События Составы Статистика
0:2 90' А. КокоринА. Ерохин
Ю. АшкеназиС. Финиш 87'
Д. ГаббайМ. Тчибота 81'
75' А. ДзюбаД. Полоз
М. ХозецА. Буцагло 71'
71' Л. ПаредесА. Буцагло
0:1 59' Д. КришитоД. Полоз
58' С. ДриуссиВ. Жулиано
42' Л. Нету
Б. Тургеман 35'
«Зенит» ждет непростой выезд в Израиль
РИА Новости

«Зенит» победил в гостях израильский клуб «Бней Иегуда» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Голами за петербуржцев отметились капитан Доменико Кришито и Александр Кокорин. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

На этом наша трансляция завершается. До новых встреч!

Теперь «Бней Иегуде» необходимо в ответной встрече побеждать «Зенит» со счетом 2:0, чтобы сравнять счет в противостоянии, что это выглядит крайне маловероятным.

Петербургский «Зенит» выиграл первую встречу у «Бней Иегуды» в гостях и сделал большой шаг в следующий круг квалификационного раунда Лиги Европы. Россияне на классе переиграли соперника из Израиля, забив два безответных мяча. Сначала со стандарта отличился капитан команды Доменико Кришито, а затем Александр Кокорин на 90-й минуте установил окончательный счет в матче.

Все! Раздается свисток арбитра — «Зенит» уверенно побеждает со счетом 2:0!

Последняя минута пошла. Без каких-либо нервов завершает «Зенит» матч в свою пользу.

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

Здорово сыграл Дзюба, отдав короткий, но точный пас Кокорину, который на полной скорости ворвался в штрафную и поразил ворота Зубаса.

ГООООООООЛ!!! КОКОРИН! 2:0!

Последнюю замену проводит «Бней Иегуда». Ашкенази выходит на поле вместо Финиша.

Ух, как классно пробил Паредес под перекладину, но Зубас выручил свою команду!

Дзюба заработал штрафной на углу площади.

Мелким пасом стараются зенитовцы пройти оборону соперника.

Дзюба сделал хорошую скидку на Кокорина, но Александр не смог обыграть защитника и потерял мяч.

Замена у хозяев. Довев Габбай меняет Тчиботу.

Забрали себе мяч гости — стараются играть предельно надежно, не рискуя бросаться в атаку всеми силами.

Добавили в активности израильтяне, и надо «Зениту» отодвигать игру от своих ворот.

Дзюба меняет Полоза тем временем.

Паредес нарушил правила на левом фланге защиты, и будет неприятный штрафной.

Долго сидит на газоне Полоз. Держится за икру и с помощью врачей покидает поле.

И замену проводят израильтяне. Матан Хозец меняет Буцагло.

Вторая замена в составе питерцев. Паредес выходит на поле вместо Жиркова.

Ерохин пробил на исполнение с линии штрафной в девятку, но неточно.

Кокорин отлично сыграл на правом фланге, ушел от защитника навесил высоко вплотную к воротам и вынудил голкипера перевести мяч на угловой.

С мячом хозяева — стараются что-то придумать в атаке. Зенитовцы отдали мяч сопернику после забитого мяча.

Опасно! Хави Гарсия получил скидку от Кокорина и пробил с линии штрафной. Но чуть выше ворот.

Травму получил один из игроков хозяев. Вышли на поле медики и оказывают ему помощь.

Подавали питерцы угловой с левого фланга на дальнюю штангу, и там Кришито избавился от опеки защитника, мощно выпрыгнул и точно рядом со штангой пробил головой.

ГООООООООООЛ!!! КРИШИТО! 1:0!

Производит замену Роберто Манчини. Дриусси выходит на поле вместо Жулиано.

Ерохин! Мощно пробил он после паса Жиркова метров с 20, но Зубас был начеку.

Смелее стали играть хозяева. Чаше выбираются в атаки израильтяне, и все больше людей отряжают вперед.

Пока ничего не происходит на поле, да и преимущество у «Зенита» сейчас минимальное.

За пределами поля тем временем разминается целая группа зенитовцев.

Кокорина грубо свалил подкатом сзади в центре поля, и не совсем понятно, почему не было желтой карточки.

Кришито! Дождался подачи на дальнюю штангу итальянец и пробил под перекладину, но чуть выше ворот.

Анюков заработал угловой на правом фланге.

Не поменялся рисунок игры после перерыва — «Зенит» продолжает владеть мячом, но не рвется сломя голову вперед.

Второй тайм стартовал!

Пока нет забитых мячей после первого тайма. Счет опасным моментам — 3:1 в пользу «Зенита». Россияне владели территориальным преимуществом и провели почти все время на половине поля соперника. Однако агрессивной игры «Зенит» не продемонстрировал и создал мало моментов. Вполне логичной выглядит нулевая ничья после первых 45 минут игры.

Ничего не получилось со штрафного у хозяев, и арбитр сразу сигнализирует об окончании первого тайма.

Нарушили правила гости на своей половине поля, но далеко от ворот. Тем не менее у «Бней Иегуды» будет шанс на последних минутах исполнить навес со стандарта.

Жирков получил мяч от Полоза, продвинулся вперед вдоль бровки и подал в штрафную — никого не нашел мяч.

Нету грубо сыграл против соперника, сзади ударив по ногам, и получил заслуженный «горчичник».

Пока вокруг штрафной перепасовываются гости и не могут найти путей к воротам соперника.

Подравняли игру хозяева — уже нет постоянных атак «Зенита».

Момент у израильтян! Метров с 25 мощно зарядил в «девятку» Гордана, и Лунев выручает «Зенит»!

Опасно! Кришито низом прострелил в штрафную с левого фланга, и мяч пролетел вдоль ленточки, никого не коснувшись.

Снова решил пробить Жулиано метров с 20, но попал в защитника.

Первая желтая карточка в матче. Тургеман сфолил на Кокорине и прервал перспективную атаку.

Жирков был на острие атаки, получил точную передачу вперед, но судья определил офсайд.

Жирков активничает на левом фланге, но пока не может найти перспективного продолжения.

Постарались провести атаку хозяева, но ничего не получилось у них на правом фланге — Кришито очень надежно играет в своей зоне.

Жулиано рванул в штрафную соперника к мячу, но успел его опередить Зубас.

Уже более пяти минут не выпускают гости соперника со своей половины поля.

Жулиано попробовал пробить из-за пределов штрафной, но попал в ногу защитнику.

Угловой подают гости. Был навес на дальнюю штангу на Кришито. Итальянец выиграл верховую борьбу, но толкал соперника в спину.

МОМЕЕЕЕНТ!!! Ерохин замыкал головой подачу с левого фланга и в упор практически пробил, но Зубас каким-то чудом вытащил мяч!

Снова контролирует мяч «Зенит», но без высоких скоростей играют питерцы.

Угловой подали хозяева, но без шансов для атаки — четко сработали на втором этаже защитники.

Первый острый момент у «Зенита»! Полоза вывели проникающей передачей на свидание с голкипером, Дмитрий пробил низом из штрафной, но вратарь Зубас отразил мяч.

Пока ни одного опасного момента не создали питерцы при большом территориальном преимуществе.

Была попытка отправить Жиркова вперед вдоль левой бровки, но не слишком точной была передача.

Снова с мячом гости. Но пока защитники пасуют друг другу в районе центрального круга.

Ох, какой неприятный момент! Потеряли зенитовцы мяч в середине поля, и Нериюс Вальскис с правого фланга примерно с 25 метров попытался по высокой дуге перекинуть Лунева, но чуть выше перекладины пролетел мяч.

Пока очень внимательны защитники и успевают прерывать все обостряющие передачи россиян.

Ерохин получил пас на линии штрафной и попытался в одно касание отдать на Полоза, но не точно.

Жирков подал с левого фланга в штрафную площадь, но прямо на голову защитнику.

«Зенит» с мячом на половине поля соперника, но пока идет позиционная атака.

Пока идет борьба в центре поля. Хозяева попытались провести быструю атаку, но их накрыли полузащитники.

Игра началась!

Команды уже выходят на поле, и совсем скоро начнется матч.

Пока болельщиков на стадионе не очень много, но еще есть время, чтобы трибуны заполнились.

Познакомимся с составами команд на игру.
«Зенит»: Лунев, Анюков, Нету, Иванович, Кришито, Гарсия, Ерохин, Полоз, Жулиано, Жирков, Кокорин.

Запасные: Лодыгин, Терентьев, Паредес, Дриусси, Кузяев, Дзюба, Эрнани.

В эти минуты начался другой матч ЛЕ с участием российского клуба «Краснодар», который у себя дома встречается с датским «Люнгбю». А «Зенит» начнет играть в 20.30 по московскому времени.

Добро пожаловать в Тель-Авив! Точнее, в Петах-Тихву — пригород столицы Израиля. Совсем скоро петербургский «Зенит» сыграет с местным клубом «Бней Иегуда» в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Матч назначен на 20.30 мск.

Петербургский «Зенит» начинает поход в Лиге Европы – 2017/18 с матча третьего квалификационного раунда. В израильской Петах-Тикве подопечным Роберто Манчини предстоит выдержать натиск «Бней-Иегуды».