73' Зека
А. Ерохин 67'
63' Р. Сков
А. ЗаболотныйС. Дриусси 60'
60' Р. ФалькС. Дриусси
Р. МакД. Кузяев 59' 1:0
54' С. ПапаяннопулосД. Вавро
99 в А. Лунёв 1 в С. Андерсен
2 з А. Анюков 3 з П. Бенгтссон
6 з Б. Иванович 5 з А. Бьелланд
23 з М. Мевля 19 з
Д. Вавро
54'
5 п Л. Паредес 22 з П. Анкерсен
14 п Д. Кузяев 10 п
Зека
20 п Р. Мак 16 п Я. Грегуш
21 п
А. Ерохин
74'
29 п
Р. Сков
78'
33 п
Эрнани
88'
14 н Д. Н'Дойе
11 н
С. Дриусси
60'
26 н
К. Хольс
60'
22 н А. Дзюба 28 н П. Сотириу

41 в М. Кержаков 21 в Й. Йоронен
15 з Э. Набиуллин 4 з
С. Папаяннопулос
54'
30 з Э. Маммана 20 з Н. Бойлесен
8 п М. Краневиттер 6 п У. Квист
10 п
К. Маркизио
74'
8 п Н. Томсен
27 п
М. Оздоев
88'
33 п
Р. Фальк
60'
29 н
А. Заболотный
60'
23 н
Й. Винд
78'

0 Удаления 0

Петербургский «Зенит» обыграл датский «Копенгаген» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы и вышел в 1/16 финала турнира. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Матч окончен! «Зенит» побеждает со счетом 1:0 и выходит в 1/16 финала!

Последняя минута встречи проходит в сумбурных полетах мяча с одной половины на другую.

Четыре минуты добавил судья. Совсем немного осталось потерпеть «Зениту».

Сразу же зарабатывает желтую карточку Оздоев за грубый фол. Заряжен на матч игрок.

Последняя замена на сегодня. Вместо Эрнани у «Зенита» вышел Магомед Оздоев.

Настоящий пожар случился в штрафной «Зенита». В решающий момент Н'Дойе пробил выше ворот. Повезло хозяевам.

А вот сейчас было опасно. Лунев отражаем мяч после удара Винда.

Датчане мячом владеют, вот только толку от этого мало. Ударов по воротам нет совсем.

Больше 45-ти тысяч зрителей сегодня на арене. Отличная посещаемость!

Последняя замена у гостей. Йонас Винд вышел вместо Роберт Сков.

Антон Заболотный блестяще отработал в защите и нейтрализовал опасную атаку соперника.

Вторая замена у «Зенита». Клаудио Маркизио вышел вместо Александра Ерохина.

Совсем прижался «Зенит» к собственным воротам. Яну Грегушу дали пробить из-за пределов штрафной. Выше ворот.

Заметно активизировались гости в концовке встречи. «Зенит» предпочитает играть от обороны.

Н'Дойе упал в штрафной «Зенита» и требует пенальти. Арбитр молчит.

Теперь Ерохину вручает арбитр «горчичник». Жестко разобрался Александр с Даме Н'Дойе.

Первая желтая карточка в сегодняшнем матче. Хавбек гостей Роберт Сков был груб.

У «Копенгагена» тоже замена. Карло Хольс ушел, Расмус Фальк вышел.

Антон Заболотный появляется на поле вместо Себастьяна Дриусси. Теперь два больших нападающих у питерцев.

Далер Кузяев блестяще разобрался на углу штрафной и выкатил мяч на Мака. Роберт бил сходу и попал в защитника — мяч рикошетом от ноги игрока гостей залетел в ворота датчан — 1:0!

ГО-О-ОЛ! «Зенит» открывает счет! Роберт Мак!

И меняют травмированного игрока датчане. Вместо Вавро выходит Сотирис Папаяннопулос.

Еще одна травма. Пострадал Денис Вавро. Специальный автомобиль выехал на поле, чтобы увезти игрока.

Лунев блестяще сыграл на выходе, буквально с головы сняв мяч у соперника.

Все в порядке с Анюковым. Продолжаем!

Анюков заработал повреждение. Прервалась игра, игроку оказывают помощью. По лицо Александра можно сделать вывод, что ему очень больно.

Начался второй тайм! Продолжаем игру!

Завершился первый тайм. 0:0. Закрытая игра, футболисты потратили много сил, но создали мало моментов Пока «Зенит» все устраивает. Главное — не пропускать.

Анюков искал длинной передачей Дзюбу в штрафной соперника. Чуть-чуть не дотянулся Артем до мяча.

Очень много фанатов сегодня. Практически нет свободных мест на стадионе.

Дзюба мог создать неплохой момент, но мяч после передачи из глубины прилетел форварду в спину и отскочил на несколько метров. А могло быть опасно.

Совсем отдали мяч сопернику сине-бело-голубые ближе к концовке поединка. «Копенгаген» перекатывает снаряд от фланга к флангу, но моментов не создает.

Не получилось забить у питерцев. Паредес со всего маху выстрелил в стенку.

Грубо сфолили на Дзюбе недалеко от ворот. Будет опасный штрафной.

Решили немного поатаковать гости. Опасную передачу в штрафную «Зенита» прервал Андрей Лунев.

Паредес мощно приложился к мячу из-за пределов штрафной. Выше ворот.

Дриусси завинтил мяч в штрафную, защита выбила его за боковую линию.

Роберт Мак на правом фланге мастерски разобрался с соперником и простреливал в центр штрафной. Защита справилась с этим пасом словака.

Практически без моментов прошли первые 25 минут встречи. Напомним, счет 0:0 абсолютно устраивает питерцев. Датчанам надо что-то придумывать.

Все в порядке с игроком. Продолжаем.

Нападающий датского клуба Даме Н'Дойе получил повреждение в центре поля. Оказывают помощь форварду медики.

Удивительно, но «Копенгаген» больше владеет мячом. 47 процентов против 53-х.

Прекрасная атмосфера на арене!

Под диктовку питерского клуба проходит первый тайм. Однако гости периодически неплохо огрызаются.

Два угловых подряд подал «Зенит». Опасно было. После второго «корнера» Ерохин подставил ногу и попытался пробить под штангу, но немного не попал совсем немного. Опасно.

Паредес перспективно навешивал в штрафную, но Вавро опередил Дзюбу и выбил мяч на угловой.

Грубо сыграли против Паредеса после ввода мяча Луневым от ворот. Можно было и желтую дать сопернику.

Мевля в подкате выбил мяч у соперника и остановил перспективную атаку соперника, не дав пройти по флангу к штрафной.

Паредес опустился к защитникам для начала атаки, через Дзюбу вывел Кузяева на простор на левом фланге, но Далера обезмячили.

С самого начала поединка «Зенит» завладел мячом и без остановки атакует ворота соперника.

Матч начался! Поехали!

Букмекеры отмечают, что «Зенит» имеет кадровое превосходство над соперником и должен им воспользоваться, передает портал WinBetting.

Стартовый состав «Копенгагена»: С. Андерсен, Анкерсен, Бенгтссон, Вавро, Бьелланд, Грегуш, Сков, Зека, Н'Дойе, Сотириу, Хольс.

Стартовый состав «Зенита»: Лунев, Мевля, Иванович, Анюков, Кузяев, Эрнани, Паредес, Ерохин, Мак, Дриусси, Дзюба.

«Зенит» лидирует в группе С Лиги Европы. Российский клуб набрал восемь очков. Для того, чтобы гарантировать себе место в плей-офф, питерцам необходимо сегодня победить или сыграть вничью со счетом 0:0. Однако главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак накануне ясно дал понять, что его команда будет играть на победу.

Игра начнется в 20.55 мск.

Добрый вечер, уважаемые любители большого футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы между петербургским «Зенитом» и датским «Копенгагеном».