А. Фримпонг 90'
85' К. Набабкин
Р. ВаргаМ. Шкварка 84'
ИсаэлФ. Боли 82'
81' К. НабабкинХ. Магнуссон
Э. Ботка 74'
63' К. КучаевЯ. Бийол
59' К. БистровичИ. Ахметов
28' Н. Влашич
И. Харатин 25'
М. Шкварка 20'
18' Я. Бийол
Х. Магнуссон
81'
25 з М. Блажич 62 з В. Карпов
7 п
Д. Игнатенко
78 з И. Дивеев
8 п Г. Ловренчич 7 п
И. Ахметов
59'
М. Шкварка
84'
29 п
Я. Бийол
63'
10 н
Т. Нгуен
90'
98 п И. Обляков
70 н
Ф. Боли
82'
9 н Ф. Чалов

99 в Д. Гроф 1 в И. Помазун
5 з
А. Фримпонг
90'
14 з
К. Набабкин
81'
23 п Л. Бёле 27 з С. Гогуа
51 п А. Чонка 42 з Г. Щенников
50 н Т. Прискин 11 п Л. Сантос
88 н
Исаэл
82'
20 п
К. Кучаев
63'
97 н
Р. Варга
84'
25 п
К. Бистрович
59'

0 Удаления 1

Венгерский «Ференцварош» на своем поле разошелся нулевой ничьей с ЦСКА в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ЦСКА набирает всего лишь свое первое очко на групповой стадии Лиги Европы. Армейцы могли и должны были сегодня побеждать, но так было и дома, а в итоге — тогда поражение. Теперь же нулевая ничья. Шансы на выход в плей-офф остаются только сугубо теоретические. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Все, финальный свисток.

Опаснейший дальний удар Бистровича. Мяч немного разминулся с дальним углом.

Чалов бьет в дальний угол из-за штрафной — блокируют.

Набабкин и Фримпонг толкались в штрафной «Ференцвароша» до подачи, арбитр сделал внушение сначала, а потом дал им по желтой карточке. У Набабкина она стала второй. ЦСКА доиграет в меньшинстве.

Подача Облякова со штрафного вышла опасной, но привела только угловому.

Четыре минуты добавлено.

Абрахам Фримпонг меняет Токмака Нгена.

Фернандес попадает на фланге в руку защитнику, делая пас на Чалова. Штрафной. Точка для подачи.

Фернандесу закидывают направо в лицевую, но очень сложно было из этой позиции сделать подачу. Марио в касание по прыгающему мячу сыграл в руки Дибусу.

Активно вошел в игру Варга. Зацепился за мяч, протащил его к бровке и нарвался на фол Облякова.

Неприятная атака венгров, и прострел Варги с левого фланга. Фернандес почувствовал, что за спиной никого нет и не стал трогать мяч.

Активный Зубков зарабатывает угловой у ворот ЦСКА.

Угловой ни к чему не привел, а Набабкин фолит на пытавшемся разогнать контратаку Зубкове и получает желтую карточку.

Михала Шкварку меняет автор гола в первом матче Роланд Варга.

Продолжает давить ЦСКА. Влашич бьет издали. Мяч шел мимо створа, но прыгнувший Дибус коснулся. Будет угловой.

Франка Боли меняет экс-нападающий «Краснодара» Исаэл.

Вместо Хердура Магнуссона на поле выходит Кирилл Набабкин.

ЦСКА осаждает штрафную площадь «Ференцвароша», но никак не может найти возможность для удара.

Ох! Нген играет пяткой на партнера, а тот с острейшего угла бьет по воротам и попадает в ближнюю штангу! Правда, Акинфеев контролировал створ.

Не получился удар из убойного положения у Федора Чалова. Дибус упал и накрыл ползущий в ворота мяч.

Влашич стреляет из-за штрафной — высоковато.

В выносившего Дивеева сзади врезался пытавшийся успеть на добивание Ботка. Желтая карточка украинскому легионеру «Ференцвароша».

Очень неприятный прямой удар Зубкова со штрафного. Мяч опустился вниз перед Акинфеевым и поменял направление. Голкипер ЦСКА, падая на газон на пятую точку, сумел рукой отразить перед собой. А дальше защитник не дал добить!

Обляков подает штрафной с точки почти у углового флага, но слишком сильно. В итоге Нген тащит мяч в штрафную ЦСКА в контратаке. В итоге выжимают форварда венгров назад, атака переходит в позиционную фазу, где Магнуссон фолит на Харатине в 30-ти метрах от ворот.

После аута Влашич классно разбирается и находит передачей на линии штрафной Фернандеса. СуперМарио прячет мяч за защитником и бьет низом, но прямо в Дибуса получается.

Снова ЦСКА атакует правым флангом Марио Фернандеса. Переводят мяч налево, где Кучаев зарабатывает аут.

А-А-А-А-А! СИГУРДССОН НЕ ЗАБИВАЕТ В ПУСТЫЕ! В долгой позиционной атаке ЦСКА Марио Фернандес выполнил подачу с фланга. Дибус сыграл на выходе, но только зацепил мяч руками, не прервав его полета. Влашич принял, но не стал бить с немного острого угла, а покатил в центр на линию вратарской Сигурдссону, откуда Арнор в падении умудрился пустить мяч выше перекладины!

«Ференцварош» очень хороший отрезок провел, придавил армейцев и должен был забивать. Но сейчас снова ЦСКА атакует.

Константин Кучаев меняет Яку Бийола.

Знаменитая НОГА АКИНФЕЕВА! После нескольких рикошетов в штрафной в упор бил Чивич, но Акинфеев отразил мяч ногой! Просто чудо!

Бийол развернулся и простреливал. Но получилось прямо в руки Дибусу.

Вместо Ильзата Ахметова на поле появился Кристиан Бистрович.

ЦСКА давит, но нет ощущения, что армейцы знаю, как вскрывать оборону хозяев регулярно. Вот сейчас было хорошо, но Сигурдссон уже от лицевой линии прострелил так сильно и высоко, что шансов замкнуть ни у кого не было.

Дибус чистит за своими защитниками далеко за пределами штрафной. Иначе на него вывалились бы сразу два футболиста ЦСКА.

Мяч по-прежнему под контролем у ЦСКА.Тяжело хозяевам под постоянным давлением.

ЧАЛОВ! Ну как же так? Классно разыграли армейцы и вскрыли оборону «Ференцвароша». Бийол вывел Федора один на один, нападающий бил внешней стороной стопы в дальний угол, но отправил мяч немного мимо ворот...

Чалов делает хитрую передачу пяткой на Бийола, но и пас был не слишком точен, и Яка побежал не совсем туда.

Фолит Магнуссон в центре поля в верховой борьбе на Зубкове и получает устное внушение от арбитра.

ЦСКА сразу же берет мяч под контроль. Замен, кстати, ни у кого нет.

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Достаточно вязкий первый тайм, в котором ЦСКА играл лучше хозяев, но не настолько, чтобы уверенно говорить о том, что команда Гончаренко должна вести в счете. Нужно прибавлять во второй половине. Пока же отдохнем вместе с командами.

И все, на этом первый тайм завершен.

К столкнувшемуся с Бийолом в центре поля Харатину выбежали врачи. Минуту продолжалась пауза.

Опаснейшая подача на Боли посоле потери армейцев в центре поля. Помешал Магнуссон нападающему пробить головой в упор.

Полностью доминирует ЦСКА на поле сейчас.

Шкварка потянул ногу, успев первым к мячу на подборе у своей штрафной. Понадобилась небольшая пауза игроку «Ференцвароша».

Отличный плотный удар Влашича из-за штрафной — Дибус тащит в падении.

Чалов находит в штрафной хозяев Сигурдссона, тот разворачивается и бьет, но защитник в подкате блокирует опасный выстрел.

Армейцы достаточно быстро возвращают себе мяч после потерь и вообще активно прессингуют на чужой половине поля. В основном у венгров выйти не получается.

Боли получает из глубины передачу уже в штрафной ЦСКА и падает в борьбе с защитником. Трибуны негодуют — фол в атаке фиксирует арбитр.

Чалов и Влашич разыграли угловой накоротке, после чего в итоге хорват оказался в штрафной «Ференцвароша» с мячом, но поскользнулся, и острота была упущена.

Боли подсаживается под Бийола недалеко от штрафной ЦСКА в верховой борьбе.

Долгая позиционная атака ЦСКА, которая с левого края перешла на правый и закончилась... безадресным навесом...

Венгры неплохо прессингуют на половине поля ЦСКА, так что армейцам приходится потом прикладывать сверхусилия, чтобы выбить мяч подальше.

Очень дальний удар Магнуссона — выше створа.

Влашич срывает очень опасную атаку «Ференцвароша» и получает желтую карточку.

Угловой зарабатывает «Ференцварош». Боли вроде бы останавливает мяч в штрафной, но защитники тут же выбивают.

Харатин сбивает уже пасовавшего Бийола. Арбитр взял паузу, досмотрел атаку, которая ни к чему не привела, и показал игроку «Ференцвароша» желтую карточку.

Больше на венгерской половине поля идет игра сейчас.

Еще один венгерский розыгрыш после подачи Шкварки уже в штрафной ЦСКА, но в итоге мяч уходит на от ворот без удара.

Карпов сфолил на фланге на Боли. Быстро разыграли венгры, но арбитр не оценил. Он предупреждал, что надо по свистку. Шкварка получил желтую карточку.

Дальний удар по воротам Акинфеева, но Бийол прыгает под мяч, и тот не доходит даже до штрафной.

Игнатенко догоняет сзади рвавшегося вперед Сигурдссона и сбивает того. Желтая карточка футболисту «Ференцвароша». Но не только ему — горчичник получает и сразу же зачем-то ставший требовать наказания сопернику Бийол.

Армейцы зарабатывают свой второй в матче угловой. Обляков выполняет подачу с левого фланга, но защитники снимают. С подбора опять грузят армейцы, Дивеев выигрывает воздух, и мяч оказывается в сетке ворот хозяев, но после фола.

ЦСКА в целом имеет игровой перевес, но это все очень зыбко. Тем более, что прямо до голевых моментов дело пока не доходит, а венгры тоже атакуют с большим желанием.

Бладжич получает устное предупреждение от арбитра за удар по ноге Чалову. Федор не сразу смог подняться с газона.

«Ференцварош» повладел мячом, пощупал оборону ЦСКА, но ничего не выжал из этого. Закончилось же владение хозяев совершенно безадресной диагональю с одной бровки к другой.

ЦСКА надавил. Фернандес получил мяч на правом фланге в углу поля и попробовал навесить, но заработал угловой.

Чалова проспали защитники «Ференцвароша», и Федор пробил — Дибус на месте.

Шикарный заброс из глубины на Нгена от Зубкова. Тот вроде бы был на мяче, однако не смог его обработать. Иначе выскочил бы один на один.

Акинфеев играет на выходе. Подбор был за Нгеном, но защитники его накрыли.

Игнатенко технично обыграл на фланге Фернандеса, сделал прострел в штрафную и заработал угловой.

Борьба за инициативу идет. Сейчас армейцы большими силами забрались на чужую половину поля. Аут заработали, но ничего не выжали из него.

ЦСКА прессингует на чужой половине поля. Хозяевам не очень комфортно.

Поеееехали! Матч начался.

Обслуживать сегодняшнюю встречу будет бригада арбитров во главе с Александром Ставревым из Северной Македонии.

Ситуация в группе Н для армецев — хуже не придумаешь. Как бы они сегодня ни сыграли, останутся все равно последними. Но это не повод не выигрывать. Положение же следующее: у испанского «Эспаньола» 7 очков, болгарский «Лудогорец» набрал 6, у «Ференцвароша» — 4, ну а ЦСКА на дне без набранных баллов.

А теперь состав ЦСКА, выставленный Виктором Гончаренко:

Акинфеев — Марио Фернандес, Карпов, Дивеев, Магнуссон, Обляков — Бийол, Ахметов — Влашич, Сигурдссон, Чалов.

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого выставил главный тренер «Ференцвароша», знаменитый в прошлом украинский форвард Сергей Ребров:

Дибус — Ловренчич, Бладжич, Ботка, Чивич — Харатин, Игнатенко — Зубков, Шкварка, Нген — Боли.

Начало встречи запланировано на 23.00 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы между «Ференцварошем» и ЦСКА.