• Составы
  • Статистика
2:1 86' Д. Кришито
Д. Юпамекано 85'
80' Д. ПолозЭ. Ригони
Ю. ПоульсенЖ. Огустен 79'
Т. ВернерН. Кейта 77' 2:0
М. Забитцер Брума 75'
57' С. ДриуссиА. Заболотный
Брума
75'
10 п
Э. Ригони
80'
27 п
К. Лаймер
46'
14 п Д. Кузяев
31 п Д. Демме 21 п А. Ерохин
11 н Т. Вернер 9 н А. Кокорин
29 н
Ж. Огустен
79'
29 н
А. Заболотный
57'

28 в И. Мвого 1 в Ю. Лодыгин
3 з
Бернардо
46'
19 з И. Смольников
6 з И. Конате 80 з И. Скроботов
7 п
М. Забитцер
75'
7 п
Д. Полоз
80'
13 п Ш. Ильзанкер 18 п Ю. Жирков
24 п Д. Кайзер 49 п Д. Плетнев
9 н
Ю. Поульсен
79'
11 н
С. Дриусси
57'

РИА Новости

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы немецкий «Лейпциг» на своем поле одолел российский «Зенит». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию поединка. До новых встреч!

Все, завершен матч — «Зенит» хоть и проиграл в Германии, однако перед ответной встречей сохраняет отличные шансы на выход в следующий раунд турнира.

Прощают немцы «Зенит» на последних минутах — в очередной раз было близко к голу «Лейпцига», но вновь хозяев чуть точность подвела.

Четыре минуты добавил судья к основному времени матча.

Обескураженными выглядят немцы — с одной стороны, и атакуют они сейчас, однако явно лишил их гол итальянца уверенности. Важнейший мяч, конечно, забил Доменико.

ГОООООООООООООООООЛ!!! Есть первый мяч России в 1/8 финала этой Лиги Европы!!! Кришито со штрафного положил!!!

Юпамекано за фол у своей штрафной желтую только что получил.

Пауза в матче возникла из-за повреждения Кришито — оказывается ему сейчас помощь, однако в игру он, кажется, должен вернуться.

Замена и у «Зенита» — Дмитрий Полоз вышел вместо Ригони.

Последняя замена у «Лейпцига»: Огустена сменил Юссуф Поульсен.

Поймали немцы россиян на контратаке — Кейта отлично выдал на убегавшего в отрыв Тимо, и тот мастерски переиграл вышедшего из ворот Лунева. 0:2 — это уже действительно плохо.

Гол. Второй мяч пропустил «Зенит». Вернер все-таки забил сегодня.

Еще одна замена у хозяев: Брума уступил свое место на поле Марселю Забитцеру.

Правда, и немцы в последние минуты уже не так опасно атакуют — кажется, что не так много сил осталось у них для поддержания того темпа, что ранее принес им успех.

Совсем не получается у «Зенита» в атаке — «читает» все выпады немецкий клуб на постоянной основе.

Форсберг не использовал явный шанс отдать передачу под гол — точно мог он куда лучше навесить с фланга, чему это вышло в реальности.

Кокорин попытался пробить с более-менее перспективной позиции — заблокирована попытка была.

Отметим, что сразу же после пропущенного «Зенитом» гола у команды Роберто Манчини произошла замена — Заболотного сменил Себастьян Дриусси.

И едва сразу же еще один не забивают хозяева — Краневиттер совершил потерю у своей штрафной, позволив Вернеру выйти на рандеву с Луневым, однако классная игра вратаря вкупе с не самым лучшим исполнением удара от немца спасли россиян от второго пропущенного мяча!

Очень красиво сейчас забили немцы — получив мяч у чужой штрафной, Вернер, стоя спиной к воротам, отдал идеальный пас пяткой на Бруму, и тот технично переиграл Лунева. Нужно забивать ответный!

Гол. Открывает счет в матче «Лейпциг». Брума забил.

И еще один момент у хозяев — Вернер здорово поделился мячом с Огустеном, и тот опасно пробил рядом со штангой!

Лунев тащит после неприятного удара Форсберга в угол.

В перерыве у немцев произошла замена — Бернардо сменил Лаймера.

Стартовал второй тайм.

Не стал ничего добавлять арбитр к первому тайму — перерыв в матче, в котором команды пока что играют без голов.

Хитро разыграли стандарт хозяева — последовал неочевидный пас на Вернера в штрафную, в результате чего нападающий с близкой дистанции бил (правда, в падении). К счастью, точности его попытке не хватило.

И еще один опасный штрафной зарабатывает немецкий клуб — много фолят россияне у своих владений.

Маммана хорош при простреле соперников с фланга в центр штрафной.

Очень давно уже вразумительно не атаковал «Зенит» — вынуждены тратить все силы нападающие россиян на защиту сейчас.

Штанга спасает «Зенит»! Без шансов для Лунева пробил Форсберг сейчас — и лишь каркас ворот оставил счет неизменным.

Еще один шанс у немцев — перспективный штрафной они только что заработали.

Мевля прерывает перспективный навес соперников.

Все опаснее и опаснее атакует «Лейпциг» — только что аж тремя волнами в одном владении созидали немцы, каждый раз входя в штрафную через пас или дриблинг, однако до удара так и не дошло дело.

Ригони с углового закрутил в ворота — Гулачи был на месте, плюс судья фол свистнул.

А вот это было уже действительно опасно! Вернера вывели здесь на ударную позицию — бил почти без сопротивления нападающий из-за пределов штрафной, но чуть мимо ворот мяч отправил. Впрочем, Лунев все контролировал.

Мяч после удара Форсберга с многообещающего штрафного полетел сильно выше ворот.

Судья никак не реагирует на падение Форсберга в чужой штрафной.

Красиво в пас сейчас прошел «Лейпциг» путь от центра поля до чужих ворот — к счастью, в конце этого всего передача Огустена под гол была заблокирована.

Пытались россияне сейчас убежать в контрвыпад — к сожалению, хорошая задумка с пасом на абсолютно свободного Ригони не была реализована из-за плохой точности передачи.

Кришито очень мощно пробил издали — жаль, что мимо ворот в данном случае полетел мяч.

Понемногу начали завладевать преимуществом хозяева — уже «Зенит» сейчас вынужден достаточно низко обороняться.

Неприятно сейчас было для болельщиков «Зенита». Не самый опасный удар Брумы благодаря рикошету едва не стал голевым. Хорошо, что в итоге все-таки не хватило сантиметров для взятия ворот.

Кокорин в сложной ситуации классно скинул головой под удар на Ригони — «выстрел» аргентинца угодил прямиком в одного из защитников немцев.

Достаточно уверенно стартовал «Зенит» — именно российский клуб в начале матча играет первым номером.

Первыми в матче по чужим воротам пробили футболисты «Зенита». Впрочем, опасным все это не смотрелось.

Стартовал матч!

«Лейпциг». Стартовый состав: Гулачи, Юпамекано, Клостерман, Орбан, Лаймер, Демме, Брума, Кейта, Форсберг, Огустен, Вернер.

«Зенит». Стартовый состав: Лунев, Иванович, Маммана, Кришито, Мевля, Кузяев, Краневиттер, Ерохин, Ригони, Заболотный, Кокорин.

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции первого матча 1/8 финала Лиги Европы, в котором российский «Зенит» в Германии сыграет с местным «Лейпцигом».