• Составы
  • Статистика
1:1 90' А. КокоринЭ. Ригони
Й. БьердальС. Адегбенро 88'
87' А. ДзюбаК. Нобоа
А. ГерсбахМ. Конрадсен 86'
83' М. КраневиттерА. Ерохин
75' С. ДриуссиО. Шатов
73' Д. Кришито
М. ЕвтовичП. Хелланн 71'
Н. Бендтнер 55' 1:0
Т. Региниуссен 42'
33' А. Ерохин
М. Конрадсен
86'
16 п
К. Нобоа
87'
9 н Н. Бендтнер 17 п
О. Шатов
75'
23 н
П. Хелланн
71'
21 п
А. Ерохин
83'
28 н
С. Адегбенро
88'
9 н А. Кокорин

24 в А. Эстбе 1 в Ю. Лодыгин
14 з
Й. Бьердаль
88'
60 з Б. Иванович
20 з
А. Герсбах
86'
7 п Д. Полоз
17 н Д. Леви 8 п
М. Краневиттер
83'
19 н А. Хельмерсен 18 п Ю. Жирков
26 н
М. Евтович
71'
11 н
С. Дриусси
75'
34 н Э. Ботхейм 22 н
А. Дзюба
87'

0 Удаления 0
Нападающий «Зенита» Александр Кокорин празднует гол в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы с датским «Русенборгом»
Официальный твиттер «Зенита»

«Зенит» на выезде вырвал ничью в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы с норвежским «Русенборгом». Счет в матче был открыт лишь во втором тайме. Миха Мевля сфолил на игроке «Русенборга» в своей штрафной и главный арбитр назначил пенальти. Никлас Бендтнер уверенно выполнил 11-метровый удар и вывел свою команду вперед. «Зениту» удалось отыграться лишь в добавленное к матчу время — Александр Кокорин после подачи с фланга отправил мяч в сетку и подарил своей команде ничью. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.

На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую трансляцию. Спасибо всем, что были с нами. До новых встреч!

Звучит финальный свисток. Встреча закончилась со счетом 1:1! Непростая игра для обеих команд. Клубы действовали осторожно и не позволяли сопернику создавать моменты у своих ворот. Поэтому неудивительно, что первый гол в матче был забит с пенальти. «Зенит» пытался отыграться, но «Русенборг» умело играл в обороне. Датчане в душе уже праздновали победу, однако Александр Кокорин хорошо открылся на подачу с правого фланга и сравнял счет! «Зенит» обеспечил себе выход из группы Лиги Европы.

ГООООЛ!!!!!!!!!!! 1:1!!!! Кокорин замкнул подачу в штрафную!!!! Спасает Александр команду от поражения на последних секундах матча!!!!

Три минуты добавил арбитр.

Дзюба забил, но из офсайда! После затяжной атаки Кришито пробил в сторону ворот, а Артем, подставив ногу, отправил мяч в сетку! Но арбитр увидел у нападающего «Зенита» положение «вне игры» и не засчитал этот гол. Кажется, он был прав.

Сразу следует ответная замена. Адегбенро покинул поле. Вместо него сыграет Бьердаль.

Дзюба меняет Нобоа.

Дриусси замыкал подачу с правого фланга, но удар получился неточным. Жаль, рядом с аргентинцем не было никого.

Герсбах вышел вместо Конрадсена.

«Зенит» пытается создать опасность у ворот соперника через фланговые атаки, но «Русенборг» хорошо действует в защите.

Вместо Ерохина вышел на поле Краневиттер.

Появляются свободные зоны в обороне «Зенита». Пока серьезных проблем это не вызвало, но петербуржцам надо быть аккуратнее.

Снова подача с левого фланга. Дриусси не смог нанести акцентированный удар и мяч забрал голкипер.

Равенство по владению мячом.

Вместо Шатова на поле вышел Дриусси.

Опасно!!! После подачи Кришито с левого фланга мяч рикошетом отскочил к свободному Ерохину, который пробил точно во вратаря!!

Лунев забрал мяч после подачи штрафного.

И тут же на Евтовиче фолит Кришито. Игрок «Русенборга» мог ворваться в штрафную, но защитник «Зенита» сбил его. Желтую получил капитан петербуржцев.

Замена у хозяев. Вместо Хелланда вышел Евтович.

Хелланн выполнил удар в ближний угол, но на пути мяча встал Паредес.

«Русенборг» заработал опасный штрафной с фланга.

Лунев неуверенно сыграл на выходе, но шансом никто воспользоваться не смог. Еще один угловой.

Мевля сначала проиграл борьбу на левом фланге Адегбенро, но затем не дал сопернику сделать подачу в пределах штрафной. Угловой.

Шесть ударов в створ нанесли игроки «Русенборга». На счету «Зенита» только один.

Шатов делал подачу с углового, но мяч по высокой траектории вылетел за лицевую.

«Сели» игроки «Русенборга» на своей половине поля. Теперь «Зениту» будет сложнее подобраться к воротам соперника.

Дважды «Зенит» подавал угловые, но нанести удар у футболистов петербургской команды не вышло.

Ускорил «Зенит» темп в нападении.

ГОЛ! Бендтнер был точен.

Пенальти в ворота Лунева! Свалил Мевля игрока и судья назначает 11-метровый!

Опасно было у ворот «Зенита»! Бендтер получил мяч в штрафной, обыграл защитника и пробил по воротам! Лунев не сумел зафиксировать мяч и на добивание успел Хелланн, который вновь попал во вратаря.

«Русенборг» с мячом, но не стремится идти вперед.

Паредес нанес удар из-за пределов штрафной, но мяч прилетел в руки голкиперу.

Кришито сделал подачу в штрафную, Кокорин скинул мяч свободному Шатову. Олег успел нанести удар и попал во вратаря, но судья зафиксировал положение «вне игры». Поспешно. На повторе видно, что полузащитник «Зенита» не был в офсайде.

Стартовал второй тайм!

Звучит свисток на перерыв! Равным вышел первый тайм с минимальным количеством опасных моментов. В конце у «Русенборга» был шанс выйти вперед, но лишние действия игроков хозяев и четкие действия защитника «Зенита» Мамманы оставили в неприкосновенности ворота Лунева. Ждем интересный второй тайм.

Одну минуту добавил судья.

После неудачного розыгрыша штрафного «Русенборг» ушел в контратаку. Аденбенро продавил Смольникова и оставил мяч Хелланду, который ворвался в штрафную и мог пробить сам, но отдал передачу в район 11-метровой, где снаряд выбил в подкате Маммана. Самый опасный момент матча!

В быстрой атаке сбили Кокорина. Виновник случившегося Региниуссен получил желтую карточку.

Мяч после подачи углового пролетел выше всех.

Маммана выбивает мяч на угловой после заброса вперед в исполнении игрока «Русенборга».

Адегбенро сделал разрезающую передачу на Бентнера, но датчанин находился в офсайде.

«Зенит» владеет небольшим преимуществом по владению мячом — 54%:46%.

Не могут игроки «Зенита» подобрать ключи к защите «Русенборга».

Низом пробил Хелланд, но Лунев без труда забрал мяч в руки.

Ерохин сфолил на Бендтнере и получил желтую карточку. А «Русенборг» получил возможность реализовать опасный штрафной удар.

А вот и «Русенборг» очнулся! Подачу с правого фланга атаки подобрал Бендтнер, вышел из штрафной и пробил с линии! Мяч пролетел выше.

Самыми активными за почти пол часа матча стали болельщики «Русенборга», весело распевавшие песни.

«Зенит» нанес три удара по воротам «Русенборга», но еще ни разу не попал в створ.

Паредес сделал шикарный перевод на левый фланг, где находился Кришито. К сожалению, он был в офсайде.

Шансом петербуржцы не воспользовались. Защита «Русенборга» выбила мяч из штрафной.

Мелинг отдавал передачу вратарю, но вышло у него это коряво. У «Зенита» появился шанс забить мяч со стандартного положения.

Нобоа издалека пробил по воротам, но мяч пролетел выше створа ворот.

Мяч прилетел точно в руки Луневу.

Угловой заработали футболисты «Русенборга».

Подачу с левого фланга принял Ригони и пробил, но мяч застрял в ногах защитников «Русенборга» и отскочил к вратарю.

Ерохин делал заброс на Ригони, но в этот раз защитник первым успел к мячу и головой скинул его вратарю.

Качественно работают в обороне хозяева. Очередной перехват передачи.

Ригони на правом фланге откликнулся на заброс вперед от Паредаса, прострелил в штрафную, но голкипер «Русенборга» забрал мяч в руки.

Почти пол поля пробежал Адегбенро в контратаке, но его успели остановить перед штрафной.

Высоко прессингуют игроки «Русенборга», не давая «Зениту» начать атаку.

Хелланд сфолил на Кришито. Свободный удар.

Петербуржцы начинают осторожны и идут на половину поля соперника малыми силами, стараясь не пропускать контратак.

Атакует с первых же минут «Русенборг», но пока не удается хозяевам закрпеиться на чужой половине поля.

Матч стартовал!

Вот так разминаются команды перед матчем.

«Зенит»: Лунев, Маммана, Смольников, Мевля, Кришито, Шатов, Нобоа, Паредес, Ерохин, Ригони, Кокорин.

Уже известны стартовые составы команд на сегодняшнюю встречу.

«Русенборг»: Хансен, Конрадсен, Региниуссен, Скьелвик, Мелинг, Йенсен, Расмуссен, Трондсен, Хелланд, Бендтнер, Адегбенро.

Сама игра начнется в 23:05 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Совсем скоро питерский «Зенит» на выезде сразится с норвежским «Русенборгом» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы.