• Составы
  • Статистика
И. Траоре 90'
90' А. Миранчук
81' Б. РотенбергД. Фарфан
А. ДжафичР. Матеёв 79'
0:2 75' Д. ФарфанД. Тарасов
У. МозесД. Диоп 72'
0:1 70' А. МиранчукВ. Игнатьев
Т. ЯничекП. Гронег 65'
Й. Гнаничек 65'
59' А. ЭдерА. Миранчук
З. Гайич 57'
З. Гайич 52'
45' Д. ТарасовА. Коломейцев
П. Гронег 45'
4' А. Миранчук
П. Гронег
65'
4 п М. Фернандеш
8 п П. Йирачек 8 п
Д. Фарфан
81'
12 п
И. Траоре
18 п
А. Коломейцев
45+1'
14 п Д. Хольцер 20 п В. Игнатьев
16 п
Р. Матеёв
79'
27 п И. Денисов
23 п М. Копечный 59 п
А. Миранчук
90 п В. Вукадинович 60 п
А. Миранчук
59'
7 н
Д. Диоп
72'
84 н М. Лысов

17 в С. Достал 30 в Н. Медведев
13 з
Т. Яничек
65'
28 з
Б. Ротенберг
81'
11 п
А. Джафич
79'
29 з В. Денисов
28 п
У. Мозес
72'
11 п А. Касаев
95 п М. Механович 23 п
Д. Тарасов
45+1'
77 н Л. Железник 36 п Д. Баринов
24 н
А. Эдер
59'

1 Удаления 0
Игрок «Локомотива» Алексей Миранчук во время матча группового этапа Лиги Европы с чешским «Фаставом»
РИА Новости

Московский «Локомотив» обыграл в гостях с чешский «Фастав» в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы. Мячи в составе «железнодорожников» забили Алексей Миранчук и Джефферсон Фарфан. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.

На этом наша трансляция подошла к концу. Всего доброго и до новых встреч!

«Локомотив» одержал не самую легкую победу на чешским «Фаставом». Только после удаления в команде соперника «железнодорожники» смогли забить два мяча в ворота чехов.

И все! Матч окончен. «Локомотив» побеждает и выходит в плей-офф ЛЕ с первого места в группе F.

На последней минуте отчаянно бегут в атаку чехи, но она ничем не завершается.

В атаке проводят «железнодорожники» последние минуты матча.

Четыре минуты добавил судья к матчу.

Миранчук ворвался в штрафную и упал, и получил желтую карточку за симуляцию.

Игра проходит на половине поля «Фастава», даже если хозяева владеют мячом. Отличный прессинг демонстрируют москвичи.

Все в порядке с футболистом — матч продолжается.

ГООООООЛ!!! Фарфан! Получил пас от Тарасова Джефферсон, оторвался от защитника и эелегантно перебросил вратаря. 2:0!

Один из игроков «Фастава» получил травму в борьбе с Тарасовым, и ему долго оказывают помощь.

Уверенно чувствуют себя москвичи в концовке матча.

Борис Ротенберг выходит на поле вместо Фарфана.

Миранчук упал на правом фланге, но судья промолчал.

Гол Фарфана снял вопросы выхода в плей-офф Лиги Европы. Вряд ли «Фастав» в меньшинстве сможет отыграть два мяча.

МОМЕНТ! Фернандеш нашел в штрафной Эдера, а тот с «точки» не попал в ворота!

Автором гола стал Алексей Миранчук все-таки.

ГООООООЛ!!! Забивают москвичи! Игнатьев принял пас от Фернандеша, упал в штрафной, мяч подхватил Миранчук и пробил. Снаряд попал в ногу защитника и направился в ворота.

Момент! Какой шанс был у гостей открыть счет! Фарфан великолепно сыграл в центре поля, отдал направо на Миранчука, тот увидел освободившегося слева Фернандеша, но португалец не смог переиграть вратаря.

Фарфан направил мяч в сетку ворота после выхода один на один, но был в офсайде перуанец, когда получал пас.

Замена у «Фастава». Томаш Яничек меняет Петра Гронега.

А чехи не сдаются! Вдесятером играют очень активно и стараются перевести игру на половину поля «Локомотива».

Копенгаген забил второй мяч в ворота «Шерифа», и теперь уже молдавская команда оказывается третьей. «Локомотив» такой счет устраивает.

Эдер имел шанс забить, но слишком долго обрабатывал мяч в штрафной и опоздал с ударом!

И сразу же меняет Семина Антона Миранчука, и на поле выходит Эдер.

Удаление! Йирачек получает вторую желтую карточку в матче и удаляется с поля. Ударил локтем в затылок соперника футболист.

Так! Копенгаген забил только что «Шерифу», и сейчас виртуально у трех клубов по девять очков. Надо забивать «Локо», чтобы избежать ненужных подсчетов.

Чаще стали фолить хозяева — подустали немного.

Побежал Фарфан в контратаку, но Зоран Гайич остановил перуанца не по правилам и получил желтую карточку за срыв атаки.

Красивая какая комбинация получилась у «Локомотива» с выводом Фарфана на ударную позицию, но боковой судья определили офсайд.

Фернандеш подал в штрафную с правого фланга, но защитники перевели мяч на угловой.

Прессингуют «железнодорожники» на половине поля соперника и вынуждают ошибиться чехов.

Второй тайм начался.

Пока даже слишком спокойно развивается игра. Счет устраивает «Локомотив», подопечные Семина уверенно играют в обороне и не дают сопернику создать по-настоящему опасных моментов. В середине тайма у Фарфана был стопроцентный шанс, но он не попал в створ с пяти метров.

Раздается свисток арбитра, и команды уходят на перерыв.

И все-таки приходится Юрию Семина заменить травмированного Коломейцева. Вместо него на поле вышел Тарасов.

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

А Коломейцев после эпизода и столкновения с голкипером покинул пределы поля, и ему оказывают помощь врачи.

Момент! Коломейцев получил в штрафной пас от Фернандеша и перебросил вратаря в одно касание, но не попал в ворота.

Ищут счастья в длинных забросах хозяева, но пока передачи не слишком страшны.

Неплохо атаковали чехи правым флангом, подавили на защиту, но доставить мяч в опасную зону не смогли.

Напомним, что в первой встрече этих команд «Локомотив» уже в первые 17 минут решил задачу благодаря хет-трику Фернандеша. Сегодня же чехи играют намного более дисциплинированно.

МОМЕНТ! Фарнфан замыкал прострел Френандеша с левого фланга, но не попал по мячу.

Неприятную для гостей атаку провел «Фастав». Хольцер ворвался с лева в штрафную и прострелил, но Коченков все видел и опередил нападающего в борьбе за мяч.

Неточную передачу сделали на Миранчука на левый фланг, и атака «железнодорожников» прервалась.

Коченков ошибся на выходе из ворот и не попал нормально по мячу ногой, срезав снаряд за боковую линию.

Спокойно Кверквелия головой выбил мяч после подачи.

В позиционной атаке москвичи был, но потеряли мяч в середине поля. Чехи побежали в контратаку, но не смогли распорядиться предоставленным шансом и заработали всего лишь угловой.

Долго возятся хозяева на правом фланге атаки и в конце концов теряют мяч.

МОМЕНТ! Игнатьев прострелил в штрафную с правого фланга, и Фарфан сыграл на опережение, но пробил выше ворот.

Мало чего происходит на поле. Хозяева не могут прорваться сквозь оборону москвичей, а гости не особо бегут вперед.

Стали чуть больше прессинговать «железнодорожники».

Отдал «Локомотив» инициативу сопернику. «Фастав» постоянно владеет мячом, а россияне ждут момента для контратаки.

Опасной могла получиться атака у «Фастава», но полузащитник Хромек оказался в офсайде.

Неплохая атака получилась у хозяев! Хольцер откликнулся на передачу в штрафную, но Кверквелия смог в подкате вынести мяч.

Пока спокойно развивается игра. Гости не бегут с места в карьер, а мячом больше владеют чехи, но преимущественно в центре поля.

Опасно! Миранчук получил пас от Денисова в штрафной, но бить не стал, а делал скидку налево на Фернандеша, но не точно.

Матч стартовал!

«Фастав»: Зламал, Гнаничек, Гайич, Копечный, Матеёв, Гронег, Вукадинович, Йирачек, Траоре, Хольцер, Диоп.

Знакомимся со стартовыми составами.

«Локомотив»: Коченков, Лысов, Пейчинович, Кверквелия, Игнатьев, И. Денисов, Коломейцев, Ан. Миранчук, Фернандеш, Ал. Миранчук, Фарфан.

Добро пожаловать в Чехию! Сегодня московский «Локомотив» сыграет в гостях с местным «Фаставом» в последнем туре группового этапа Лиги Европы. «Железнодорожникам» надо побеждать, чтобы не зависеть от результата параллельного матча и спокойно выходить в плей-офф.

Онлайн-трансляция матча шестого тура группового этапа Лиги Европы «Фастав» — «Локомотив».