События Составы Статистика
Д. НересК. Дольберг 88'
Д. КлюйвертА. Юнес 79'
76' А. ЛяказеттМ. Корне
Д. ванЛ. Шоне 71'
Б. ТраореХ. Зиеш 71' 4:1
69' РафаэлК. Жалле
3:1 66' М. Вальбуэна
Б. Траоре 62'
58' Р. ГеззальЛ. Тусар
А. ЮнесХ. Зиеш 49' 3:0
41' М. Гоналон
К. ДольбергБ. Траоре 34' 2:0
М. де 30'
Б. ТраореХ. Зиеш 25' 1:0
«Аякс» празднует второй гол в ворота «Лиона»
Ajax

Нидерландский «Аякс» на своем поле крупно обыграл французский «Лион» в первом матче полуфинала Лиги Европы — 2016/17. Встреча завершилась со счетом 4:1: путь на Стокгольм, где пройдет финал турнира, для голландцев почти открыт. Осталось только достойно сыграть ответную встречу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию проходившего на «Амстердам-Арене» матча.

А пока пришло время прощаться. Для вас работал Иван Орехов, оставайтесь на «Газете.Ru»!

Финальный свисток! По всем статьям переигрывает «Аякс», приехавший в гости «Лион». Нельзя, конечно, уже говорить о финале для «Аякса», но абсолютно неясно, как французы будут отыгрывать три мяча. Узнаем мы это через неделю.

Ляказетт мог, реально мог «двушку» положить Онане — выше ворот.

Лопеш пятый не хочет категорически пропускать! Великолепен сегодня голкипер, а за голы ругать Антони язык не поворачивается. Спасибо защите.

Четыре минуты добавляет арбитр!

Давид Нерес выходит на позицию Каспера Дольберга.

Только лестных слов сегодня достойны эти парни — молодцы!

Набегались голландцы — немного сбавили они скорость и теперь просто доигрывают столь удачно складывающуюся встречу.

И овации на «Амстердам-Арене» — Джастин Клююверт выходит на поле! Юнесс отправляется на заслуженный отдых.

Ляказетт меняет Корне. Алекс, твой выход!

Без обороны такое ощущение играют команды. Особенно это касается «Лиона».

Пятый чудом не пропустили! Развалился окончательно французский клуб.

4:1. РАЗГРОМ! Траоре замыкает прострел. Что творится с обороной «Лиона»?!

Рафаэл вступает в игру вместо Кристофа Жалле.

Онана хорош! Выход один на один ликвидирует вратарь.

Дерзкий ответ «Аякса» — из-под перекладины вытащил голкипер. Какая игра пошла!

Вальбуэна — ГОЛ!!! Ну наконец-то! С линии штрафной распечатал экс-динамовец ворота хозяев.

И снова Лопеш!!! Однозначно, лучший игрок в составе гостей.

Бертран Траоре фолит, хамски фолит на Толиссо — горчичник.

Лопеш уверенно сыграл на перехвате — иначе быть беде!

А в атаке все равно «Аякс», как же хороши сегодня голландцы!

Рашид Геззаль меняет Луку Тусара в составе гостей.

Пропал на поле Вальбуэна — а как он был хорош в дебюте игры.

Разминаются французские запасные — перемены сейчас необходимы «Лиону» как воздух!

Браво, Онана! Справился голкипер с обводящим ударом!

Юнес!!!! 3:0!!!!! Видеоповтор помог, Лопеш бессилен был в этой ситуации. Браво, научно-технический прогресс!

«Лион» вперед идет, в центре поля идет распасовка французов.

Возобновляется встреча.

Все. Буквально разорвали своих оппонентов красно-белые в первой половине встречи, как оно будет во второй? Узнаем через 15 минут.

Команды подустали — это очень заметно по тому, как упал темп игры, — и ждут свистка на перерыв.

Настоящий штурм сейчас устроили хозяева — два момента организовали атакующие игроки «Аякса». Но Антони Лопеш оба раза был на высоте.

Гоналон предупреждение получает.

Юнес подавал на дальнюю штангу, но нет там никого!

«Лиону» кровь из носа необходим хотя бы один гол. Первый тайм откровенно проваливают гости.

2:0!!! Вперед рванул Дольберг, вышел один на один и не оставил Лопешу ни единого шанса.

Ошарашен сейчас «Лион» пропущенным мячом. Не знают что с мячом делать французы.

Матейс де Лигт грубо фолит на Вальбуэна — желтая.

Ой, 2-0 чуть не стал счет! Прострел в штрафную прервала вовремя выставленная нога защитника в черной форме.

Блестящий подкат от Жайро Ридевальда!

ГООООООООООЛ!!! «АЯКС»!!! Отличную подачу со штрафного Зиеша замыкает ударом Траоре. А замыкает ли? Может, и не коснулся форвард мяча. Но, в любом случае, счет открыт — 1:0!

У хозяев поддержка сегодня потрясающая.

Флангами сейчас атакуют гости — вот и Максвелл Корне пролетел по бровке, но был остановлен противником.

А вот уже и хозяева прижались к собственным владениям. Позиционную атаку ведет «Лион».

Вязкая игра пошла — много фолов, а опасных моментов как ни бывало.

Матье Вальбуэна укрыл мяч от Кенни Тете — очень активен француз на первых минутах.

Угловой подали французы — но отбился «Аякс». Второй подход «Лиона» также не увенчался успехом.

А вот и Максим Гоналон активен в центре поля! Атака дошла до Корне, который мог открыть счет! Но голкипер голландцев Онана начеку.

Без эмоций пока проходит игра. «Аякс» после неопасной подачи в свою штрафную со свободного удара вновь окопался на своей половине поля.

Не смолкает гостевой сектор — около 1600 французов приехали в Амстердам поболеть за своих любимцев.

Хозяева «по-хозяйски» взяли под свой контроль мяч. «Лион» пока что играет вторым номером.

Стартовый свисток дан. Поехали!

Появляются команды на поле — звучит молодой, но от этого не менее красивый гимн Лиги Европы.

«Амстердам-Арена» — она сегодня великолепна.

На кону — выход в финал второго по значимости турнира Старого Света. Решающий матч состоится 24 мая 2017 года на стадионе «Френдс Арена» в Стокгольме.

Теперь гости.
«Лион»: Лопеш, Жалле, Н'Кулу, Дьякаби, Морель, Тусар, Гоналон, Корне, Вальбуэна, Толиссо, Фекир.

Составы команд уже известны. Начнем с хозяев.
«Аякс»: Онана, Ридевальд, де Лигт, Мина Санчес, Тете, Зиеш, Шоне, Классен, Юнес, Дольберг, Траоре.

Здравствуйте, уважаемые любители европейского футбола! Матч неуступчивых команд — «Аякса» и «Лиона» — в рамках первого полуфинального матча Лиги Европы начнется совсем скоро. А значит, самое время начать текстовую трансляцию принципиальной встречи — другой голладско-французское противостояние не может быть по определению!

Текстовая онлайн-трансляция встречи начнется в 19.15 мск.

Нидерландский «Аякс» на своем поле принимает французский «Лион» в первом матче полуфинала Лиги Европы — 2016/17.