С. ПапаяннопулосВ. Фишер 90'
С. Папаяннопулос 90'
90' К. Маркизио
90' А. Дзюба
89' А. ЗаболотныйД. Кузяев
79' О. ШатовС. Дриусси
Я. ГрегушП. Сотириу 77'
А. Бьелланд 68'
П. СотириуВ. Фишер 63' 1:1
Р. ФалькН. Томсен 61'
58' К. МаркизиоР. Мак
В. Фишер
90+3'
5 п Л. Паредес
8 п
Н. Томсен
61'
14 п
Д. Кузяев
89'
10 п Зека 20 п
Р. Мак
58'
29 п Р. Сков 21 п А. Ерохин
14 н Д. Н'Дойе 11 н
С. Дриусси
79'
28 н
П. Сотириу
77'
22 н
А. Дзюба

1 в С. Андерсен 1 в Ю. Лодыгин
3 з П. Бенгтссон 15 з Э. Набиуллин
4 з
С. Папаяннопулос
90+3'
23 з М. Мевля
6 п У. Квист 10 п
К. Маркизио
58'
16 п
Я. Грегуш
77'
17 п
О. Шатов
79'
33 п
Р. Фальк
61'
33 п Эрнани
11 н К. Кодро 29 н
А. Заболотный
89'

0 Удаления 0

Петербургский «Зенит» на выезде сыграл вничью с датским «Копенгагеном» в рамках первого матча группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:1. Первый мяч забил полузащитник гостей Роберт Мак в конце первого тайма. У хозяев во второй половине отличился Пиерос Сотириу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию. Спасибо, что были с нами! До новых встреч!

Не удалось «Зениту» удержать преимущество. Во втором тайме хозяева сравняли счет. В концовке встречи активнее и опаснее смотрелись гости, но мяч в ворота они так и не забили.

Матч окончен!

И Папаяннопулос получил желтую.

Маркизио заработал «горчичник» за жесткий подкат.

Вместо Фишера появился на поле Сотирис Папаяннопулос.

Четыре минуты добавлено.

Дзюба в борьбе за мяч нарушил правила и получил желтую карточку.

Заболотный вышел вместо Кузяева.

Маркизио передачей на ход вывел практически один на один Ерохина! Полузащитник слишком далеко отпустил мяч и его выбили в подкате.

Прессинг в исполнении Дзюбы едва не привел к опасному моменту! Форвард отобрал мяч у соперника на правом фланге и навесил на забегавшего в штрафную Ерохина! Александр не смог ни обработать, ни пробить.

Датчане контролируют мяч и не дают «Зениту» возможности убежать в контратаку.

После опасной подачи углового Лунев кулаком вынес мяч из штрафной.

После верховой передачи Смольников не смог в касание точно прострелить в штрафную.

Замена у «Зенита». Вместо Дриусси появился Олег Шатов.

Сотириу покинул поле. Вместо него встречу продолжит Ян Грегуш.

«Копенгаген» контролирует мяч, а трибуны гонят команду вперед.

Четыре удара в створ нанесли хозяева. Гости попали по воротам дважды.

Быстрая игра пошла. Команды без проблем проходят середину поля.

Дзюба в падении пробил головой после подачи с фланга. В метре прошел мяч от дальней шанги!

Бьелланд получил желтую карточку.

Ерохин забил, но при приеме мяча сыграл рукой. Гол не засчитан.

ГОЛ! «Копенгаген» сравнивает счет! Фишер, находясь на левом краю штрафной, прострелил во вратарскую на дальнюю штангу, где Сотириу без помех пробил в пустые ворота.

Замена у хозяев. Вместо Томсена вышел Фальк.

После подачи с углового Иванович бил по воротам соперника, но мяч прошел выше створа.

Вместо Мака вышел Клаудио Маркизио.

«Копенгаген» начинает поддавливать «Зенит».

Лунев выручил! Датчане здорово разыграл мяч, в результате чего на рандеву с вратарем вышел Сотириу. Голкипер «Зенита» отбил мяч!

Пришлось «Зениту» отойти ближе к своим воротам.

Вновь интересный розыгрыш «стандарта»! Паредес с углового отдал передачу на Кузяева, который находился на линии штрафной. Перед ударом у Далера поехала нога, и он не смог подготовиться к точному удару.

После подачи с левого фланга на дальнюю штангу Мак простреливал в центр штрафной, но на пути мяча встал защитник «Копенгагена».

Датчане активно начали второй тайм. Хозяева владеют мячом и ищут пути к воротам Лунева.

Стартовал второй тайм!

И звучит свисток на перерыв! «Зенит» забил важный мяч в концовке тайма и повел в счете — 1:0!

ГООЛ!!!! «Зенит» открыл счет! Благодаря передачи Дриусси Роберт Мак вышел один на один с вратарем и пробил в дальний угол! Гости ведут в счете!

Фишер нарушил правила на Кузяеве у штрафной «Зенита».

Штанга спасает «Зенит»! Сотириу получил передачу в штрафной и пробил в нижний угол!

Какой момент! Вместо навеса в штрафную Паредес накатил мяч на находившегося на линии штрафной Кузяева! С ударом Далера справился вратарь, а на добивании гостям не удалось удачно сыграть.

Бойлесен получил «горчичник» за опасную игру. Теперь штрафной у ворот «Копенгагена».

И снова удар с дальней дистанции. На этот раз мяч не так далеко от ворот пролетел.

Жесткое столкновение в борьбе за верховой мяч! Нету нарушил правила на Н'Дойе. Вновь дальний штрафной.

Сотириу пробил головой после навеса с левого фланга! Мяч прошел далеко от ворот.

«Зенит» хорошо перекрывает зоны и не дает шансов хозяевам организовать опасную атаку.

Завладел мячом «Зенит». Трибуны датского стадиона свистит.

Еще один навес с правого фланга оказался неудачным. На этот раз Йоронен забрал мяч.

«Копенгаген» ведет по владению мячом — 55%:24%.

Смольников выполнил подачу в штрафную. Мяч подальше от ворот вынес защитник «Копенгагена».

И все таки Сков нанес удар, который был слишком неточен.

«Копенгаген» заработал штрафной удар. Для удара далековато.

Дриусси забрасывал на ход Маку, но пас был слишком сильным. Мяч ушел за лицевую.

Опасно у ворот гостей! Лунев выпрыгнул на перехват навесной передачи с фланга, но не смог зафиксировать мяч в руках. Хорошо, что рядом не было игроков «Копенгагена».

Снова Смольников пытается прострелить с фланга, но и сейчас передача не прошла.

Ерохин забегал за спины защитников, но вновь офсайд.

Становится опасно у ворот «Зенита». Сперва игрок «Копенгагена» едва не убежал от защитников, а потом опасный прострел не без труда Лунев перевел на угловой.

Заброс на Дзюбу мог закончится выходом один на один с вратарем, но боковой судья разглядел офсайд.

Паредес потерял мяч на своей половине поля. Партнеры по команде подстраховали аргентинца.

Фишер снова пробил издали. Теперь игрок «Копенгагена» не попал в створ.

Первые минуты матча проходят в равной борьбе.

Фишер из-за пределов штрафной нанес удар по воротам Лунева! Мяч полетел слабо, поэтому у вратаря гостей не было проблем с его приемом.

После неудачного выноса Смольников принял мяч и навесил на одинокого Ерохина. Полузащитник принял мяч, но удар ему пришлось наносить с острого угла. Мяч прошел мимо ворот.

Смольников пытался прострелил с правого фланга в штрафную площадь, но Вавро ему помешал.

Паредес сразу сделал дальнюю передачу вперед. Мяч забрал в руки голкипер хозяев.

Матч начался!

Известный комментатор и эксперт портала «Рейтинг букмекеров» Нобель Арустамян в этом противостоянии ставит на ничью.

«Игры в четверг будут влиять на «Зенит», потому что, конечно, команда ставит основной целью выиграть чемпионат России. Но и очевидно, что воскресный матч с «Локомотивом» повлияет на ротацию состава, пусть и старт Лиги Европы, пусть и один из самых сложных соперников – «Копенгаген». Я бы поставил в этом матче на то, что игра получится не самой результативной, потому что «Копенгаген» хорош в обороне. Плюс, если рисковать, я бы поставил на ничью», — пишет Арустамян.

Два российских клуба уже стартовали в Лиге Европы. «Краснодар» одержал победу над турецким «Акхисаром» со счетом 1:0, а московский «Спартак» уступил австрийскому «Рапиду» — 0:2.

Встречу обслужит болгарская бригада арбитров во главе с Георги Кабаковым.

Стартовый состав «Зенита»: Лунев, Анюков, Нету, Иванович, Смольников, Паредес, Ерохин, Кузяев, Мак, Дриусси, Дзюба.

Стартовый состав хозяев поля: Йоронен, Бьелланд, Вавро, Бойлесен, Анкерсен, Сков, Фишер, Томсен, Зека, Сотириу, Н'Дойе.

Сама встреча начнется в 22.00 мск.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 1-го тура групповой стадии Лиги Европы, в котором встречаются петербургский «Зенит» и датский «Копенгаген».