• Составы
  • Статистика
89' К. Каблан
Д. АнанидзеА. Шюррле 88'
79' Д. СалановичН. Суттер
Г. МелкадзеЗ. Бакаев 77'
71' Р. МунсиС. Йосс
Л. МельгарехоР. Мирзов 70'
63' Р. ГельмиК. Фаткич
62' Н. Хавенаар
Н. Суттер
79'
7 п
А. Гулиев
39 з
С. Йосс
71'
9 п
Р. Мирзов
70'
6 п
К. Фаткич
63'
10 п
З. Бакаев
77'
7 п М. Кастроман
20 п
А. Шюррле
88'

Р. Гельми
63'
25 п
Л. Мельгарехо
70'
21 п У. Васич
49 п
Д. Ананидзе
88'
37 п
Д. Саланович
79'
54 п Н. Умяров 9 н
Р. Мунси
71'
37 н
Г. Мелкадзе
77'

0 Удаления 0

В рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА московский «Спартак» дома обыграл швейцарский «Тун». Встреча завершилась со счетом 2:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

Всё! ПОБЕДА!!! «Спартак» провел очень хороший второй тайм после провального первого. 2:1 – 5:3 по сумме двух матчей. Теперь красно-белым можно спокойно посмотреть матч «Браги» и «Брондбю», в котором определится его будущий соперник по турниру. Трансляцию для вас вел Андрей Лёвин!

Четыре минуты добавил к основному времени Панджич, ждем официального оформления победы!

Шюррле покидает поле, болельщики аплодируют ему стоя! На поле появляется Жано Ананидзе.

Мельгарехо! Ну как промахиваться с такой позиции?! Шюррле все для него сделал, но Лоренсо промазал!

Айртон пробежал метров 60 с мячом и упал от столкновения с соперником, судья молчит...

Мелкадзе поразил ворота Февра, однако сделал это после свистка из-за положения вне игры.

33076 человек сегодня присутствуют на «открытие Арене» в вечер четверга. Достойно!

Марк Шнайдер решил усилить игру заменой. Суттер ушел с поля, а Саланович будет стараться сравнять счет.

Георгий Мелкадзе вошел в игру, а Зелимхан Бакаев был заменен.

На некоторое время «Тун» взял игру на себя, но пока все удары мимо ворот.

Шюррле уже точно наиграл на звание лучшего игрока матча! Снова немец развил атаку, которую сам же завершил ударом в упор. Вратарь перевел мяч на угловой,

Кононов выпускает свежего Лоренцо Мельгарехо вместо получившего микро-травму Мирзова.

Повреждение получает Мирзов, на поле выбежала медицинская бригада красно-белых.

Затяжная атака «Туна» с тремя ударами завершилась выносом мяча подальше от ворот «Спартака».

Замена в составе «Туна»: на поле вместо Фактича появляется Гелми.

Заметно преобразился «Спартак»! Чаще атакует и делает это намного опаснее, чем в первом тайме. А Хавенар, между тем, получает желтую карточку.

Шююююрле! Гооооол! Красивый проход Мирзова в касание замкнул чемпион мира из Германии! 2:1.

Очень открытая игра пошла! Команды попеременно опасно атакуют. На этот раз Понсе пробил ядом со штангой.

И тут же чуть не пропускает «Спартак». Жиго совершает очередную ошибку, пропуская нападающего «Туна» один на один с Максименко, который, к счастью. справился с опасной ситуацией.

Гоооооооооооол!!!!! Понсе сравнивает счет после отраженного вратарем удара Шюррле!

Аяз Гулиев получил «горчичник» после атаки на соперника.

Возвращаемся в Тушино. Боян Йованович своим свистком дает начало второму тайму.

Первый тайм окончен - 0:1. Ничего не осталось от игры «Спартака» в Грозном. Кресло под Кононовым раскачивается все сильнее.

Команды ушли на перерыв, отдохнем и мы!

Массированная атака «Спартака» закончилась выносом мяча защитником «Туна» на красно-белую половину поля.

На удержание играет «Тун», передачи вратарю и между защитниками. «Спартак» пытается мяч отнять, но получается редко.

Пять минут до конца первого тайма, по-прежнему болельщики ждут гола от красно-белых.

Опасный прострел «Спартака», который никто так и не замкнул: через всю штрафную мяч пролетел.

Суммарный счет 3:3 «Спартак» устраивает, но очередное поражение может поставить крест на работе Олега Кононова в клубе.

Стоит отметить негрубую игру обеих команд, фолов мало и ни одной ситуации, близкой к желтой карточке.

Понсе пытался получить мяч в штрафной, но голкипер, рискуя здоровьем, оказался первым.

Зобнин очень опасно пробил! Вратарь уже не смог бы отразить удар, но Роман пустил мяч в метре от ворот

Снова атакует «Тун» левым флангом, но на этот раз защитники красно-белых играют надежно.

Больше и интереснее атакует «Тун». У «Спартака» пока, кроме перекладины, моментов нет.

«Тун» заработал себе угловой на фланге, но подача закончилась выносом мяча в аут.

Мирзов ворвался в штрафную, но очень долго не мог понять, что же сделать с мячом. Итог - удар от ворот.

Очередь «Туна» настала атаковать: опасно пробил игрок швейцарской команды, Максименко в красивом прыжке удар отразил.

Перекладина! Шюррле очень быстро принял решение, пробил, но голкипер «Туна» Февр переправил мяч в каркас ворот.

Первая потенциально опасная атака «Спартака»: Айртон прорвался по центру поля в штрафную соперника, но там мяч потерял.

Невысокий темп у «Спартака» на данный момент. Не получается у москвичей создать позиционную атаку.

Обескураживающее начало. «Тун» по-прежнему с мячом, пока спартаковцы не могут его отнять.

Гооол! После скоростной атаки и нескольких грубых ошибок защитников «Спартака» Гларнер пробивает Максименко.

Первый угловой «Спартака». Бакаев подал, но ничего путного из этого не вышло.

Активно начали обе команды, «Тун» рвется к воротам Максименко.

Всё, поехали! Звучит стартовый свисток сербского арбитра Бояна Панджича. Трансляцию для вас ведет Андрей Лёвин!

Эксперты портала «Рейтинг букмекеров» считают, что москвичи будут фаворитами в этой встрече.

«Тун» также определился со стартовым составом:

Февр, Гларнер, Суттер, Хавенаар, Йоос, Каблан, Фаткич, Стиллхарт, Хефти, Кастроман, Рапп.

Тем временем, «Спартак» объявил стартовый состав на матч:

Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Гулиев, Шюррле, Зобнин, Мирзов, Понсе, Бакаев.

Напомним, в первом матче «Спартак» обыграл швейцарцев со счетом 3:2 благодаря дублю Зелимхана Бакаева и голу Андре Шюррле.

Уважаемые читатели! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы между московским «Спартаком» и швейцарским «Туном».