• События
  • Составы
  • Статистика
89' Э. НкетиаД. Уиллок
М. Иванич 87'
Д. БагаА. Володько 85'
79' М. МакгуэйнР. Нелсон
Д. Поляков
24'
20 з Ш. Мустафи
8 п
А. Володько
85'
В. Родионов
55'
61 н
Р. Нелсон
79'
62 н М. Гордейчук 69 н
Д. Уиллок
89'

16 в С. Веремко 54 в М. Мейси
42 з
М. Володько
24'
43 п Д. да
5 п Е. Яблонский 44 п В. Драгомир
7 п Е. Березкин 47 п Ч. Гильмур
24 п Я. Туоминен 58 п
М. Макгуэйн
79'
25 п
Д. Бага
85'
32 н Ч. Акпом
13 н
Н. Сигневич
55'
62 н
Э. Нкетиа
89'

0 Удаления 0
БАТЭ принимает в домашнем матче Лиги Европы «Арсенал»
Reuters

Борисовский БАТЭ на своем поле потерпел поражение от лондонского «Арсенала» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. За лондонскую команду сыграли четыре игрока 1999 года рождения. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию.

На этом наша трансляция подошла к концу. Всего доброго!

«Арсенал», приехавший в Белоруссию резервным составом, легко обыграл БАТЭ в матче второго тура Лиги Европы. За «канониров» сыграли сразу четыре игрока 1999 года рождение. Матч также сапомнился, тем, что нападающий гостей Оливье Жиру — один из немногих игроков основы — забил юбилейный сотый мяч за «Арсенал».

Звучит свисток арбитра, и матч завершается победой «Арсенала» со счетом 4:2.

Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.

Еще одна замена у «Арсенала». Нкетиа меняет Уиллока.

Угловой подают хозяева.Еще одна желтая карточка. На этот раз Иванич за срыв атаки был предупрежден.

Замена у БАТЭ. Дмитрий Бага выходит вместо Володько.

БАТЭ в атаке. Не теряют надежды хозяева сравнять счет.

Хитро пробил Жиру под перекладину, пытаясь перебросить вратаря, но выше ворот полетел мяч.

Первую замену производит Венгер аж на 79-й минуте. Маркус Макгуэйн меняет Рейсса Нелсона.

Жиру получил в штрафной мяч, пробил в одно касание, но мяч не лег на ногу и улетел в молоко.

Жиру выражает недовольство за то, что арбитр углядел фол в атаке.

Опасный стандарт исполняют хозяева. Подачу выполнили белорусы, но Оспина уверенно вышел из ворот и забрал мяч.

Пошла игра на встречных курсах. Белорусы почувствовали, что могут забивать такому «Арсеналу».

Бегут вперед хозяева! Опасно! Последовала подача с левого фланга, и Оспина отлично сыграл на опережение, выбив кулаком мяч перед носом форварда.

ГООООООЛ!!! Гордейчук! 2:4!

Подавал Уилшир с правого фланга, но неточно отправил мяч.

Желтую карточку получает Милунович за фол на Уолкотте.

Хорошая атака прошла у хозяев. Иванич получил передачу на линии штрафной, сделал шаг и пробил, но защитник успел подставить ногу.

Бегут хозяева в атаку, которая завершается дальним ударом выше ворот.

МОМЕНТ! Выполняли белорусы штрафной, последовала подача в штрафную, но была она закручена в ворота, и Оспина выручил команду.

Замена у БАТЭ. Сигневич выходит на поле вместо Родионова.

Хозяева заработали угловой после быстрой атаки.

Это юбиленый сотый гол Жиру за «канониров».

ГОЛ! Жиру четко реализует одиннадцатиметровый, разведя по разным углам голкипера и мяч.

Пенальти!!! Станислав Драгун при подаче руками схватился за футболку соперника и получил за это желтую карточку.

Штрафной исполняют гости. Подача с правого фланга была очень высокой.

«Арсенал» сразу же завладевает мячом и неторопливо его разыгрывает.

Начался второй тайм.

Совершенно по делу выигрывает «Арсенал» у БАТЭ в первом тайме. Несколько грубых ошибок допустили хозяева , за что последовало неминуемое наказание. Но белорусы не стали отчаиваться, проигрывая 0:3, и смогли отыграть один мяч.

Раздается свисток судьи, и команды отправляются на перерыв.

БАТЭ с мячом — -пытаются хозяева в конце тайма провести еще один гол в ворота соперника. Но все завершилось неточным навесом в штрафную.

УОЛКОТТ!!! Опаснейший момент был у Тео, который ворвался в штрафную, но пробил с угла вратарской чуть левее ворот.

Штрафной исполнили хозяева, но подача была слишком высокой.

«Арсенал» уверенно владеет мячом, но не бежит отчаянно вперед, а перепасовывается в середине поля.

Голкипер хозяев надежно сыграл на выходе, выбив далеко мяч кулаком после подачи с фланга.

Уилшир слишком много проявляет рвения и нарушает правила в атаке в чужой штрафной.

Вполне комфортно чувствует себя «Арсенал», несмотря на пропущенный мяч.

Ух, какой удар опасный от Иванича! Но Оспина в великолепном прыжке отразил мяч.

Какая-то голевая феерия сегодня — четыре мяча за полчаса. Автором мяча стал черногорец Мирко Иванич — самый дорогой футболист за всю историю белорусского футбола. БАТЭ приобрел его за 1 млн евро.

ГОООООООООЛ!!! ИВАНИЧ! 1:3!

Подали угловой гости, Мертезакер сделал скидку головой на Холдинга, который направил мяч в ворота хозяев.

ГОООЛ!!! Роб Холдинг! 0:3!

Кошмарную ошибку допустил голкипер БАТЭ Денис Щербицкий! Вратарь молодежной сборной Белоруссии выбил мяч прямо в ноги Уолкотту, находившемуся на линии штрафной, и Тео легко забил второй мяч.

ГОООООООЛ!!! Уолкотт! 0:2!

МОМЕНТ! Хорошая комбинация прошла у хозяев. С левого фланга последовал прострел, и с линии штрафной бил форвард, но совсем немного не попал в створ.

Гол забивает Уилшир, но он не будет засчитан, так как футболист находился в положении «вне игры».

«Арсенал» владеет большим преимуществом, постоянно ищем возможности донести мяч до штрафной и использует всю ширину поля.

Хозяева достаточно много владеют мячом, но не могут организовать внятной атаки.

Логндонцы исполняют штрафной с левого фланга. Уолкотт подал, но слишком высоко полетел мяч.

Уилшир с Жиру сыграли в стенку, а затем Люк выдал прострел на Уолкотта, который в упор расстрелял ворота Щербицкого.

ГОООООЛ!!! Уолкотт! 0:1!

МОМЕЕЕНТ!!! Уолкотт получил передачу в штрафной площади, ушел от защитника и пробил, но попал в штангу!

Еще одна перспективная атака БАТЭ. Но она срывается из-за офсайда.

Небольшим преимуществом пока владеют гости, но БАТЭ тоже не стесняется бегать в атаку.

Быстрая контратака БАТЭ едва не получилась опасной, но с последним пасом ошибся нападающий.

«Арсенал» сразу же организовал атаку, но Тео Уолкотт забрался в офсайд.

Матч стартовал.

Команды выходят на поле.

«Арсенал»: Оспина, Мертесакер, Холдинг, Мустафи, Найлс, Эльнени, Нелсон, Уиллкок, Уолкотт, Уилшир, Жиру.

Познакомимся со стартовыми составами.

БАТЭ: Щербицкий, Гайдучик, А. Володько, Поляков, Иванич, Риос, Милунович, Драгун, Стасевич, Гордейчук, Родионов.

Приветствуем всех футбольных болельщиков! Сегодня белорусский БАТЭ на своем поле принимает лондонский «Арсенал» в матче второго тура группы Н Лиги Европы.

Встреча начнется в 20.00 мск.

Онлайн-трансляция матча второго этапа группового турнира Лиги Европы между БАТЭ и «Арсеналом».