• События
  • Составы
  • Статистика
90' П. ПетковскиД. Джигаури
2:1 90' Д. БлажевскиЖ. Фелипе
М. КарповЭ. Маммана 87'
85' Ф. СтойчевскиТ. Барсегян
79' Д. Блажевски Итало
77' О. Амбарцумян
М. КраневиттерА. Дзюба 73'
Д. Терентьев 71'
54' Б. Демири
Т. Барсегян
85'
30 з
Э. Маммана
87'
19 з
О. Амбарцумян
7 п Д. Полоз 21 з Е. Новак
10 п Э. Ригони 7 п
Д. Джигаури
90+2'
16 п К. Нобоа 8 п И. Маркович
17 п
О. Шатов
46'
23 п
Б. Демири
18 п Ю. Жирков 10 н Б. Николов
21 п А. Ерохин 48 н
Итало
79'
22 н
А. Дзюба
73'
70 н Ж. Фелипе

41 в М. Кержаков 1 в И. Алексовски
4 з Д. Кришито 5 з В. Муслиу
25 з И. Новосельцев 14 п Д. Велковски
50 з
М. Карпов
87'
16 п Н. Глигоров
5 п Л. Паредес 22 п
Ф. Стойчевски
85'
8 п
М. Краневиттер
73'
97 п
П. Петковски
90+2'
11 н
С. Дриусси
46'
9 н
Д. Блажевски
79'

РИА Новости

«Зенит» в Санкт-Петербурге полурезервным составом победил македонский «Вардар» в пятом туре группового этапа Лиги Европы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

И все, игра финишировала. Пусть без блеска, но зато при минимуме вложенных усилий «Зенит» одерживает очередную победу в Европе. На протяжении всего матча «Вардар» практически не угрожал воротам Лодыгина, однако в концовке пришел большими силами на угловой и сумел провести красивый гол.

ГОООООООЛ!!! Размочили-таки счет гости, забили свой второй мяч на групповой стадии Лиги Европы! Почему-то забытый всеми зенитовцами на линии штрафной Блажевски сотворил маленький шедевр: принял мяч с углового, положил корпус и слета пробил точно в нижний угол. Лодыгин даже не реагировал. 2:1 — так, судя по всему, закончится матч.

Петковски вместо Джигаури меняет «Вардар». В концовке дают поиграть, почувствовать ауру питерской арены молодым македонским футболистам.

Четыре минуты компенсировал рефери. Похоже, разгрома не будет...

Удар низом — точно в руки Лодыгину.

Право на штрафной с опасной позиции заработал «Вардар»...

Дебютирует Максим Карпов из «Зенита-2». Заменяет Мамману.

Удалась контратака «Зениту». Полоз в ее завершении пытался то ли бить, то ли отдать — но не вышло ни то, ни другое. Заблокировали попытку.

И еще одна замена у гостей: армянина Барсегяна заменил Стойчевски.

Свело ногу у Амбарцумяна. Помогают ему медики, а в игре вынужденная пауза.

Замена у «Вардара»: Блажевски вместо Итало.

Очень хотят македонцы забить хотя бы один мяч.

Дзюба покинул поле по решению Манчини. Краневиттер вместо него, а значит, будут позиционные перестановки.

А теперь Лодыгину приходится демонстрировать все свое мастерство! Были близки к успеху гости сейчас. Грузин Джигаури бил после финта, но вытянулся в струнку зенитовский вратарь, угрозу отвел.

Желтая карточка Терентьеву — дважды в ходе одного выпада соперников задел чужих игроков.

Теперь уже комбинацию Дриусси и Ригони остановили гости.

«Вардар» заработал право на угловой и решил его разыграть. Все кончилось довольно быстро — гости попались в офсайдную ловушку.

Едва-едва до Полоза не дошла передача. Иначе вышел бы Дмитрий один на один с вратарем.

Терентьев жестко действовал с оппонентом в собственной штрафной. Судья расценил столкновение как чисто игровое.

Украинец Новак сфолил на Дзюбе. Хватает легионеров и у «Вардара», кстати.

Шанс для Ригони — не вышло.

После вспышки активности в концовке первого тайма снова увял «Вардар».

Не спешно сейчас протекает мяч.

После вынужденного ухода Шатова капитанская повязка перешла Лодыгину. Который в этом сезоне в основном остается на скамейке запасных.

Полоз упустил верный шанс довести счет до крупного! Из центра штрафной лупанул сильно выше.

Замена у «Зенита» произошла: Себастьян Дриусси вышел вместо Шатова. повреждение у капитана.

Возобновилась встреча в Санкт-Петербурге.

И звучит свисток Вертентена,, возвещающий о завершении первого тайма. 2:0 — впереди «Зенит», который еще и пенальти не реализовал. Полностью хозяева доминируют, и едва ли тут возможны сюрпризы. Но — дождемся второй половины.

ГОООЛ! Ригони забил шестой мяч в текущем розыгрыше Лиги Европы. Подловили хозяева македонцев на контратаке, затем аргентинец с линии штрафной закрутил мяч в дальний верхний угол. 2:0 в пользу «Зенита».

Шатов попытался пробить — очень слабенько вышло.

Одна минута добавлена.

Добрались гости-таки до владений Лодыгина. Амбарцумян подал угловой и затем несколько секунд «Вардар» владел мячом. В позиционной атаке гостей оканчивается игра.

Еще один момент загублен...

С Жирковым жестко обошлись, приходит в себя ветеран российского футбола. И Лодыгин исполняет свободный с фланга.

Офсайд прервал перспективное наступление петербуржцев.

Не сложный матч для судейства. Спорных эпизодов нет.

Дзюба отчего-то резко перестал двигаться. Хотя ситуация вроде бы предполагает желание реабилитироваться за осечку...

Упал темп все-таки. Кто-то перешел в энергосберегающий режим.

Манчини расстраивается каждому неудачному действию своих подопечных, хотя брака в их деятельности немного — сопротивление «Вардара», будем откровенны, очень слабо.

Ого и ах! Дзюба не реализовал 11-метровый! Пробил бесхитростно, не сильно, прямо по центру. И вратарь Гачевски парировал мяч ногой.

Пенальти! Шатов отдавал в штрафную, а Дзюбу, разворачивавшегося, завалили.

Не могут даже центр поля гости перейти...

Напомним, «Зенит» возглавляет турнирную таблицу группы L с 10 набранными очками. У «Сосьедада» 9 зачетных баллов, у норвежского «Русенборга» девять, «Вардар» очков не имеет.

И не думает «Зенит» сбавлять темп, продолжает выбранную линию. Видимо, совсем в одностороннем режиме пройдет большая часть матча.

ГООООЛ! А вот и первый пошел — Полоз открывает счет в результате хорошей многоходовой комбинации, скидывал ему Дзюба.

не везет Шатову...

Продержался «Вардар» 10 минут...

Полный контроль хозяев над мячом.

«Зенит» давит, публика — ее много — гонит своих вперед.

Первый шанс «Зенита» упускает Шатов!

В «Зените» явно не боятся своего сегодняшнего противника. В первом матче в Македонии питерцы праздновали очень убедительный успех (5:0). Далее «Вардар» был дважды крупно бит испанцами из «Реал Сосьедад» (0:6, 0:3).

Манчини дал сегодня поиграть тем, кто обычно проводит больше времени на лавке. Напротив, лидеры остались вне игры — Бранислав Иванович, например.

Матч начался! Барт Вертентен из Бельгии будет судить.

Пожимают игроки друг другу руки, готовы уже вступить в бой.

На «Санкт-Петербурге» звучит гимн Лиги Европы.

Форма команд на игру.

Стартовый состав «Вардара»: Грачевски, Амбарцумян, Грнчаров, Новак, Баргесян, Демири, Маркович, Джигаури, Николов, Итало, Фелипе

Запасные: Алексовски, Муслиу, Велковски, Глигоров, Стойчевски, Петковски, Блажевски.

Состав «Зенита» от Роберто Манчини.

Стартовый состав «Зенита»: Лодыгин, Терентьев, Маммана, Мевля, Жирков, Ерохин, Ригони, Нобоа, Шатов, Полоз, Дзюба.

Запасные: Кержаков, Кришито, Новосельцев, Карпов, Паредес, Краневиттер, Дриусси.

Текстовая онлайн-трансляция встречи начнется в 20:30 по московскому времени.

«Зенит» в Санкт-Петербурге примет македонский «Вардар» в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы.