• События
  • Составы
  • Статистика
С. Ткачёв 90'
88' Е. ПлателласЭ. Махмудов
К. Комбаров 81'
79' О. Булудов
73' Н. АласгаровД. да
68' Э. Махмудов
Е. ЛуценкоЛ. Банда 46'
Г. КостадиновЛ. Банда 46'
0:1 45' Д. да
37' Р. Алиев
25' М. Кане
Э. Махмудов
88'
20 п Г. Чаушич 36 п
М. Кане
22 п Д. Лесовой 93 п С. Мюстивар
23 п И. Горбатенко 10 н
Д. да
73'
29 н
Л. Банда
46'
19 н
Р. Алиев
30 н
А. Тудорие
46'
28 н С. Жозеф-Монроуз

1 в А. Нигматуллин 30 в А. Мамедов
13 з М. Володько 3 з М. Мбодж
14 з А. Хагуш 18 з Т. Ахундов
71 з А. Денисов 7 п
Н. Аласгаров
73'
70 п
Г. Костадинов
46'
11 п
Е. Плателлас
88'
17 н Г. Аджоев 17 п Р. Гаджиев
48 н
Е. Луценко
46'

0 Удаления 0

В первом матче квалификационного раунда Лиги Европы тульский «Арсенал» на своем поле проиграл «Нефтчи» из Азербайджана. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

Совсем не получилась сегодня игра у «Арсенала». Очень не хватало команде Кангвы, но дело еще и в том, что «канониров» разобрал соперник. В Баку будет очень тяжело отыграться, но шансы не потеряны. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Вот и все. Первый еврокубковый блин «Арсенала» вышел комом. Но будет еще игра в Баку. А врачи колдуют над Беляевым, у которого разбита голова.

Сергей Ткачев на эмоциях рубит Мустивара. Желтая карточка и потеря времени.

Пдаение слева на границе штрафной «Нефтчи», арбитр разводит руки в стороны. Это не пенальти.

Три минуты добавлено ко второму тайму. А угловой ни к чему не приводит.

Все давление «Арсенала» приводит только к заработанному угловому.

Дождик начинается в Туле. А моментов все нет.

Вместо Эмина Махмудова у «Нефтчи» выходит на поле выходит грек Вангелис Плателас, а капитанскую повязку получает Кирилл Петров.

Все меньше времени у «Арсенала». Давление серьезное, даже пошли какие-то моментики, но и «Нефтчи» очень остро огрызается... Даже поострее.

Угловой «Арсенала» закончился офсайдом Ткачева.

ГОРБАТЕНКО! Воевал с мячом, но выиграл эту борьбу, обставив двух защитников и выстрелил с 20-ти мпетров в девятку — Агаев вытащил в красивом прыжке.

Хитрый пас низом не проходит, но мяч от стенки отскакивает к азербайджанцам, и в итоге бьет Кангва. Низом и очень опасно — ШТАНГА спасает «Арсенал».

А вот теперь Жозеф-Монроза сбили почти на самом углу штрафной. Точка для удара! Ну и желтая карточка Кириллу Комбарову.

Горбатенко подает со штрафного на дальний угол вратарской, но Кривацюк головой выбивает на угловой, опережая нападающих. А после корнера тоже четче играют гости.

Амир Булудов в фирменном жестком стиле своей команды срывает прорыв Евгения Луценко и получает желтую карточку.

Левашов! Тащит ногой голкипер «Арсенала»! Опять в контратаке игрок «Нефтчи» убежал с мячом к воротам. На этот раз вышедший Алескеров прорвался и пробил в ближний угол, но уже заваливавшийся в дальний угол Левашов мудро оставил ногу, где надо.

Время тает, а особых предпосылок для изменения ситуации нет. Конечно, к голу «Нефтчи» тоже не было предпосылок. Но не факт же, что «Арсенал» тоже сможет забить из ничего. Вот Ткачев решается на дальний удар, но бьет очень неточно. Раза в два с половиной выше ворот.

Амир Булудов наносит дальний удар — выше ворот Левашова.

Никак не может подобраться команда Черевченко к воротам Агаева...

Нет, не все так просто. Дарио де Фредерико вообще покидает поле. Вместо него в игру вступил Намиг Алескеров.

Вот и Комбаров отоварил соперника, хотя, возможно, де Фредерико там и пририсовал страданий. Но за бровку ушел с врачами.

Очень не хватает «Арсеналу» сегодня получившего травму Эванса Кангвы. Без него изюминки нет в атаках «канониров», а без нее не получается вскрыть «Нефтчи».

Продолжает игру Костадинов, хотя и прихрамывает. А тут Григалава в судью попадает, и по новым правилом это сразу останавливает игру — спорный мяч.

Желтая карточка Эмину Махмудову. Сбоку, но скорее сзади воткнулся в голеностоп опередившему его Костадинову. Ну, это с оранжевым, даже красным отливом «горчичник».

Нет, предпочли просто разыграть мяч хозяева и атаковать позиционно. В итоге Костадинов подал с правого фланга — защитники вынесли.

Еще один фол. Теперь на Комбарове от Мустивара. Опаснейший штрафной. Далековато до ворот, но можно и пробить.

Момент! Кирилл Комбаров мог отправить мяч в ворота «Нефтчи» после неудачного удара через себя от Луценко, но успел защитник в прыжке принять на себя выстрел в пустой угол!

Продолжает фолить Кривацюк. В спину досталось Ткачеву.

Надо заметить, что в целом «Нефтчи» чувствует себя на поле достаточно уверенно. А вот туляки по-прежнему волнуются.

Фол Луценко в верховой борьбе в центре. Эта пауза вполне устраивает «Нефтчи».

Ее выполняет Горбатенко, но из-за рикошета дело даже не доходит до удара.

Кириллу Комбарову, убравшему мяч под себя, достается на фланге от Кривацюка. Еще одна точка для опасной подачи.

Горбатенко и Ткачев разыгрывают угловой, после чего Горбатенко делает высокую подачу в штрафную, где начинается борьба за мяч и отскоки, и в итоге Ткачев бьет с 17-ти метров по отскочившему от земли мячу, но защитник в прыжке блокирует.

А вот Жозеф-Монроз получил неожиданную свободу в центре поля, полетел с мячом вперед и пробил, не доходя до опасно, но немного неточно.

«Арсенал» владеет мячой и терртиторией. «Нефтчи» откровенно вторым номером действует в начале второй половины, особенно не пытаясь прессинговать.

Теперь Беляев фолит на Алиеве в верховой борьбе в центре поля, попадая сопернику по затылку. Вот вся игра такая.

Достаточно низкая подача, и Рауф Алиев вынес ее из штрафной. Упущен шанс что-то создать.

Ткачев пробросил на фланге мяч мимо Кривацюка, который, недолго думая, сфолил. Точка для подачи в штрафную!

Пока начало второго тайма такое же, как и в первой половине. Ничего не происходит.

Сразу две замены делает в перерыве Игорь Черевченко! Евгений Луценко меняет Александру Тудорие, а Георгий Костадинов появился на поле вместо Ламека Банды.

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Неудачный первый тайм для «Арсенала». Предельно жестко играет «Нефтчи» и ничего особенно не позволяет сопернику. Гол Комбарова справедливо был отменен из-за офсайда, а вот гости смогли в самой конце первой половины поймать «канониров» на контратаке, которая оказалась результативной. Ждем улучшения игры нашей команды после перерыва. Пока отдыхаем.

В тяжелое положение попадает «Арсенал», и на этом первая половина завершается. Свисток.

Ничего вроде бы не предвещало неприятностей, но тут случилась контратака «Нефтчи». Мустивар протащил мяч на скорости на левом фланге, прострелил в центр штрафной, где завалили Махмудова. Арбитр готов был поставить пенальти, но подождал, и набежавший Дарио де Фредерико воткнул мяч в пустой створ мимо двух защитников.

ГОООООООООООООООООООЛ! Дарио де Фредерико — 0:1!

Две минуты добавлено к первому тайму.

Пришел мяч в штрафную «Арсенала», но лишь для того, чтобы Левашов его забрал без проблем под контролем Григалавы.

Крайне жесткая игра. Даже жестокая временами. Арбитр контролирует игру, но влетают футболисты друг в друга все равно регулярно и с удовольствием.

По-прежнему очень много борьбы на поле. Но хотя бы вся это борьба либо в центре поля, либо на половине «Нефтчи».

Вроде бы заработали «канониры» угловой, однако арбитр показал, что мяч ушел от Тудорие.

Лесовой активнее всех у «Арсенала», но защитники «Нефтчи» прерывают его подачи и прострелы в штрафную после ярких индивидуальных действий.

Альварес подает на дальнюю штангу после прохода Лесового. Агаев выбивает кулаком. То же самое он делает после подачи с левого фланга во втором темпе атаки.

Рауф Алиев очень жестко вкатывается в Григалаву, который уже успел отдать пас вперед. Это уже вторая такая акция от полузащитника, за что тот получает желтую карточку.

И снова пауза. Ламек Банда пошел в отбор против Жозеф-Монроза, вытянул ногу, а француз в пылу борьбы на нее наступил. Врачи с заморозкой выскочили на поле и оказывают помощь Ламеку.

Опять паузы на выход врачей на поле обрывают матч. Но и тяжелых травм, требующих замены, никто пока не получил.

Еще одна подача Горбатенко заканчивается ударом. На этот раз Комбаров бил в борьбе с несколькими защитниками. Вышло несильно и в руки Агаеву.

Альварес с фланга смещался в центр и пытался сделать проникающий пас в штрафную, но заработал только угловой.

Комбинация игроков «Арсенала» перед штрафной «Нефтчи», остановили в последний момент.

Все в порядке с Альваресом. Горбатенко подал штрафной, дальше была скидка Беляева и удар Комбарова головой точно в угол. Однако радость была недолгой — офсайд был у Кирилла...

Первая желтая карточка в матче. Мамаду Кане локтем в воздухе ударил Виктора Альвареса. До сих пор на газоне испанец.

Снова на Махмудове фолят на фланге в центре поля. Но пока совершенно без моментов игра. Только удар Григалавы с углового.

Отжал «Арсенал» игру от своих ворот, контролирует мяч, но пока на своей половине поля. Прессингуют азербайджанцы и в итоге отбирают, но пас пяткой от Махмудова в штрафную «Арсенала» не прошел.

Мамаду Кане бьет после передачи Мустивара — очень неудачно.

В последние минуты «Нефтчи» контролирует территорию. Не сказать, что у ворот Левашова есть какая-то острота, но давление «канониры» определенно ощущают.

Очередной фол в центре поля на бровке. Теперь в исполнении футболистов «Арсенала».

Заброс к штрафной «Нефтчи», но там не было у Тудорие или Лесового шансов успеть.

Очень жестко Антон Кривацюк Банду в центре отоварил. Получил устное предупреждение от арбитра. Банда морщится, но принял извинения.

Подача Горбатенко летит в центр штрафной, где от всех отклеился Григалава. Отменная позиция, из которой центральный защитник пробил прямо в руки Агаеву.

В контратаке «Арсенала» на левом полуфланге Лесовой взял игру на себя, но кончилось все тоже только угловым.

А вот и первый угловой в матче, который зарабатывает команда гостей. Махмудов идет подавать, но «канониры» выносят. Сам же Махмудов на подборе на фланге, падает после стыка с Горбатенко и смотрит на судью. Ничего не было.

Первая атака в исполнении «Арсенала», дошедшая до чужой штрафной, но в итоге ни к чему не приведшая.

Очень много фолов пока, в основном в центре поля. И это албанский рефери еще позволяет играть. Борьба на каждом участке поля идет.

Осторожное начало матча. Команды явно остерегаются провалиться и оказаться в роли догоняющей стороны.

Поеееехали! Матч начался.

Сегодня в Туле будет полный стадион!

Эксперты портала «Все про спорт» считают, что уровень хозяев позволит им победить.

Для «Арсенала» это дебют в еврокубках, а вот «Нефтчи» играет в них регулярно, правда, только в квалификационных стадиях. На кого стоит обратить внимание в команде гостей? Конечно, вы можете помнить капитана команды Эмина Махмудова. Он какое-то время провел в московском «Спартаке», где даже пересекался с Кириллом Кобмаровым, а потом играл за самарские «Крылья Советов». Интересный персонаж Стивен Жозеф-Монроз. Этот француз поиграл за бельгийский «Генк», выступал и в родном чемпионате, последние пару лет провел в «Габале».

А вот в каком сочетании на этот матч с первых минут выйдет «Нефтчи» из Баку:

Агаев — Кривоцюк, Станкович, Булудов, Фредерико, Петров, Кане, Мустивар, Жозеф-Монроз, Махмудов, Алиев.

Давайте сразу же начнем с составов команд. Вот кого выставил с первых минут главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко:

Левашов — Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес — Ткачев, Чаушич, Горбатенко — Банда, Тудорие, Лесовой.

Встреча начнется в 20.00 мск.

Тульский «Арсенал» проводит свой первый матч в еврокубках в истории, встречаясь в квалификации Лиги Европы с азербайджанским «Нефтчи». Вместе с вами за противостоянием будет следить Александр Седов.