• События
  • Составы
  • Статистика
Б. РотенбергВ. Игнатьев 88'
79' Ж. БогёйльД. Диоп
А. КоломейцевА. Миранчук 78'
65' М. КопечныйР. Матеёв
63' П. Йирачек
58' В. Вукадинович
А. МиранчукЛ. Железник 46'
46' М. МехановичЛ. Железник
Д. Фарфан
46'
12 п И. Траоре
20 п
В. Игнатьев
88'
14 п Д. Хольцер
23 п Д. Тарасов 16 п
Р. Матеёв
65'
27 п И. Денисов 28 п У. Мозес
59 п
А. Миранчук
78'
90 п
В. Вукадинович
24 н А. Эдер 7 н
Д. Диоп
79'
84 н М. Лысов 77 н
Л. Железник
46'

30 в Н. Медведев 1 в З. Зламал
28 з
Б. Ротенберг
88'
13 з Т. Яничек
29 з В. Денисов 21 з Й. Гнаничек
11 п А. Касаев 22 з Л. Бартошак
18 п
А. Коломейцев
78'
23 п
М. Копечный
65'
36 п Д. Баринов 95 п
М. Механович
46'
60 п
А. Миранчук
46'
10 н
Ж. Богёйль
79'

РИА Новости

Московский «Локомотив» разгромил на своем поле чешский «Фастав» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Португалец Мануэл Фернандеш оформил самый ранний хет-трик в истории турнира. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Московский «Локомотив» приложил минимум усилий, чтобы разгромить чешский «Фастав». В первые 17 минут Мануэл Фернандеш оформил хет-трик в ворота гостей, и после этого игра уже была сделана. Португалец стал автором самого раннего хет-трика в Лиге Европы.

И раздается финальный свисток. «Локомотив» одерживает уверенную победу над чешским «Фаставом».

Лысов с левого фланга подал на Миранчука, но Антон пробил головой выше ворот.

Три минуты добавил главный арбитр к основному времени.

Последняя замена у «Локо». Ротенберг выходит вместо Игнатьева.

Ой, как классно сыграл Антон Миранчук. Красивым финтом ушел на правом фланге от защитника и выложил Эдеру мяч на блюдечке. Но португалец не смог пробить по воротам.

Продолжительной получилась позиционная атака хозяев. Несколько раз заходили «железнодорожники» в штрафную соперника, но им не давали пробить.

«Локомотив» уже откровенно доигрывает матч.

И замена у гостей. Бегель выходит вместо Диопа.

Замена у «Локо». Коломейцев выходит вместо Алексея Миранчука.

Правым флангом пытаются пройти гости — не получается, перевели игру налево, но там после подачи судья зарегистрировал офсайд.

Не получается у чехов завершать свои атаки. Начинают их очень неплохо гости, но с завершением проблемы.

Братья Миранчуки классный прорыв организовали, но последний пас Антона на Алексея получился чуть неточным.

Можно только поаплодировать чехам за то, что они не сдаются и продолжают искать счастья в атаке.

Опасная атака «Фастава»! Диоп получил передачу с правого фланга и пробил с разворота, но сразу два защитника легли под удар.

В центре поля играют хозяева, но теряют мяч.

Гилерме не торопится — долго вводит мяч в игру. Сильно ударил и прям к защитнику соперника прилетел мяч.

Йирачек получает желтую карточку.

С мячом хозяева. Спокойно чувствует себя «Локо», не форсирует события и терпеливо ищет момент для атаки.

Лысов высоко навсеимл с левого фланга, но вратарь был готов к этому и легко забрал мяч на выходе из ворот.

Денисов классную передачу сделал штрафную на Эдера, но защитник ее прочитал и лег под удар португальца.

Атака хорошая получилась у Злина — форвард подал с левого фланга в штрафную, но партнер не дотянулся до мяча.

Фернандеш подал, но в никуда.

Тарасов плохую передачу сделал на Алексея Миранчука, но тот поборолся до конца и заработал угловой.

Ух, какой классный удар получился в дальний угол. В каких-то сантиметрах мяч разминулся с воротами.

Заработали чехи штрафной метрах в 25 от ворот.

В перерыве команды сделали по замене. У «Локо» вместо Фарфана вышел Антон МИранчук, а у «Фастава» Миханович сменил Железника.

Второй тайм стартовал.

«Локомотив» буквально ошеломил соперника на первых же минутах матча. Мануэл Фернандеш оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги Европы — за 16 с небольшим минут.

Ничего не прибавил судья, и первый тайм окончен.

Какой классный ответ «Локо»! Эдер убежал вперед, отдал передачу на набегавшего Фарфана, который в касание пробил с линии штрафной, но голкипер отразил удар перуанца.

Диоп получил мяч в штрафной, но в борьбе нарушил правила против Тарасова в атаке.

Хорошо навесил в штрафную Фернандеш, но защитник смог опередить форварда «Локо» и выбить мяч головой.

Эдера сбивают метрах в 23 от ворот у левого угла штрафной площади. Будет штрафной удар.

Уж слишком расслабились «железнодорожники». Понятно, что ведут с разгромным счетом, но совсем уже перестали бегать вперед.

Последовал неожиданный крученый удар, но Пейчинович встал на пути мяча.

Попал мяч в руку Лысову после подачи в штрафную, и гости исполняют опасный штрафной.

Хорошая атака чехов! Железник получил передачу на линии штрафной абсолютно свободный и пробил в угол, но Кверквелия успел заблокировать удар.

Быстрая атака широким фронтом прошла у хозяев! Фернандеш замыкал подачу с правого фланга, но пробил мимо ворот.

Загрустили немногочисленные чешские болельщики на стадионе.

Успокоились «железнодорожники» и отдали инициативу сопернику, который стал больше владеть мячом.

Траоре оказался один с мячом в штрафной «Локо» после небольшой сутолоки, но пробил выше ворот с 12 метров.

Миранчук красиво сыграл. Элегантно обыграл защитника и отдал пас на набегавшего Фернандеша, но португалец забежал в офсайд.

Фернандеш с левого фланга вошел в штрафную, получил мяч от Миранчука и пробил с левой в ближний угол.

ГООООООООЛ!!! Фернандеш! Хет-трик — 3:0!

Момент! Хорошо нам знакомый Диоп едва не забил с острого угла «Локомотиву», но не попал в створ.

Огрызнулись гости. Двумя длинными передачами постарались пройти все поля, но у штрафной Лысов классно сыграл, отобрав мяч у соперника.

Быстрая атака «Локо»! Фернандеш получил передачу, ворвался в штрафную, пробил в дальний угол, но чуть-чуть совсем не попал в створ.

Пока ничего не могут предпринять гости. До сих пор приходят в себя чехи.

Отличное начало «Локо» в этом матче. Не прошло и десяти минут, а хозяева уже создали себе вполне комфортный задел.

Совсем все плохо, кажется, у чехов с защитой — Эдер, которого пока что достаточно часто критикуют за игру в чемпионате России, очень просто прошелся по правому флангу и отдал точную передачу под удар на своего соотечественника, а уж тот не постеснялся оформить, возможно, самый быстрый дубль в своей карьере! 2:0!

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Удваивает счет «Локо»!!! Фернандеш дубль оформил!!!

Еще одну опасную атаку провели хозяева — уже вошел мяч в штрафную чехов, но все завершилось на неточном пасе Тарасова.

ГОООООООЛ!!! Фернандеш вышел к «точке» и уверенно пробил в другой от вратаря угол!

ПЕНАЛЬТИ! Уже на первой минуте защитник чехов в штрафной ногой ударил по лицу Алексея Миранчука.

Начали!

Приветствуем болельщиков российского клубного футбола! Московский «Локомотив» играет дома в матче второго тура Лиги Европы с чешским «Фаставом».

Игра начнется в 22.05 мск.

Онлайн-трансляция матча второго этапа группового турнира Лиги Европы между московским «Локомотивом» и чешским «Фаставом».