• События
  • Составы
  • Статистика
90' Н. МорозюкД. Гонсалес
2:3 84' Ж. Мораес
Л. Тавамба 83'
Д. ЙовановичО. Ожегович 79'
79' В. Буяльский
Д. ПантичС. Сума 75'
2:2 68' В. БуяльскийА. Беседин
Э. Луис 63'
2:1 54' Ж. Мораес
М. Янкович 47'
46' Ж. МораесА. Кравец
46' А. БесединА. Кравец
Л. ТавамбаС. Сума 42' 2:0
О. ОжеговичЛ. Тавамба 34' 1:0
29' А. Кравец
С. Сума
75'
15 п
В. Цыганков
46'
А. Кравец
46'
51 н
О. Ожегович
79'
25 н
Д. Гонсалес
90+1'

61 в М. Йовичич 1 в Г. Бущан
30 з М. Митрович 8 п В. Шепелев
33 з Н. Антонов 9 п
Н. Морозюк
90+1'
11 п П. Джуричкович 18 п Н. Корзун
22 п С. Илич 47 п Р. Вантух
55 п
Д. Пантич
75'
11 н
Ж. Мораес
46'
99 н
Д. Йованович
79'
41 н
А. Беседин
46'

0 Удаления 0
Киевское «Динамо» играет в Лиге Европы с «Партизаном»
Reuters

Киевское «Динамо» приехало в гости к белградскому «Партизану» на матч второго тура группового этапа Лиги Европы и показало настоящий бойцовский характер. Украинская команда сумела не только отыграться после двух пропущенных мячей, но и в концовке нанести победный голевой укол оппонентам. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

На этом будем прощаться. Для вас сегодня работал Алексей Наумовец. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

Звучит финальный свисток!

Выстрел Пантича заблокирован Гармашем. Но атака продолжилась. Упал Тавамба, надеясь на пенальти, но судья не оценил артистизм футболиста «Партизана».

Морозюк сменил Гонсалеса.

Так и не могут ничего предпринять впереди игроки «Партизана».

Стелется в подкате Мораес, показывая умения не только в атаке, но и в обороне. Явно «джокер» в команде «Динамо» этот футболист.

Обескуражены сербские футболисты. Явно не такого ожидали они, выходя на поле после перерыва.

Невероятно! Буяльский мощно пробил по воротам и угодил в стойку, а на отскоке тут как тут был умница-Мораес!

ГООООООООЛ!

Много грубости стало на поле. Тавамба отмахнулся рукой от Гармаша и был наказан желтой карточкой.

Пиварич со штрафного решил перехитрить соперников: вместо подачи пробил. Впрочем, Стойкович спокойно отвел угрозу.

Сидорчук наказан желтой карточкой за грубый подкат.

И сразу же Ожегович был заменен. Вместо него выходит Йованович.

Ожегович грубо сыграл в борьбе с Гармашем. Но судья пожалел игрока.

У хозяев вместо Сума выходит Пантич. Этого игрока сербы арендовали у «Челси».

Выручает «Партизан» Стойкович! Гармаш выстрелил в дальний низ — голкипер вытянулся в струнку и достал мяч.

В сутолоке у ворот «Динамо» Тавамба нарушил правила. Игрок не согласен с решением арбитра, но вынуждены ни с чем возвращаться хозяева обратно в оборону.

Убегал в контратаку по краю штрафной Беседин, который мог отдать пас Мораесу, однако захотел решить эпизод самостоятельно — и прогадал, так как защитник выбил мяч из-под ног форварда.

Cыграли замены Хацкевича. Мораес забил, а на счету Беседина голевая передача. Преобразилась игра «Динамо»!

Выше всяких похвал сыграл Беседин в штрафной, финтами убрал опекуна и выложил мям прямо в ногу Буяльскому — полузащитник не промахнулся!

ГООООООООООЛ

Мчит «Динамо» вперед, но фолом Кендзера на Эвертоне прервалась украинская атака.

Сума фолит на рвущемся в штрафную Мораесе. Очень опасный штрафной. Риварич навесил и Вида бил головой в упор — Стойкович совершил сейв!

Янкович прошел Гармаша, но переадресовать мяч Тавамба не сумел благодаря бдительности защитников.

В контратаке Ожегович откликнулся на навес, но удар «ножницами» не получился, а подоспевший Милетич не дотянулся до уходящего мяча.

Гол вдохновил динамовцев, которые намного быстрее и активнее заиграли в атаке.

Сума сфолил, а гости заработали еще один штрафной. Пиварич навесил, но Кадар лишь коснулся мяча головой, а не акцентированно ударил.

Жуниор Мораес вызвался исполнить пенальти и развел мяч и голкипера в разные стороны.

ГОООООООЛ!

Штрафной заработали динамовцы. Пиварич бьет, попадает в «стенку» и судья ставит пенальти! Увидел игру рукой у Ожеговича арбитр.

Перешли киевляне на игру в два форварда. Но пока в защите очень надежно действуют хозяева.

Забежал в офсайд молодой нападающий Беседин и возвращаются в оборону гости.

Грубо сыграл Янкович и это не осталось без внимания арбитра матча.

Ушел с поля и Артем Кравец, которому не удалась игра в атаке. Вместо него вышел Беседин.

Замена у «Динамо». Вместо Цыганчука на поле появляется Мораес.

Стартовал второй тайм!

Откровенно плохо провели первый тайм футболисты «Динамо», а сербы с удовольствием воспользовались этими оплошностями в гостевой защите. Посмотрим, какие коррективы внесет Александр Хацкевич, но факт, что его подопечным придется очень-очень непросто «съесть» двухголевое отставание.

Перерыв!

Одну минуту добавил судья.

В воздухе запахло разгромом! Чуть не пропустили гости третий раз после того, как Кадар неудачно отпасовал назад. Голкипер Коваль еле успел вернуться в «рамку», и прервать полет катящегося мяча в осиротевшие ворота.

Сума отпасовал на Тавамба и он словно нож сквозь масло пролез через оппонентов в центре штрафной, после чего неотразимо пробил в верхний угол.

ГООООООООООООЛ!!!!!!

Тавамба демонстрирует чудеса дриблинга в чужой штрафной, но все в итоге заканчивается подачей, которую прерывают на фланге соперники.

Фолит в атаке Кравец. А между прочим у него уже имеется предупреждение...Но судья решил не быть кровожадным.

Есть вопросы к гостевой защите, которая дает слабинку. А «Партизан» извлекает из этого выгоду.

Очень просто разыграли голевую комбинацию сербские футболисты: Тавамба откликнулся на заброс, в борьбе с Вида сумел протолкнуть мяч набегавшему Ожеговичу, который в штрафной пробил мимо голкипера Коваля.

ГОООООООЛ!!!!!!!!!

Далеко выбил мяч вратарь Коваль. Правда, Гармаш остановить мяч не сумел и он улетел в аут.

Гармаш совершил заброс на Гонсалеса и парагваец нарушил правила в борьбе с капитаном хозяев Вуличевичем.

Сума выстрелил со штрафного — мяч просвистел в сантиметрах от стойки ворот!

Первое предупреждение в матче. Его заработал Кравец, сфолив около своей штрафной.

Не проходит разрезающая передача у Сума.

Тавамба перспективно скидывал на Ожеговича, но судьи зафиксировали офсайд у футболиста «Партизана».

Как не забыл Гонсалес! Артем Кравец не пожадничал, и выдал пас-конфетку партнеру. Парагваец имел много времени подумать, в какой угол забивать. Все закончилось ударом в голкипера Стойковича.

Пиварич нарушил правила в атаке и вынуждены гости возвращаться в оборону.

Прострел Милетича остановил Вида.

И сразу ответ «Динамо»! Цыганчук выстрелил из-за пределов штрафной — опытный голкипер Стойкович перевел мяч на угловой.

Был момент у хозяев. Но Эвертон из отличной позиции пробил прямо в Коваля.

Активен Тавамба на правом фланге, попытался продраться сквозь гостевые редуты, но не удалось.

Пиварич отдавал вертикальную передачу на Гонсалеса. Сильно неточно вышло и партнер даже не попытался догнать мяч.

Гонсалес пытался сделать проникающую передачу в штрафную. Исполнительское мастерство подвело легионера «Динамо» и мяч улетел в аут.

Ничего путного не извлекли хозяева — мяч после подачи углового оказался в руках вратаря Коваля.

Первый угловой. Прострел Ожеговича прервали защитники гостей.

Пока без единого опасного момента проходит встреча. Соперники присматриваются друг к другу.

Денис Гармаш хотел красиво отдать пас пяткой партнеру, но его задумку раскусил Неманья Милетич. Кстати, в составе «Партизана» не то что два однофамильца, но и имена у Милетичей одинаковые!

Хозяева должно сыграть на руку отсутствие ведущего форварда у киевлян — Мбокани. На острие атаки его призван заменить Кравец.

Вся игра проходит в центре поля.

Первая атака за хозяевами. Но не принесла они ничего опасного для киевлян.

Стартовал матч!

«Динамо». Стартовый состав: Коваль — Цыганков, Сидорчук (к), Гармаш, Кравец, Пиварич, Вида, Гонсалес, Буяльский, Кадар, Кендзера.

«Партизан». Стартовый состав: Стойкович — Тавамба, Вуличевич (к), Янкович, Сума, Остоич, Эвертон, Н. Милетич, Радин, Ожегович, Н. Милетич.

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на предстоящий поединок.

Интересно, что в еврокубках «Партизан» и «Динамо» встречались лишь однажды, в далеком 1976-м году. «Динамо» тогда выиграло в обеих поединках — 3:0 в Киеве и 0:2 в Белграде.

Киевское «Динамо» в первом туре группового этапа Лиги Европы выиграло у «Янг Бойза», уступая по ходу поединка. В чемпионате Украины динамовцы идут на втором месте, отставая от «Шахтера» на 2 пункта. Правда, у команды Александра Хацкевича на одну игру меньше.

В первом туре Лиги Европы «Партизан» разжился одним баллом во встрече с «Янг Бойзом». После десяти туров «Партизан» занимает второе место в чемпионате Сербии и отстает от «Црвены Звезды» на пять очков.

Матч пройдет без болельщиков. Это лишает «Партизан» действительно 12-го игрока, ведь в Сербии традиционно мощная зрительская поддержка.

Отметим, что сама встреча начнется в 22:05 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча второго тура группового этапа Лиги Европы, в котором «Партизан» в Белграде примет киевское «Динамо». Для вас работает Алексей Наумовец.

Начало встречи в 22.05 мск.

Онлайн-трансляция матча второго этапа группового турнира Лиги Европы между белградским «Партизаном» и киевским «Динамо».