В. Денисов 85'
Н. ПейчиновичТ. Михалик 80'
78' К. КускУ. Матич
Д. ТарасовА. Миранчук 74'
70' М. ПушичК. Хольс
Т. Михалик
80'
У. Матич
78'
27 п И. Денисов 10 п Зека
59 п
А. Миранчук
90+2'
26 н
К. Хольс
70'
60 п
А. Миранчук
74'
28 н П. Сотириу

30 в Н. Медведев 1 в С. Андерсен
5 з
Н. Пейчинович
80'
2 з Т. Хогли
11 п А. Касаев 18 з М. Расмуссен
23 п
Д. Тарасов
74'
14 п Н. Томсен
36 п
Д. Баринов
90+2'
17 п
К. Куск
78'
24 н А. Эдер 32 п Д. Аманкво
84 н М. Лысов 23 н
М. Пушич
70'

0 Удаления 0
Игрок ФК «Копенгаген» Карло Хольс (слева) и игрок ФК «Локомотив» Виталий Денисов
РИА Новости

Московский «Локомотив» на своем поле обыграл датский «Копенгаген» в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы. Главным героем матча стал Джефферсон Фарфан, оформивший дубль в ворота соперника, а «Копенгаген» ответил одним голом в исполнении Беньямина Вербича. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию матча.

На этом наша трансляция подошла к концу. Всего доброго!

«Локомотив» одержал непростую домашнюю победу над датским «Копенгагеном», благодаря дублю Джефферсона Фарфана. Гости смогли сравнять счет после первого гола Фарфана, но на второй подвиг им уже не хватило сил.

Все! Матч окончен победой «Локомотива»!

Последняя замена у хозяев. Дмитрий Баринов выходит вместо Миранчука.

Важнейший угловой подают гости. Ольсен побежал в штрафную! Подача пошла, но отбились «железнодорожники».

Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.

Всей командой расположился на чужой половине «Копенгаген».

Коченков на выходе из ворот столкнулся с Кверквелией, и какое-то время оба игрока приходили в себя.

Пушич пробил в ближнюю девятку, но не попал в ворота.

Денисов получает желтую карточку за нарушение правил на линии штрафной. Опасный будет «стандарт» — мяч правее ворот метров на пять примерно устанавливается.

Очередной угловой подали гости, но борьбу на втором этаже уверенно выиграли защитники «Локо».

Не видно навала со стороны «Копенгагена» — вполне спокойно обороняется «Локомотив».

Замена у хозяев. Пейчинович выходит на поле вместо Михалика.

Замена у гостей. Куск выходит вместо Матича.

Опасно! Вербич пробил, обвел стенку, но мяч пролетел чуть выше ворот.

Тарасов нарушил правила в 18 метрах от ворот по центру.

Пятиминутка позиционной атаки «Локомотива». В основном на правом фланге ищут счастья «железнодорожники», но не могут пробиться к штрафной.

Замена у «Локо». Тарасов выходит вместо Антона Миранчука.

Вербич попробовал на левом фланге обыграть двоих защитников, но потерял мяч.

Замена у гостей. Пушич выходит вместо Хольса.

Очередной навес от «Копенгагена», но Коченков спокойно ловит мяч на выходе из ворот.

Опасный мог получиться момент у гостей — Сотириу открылся в штрафной под проникающую передачу, но оказался в микроскопическом офсайде.

Кверквелия длинным пасом искал партнера в атаке, но неточно направил мяч.

Михалик получает «горчичник» за грубое нарушение.

Прессингуют датчане на чужой половине поля и отбирают мяч у соперника.

Фернандеша сбили на левом фланге защиты. Решили разыграть штрафной хозяева, но потеряли мяч в атаке.

Виталий Денисов плохой пас на Фернандеша сделал на подступах штрафной, и чуть не случился обрез, но датчане не воспользовались шансом развить острую контратаку.

Вербич сместился в центр с левого фланга, пробил, но в руки Коченкова.

Исполняют опасный штрафной датчане с угла вратарской! Пошла подача во вратарскую, Люфтнер пробил, но чуть выше ворот.

ГОООООООООЛ!!! ФАРФАН! 2:1!

После подачи углового мяч заметался по штрафной гостей и после нескольких рикошетов оказался у Фарфана во вратарской площади, откуда перуанец без проблем направил снаряд в сетку ворот.

Фарфан! Ворвался Джефферсон в штрафную после точной передачи, пробил, но снова на высоте Ольсен!

Миранчук пробил по воротам с линии штрафной, но голкипер отразил мяч.

Пока на своей половине поля пасуют друг другу футболисты гостей.

Второй тайм стартовал.

Ничья после первого тайма, которая не устраивает «Локомотив». На гол Джефферсона Фарфана гости ответили красивым ударом Беньямина Вербича.

Звучит свисток судьи, и тайм завершается!

Одну минуту добавил судья.

Ощущение, что доигрывают тайм обе команды. Пока не видно, что кто-то готов бежать на последних минутах агрессивно вперед.

Михалик получил повреждение в борьбе за верховой мяч.

«Копенгаген» стал играть более спокойно и уверенно, так как счет больше устраивает гостей.

В эти минуты преимуществом владеет «Копенгаген».

Почувствовали гости, что не в порядке голкипер Коченков и решили несколько раз пробить издалека, но вратарь играет пока надежно.

Боевой матч получается в отличие от первой встрече этих клубов, завершившейся нулевой ничьей.

Очень красивый гол получился у «Копенгагена». Вербич получил мяч с правого фланга на углу штрафной, сделал два шага, качнул защитника и очень точно пробил в дальнюю девятку хорошо закрученным ударом.

ГОЛ!!! Вербич! 1:1!

Миранчук сделал заброс в штрафную на Фернандеша, но защитник смог прервать передачу.

Пока все атаки «Копенгагена» не содержат в себе опасности.

Продолжают атаковать датчане, но теряют мяч, правда, быстро останавливают контратаку «Локомотива».

Опасная подача в штрафную площадь «Локо», упал нападающий, но судья не стал назначать пенальти.

Урош Матич пробил, но попал в стенку.

Опасный штрафной пробьют гости. Мяч в 20 метрах от ворот почти по центру.

Отличное начало для матча для «железнодорожников». Но уже перестроился «Копенгаген», который начал чаще атаковать.

ГООООООООООЛ!!! ФАРФАН! 1:0!

Красивая и четкая комбинация получилась у хозяев, Алексей Миранчук сыграл в «стенку» с Фернандешем, а потом отдал точную передачу в центр штрафной на Фарфана, который уверенно поразил ворота соперника.

Счет пока 1:0 в пользу «Локомотива» по опасным моментам.

Опасно!!! Фернандеш с Фарфаном сыграли в штрафной в «стенку», португалец прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров не замкнул опасную передачу.

Неторопливо развивается пока матч.

Первая внятная атака «Локомотива»! Игнатьев вошел в штрафную и головой пробил после скидки, но не попал в ворота.

Мячом владеют преимущественно гости.

Потеряли мяч в атаке гости, но быстрая контратака не получилась у «Локо» из-за неточного длинного паса.

Первая подача в штрафную получилась у «Локомотива», но на голову защитника.

Матч стартовал!

Так проходила разминка «Локо» перед игрой.

Напомним, что «Локомотив» после четырех матчей располагается на третьем месте в группе F с пять очками. Москвичи отстают на один балл от лидера группы «Копенгагена» и молдавского «Шерифа».

«Копенгаген»: Ольсен, Анкерсен, Вавро, Люфтнер, Бойлессен, Квист, Вербич, Матич, Хольс, Зека, Сотириу.

Познакомимся с составами команд.

«Локомотив»: Коченков, В. Денисов, Кверквелия, Михалик, Игнатьев, И. Денисов, Коломейцев, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Фернандеш, Фарфан.

Добро пожаловать в Черкизово на стадион «Локомотива», где московская команды совсем скоро начнет матч пятого тура группового этапа Лиги Европы против датского «Копенгагена».

Начало встречи в 21:00 мск.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы «Локомотив» — «Копенгаген».