• События
  • Составы
  • Статистика
90' Ж. ЖужекЛ. Бизяк
83' Ш. НиколсонА. Ибраими
К. КарпИ. Обляков 76'
Й. Неделчяру 71'
66' З. Хусмани
Б. Йокич 63'
Д. Табидзе 60'
49' А. Черин
Л. Бизяк
90+1'
6 п В. Салатич 17 п С. Ибричич
19 п И. Пауревич 41 п
А. Черин
98 п
И. Обляков
76'
90 п
З. Хусмани
44 н С. Игбун 10 н
А. Ибраими
83'
57 н
В. Кротов
46'
16 н А. Кирм

88 в Г. Шелия 22 в А. Мулалич
3 з П. Аликин 13 з
Ж. Жужек
90+1'
8 з
К. Карп
76'
14 з Д. Моррис
15 з А. Пуцко 33 з М. Ром
33 з А. Сухов 19 п К. Шипек
13 п А. Засеев 11 н Т. Муян
21 н
К. Фатай
46'
26 н
Ш. Николсон
83'

0 Удаления 0

«Уфа» сыграла вничью со словенским «Домжале» в рамках 2-го квалификационного раунда. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию встречи. Спасибо за внимание и удачи!

И все, звучит финальный свисток! Нулевая ничья, которая играет больше на руку «Домжале». Ответная игра состоится в Словении 2 августа.

Две минуты добавлено к основному времени матча. И они почти иссякли.

Выходит все же на поле Жужек. Меняет его Бизяка.

Заработали уфимцы угловой. Йокич выполнил подачу, выиграл борьбу игрок «Уфы», но нарушил он правила в ходе верховой борьбы. Свободный удар будет.

Непонятная ситуация возникла сейчас. Вроде бы Ибричича должен был заменить Жан Жужек, но в последний момент тренеры «Домжале» передумали делать замену.

Опасный выпад организовали словенцы. Ибричич мог отдать налево, но сместился в центр и пробил. Его удар оказался заблокирован.

Выполнил подачу Ибричич. Николсон в ходе борьбы за мяч правила нарушил.

Табидзе сфолил на Николсоне. Пытался сыграть в мяч защитник «Уфы».

А вот и замена у «Домжале». Шамар Николсон выходит на поле вместо Ибраими.

Могли открывать счет футболисты «Уфы». Но не хватает точности в самый ответственный момент.

ОПАСНО! Отличная контратака получилась у «Уфы», Фатай увидел слева одного Пауревича. У того была уйма времени, чтобы обработать мяч и пробить в дальний угол, но хорват попал точно в ноги вратарю.

Здорово вышли из-под прессинга уфимцы, но Карп слишком далеко от себя отпустил мяч. Едва не привез опасную контратаку на свои ворота восьмой номер «Уфы».

И меняют Облякова. Вместо него на поле вышел Кэтэлин Карп.

Обляков вслепую прострелил в штрафную, но не оказалось там никого из «Уфы».

Перехватил Фатай мяч в центре поля и мгновенно сделал пас в разрез на Игбуна. Сильно получилось, не успел Слай за мячом.

Опасно! Выиграли словенцы верховую борьбу, едва Клеменчич не перевел мяч в ворота! Повезло «Уфе».

Ибричич выполнил навес со «стандарта» в сторону ближней штанги. Переводят защитники «Уфы» мяч на угловой.

Неделчяру нарушил правила на правом фланге.

Гораздо увереннее выглядит во втором тайме «Уфа». Получаются атаки и подходы к воротам Милича, но вот с ударами пока что беда.

Йокич в борьбе за мяч свалил соперника. Делает выговор капитану «Уфы» арбитр.

Неделчяру после подачи штрафного оказался первым на подборе и пробил из-за пределов штрафной площади. Слишком неточно, выше ворот пролетел мяч.

Зени Хусмани получил желтую карточку.

Пауревич оказался один в штрафной площади и решился на удар с лета. Очень неточно получилось.

Игбун мощно прошелся по фланг,у, но в последний момент защитник выбил мяч на угловой!

Бизяк здорово пробрался по центру и откатил мяч под удар Ибричичу. Тот немного продвинулся влево и пробил в сторону ближнего угла. В нескольких метрах от штанги пролетел мяч.

Момент у «Уфы»! Игбун здорово прострелил в штрафную, мяч отскочил на нагоу Фатаю, но тот не сумел толком подстроиться под удар и пробил очень неточно.

Разыграли словенцы штрафной, и Ибраими пробил издали. Неточно.

Небольшая потасовка возникла после того, как Табидзе ударил Ибраими по спине. Желтую карточку получил игрок «Уфы».

Салатич откровенно врезал по ногам игроку «Домжале». Грубо сыграл серб.

Разыграл «стандарт» Ибричич со своим партнером, затем последовал заброс на Бизяка, но тот до мяча не дотянулся.

Угловой заработали словенцы.

Опасно! Последовал навес на дальнюю штангу, и неудачно вышел из ворот Милич. Пауревич едва не замкнул передачу в пустые ворота.

Клеменчич сфолил на Игбуне. Будет подача.

Пошел прессинговать Игбун вратаря словенской команды и добился своего: неточно выполнил передачу Милич, мяч ушел в аут.

Хорошая атака могла получиться у «Уфы», но Игбун оказался в офсайде.

Одну замену, кстати, сделали уфимцы. Кротов на второй тайм не вышел. Вместо него Кеинде Фатай.

Словенцы в начале второй половины встречи прибрали инициативу себе и явно больше владеют мячом.

Второй тайм стартовал!

И звучит сразу же свисток на перерыв. Убедительно смотрится «Уфа» в своем дебютном еврокубковом матче, но не хватает исполнительского мастерства. Посмотрим, что команды покажут во втором тайме, а пока отдыхаем!

ОПАСНЕЙШИЙ МОМЕНТ! Развернули классную атаку уфимцы, Йокич покатил на Пауревича, тот не то хотел пробить на технику, не то продолжить передачу на Игбуна. Неточно получилось, и выбил мяч из вратарской защитник «Домжале».

Кротов неожиданно оказался на газоне. Какие-то проблемы с ногой у российского нападающего. Судя по всему, не сможет он продолжить игру, держится Вячеслав за заднюю поверхность бедра.

Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

Обляков выполнил подачу с угла поля, неуверенно сыграл на выходе Милич, толком не попав по мячу. Но вовремя подоспел Ибраими, который выбил мяч на чужую половину поля.

Фолят словенцы на левом фланге. Разыграли «стандарт» Обляков и Кротов, но прострел последнего был заблокирован. Угловой.

Последовало несколько дальних передач с фланга в штрафную площадь «Домжале», но защитники словенского клуба разобрались в ситуации и вынесли мяч подальше.

Угловой заработал Кротов.

Ибричич не смог зацепиться за мяч, однако «круглый» все же дошел до Зени Хусмани. Тот сразу же пробил с дальней дистанции. Слабо и неточно.

Момент! Ошибся полузащитник «Домжале», сделав неточную передачу в центре поля. В результате убежали уфимцы в контратаку, но навес Йокича оказался чуть неточным!

Салатич нарушил правила на чужой половине поля. Тактический фол, не дал защитник «Уфы» словенцам развернуть быструю атаку.

Обляков навесил с левого фланга, Кротов выпрыгнул выше всех, но по мячу толком не попал.

Опасно! Живоглядов здорово покатил на ход Игбуну, тот пробрался к углу вратарской и попытался прострелить! Заблокировал передачу защитник «Домжале».

Пытаются выйти футболисты «Уфы» со своей половины поля. Перекатывают между собой мяч защитники.

Очень неточным получился навес у Сенияда. За пределы поля улетел мяч.

Получил по ногам Бизяк. Очередной штрафной. Его исполнит, конечно же, Ибричич, хорошо знакомый, кстати, болельщикам московского «Локомотива».

Возобновилась игра. Много борьбы наблюдаем сегодня. Неплохо смотрится «Уфа», но «Домжале» играет несколько увереннее.

Останавливает судья игру. Есть пара минут у футболистов, чтобы попить воды. Жарко в Уфе — 29 градусов, учитывая, что уже вечер в городе.

Последовал заброс из глубины на Кротова, но вновь у нападающего «Уфы» зафиксирован офсайд. С досады пнул мяч Вячеслав. Арбитр обошелся устным предупреждением.

Могли уйти в быструю и опасную атаку футболисты «Уфы», но Пауревич остановился и всю скорость «сбил». Потихоньку, перекатывая мяч поперек поля, пытаются уфимцы подойти к воротам соперника.

Кротов оказался в положении вне игры.

Момент у «Домжале». Кирм пробрался к вратарской и выполнил прострел вдоль ворот. Передачу прервал Беленов.

Кротов оказался с мячом в чужой штрафной. Но ненадолго — сделал он передачу на партнера, а тот мяч потерял.

Последовал заброс из глубины поля на форварда «Домжале». Спокойно и уверенно вышел Беленов из ворот, забрав мяч в руки.

Ибричич пошел в обводку на левом фланге. Одного защитника он обыграл, но затем мяч потерял. Едва не организовали уфимцы опасную контратаку.

Обляков пытался обыграть словенского защитника на правом фланге, но упустил мяч за лицевую.

Опасно! Игбун пробрался к лицевой линии по левому флангу и выполнил передачу во вратарскую. Был готов в подкате переправить мяч в ворота Кротов, но вовремя прервал прострел Милич.

Адам Черин решился на дальний удар. Чуть выше пролетел мяч.

А вот теперь мог быть момент у «Уфы». Кротов классно развернул атаку и сделал передачу на Пауревича. Тот продвинулся чуть вперед и прострелил в штрафную. Никто не смог замкнуть передачу.

Опасно могло быть! Бизяк сделал передачу с левого фланга на Ибричича, тот пробил из-за пределов штрафной. Однако мяч попал в ногу защитнику «Уфы». Заблокирован удар.

Пауревич забрался в офсайд.

Все в порядке с нападающим «Домжале».

Кирм в единоборстве с Обляковым получил повреждение. Просит медицинской помощи словенец.

Суматоха в штрафной площади «Домжале». Все началось после передачи Облякова с фланга, но верховую борьбу выиграли в итоге словенцы и выбил мяч на чужую половину поля.

Обляков врезался в Широка и немного сбил дыхание. Оправился россиянин, может он продолжить игру.

Кротов оказался справа у штрафной, пробросил себе мяч вперед, чтобы затем выполнить прострел. Однако мяч ушел за лицевую линию.

Ибричич подошел к мячу и выполнил подачу со «стандарта». Передача оказалась крайне неточной.

Кротов врезался в Мелньяка и нарушил правила.

Йокич выполнил подачу в штрафную с левого фланга атаки, но до адресата мяч не дошел.

С первых минут активно атакуют словенцы. В основном через левый фланг проходят игроки «Домжале».

Матч начался!

Выходят команды на поле. Стадион заполнен примерно на 2/3 от всей вместимости.

Для «Домжале» же этот раунд является вторым в текущем сезоне. Ранее словенский клуб одолел в двухматчевом противостоянии боснийский клуб «Широки Бриег». Примечательно, что обе игры завершились вничью — 2:2 и 1:1. Однако «Домжале» пробился в следующий раунд благодаря большему количеству забитых мячей на гостевом поле.

Поэтому для «Уфы» сегодняшний день во многом исторический.

Изначально место в Лиге Европы должно было достаться «Тосно», который стал обладателем Кубка России в прошлом сезоне. Однако клуб из Ленинградской области был расформирован из-за финансовых проблем, а его путевка в еврокубки досталась команде, которая заняла шестое место в чемпионате России. Ей оказалась именно «Уфа».

Сегодня «Уфа» дебютирует в еврокубках. В истории российского клуба это первый еврокубковый матч. Причем стоит отметить, что включились уфимцы в этот розыгрыш не совсем по своей воле.

Обслуживает сегодняшний матч литовская бригада арбитров во главе с рефери Донатасом Румшасом.

«Домжале»:
Вратарь: Деян Милич;
Тилен Клеменчич, Матия Широк, Дарио Мелньяк, Габер Добровольц, Ловро Бизяк, Сенияд Ибричич, Адам Черин, Зени Хусмани, Агим Ибраими, Андраж Кирм.

Представляем стартовые составы команд. «Уфа»:

Вратарь: Александр Беленов;
Боян Йокич, Денис Тумасян, Йонуц Неделчяру, Джемал Табидзе, Дмитрий Живоглядов, Веролюб Салатич, Иван Пауревич, Иван Обляков, Сильвестр Игбун, Вячеслав Кротов.

Игра начнется в 17.00 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция первого матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором встречаются «Уфа» и «Домжале» (Словения).