Падение «Ромы»: «Севилья» пробилась в четвертьфинал ЛЕ

«Севилья» обыграла «Рому» и вышла в 1/4 финала Лиги Европы

«Севилья» обыграла «Рому» в матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 2:0. Таким образом, испанский клуб пробился в четвертьфинал турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
1/8 финала. 1-й матч
06 августа 19:55
Севилья
Севилья, Испания
21' Регилон
44' Эн-Несири
2 : 0
Рома
Рим, Италия
Стадион «Шауйнсланд-Райзен-Арена», Дуйсбург
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды)

21' Регилон

45' Коларов

61' Карлос

86' Пеллегрини

90' Жордан

И на этом же завершается наша текстовая онлайн-трансляция. До свидания!

И на этом матч завершается. Звучит финальный свисток, который отправляет «Севилью» в четвертьфинал Лиги Европы.

'90+10

И даже сам Куйперс пошел смотреть повтор. В итоге удалил он игрока «Ромы» за танцы локтями.

'90+9

Куйперс еще пообщался с видеоассистентами на предмет того, а не вручить ли Манчини прямую красную за его фол.

'90+8

Манчини напоследок прихватил «горчичник».

'90+7

Проводят испанцы последние минуты матча у чужой штрафной площади.

'90+5

И еще одна замена у «Севильи». Тактическая. Окампос уступил место на поле Франко Васкесу.

'90+4

Люк де Йонг немного поиграет вместо Эн-Несери.

'90+2

Хордан получил желтую за срыв атаки.

'90+2

Сразу же еще один «стандарт» заработали испанцы. Последовала подача с правого фланга, Лопес с большим трудом и очень неуверенно сыграл на выходе, но мяч все-таки забрал.

'90+1

Момент! Опасный штрафной заработала «Севилья». Банега решил пробить хитро, на исполнение, попал в перекладину!

'90

Семь минут еще играть, кстати.

'88

Доигрывают команды этот матч. «Севилья» контролирует мяч на своей половине поля, «Рома» обозначает прессинг.

'86

Пеллегрини высказал судье все, что о нем думает. Видимо, рассказал, что не нравятся ему Нидерланды, раз получил за это желтую.

'84

Спинаццола забросил мяч с левого фланга на дальнюю штангу, Джеко пришлось тянуться, потому удар и не получился опасным.

'82

Перес врезал по ногам Регилону. Разыграли «стандарт» испанцы, последовала подача в штрафную на Кунде, и тот беспрепятственно пробил по ворота. Но слабо, Лопес легко забрал мяч.

'80

Мунир классно прошел по центру и покатил на ход Окампосу направо. Тот заработал угловой.

'78

Замена у «Ромы». Гонсало Вильяр дель Фрайле вышел вместо Коларова.

'76

Лопес неудачно сыграл на выходе и едва не отбил мяч точно на ногу Фернандо после навеса Мунира. Выручил своего голкипера защитник «Ромы».

'75

На всякий случай Куйперс посовещался с видеоассистентами, и те подтвердили, что гол засчитывать было нельзя.

'73

ГОЛ... не засчитан. Едва до разгрома не довели дело игроки «Севильи». Слишком долго возились испанцы у чужой штафной, последовал навес в исполнении Мунира с левого края на дальнюю штангу, откуда Кунде с близкого расстояния расстрелял ворота Лопеса. Но забрался в небольшой офсайд француз.

'71

Все меньше времени у «Ромы» на то, чтобы отыграться. Напомним, что противостояние идет в один матч. В случае ничьей в основное время последует овертайм. Но о нем римляне пока могут только мечтать.

'69

Опасно! Джеко не смог обработать мяч после прострела с правого фланга, зато потом сыграл очень технично, пробив с разворота. Чуть в «девятку» не попал босниец!

'67

Замена у «Севильи». Мунир Эль-Хаддади вышел вместо Сусо.

'65

Бруно Перес грубо сфолил на Регилоне, едва травму не нанес, но желтой избежал.

'63

Два подряд угловых разыграли римляне. Оба «стандарта» к опасным моментам у ворот «Севильи» не привели.

'62

Опасно могло быть! Коларов увидел совершенно одного Кристанте в средней части поля, тот ушел от опеки опорных полузащитников «Севильи» и сделал мягкий заброс в стороны Пеллегрини и Джеко. Форварды «Ромы» между собой не разобрались.

'60

Диего Карлос получил желтую карточку за грубый фол.

'57

И Лоренцо Пеллегрини заменил Дзаньоло.

'57

Замена у «Ромы». Карлес Сайоль вышел вместо Диавара.

'55

Сусо прошел по правому флангу, сместился чуть в центр и сделал проникающую передачу на ход Эн-Несери. Немного переборщил испанец, сильным получился пас, и марокканский форвард за мячом не успел.

'53

Как и в начале первого тайма, эту 45-минутку «Севилья» начинает увереннее «Ромы». Обосновались на чужой половине поля испанцы. А ведь отыгрываться надо именно итальянцам.

'51

Момент! Мхитарян прошел по левому полуфлангу и пробил с линии штрафной. Мяч шел по направлению в дальний угол, но прошел рядом со штангой! Неясно, спас ли бы в этой ситуации Боно, будь армянин чуть точнее.

'47

Окампос на скорости прорвался по левому флангу, сместился чуть в центр, едва вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Очень неточно.

'46

Замен в перерыве не произошло.

'46

Стартовал второй тайм.

И звучит свисток арбитра на перерыв. 2:0 — «Севилья» в шаге от выхода в четвертьфинал.

'45+3

Регилон на замахе убрал одного защитника, но в штрафную войти не сумел. Не справился с обработкой мяча.

'45+2

Слишком грубо Коларов сыграл против Сусо. Испанец обыграл серба и убегал в атаку, но не убежал.

'45

Три минуты добавлено к первому тайму.

'44

А «Севилья» из-под этого прессинга выходит легко и быстро. Окампос на скорости обыграл одного защитника, затем оставил в дураках Ибаньеса, вошел в штрафную, стянул на себя голкипера и прострелил на дальний угол. Эн-Несери уже расстреливал пустые ворота!

'44

ГОЛ! 2:0!

'43

Активно прессингуют игроки «Ромы» оборону «Севильи». Сразу 6 футболистов у чужой штрафной.

'41

Сусо выполнил классную подачу с правого угла штрафной к вратарской, Фернандо вывернулся, но все-таки пробил. Неточно, несильно, неопасно.

'38

Довольно грубо и опасно играет Карлос в обороне. Но при этом умудряется обойтись без фола. На грани. В случае с Джеко, к слову, тоже довольно отчаянно пошел в подкат и задел ногу боснийца.

'36

Надо сказать, что перерыв на водопой сыграл на пользу «Роме». Выровнялась сейчас игра, итальянцы стали действовать агрессивнее и увереннее.

'34

Момент! Джеко ворвался в штрафную и вышел на ударную позицию. В последний момент Диего Карлос в подкате выбил у него мяч из-под ног, но снаряд сразу пришел к Дзаньоле. Тот мощно пробил, но попал в защитника и заработал только угловой.

'32

Окампос врезался в Ибаньеса, заехав тому в спину. С трудом встал на ноги защитник «Ромы», держится он за копчик. Но вроде бы все в порядке с ним, продолжит игру.

'30

Опасно! Навас убегал к воротам, Лопес зачем-то пошел играть на выходе, но махнул мимо мяча. Совсем немного не хватило Навасу, чтобы дотянуться до мяча и отправить его в пустые ворота!

'29

Неплохую атаку сейчас расчертили игроки «Ромы». Кристанте технично пяткой забросил мяч на Дзаньоло, но тот ситуацию не прочитал.

'24

Небольшой перерыв на водопой.

'22

В этом голе, пожалуй, все превосходство «Севильи» над «Ромой» с первых минут матча.

'21

Как же легко открывает счет «Севилья»! Регилон получил мяч на левом фланге на чужой половине поля и вдруг решил пойти в дриблинг. На скорости он убежал от Переса, а затем на широком шаге и от Ибаньеса. Никто остановить Регилона не сумел, и тот легко отправил мяч мимо Лопеса.

'21

ГОЛ! 1:0! «Севилья»!

Марокко нп Юссеф Эн-Несири
'19

Опасно могло быть! Банега здорово обыграл защитника на правом фланге и отправил в атаку Сусо, тот касанием отправил мяч в штрафную на Эн-Несири, но у марокканского форварда удар не получился.

'16

После углового в штрафной «Ромы» возникла суматоха. Никак не могли обработать мяч игроки «Севильи», но и защитники итальянского клуба лишь с N-ной попытки вынесли его подальше от ворот.

'15

Активно действует «Севилья» на левом фланге атаки. «Рома» пока со своей половины поля толком и выйти не может.

'13

Опасно! Последовала подача с угла поля, и выше всех выпрыгнул Кунде. После его удара мяч попал в перекладину!

'11

Банега простреливал с левого фланга в штрафную и попал в Манчини. Указывали игроки «Севильи», что тот сыграл рукой в своей штрафной, но Куйперс вместо пенальти указал на угловой.

'9

Мхитарян перестарался в отборе и в итоге свалил Сусо в средней части поля. Пока большую часть времени «Рома» вынуждена обороняться.

'7

Опасно! Серию угловых исполнила «Севилья», но до удара дело никак довести испанцы не смогли. В итоге Окампос подхватил мяч у штрафной и пробил издали. Над перекладиной мяч пролетел!

'5

Регилон классно на скорости вошел через левый фланг в штрафную. В последний момент отобрал у него мяч Манчини.

'3

Эн-Несири продвинулся к штрафной, убрал мяч под правую и укрыл его корпусом от защитника. Пробил в ближний нижний угол — Лопес на месте.

'1

Матч начался.

19:55

Обслуживает сегодняшнюю встречу бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Куйперсом.

19:54

Ну, и тем, что игра проходит на нейтральной территории — на «Шауйнсланд-Райзен-Арене» в немецком Дуйсбурге.

19:53

Примечательным сегодняшний матч является потому, что команды из-за пандемии коронавируса не успели провести первый матч. В марте эпидемиологическая ситуация была критической как в Испании, так и в Италии. В итоге клубы проведут одну встречу, вместо двух. Что поделать — сложности календаря.

19:51

«Рома»:

Вратарь: Пау Лопес;

Джанлука Манчини, Леонардо Спинаццола, Бруно Перес, Александар Коларов, Рожер Ибаньес, Бриан Кристанте, Амаду Диавара, Генрих Мхитарян, Николо Дзаньоло, Эдин Джеко.

19:50

Представляем стартовые составы команд. «Севилья»:

Вратарь: Боно;

Серхио Регилон, Диего Карлос, Жюль Кунде, Хесус Навас, Хоан Хордан, Фернандо, Эвер Банега, Сусо, Лукас Окампос, Юссеф Эн-Несири.

19:45

Начало встречи запланировано на 19.55 мск.

19:40

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги Европы «Севилья» — «Рома».

Erid: 2RanynFDyWp