• События
  • Составы
  • Статистика
Т. СакивП. Ребенок 85'
76' Ч. ГильмурМ. Гюэндузи
Ю. Коломоец 72'
И. КанеВ. Кулач 71'
68' Б. СакаА. Рэмси
60' З. МедлиР. Холдинг
53' Р. Холдинг
Р. Холдинг
60'
23 з
В. Сапай
36'
25 з К. Дженкинсон
44 з А. Даллку 4 п М. Эль-Ненни
66 з Артур 8 п
А. Рэмси
68'
М. Гюэндузи
76'
82 п
П. Ребенок
85'
55 п Э. Смит
10 н
В. Кулач
71'

З. Медли
60'
40 з
Т. Сакив
85'
52 з Д. Осей-Туту
50 з
И. Кане
71'
7 п Г. Мхитарян
13 п М. Мысык 43 п
Ч. Гильмур
76'
9 н М. Сергийчук 87 п
Б. Сака
68'
14 н
Н. Морес
36'

0 Удаления 0

Украинская «Ворскла» уступила «Арсеналу» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Игра была перенесена из Полтавы по причине военного положения, введенного президентом Петром Порошенко в десяти областях страны из-за инцидента между тремя украинскими кораблями и пограничной службой России в Керченском проливе. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

Все, окончен матч. Крупная и закономерная победа «Арсенала». Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Моментище напоследок был у Кареки в контратаке, но его обводящему удару с линии штрафной все же не хватило точности.

Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.

Момент! Опять потеряли хозяева мяч в центре поля и получили атаку 4 в 3, в которой Уиллок завершал в упор, но Шуст вытащил!

Защитник «Ворсклы», вынося мяч после прострела в штрафную хозяев, попал мячом в лицо Уиллоку. Форварду уже три минут оказывают помощь за бровкой.

Павел Ребенок покинул поле, Тарас Сакив вышел вместо него.

Давненько соперники не подбирались к воротам друг друга. Подходы есть, а вот до ударов дело не доходит. Можно сказать, доигрывают матч команды.

Момент! К Кареке мяч попал на углу вратарской, он сделал хитрый пас пяткой под удар Ребенку, который выстрелил прямо в голову защитнику «канониров»!

67% на 33% — контроль мяча в пользу «Арсенала» во втором тайме. Всего же — 61% на 39%.

Вместо Матео Гендузи на поле вышел Чарли Гилмор.

Шуст потащил очередной опасный удар по своим воротам.

Желтую карточку получает Коломоец.

Вместо Владислава Кулача на поле вышел Ибраим Кане.

В ответной атаке удар в ближний угол наносит Смит-Роу — тащит голкипер.

Моментище! Карека ворвался в штрафную, но не сумел добраться до удара, однако на подборе досылал мяч в упор Пердута — Чех вытащил!

Вместо Арона Рэмзи на поле появился Бакари Сака.

Лихтштайнер делает подачу с правого фланга на Нкетиа, рикошет, и мяч попадает к Смит-Роу, который набегал на дальнюю штангу, и тот внес снаряд в пустые ворота. Однако арбитр увидел офсайд у Нкетиа! Но его на самом деле не было. Однако гол не засчитан.

ГООООООООООООООООООООЛ! Эмил Смит-Роу — 0:4!

Быстрый розыгрыш штрафного «Арсеналом», Лихтштайнер заправил по флангу Гендузи, который, подавая, попал в крестовину. Впрочем, еще раньше мяч покинул пределы поля.

Замена у «Арсенала». Вместо Роба Холдинга на поле выходит Зак Мэдли.

Артур решается на очень дальний удар, но и от створа мяч был бесконечно далек.

Пытается «Ворскла» контролировать мяч, а подопечные Унаи Эмери здорово прессингуют по всему полю, затрудняя хозяевам продвижение.

Дальний удар наносит Даллку, но мяч летит выше ворот.

Холдинг включает в борьбе за подачу Гендузи с углового локоть и получает закономерную желтую карточку.

Момент! Шуст отбивает в ближнем углу удар Нкетиа, хотя пробить можно было и получше.

Нкетиа классно обыгрывает Артура на входе в штрафную и катит Рэмзи на линию вратарской, а тот не попадает в ворота из убойной позиции. Арбитры фиксируют офсайд, хотя его не было.

Защитники «Арсенала» уже в своей штрафной на замахах убирают соперников. Причем удачно.

Пару угловых на старте второй половины заработали полтавчане, но до момента у ворот Чеха дело пока не дошло.

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Вроде бы так бодро начала «Ворскла», а потом ее уничтожали 40 минут. Счет 0:3, и это выглядит закономерно. Посмотрим, удастся ли украинцам изменить что-то после перерыва.

И она истекла. Перерыв.

Владислав Кулач рвался к воротам и решился на дальний удар — мяч свалился с ноги.

Полное доминирование «Арсенала» на поле. Абсолютно потерянными выглядят хозяева.

Грубейшую ошибку в простой передаче в центре поля допускает Ребенок. Эльнени перехватывает и тут же запускает Уиллока в прорыв по левому полуфлангу, а тот добегает до штрафной и катит в притирку со штангой мимо Шуста!

ГООООООООООЛ! Джозеф Уиллок — 0:3!

Едва не возник момент у ворот Чеха. Подача с фланга со штрафного, рикошет от защитника «канониров», и Коломоец едва не оказался с мячом в голевой позиции перед воротами, но не сумел обработать снаряд, и Чех взял в руки.

Вот угловой заработали полтавчане. Правда, выжать момента из него не сумели.

В перерыве Вадима Сапая заменил Николас Карека у «Ворсклы».

К первому тайму добавлена одна минута.

60 на 40 владение мячом, в пользу «Арсенала», само собой.

Еше момент у Нкетиа. Спиной остановил длинную передачу в штрафной, подстроился под мяч и выстрелил в ближний угол, но слишком сильно и высоко.

Продолжают фолить и получать желтые карточки украинцы. На этот раз Шарпар наказан за фол в центре поля на Нкетиа.

И продолжает «Арсенал» давить, а Скляр получает желтую карточку за фол на фланге.

Богдан Шуст присел на колено и так и не прыгнул, а Рэмзи уложил мяч в угол. Голкипер побежал спорить с арбитром, что валлиец сделал слишком большую паузу, но тщетно. Да и не было никакого криминала в действиях бьющего.

ГОООООООООООООООООООООЛ! Арон Рэмзи — 0:2!

Пенальти! Рэмзи сбили в штрафной «Ворсклы». Пердута нарушил правила.

Продолжает «Арсенал» активно давить на чужие ворота. С огромным трудом обороняется «Ворскла».

Очень эмоционально и с матерком Василий Сачко, наставник «Ворсклы», руководит своими подопечными, требуя активнее идти в отбор.

Совсем ничего не получается у украинцев в последние минуты. «Арсенал» очень грамотно контролирует мяч, а когда находится в фазе обороны — перекрывает все зоны.

Рэмзи бьет в обвод стенки, пытаясь обмануть ожидавших подачи соперников — выше ворот.

Опаснейший штрафной зарабатывает «Арсенал» у правого угла штрафной.

Опаснейший момент был бы у хозяев, но получивший мяч в штрафной после паса из глубины Кулач оказался в офсайде.

На ровном месте пропустили украинцы и теперь пытаются вернуть себе игровой перевес.

Мощная атака «Арсенала», пришедшая с правого флага в центр. Нкетиа здорово разбирался в штрафной, и хотя ему противостояли сразу трое (голкипер и два защитника), вышел победителем — мяч от ноги пытавшегося помешать форварду Артура попал к Смит-Роу, который оформил свой второй гол в нынешней Лиге Европы!

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Эмил Смит-Роу — 0:1!

Доводят «канониры» до удара Мэйтленд-Найлза атаку, но Шуст спокойно ловит мяч.

«Арсенал» пытается сбросить атакующий порыв соперника и забрать мяч под контроль.

Угловой зарабатывают полтавчане и доводят дело до удара, но Чеснаков бьет с лета параллельно лицевой линии. Однако на этом атака не заканчивается, и во второй ее фазе «канониров» выручает Чех.

«Ворскла» довольно бодро начинает, что неудивительно, учитывая состав «Арсенала», который все свои проблемы с выходом в плей-офф уже решил.

Поееееехали! Матч начался.

Составы команд.

«Ворскла»: Шуст — Артур, Чеснаков, Даллку, Пердута — Ребенок, Шарпар, Скляр, Сапай — Кулач — Коломоец.

«Арсенал»: Чех — Мэйтленд-Найлз, Холдинг, Лихтштайнер, Дженкинсон — Эльнени, Рэмзи, Гендузи — Смит-Роу, Нкетиа, Уиллок.

Букмекеры считают победу «Арсенала» в этой игре «весьма вероятной», передает портал WinBetting.

Напомним, три судна Военно-морских сил Украины незаконно вошли в территориальные воды России и начали совершать опасные маневры, игнорируя требования отечественных катеров. Пограничная служба Российской Федерации задержала все три корабля. Для этого пришлось применить силу, в результате чего три украинских моряка получили ранения. Вскоре им была оказана медицинская помощь. В данный момент все задержанные находятся под арестом. После этого инцидента президент Украины Петр Порошенко ввел военное положение в некоторых областях

Задержанные погранслужбой ФСБ малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь" и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины в порту Керчи, 26 ноября 2018 года
Пресс-служба погрануправления ФСБ России по Крыму/РИА "Новости"

Матч пройдет в Киеве, поскольку Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил перенести игру из Полтавы по причине военного положения, введенного на территории десяти областей Украины с 28 ноября сроком на 30 дней из-за инцидента в Керченском проливе.

Президент Украины Петр Порошенко во время военных учений в Житомирской области, 21 ноября 2018 года
Mikhail Palinchak/Ukrainian Presidential Press Service/Reuters

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы между украинской «Воркслой» и британским «Арсеналом».