера в чужой штрафной.

Хорошо комбинировали манкунианцы перед штрафной гостей, были быстрые передачи, но до удара не дошло.

Гораздо быстрее выходы в атаку получатся у «Андерлехта». Но у «МЮ» есть Мхитарян: неудобную передачу Погба он сумел обработать — и пробил, пусть мяч и свалился у него с ноги.

Теперь мяч снова у хозяев поля, но без моментов идет игра.

50 на 50 по владению мячом в матче. Шоу пробил низом издалека — легкая добыча для Рубена.

Слишком темными были объятия по отношению к Ибрагимовичу. Мхитарян быстро разыграл штрафной, пасовал на Лингарда, но тот бил уже из положения «вне игры».

Дальний удар Погба очень неточен.

Рашфорд слева вошел в штрафную, прокинув мяч мимо соперника, и пробил в ближний угол. Рубен снова отразил выстрел.

И игра проходит на половине поля «МЮ». Озадачен Моуринью на бровке...

Капитан гостей забил мяч, добив его после неразберихи в штрафной «МЮ». Этому предшествовал удар из-за пределов штрафной, который отразила перекладина, а в подборе хозяева поля не смогли опередить соперников.

ГОЛ!!!! 1:1!!!! Ханни!

И снова очень неторопливо развивает свою атаку «Манчестер», но следует проникающая передача и опасный прострел в центр штрафной на Ибрагимовича.

Удар над «стенкой» — и Ромеро «прочитал» этот момент, переместившись в ближний угол.

Ханни сбил Погба метрах в 25 от ворот «МЮ». Тилеманс у мяча.

И второй опасный удар по воротам Ромеро наносит Дендонкер! Теперь уже с линии штрафной в касание бил в дальний угол низом — не попал.

Владеет мячом «Андерлехт». Или это «МЮ» отдал мяч? На контратаках готовы играть хозяева.

Мхитарян забил свой пятый гол в восьми матчах Лиги Европы.

Блинд меняет Рохо у «МЮ». Вынужденная замена.

Выход один на один Ачеампонга! Оставил он позади хромающего Рохо и Бейи. Вышел один на один с Ромеро, бил в ближний угол, но не попал!

Столкновение Рохо и Кипчу. Колено в колено. И проблема у манчестерского аргентинца, не может он подняться.

3:0 по ударам в створ ворот к этому моменту, а «МЮ» берет небольшую передышку в игре.

Теперь уже подолгу мяч держится у «Манчестера» на чужой половине поля.

Два Шмейхеля смотрят этот матч с трибуны. Петер — легенда «МЮ», Каспер — нынешний игрок «Лестера».

Как-то потерялся в эти минуты «Андерлехт». А как все начиналось!

И второй подряд сэйв Рубена! Голкипер гостей потащил мяч после обводящего удара Лингарда с линии штрафной.

Погба бьет головой в «девятку» после навеса Мхитаряна! Рубен вытаскивает этот мяч.

Тилеманс срывает новую контратаку «МЮ». Это карточка.

Уверенно играл «Андердехт», но пропустил контратаку, которую организовал длинной передачей Погба. Он доставил мяч Рашфорду, а у того сначала не прошел пас на Ибрагимовича, в следом он подключил Мхитаряна, который пробил сильно метров с 14.

ГООООЛ! 1:0!!! Мхитарян!!!

Теодорчик едва не вышел один на один с Ромеро, но не сумел укротить мяч после заброса.

Да, насытил игроками центр поля «Андерлехт», сложно там созидать хозяевам.

Много суматохи в центре поля на первых минутах. Ибрагимович пытался пасом найти Рашфорда в штрафной — хорошо на опережении сыграл голкипер бельгийской команды.

Довольно смело в прессингу играет «Андерлахт» — на середине поля гости большим числом встречают соперника.

Дендонкер очень опасно пробил издалека — мяч едва не нырнул под перекладину ворот «МЮ».

Лингард в первой же атаке хозяев опасно простреливал, но не дали дойти мчу до Ибрагимовича.

Матч начался!

Главный арбитр матча — Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

Стартовый состав «Андерлехта»: Рубен, Деннис Аппиа, Иван Обрадович, Кара Мбоджи, Урош Спаич, Леандер Дендонкер, Юри Тилеманс, Софьян Ханни, Александру Кипчу, Лукаш Теодорчик, Франк Ачеампонг.

Кубок УЕФА/Лига Европы — единственный из трех крупных еврокубков, который до сих пор не покорялся «МЮ».

Мощно выглядит атака «МЮ», а вот на последнем рубеже нет де Хеа. Именно его фотографии затмили всех на разминке команды.

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Валенсия, Бейи, Рохо, Шоу, Кэррик, Погба, Рашфорд, Мхитарян, Лингард, Ибрагимович.

«МЮ» выиграл все пять поединков на «Олд Траффорд» в этом евросезоне, пропустив лишь один гол. Беспроигрышная серия «красных дьяволов» в родных стенах на европейской арене составляет 16 матчей.

В первом матче в Бельгии «МЮ» вел почти на протяжении часа после гола Мхитаряна, но «Андерлехт» отыгрался на 86-й минуте.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию!

Матч команд в Бельгии завершился со счетом счетом 1:1.