• Составы
  • Статистика
1:3 85' Л. ПаредесА. Кокорин
С. Каналес 77'
76' Л. ПаредесД. Полоз
76' А. Ерохин
С. КаналесД. Сурутуса 68'
1:2 64' Б. ИвановичД. Кузяев
62' Д. КузяевК. Нобоа
62' Ю. ЖирковК. Нобоа
А. деК. Родригеш 61'
ХуанмиМ. Оярсабаль 58'
В. ЖозеА. Янузай 58' 1:1
0:1 35' А. Ерохин
28' М. Краневиттер
1 в Х. Рульи 1 в Ю. Лодыгин
3 з Д. Льоренте 4 з Д. Кришито
6 з И. Мартинес 19 з
И. Смольников
62'
19 з А. Арсальюс 23 з М. Мевля
20 з
К. Родригеш
61'
60 з Б. Иванович
4 п А. Ильяраменди 7 п
Д. Полоз
76'
8 п А. Янузай 8 п
М. Краневиттер
10 п Х. Прието 10 п Э. Ригони
17 п
Д. Сурутуса
68'
16 п
К. Нобоа
62'
18 п
М. Оярсабаль
58'

А. де
61'
50 з М. Карпов
5 п И. Субельдия 5 п
Л. Паредес
76'
16 п
С. Каналес
68'
14 п
Д. Кузяев
62'
7 н
Хуанми
58'
18 п
Ю. Жирков
62'

Reuters

Петербургский «Зенит» обыграл в гостях испанский «Реал Сосьедад» в матче шестого тура Лиги Европы. Игра запомнилась двумя красивыми голами Бранислава Ивановича и Леандро Паредеса. «Газета.Ru» ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

На этом наша трансляция подходит к концу. До новых встреч!

Шикарный матч сегодня выдали обе команды. «Зенит» играл на контратаках, но реализовал почти все свои шансы, причем голы Ивановича и Паредеса претендуют на лучшие голы тура.

Все! Раздается свисток арбитра, и «Зенит» побеждает «Реал Сосьедад» со счетом 3:1.

Судья добавил четыре минуты.

Лодыгин! Спасает команду после выстрела Жозе в упор головой.

Отлично играют сейчас питерцы. Держат у себя мяч и убивают время.

Теперь уже можно уверенно говорить, что «Зенит» выходит в плей-офф с первого места в группе.

Еще один шедевр увидели болельщики в Испании! Паредес отдал пас вперед на Кокорина, сам рванул вперед, получил мяч обратно, обыграл в штрафной двоих защитников и пробил мимо вратаря.

ГООООООООЛ!!! ПАРЕДЕС! 1:3!

Адриасола промчался по правому флангу, вложил мяч под удар Янузаю, но тот бьет выше ворот.

Ищут подходы к штрафной «Зенита» баски. Понимают, что навесы не помогают, и стараются пройти низом.

Ой, ну зачем?! Болельщики «Зенита» начали бросать файеры на поле. Подвели «Зенит» под штраф от УЕФА.

Паредес мощно пробил из-за пределов штрафной, но по центру ворот. Голкипер поймал мяч.

Каналес грубо сыграл против Краневиттера и получил желтую карточку.

Лодыгин очень уверенно играет сейчас. Забирает на выходе из ворот половину подач соперника в штрафную.

Продолжают навешивать в штрафную баски, но пока не приносит это им успеха.

Жозе замыкал подачу с правого фланга, но пробил выше ворот.

Стали пользоваться открытой игрой соперника зенитовцы. И вообще больше атакуют теперь гости.

Конечно же, бросаются вперед баски, но начинают открываться.

Мамочки! Какой шедевр сотворил Иванович! После подачи углового вратарь выбил кулаками мяч, на подборе Кузяев вернул снаряд в штрафную, Иванович принял мяч на грудь и ударом через себя вколотил его в ворота.

ГООООООЛ!!!! ИВАНОВИЧ! 1:2!

Двойная замена у «Зенита». Жирков вместо Смольникова и Кузяев вместо Нобоа.

Смольников после стыка лежит на газоне и держится за ногу.

Янузай шикарно обыграл Кришито, прострелил во вратарскую, и Жозе уже спокойно катнул мяч в пустые ворота.

ГОООЛ!!! Виллиан Жозе! 1:1!

МОМЕНТ! Кокорин набегал на передачу, пробил, но вратарь отразил мяч.

Янузай подал с правого фланга, но мяч не дошел до адресата.

Высоко очень прессингуют испанцы и не позволяют зенитовцам выйти со своей половины поля.

Ух! Янузай сместился с правого фланга к центру, пробил в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ.

Не получилось у «Зенита» убежать в контратаку, и с мячом снова хозяева.

С мячом хозяева, пока все передачи на подступах к штрафной делают.

Уже угловой подали баски, но в этот раз не было опасности.

Стартовал второй тайм!

Очень интересно проходит матч, и результат первого тайма не совсем логичен. Подавляющим игровым преимуществом владел «Реал Сосьедад», но счет открыл Александр Ерохин в результате быстрой контратаки «Зенита».

Первый тайм завершен! «Зенит» лидирует с минимальным счетом.

Штанга! Оярсабаль замыкал подачу на дальнюю штангу, но попал в стойку ворот.

А баски продолжают атаковать и зарабатывают очередной угловой. ЛОДЫГИН! Отразил опаснейший удар Ильяраменди вторым темпом.

Первый угловой подал «Зенит» в матче. Но было не опасно.

Опасная подача углового от испанцев, но нападающие проскочили мимо мяча.

Стремительная контратака получилась у зенитовцев! Ригони убежал по правому флангу, пробил с острого угла, вратарь отразил мяч прямо на ногу Ерохина, который не промахнулся по пустым воротам.

ГООООООООООЛ!!! ЕРОХИН! 0:1!

Тяжело приходится «Зениту» в первом тайме. Надеемся, что после перерыва что-то изменится.

Опасно!!! Родригес пробил с лета после подачи в штрафную, но не попал в створ.

Краневиттер за разговоры с судьей получил желтую карточку.

Полоз попытался убежать в контратаку после длинного заброса, но голкипер своевременно вышел из ворот и поймал мяч.

Ильяраменди снова дальний удар произвел, и рядом со штангой просвистел мяч.

Иванович дважды выносил головой мяч за пределы штрафной. Сильно играют баски.

Давление соперника немного снизилось, но мячом все равно продолжают владеть баски. Янузай пробил с линии штрафной, но выше ворот.

Кришито получил повреждение в борьбе за мяч, и ему оказывают помощь вне пределов поля.

Янузай хитро закручивал подачу с правого фланга в сторону ворот, но мяч покинул пределы поля.

Отбили зенитовцы стартовый натиск соперника. И игра немного успокоилась.

Да уж! 70% — владение мячом у хозяев.

Что это было?! Ригони абсолютно свободный на правом фланге был, готовился к прострелу, но запутался в своих же ногах и упустил мяч за лицевую линию.

Ух! Ильяраменди пробил с метров с 22 низом в угол, и Лодыгин спас команду!

Янузай рванул в штрафную к мячу, но Иванович смог поставить корпус сопернику. Удар от ворот.

На ближнюю штангу была подача, и четвертый угловой. На этот раз Лодыгин отлично вышел из ворот и выбил мяч за пределы штрафной кулаками.

Третий угловой подают хозяева.

И еще момент! Прието получил отличную передачу, пробил очень сильно с острого угла но попал в сетку ворот с внешней стороны.

Опасно! Едва автогол не случился, когда мяч от плеча Смольникова попал в перекладину.

Классную комбинацию разыграли гости. Смольников получил пас в штрафную на ход, скинул на Ерохина, но тот не попал по воротам.

Активнее начали испанцы этот матч. Оно и понятно — им нужна победа, чтобы выйти с первого места в плей-офф.

Оба клуба обеспечили себе выход в плей-офф, однако сегодня будет борьба за первое место в группе. 13 очков у «Зенита», у испанцев — на одно меньше.

Матч начался!

«Реал Сосьедад»: Рульи, Арсальюс, Элустондо, Льоренте, де ла Белья, Хаби Прието, Пардо, Сурутуса, Каналес, Янузай, Орхильес.

Знакомимся с составами команд.

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Мевля, Иванович, Смольников, Краневиттер, Нобоа, Ерохин, Полоз, Кокорин, Ригони.

Добро пожаловать в Сан-Себастьян, где через несколько минут начнется матч Лиги Европы между местным «Реал Сосьедадом» и петербургским «Зенитом».

Онлайн-трансляция матча шестого тура группового этапа Лиги Европы «Реал Сосьедад» — «Зенит».