По пути к четвертьфиналу: «Манчестер Юнайтед» обыграл ЛАСК

«Манчестер Юнайтед» обыграл ЛАСК и вышел в четвертьфинал ЛЕ

«Манчестер Юнайтед» обыграл австрийский ЛАСК в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Первая встреча завершилась победой «красных дьяволов» с разгромным счетом 5:0, вторая — 2:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
1/8 финала. 2-й матч
05 августа 22:00
Манчестер Юнайтед
Манчестер, Англия
57' Лингард
88' Марсьяль
2 : 1
ЛАСК
Линц, Австрия
55' Визингер
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер
Главный судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция)

39' Мактоминай

34' Михорль

57' Лингард

90+3'
Финальный свисток! «Манчестер Юнайтед» и в ответном матче переиграл ЛАСК, хотя и с более скромным счётом — 2:1. Все забитые мячи пришлись на второй тайм. Манкунианцы вышли в 1/4 финала Лиги Европы, где встретятся с «Копенгагеном». А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
ЛАСК мог увезти ничью с «Олд Траффорд»! Рагуц после прострела пробил пяткой из-под Бейи — мяч попал в грудь Ромеро!
90+1'
Три минуты добавлено этому противостоянию.
90'
Шлагер парировал удар Марсьяля из пределов штрафной! Лайнсмен чуть позже поднял флажок — офсайд у Антони.
88'
ГОЛ! Мата и Марсьяль через игру в две короткие стеночки разорвали центр обороны ЛАСКа, Антони прошёл к воротам и низом отправил мяч под вратарём!
87'
Хороший перепас хозяев у чужой штрафной, но прострел вдоль ворот не нашёл адресата!
85'
Менжи дебютировал в основном составе манкунианцев!
85'
Фосу-Менса заменён.
84'
Марсьяль вошёл в игру.
84'
Джеймс покинул поле.
84'
Мактоминай от радиуса штрафной в касание пробил — в метре от штанги!
82'
Погба покатил мяч в штрафную гостей, но Игало не хватило свежести — опередил его защитник.
80'
Филипович вышел в оборону вместо Андраде — замена по позиции.
80'
Замена у гостей.
79'
Шлагер у линии штрафной первым добрался до мяча, помешав пройти забросу в направлении Джеймса.
77'
ЛАСК без лишнего сумбура обороняется, но не забывает и про атаку, пусть во втором тайме у гостей меньше выпадов вперёд.
75'
Довели хозяева свою атаку до чужой штрафной, но Мата вынужден был с правой «тёщиной ноги» стрелять в район 11-метровой отметки, где Перейру внимательно стерегли.
73'
Забитцер получил свои еврокубковые минуты.
73'
Визингер неспешно покинул поле.
72'
Чон появился на поле.
72'
Уильямса сняли с игры.
71'
Райтер неплохо пробил в ближний угол ворот — Ромеро мяч парировал!
70'
Мата продолжает дирижировать атакой «Юнайтед». Перейра получил пас от Хуана, но далее выполнил плохой пас во вратарскую гостей.
68'
Во втором тайме у австрийцев уже не так хороши дела с прессингом. Манкунианцы чаще стали задерживаться в позиционном нападении.
66'
Райтер появился на поле вместо Балича.
66'
Созрела замена и у «ЛАСКа.
64'
Перейра вышел вместо Фреда.
64'
И ещё одна замена у хозяев.
63'
Погба вошёл в игру.
63'
Лингард покинул поле.
62'
Мата был блокирован при ударе из пределов штрафной! Фосу-Менса во второй волне атаки пробил в направлении дальнего угла ворот — мимо!
60'
Мата в очередной раз пытался тонко сыграть, но на этот раз австрийцы прочитали передачу испанца.
57'
ГОЛ! Быстрый ответ «Юнайтед»! Мата с центра поля выполнил передачу на ход Лингарду, который ворвался в штрафную и направил мяч в ворота, пробив под опорную ногу Шлагеру!
55'
ГОЛ! После розыгрыша углового мяч вылетел за штрафную, откуда Визингер зарядил с подбора — получилось точно в дальний угол ворот! Осталось четыре!
54'
Лайнсмен остановил атаку хозяев, заметив у Игало небольшой офсайд.
53'
Заход близкий к 1:0! Мата классно развернул атаку «Юнайтед» на левый край, Уильямс прострелил низом на дальнюю штангу, но Лингард даже в подкате не дотянулся до мяча!
52'
Магуайр не успел за Баличем, но тот не сумел оставить мяч в поле, упустив атаку за лицевую линию.
50'
Шлагера наконец-то проверили! Мата хороший пас выполнил в центр штрафной, Игало ушёл от опеки и пробил низом — вратарь начеку!
48'
Джеймс открылся на тонкой гранью с офсайдом, но последующая передача валийца от края штрафной получилась точно в руки голкиперу ЛАСКа.
46'
Продолжим! Второй тайм начался! Без изменений в составах команд.
45+1'
Свисток на перерыв! После первого тайма на табло рабочие 0:0. ЛАСК провёл хорошую 45-минутку, ни в чём не уступив полурезервному составу «Юнайтед». Австрийцы были ближе к первому забитому мячу — Андраде попал в перекладину. А вот манкунианцы в атаке ничем не запомнились, так и не пробив в створ ворот. Будет ли Сульшер поднимать с лавки лидеров команды?
45'
Минута будет добавлена к первой половине матча.
43'
Фосу-Менса ушёл в лицевую, далее прострелил во вратарскую ЛАСКа, но Шлагер мяч перехватил.
41'
Долго манкунианцы держали мяч на половине поля соперника, но так и не создали остроты у ворот Шлагера.
39'
Мактоминай сравнял счёт по жёлтым карточкам, срубив Балича в подкате.
38'
Выбежали хозяева в контратаку, Джеймс получил передачу на ход, после чего прострелил к воротам, но нарвался на шикарный подкат Визингера!
37'
Ушла атака гостей на левый фланг, где Холланд упустил мяч за боковую линию.
35'
Михорль в подкате снёс Лингарда — первая жёлтая карточка в руках греческого арбитра.
34'
Ромеро хорош и на выходе! Прочитал вратарь хозяев передачу в штрафную, опередив Балича.
33'
Игало пролез в штрафную гостей, далее обыграл одного защитника, но Реннер чётко сработал на подстраховке, помешав форварду «Юнайтед» нанести удар по воротам!
32'
Ромеро в работе! Рагуц из-за штрафной плотно зарядил низом — голкипер в прыжке дотянулся до мяча!
31'
Магуайр пришёл на угловой в чужую штрафную, выиграл верх и пробил головой — неточно!
29'
Продолжают австрийцы приятно удивлять! После фланговой подачи в штрафную Рагуц сыграл на опережение и головой аккуратно подрезал мяч — чуть выше перекладины!
28'
Визингер получил повреждение. Врачи приглашены на поле. Пауза в игре.
26'
Фред классным пасом разрезал край обороны ЛАСКа, Джеймс ворвался в штрафную, но стал улучшать позицию и мяч потерял.
25'
Михорль исполнил штрафной удар, но перекинуть стенку не сумел — Мактоминай блокировал мяч.
23'
ЛАСК через правый фланг развил атаку, острый прострел в центр штрафной остался без завершающего удара!
21'
Лингард наступил на ногу сопернику — судья ограничился свистком. Пока игра обходится без карточек.
20'
Фосу-Менса по правому флангу протащил мяч до гостевой штрафной, но далее не рассчитал с передачей на ход Игало.
18'
Ни в чём пока гости не уступают своему именитому сопернику. Более того, австрийцы и создали пока самый опасный момент в матче.
17'
Михорль проверил свою левую, в касание зарядив из-за штрафной — мяч улетел на трибуны.
15'
Не задалась у «Юнайтед» атака левым флангом — Уильямс выполнил слишком сильную передачу, рассчитанную на рывок Джеймса.
14'
Австрийцы активно прессингуют соперника. Манкунианцы не без проблем выходят из обороны.
12'
Хозяева взялись за контроль над мячом, но пока это всё вдали от чужих ворот.
10'
Опасно! После розыгрыша углового Андраде с линии вратарской пробил головой — перекладина! Далее Визингер нанёс удар из пределов штрафной — рядом со штангой! Вот это ЛАСК!
8'
Манкунианцы пока никак не могут захватить инициативу. Активно австрийцы действуют на чужой половине поля.
6'
Михорль без всякого уважения к Ромеро зарядил с дальней дистанции — большой промах.
5'
Мата подачей от угла поля нашёл в штрафной гостей голову Магуайра, но удар Гарри в прыжке пришёлся выше ворот!
4'
Мата от правого края штрафной ЛАСКа пытался выполнить прострел на Игало, но Андраде успел сыграть на перехвате — угловой.
3'
Обменялись команды позиционными атаками, но до ударов по воротам дело не дошло.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: «Манчестер Юнайтед» — ЛАСК. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Манчестер Юнайтед» — 5:0.