М. Сан-Хосе 86'
1:2 85' Л. Мельгарехо Зе Луиш
А. АдурисР. Гарсия 84'
80' Д. Глушаков
74' Л. МельгарехоМ. Пашалич
67' А. Ещенко
59' Зе ЛуишС. Ханни
Х. Этчейта 57' 1:1
М. Сан-ХосеМ. Рико 53'
0:1 44' Л. АдрианоД. Комбаров
31' С. Боккетти
10' И. КутеповС. Таски
13 в Я. Эррерин 57 в А. Селихов
3 з Э. Саборит 5 з
С. Таски
10'
С. Ханни
59'
17 п
М. Рико
53'
47 п Р. Зобнин
22 п
Р. Гарсия
84'
50 п
М. Пашалич
74'
11 н
И. Уильямс
90+2'
12 н Л. Адриано

1 в К. Аррисабалага 32 в А. Ребров
30 з У. Нуньес 29 з
И. Кутепов
10'
6 п
М. Сан-Хосе
53'
11 п Л. Фернандо
7 п Э. Беньят 19 п А. Самедов
28 п
И. Кордоба
90+2'
25 п
Л. Мельгарехо
74'
19 н Сабин 9 н
Зе Луиш
59'
20 н
А. Адурис
84'

Официальный твиттер «Спартака»

Московский «Спартак» в гостях выиграл у испанского «Атлетика» в ответном матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы, однако по сумме двух встреч покинул турнир. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию. До новых встреч!

К сожалению, непонятное домашнее поражение стало для «Спартака» роковым — в гостях красно-белые отыграли хорошо, однако этого не хватило для выхода. Таким образом, команда Массимо Карреры оказывается единственным представителем России, которым не удалось преодолеть первый раунд плей-офф — «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА ранее, напомним, свои противостояния выиграли.

Все, конец — «Спартак» выиграл у «Атлетика» в гостях, однако вылетел из Лиги Европы.

А вот и ответ Комбарову — ему тоже желтая. Но зачем сейчас? Ведь времени совсем мало...

Желтая Адурису за грубую игру.

Последняя замена произошла и у испанцев — Уильямса сменил Иньиго Кордоба.

Четыре минуты добавил судья к основному времени матча.

Очень опасную затяжную атаку провел «Спартак» — могли несколько раз бить по воротам москвичи, но завершилось все, к сожалению, офсайдом Зе Луиша.

Сан-Хосе получает желтую карточку за неспортивное поведение.

Было это так: Зе Луиш на высокой скорости получил в суматохе мяч и тут же технично отдал его Лоренсо — парагваец не стал бить сразу же, а сотворил мини-шедевр, перебросив мяч через Эррерина! Браво! нужен еще один!!!

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!! Забил «Спартак» второй!!! Мельгарехо дает шанс красно-белым на спасение!!!

Адурис неаккуратно сыграл в борьбе с Селиховым — Александр ему тут же высказал за это.

Входит в игру «злой гений» «Спартака» Ариц Адурис, в первом матче придумавший дубль из пустоты. Рауль Гарсия чуть медленнее улитки уходит с поля тем временем.

Совсем уж нагло стали тянуть время хозяева — делали они это и в первом матче, впрочем.

Глушакову за жесткий фол достается «горчичник».

Совсем не помогают «Спартаку» и постоянные остановки матча — их во втором тайме чрезмерно много.

Эх, неплохо сейчас Зе Луиш скидывал на партнера после навеса Ещенко. Жаль, что партнера не оказалось там, где его ждал Зе.

Последняя замена у «Спартака» — Пашалича сменил Лоренсо Мельгарехо.

Очень грамотно баски «убивают» игру — совсем ничего нет у «Спартака» во втором тайме. Забить три (да и два) при таком футболе — почти нереально, справедливости ради.

Ещенко получает желтую карточку за срыв атаки соперников.

Тем временем страшные новости приходят из Испании — СМИ сообщают, что в столкновениях с фанатами «Спартака» погиб представитель баскской полиции.

Зе Луиш из тяжелой борьбы пробил по воротам — никакой опасности в себе эта попытка не несла.

Гарсия опасно бил из-за пределов штрафной — хорошо, что снаряд здесь угодил в одного из защитников «Спартака».

Замена у «Спартака»: Ханни уступил свое место на поле Зе Луишу.

Достаточно просто забили баски — чуть «проспали» вторую волну атаки соперников москвичи, позволив защитнику испанцев вполне себе из комфортной позиции пробить. Тот этим и воспользовался, переправив мяч в ворота головой.

Гол. Жаль. 1:1. Сравнял счет Хавьер Этчейта.

Стал подсаживаться «Спартак» слишком уж много — по-прежнему нет игры у красно-белых во втором тайме.

Сменил его Микель Сан-Хосе.

Пауза в матче возникла — травму получил Микель Рико.

Пока что крайне уверенно владеет мячом «Атлетик» — не выходит у красно-белых вновь завладеть преимуществом.

В перерыве команды, к слову, обошлись без замен.

Возобновилась игра!

Все, завершен первый тайм — после стартовой половины «Спартак» минимально выигрывает у «Атлетика», при этом уступая по сумме двух встреч. Перерыв!

Луис Адриано сейчас очень старался в одиночку расправиться с чужой обороной в контратаке, но все-таки потерял мяч.

Аж четыре минуты добавил судья ко второму тайму.

Квинси достаточно жестко сыграл против Рауля Гарсии — тому нужно медпомощь теперь.

Очень простая атака «Спартака» стала голевой — Комбарова упустили на фланге, он навесил в штрафную, а Луис Адриано в очередной раз напомнил, почему его приглашали в «Милан», уничтожив всех соперников в «воздухе»!!! Есть первый!

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!! Открывает счет «Спартак»!!! Луис Адриано во второй раз за неделю с небольшим огорчает «Атлетик»!!!

Пашалич сильно выше ворот бьет из-за пределов штрафной.

Сам угловой при этом получился еще менее интересным — «Спартак» владеет мячом уже.

Уильямс крайне бесхитростно сейчас пытался прорваться к воротам Селихова, банально по дуге убегая от всех защитников «Спартака» — Ещенко легко с этим справился, однако был зафиксирован угловой.

Момент у «Спартака»! Наконец-то получилась у красно-белых вразумительная атака — трио Промес/Глушаков/Адриано легко раскатало всю оборону соперников, после чего голландец в одиночку разобрался с преследователем уже в штрафной и опасно пробил в угол! Сантиметров не хватило!

Эррерин уверенно играет при подаче Промеса с углового, легко забирая мяч на выходе.

И тут же Промес дает шанс Эррерину размяться дальним ударом.

Опасно сейчас «Спартак» подходил в воротам «Атлетика» — Зобнин классно «стрелял» с фланга на Ханни, но тот, к сожалению, не сумел справиться со скоростью, пролетев мимо мяча.

Первая желтая карточка в матче — Боккетти за срыв опасной атаки соперников получил «горчичник».

Тем временем отчетливо звучит над ареной традиционный клич «Вперед, «Спартак!» — может, хоть он поможет?

А вот это уже опасно было! У Зобнина удар из-за пределов штрафной получился по-настоящему страшным — с огромным трудом отбил здесь Эррерин.

В конце концов все-таки довели это владение москвичи до удара — Глушаков «пальнул» издали. Мимо.

Уже минуты две владеет мячом в районе центрального круга «Спартак» — продвижения здесь и близко нет.

Кутепов здорово прервал контратаку сейчас. Правда, тут же она все-таки произошла — Глушаков неаккуратно сыграл пяткой, в результате чего испанцы убежали к воротам Селихова. Впрочем, отбились в итоге все же москвичи.

Совсем обидно, что и с быстрыми выходами в атаку у спартаковцев сегодня все плохо — а ведь именно этим и славится команды Карреры. Сложно понять сейчас, за счет чего собираются оставаться в Лиге Европы красно-белые.

При этом соперники стараются активно прессинговать сегодня — в первом матче команд такого и близко не было. «Спартак» с этим пока не справляется, частенько выбивая в аут.

Квинси хлестко пробил из-за пределов штрафной — рядом со штангой мяч пролетел здесь.

Кажется, стал чуть увереннее играть «Спартак» — наконец-то начали владеть мячом россияне как минимум. Осталось что-то придумать у чужих ворот.

И тут же полумомент случился у красно-белых — Пашалич навесил в штрафную на Зобнина, и Роман неплохо пробил головой из борьбы. Жаль, что с фолом.

Совсем не атакует «Спартак» пока что — так 1:3 отыграть не выйдет.

СЕЛИХОВ!!! Есть у «Спартака» голкипер!!! Проиграли вчистую «воздух» красно-белые сейчас, позволив сопернику нанести разящий удар головой с линии вратарской в угол — Александр вытянулся в «струнку» и потащил. Затем уже с двух метров «расстреливал» ворота Уильямс (правда, уже из офсайда), но и тут спас вратарь!!!

Вошел Кутепов вместо Сердара в игру.

Мда. Тем временем у «Спартака» вынужденная замена — Таски получил травму и не может продолжить матч...

С самого старта матча начали тянуть время испанцы — очень долго они идут за мячом при каждом из его выходов за пределы поля, а также крайне вдумчиво лежат на газоне после контактов.

Комбаров попытался обрезать вообще всю оборону соперников одним проникающим пасом — очень плохой в итоге эта передача вышла.

Напряженно было у ворот «Спартака» — после подачи со штрафного едва не удалось ударить из опасной позиции одному из испанцев. Хорошо, что Ещенко в самый последний момент успел помешать ему.

Стартовал матч!!!

Теперь команде Массимо Карреры для выхода в следующий раунд турнира нужно забивать как минимум три — задача, мягко говоря, тяжелейшая.

Напомним, что в первом матче противостояния «Спартак» на своем поле уступил со счетом 1:3 — при достаточно блеклой игре приехавшие в Россию отбиваться испанцы каким-то образом умудрились забить чемпионам РФПЛ аж три мяча. Помогли баскам в этом Артем Ребров и Илья Кутепов, не самым выдающимся образом сыгравшие в ключевых эпизодах. Единственный мяч красно-белых тогда провел Луис Адриано.

«Атлетик». Стартовый состав: Эррерин, Лекуэ, Саборит, Ерай, Этчейта, де Маркос, Итурраспе, Рико, Рауль Гарсия, Сусаета, Уильямс.

«Спартак». Стартовый состав: Селихов, Комбаров, Боккетти, Таски, Ещенко, Глушаков, Пашалич, Зобнин, Ханни, Промес, Адриано.

Комментатор Константин Генич считает, что встреча будет результативной.

«Я бы сыграл здесь просто: «тотал больше 2,5 мяча» или даже «тотал больше 3 мячей». Вариаций много различных, но я думаю, что игра должна получиться результативной», — передает его слова портал «Рейтинг букмекеров».

Отметим, что сама встреча начнется в 23:05 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции ответного матча 1/16 финала футбольной Лиги Европы, в котором московский «Спартак» в гостях сыграет с испанским «Атлетиком». Для вас работает Александр Обносов.