Провал в Тбилиси: «Динамо» вылетело из Лиги Европы

Московское «Динамо» уступило тбилисскому «Локомотиву» и вылетело из Лиги Европы

Московское «Динамо» потерпело поражение от «Локомотива» из Тбилиси в выездном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы и покинуло турнир. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
2-й квалификационный раунд
17 сентября 20:00
Локомотив Тб
Тбилиси, Грузия
54' Сихарулидзе
76' Гавашелишвили
2 : 1
Динамо М
Москва, Россия
Стадион «Михаил Месхи - запасное поле», Тбилиси
Главный судья: Карим Абед (Франция)

7' Самуркасов

33' Сандохадзе

40' Габадзе

22' Скопинцев

54' Сихарулидзе 58' Сихарулидзе

74' Евгеньев

90' Комличенко

Оглушительным провалом оборачивается возвращение «Динамо» в еврокубки. В первом же матче квалификации Лиги Европы команда Кирилла Новикова пала в Тбилиси от местного «Локомотива». Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+7

Все! Тбилисский «Локомотив» выбивает московское «Динамо» из Лиги Европы в первом же квалификационном матче! Финальный свисток!

'90+6

Дает арбитр еще время, но не получается у «Динамо» довести атаку до удара.

'90+5

Наваливается «Динамо». Еще угловой. Подает Лесовой — выносят.

'90+4

Гиорги Мамардашвили на выходе забрал мяч после очередной подачи с угла поля.

'90+3

А вот теперь будет угловой — зацепил мяч защитника после обводящего удара Ордеца с линии штрафной.

'90+3

Игроки «Динамо» требуют назначить очередной угловой, но после заброса из глубины мяч никого не коснулся, так что удар от ворот справедлив.

'90+2

Шиманьски закидывает мяч после очередного фола соперников к штрафной — выносят.

'90+1

Пять минут добавил Карим Абед!

'90

Уверенно развел Комличенко вратаря и мяч по разным углам. Ну что, еще есть шанс спасти эту игру!

'90

ГОООООООООООЛ! Николай Комличенко — 2:1!

'89

Пенальти! Даниил Лесоввой пошел в дриблинг в штрафную, и уже в ней его откровенно сбили. Шанс.

'88

Сейчас «Динамо» себе третий почти привезло. Собственно, привезло, просто простили соперники, не попав с четырех метров в пустой угол.

'87

Больно очередному футболисту «Локомотива», а пока пауза и все пьют водичку, мы видим улыбающегося Мамардашвили. 19 лет голкиперу!

'85

МОМЕНТ! Какой момент! Иван Ордец шикарно пробил головой под перекладину, но Мамардашвили перевел мяч в верхнюю планку. Дальше защитники вынесли на очередной угловой, а с него уже удара не последовало.

'84

И снова до удара не доходит дело после подачи Шиманьски. Зата после подбора динамовцы еще корнер заработали.

'84

Динамовцы закидывают мяч к штрафной и доводят до удара Ордеца с линии штрафной — в защитников. Восьмой угловой будет у гостей.

'83

Вместо Торнике Киркитадзе, у которого свело ногу, в игру вступил Александр Кобахидзе.

'82

Ногу свело одному из грузинских футболистов.

'81

Игбун подбирает мяч у чужой штрафной, убирает на замахе соперника и бьет, поскальзываясь при этом. Голкипер в падении ловит мяч.

'80

Пытается «Динамо» организовать навал. Но пока не выходит.

'79

Ничего не получается у «Динамо» в эти минуты. Хозяева держат мяч на половине поля бело-голубых.

'76

Теймураз Шония в центре поля снял мяч, летевший на ногу Шарлю Каборе. Опорник «Динамо» полагал что была опасная игра, но арбитр не дал свистка. Шония сам на скорости дотащил мяч до динамовской штрафной, никому не отдал и пробил низом. Шунин отбил, но снова неудачно, и набежавший Гавашелишвили добавил в сетку второй!

'76

ГОООООООООООООЛ! Мамия Гавашелишвили — 2:0!

'74

Роман Евгеньев срывает быструю контратаку хозяев и получает желтую краточку.

'72

Блокируют удар Комличенко.

'71

Лесового сбили на левом фланге. Шанс, но Шиманьски не очень удачно подает штрафной.

'70

Вместо Максимилиана Филиппа на поле у «Динамо» вышел Сильвестр Игбун.

'69

Лесовой закидывает на движение Филиппу к штрафной, но за спину немцу идет передача.

'66

Мамия Гавашелишвили вышел вместо марокканца Имрана Улад Омара.

'65

Лесовой сыграл в штрафную на Филиппа, то отпасовал по линии вратарской, но мяч выбили. Могло быть опасно.

'64

Лесовой идет в дриблинг у лицевой на входе в штрафную, но не обыгрывает.

'62

Вместо Давита Самуркасови у «Локомотива» вышел Торнике Дзебниаури.

'61

Подача Шиманьски со штрафного на Даниила Фомина, который опасно пробил затылком — в сантиметрах над перекладиной.

'61

Ну а пока Даниил Лесовой вступил в игру вместо Клинтона Н'Жье.

'60

Жестко бьют на фланге Паршивлюка. И это еще одна точка для подачи.

'59

Шиманьски подал вроде бы не очень удачно, но дело закончилось угловым. Правда, подача Филиппа сначала застряла в штрафной, а затем мяч был вынесен.

'58

Еще одну желтую карточку у «Локомотива» за фол у центрального круга на своей половине поля получил Ираклий Сихарулидзе.

'57

Еще привозит себе момент «Динамо». Удар последовал без сопротивления с линии штрафной — мяч шел по центру, а прыгнувший в угол Шунин смог оставленной ногой отбить мяч!

'54

Вот так поворот. Атака «Локомотива», прострел с правого фланга от лицевой через зону Морозова. Шунин дотянулся в прыжке до мяча, но отбил прямо на ногу набежавшему Сихарулидзе, который не растерялся и открыл счет!

'54

ГООООООООООООЛ! Ираклий Сихарулидзе — 1:0!

'53

Ошиблись динамовцы на своей половине поля в передаче, последовал перехват, но до удара хозяева атаку довести не смогли.

'52

Несколько подряд атак грузинской команды, и одна из них закончилась дальним ударом низом от Теймураза Шонии в касание — Антон Шунин уверенно забрал мяч.

'50

Шиманьски подбирал себе мяч под удобную левую, но в итоге упустил момент для удара. Угловой, но он ни к чему опасному не привел.

'48

Хорошая атака «Динамо», передача Филиппу к штрафной, и немец пробил достаточно плотно, но немного выше перекладины.

'46

У «Динамо» вместо получившего желтую карточку в первом тайме Дмитрия Скопинцева в игру после перерыва вступил Григорий Морозов.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Первая половина получилась бодрой. «Динамо» имеет преимущество и вполне могло забивать, но прямо точно на гол не наиграло. «Локомотив» держится и сам готов отвечать достаточно остро, хоть и редко. Ждем вторую половину встречи.

'45+1

К первому тайму добавлено... Ничего не добавлено. Свисток на перерыв.

'43

А вот и «Локомотив» заработал штрафной на фланге. Подача в штрафную, динамовцы выбиваают мяч, но Убилава бьет с подбора — в блок.

'40

Гиорги Габадзе задержал убегавшего от него на фланге Н'Жье рукой и получил закономерную желтую карточку.

'39

Сихарулидзе выскочил на опасную позицию в динамовской штрафной у лицевой, обыграв защитника. Но подыграл себе рукой нападающий «Локомотива». И сам не спорит.

'37

Доставили мяч Комличенко, он перед штрафной обыгрался в стеночку с Н'Жье и бил из выгодного положения — немного мимо.

'35

Удар динамовского защитника головой после подачи углового — неточно.

'34

Шиманьски пробежал мимо мяча, а Комличенко пробил под стенкой, но голкипер потащил! И добить не дали защитники, вынеся мяч за лицевую.

'33

Мяч попал в руку Нике Сандохадзе, что привело к желтой карточке. Вот только сама рука, похоже, была на линии штрафной, так что Карим Абед вполне мог назначить пенальти. Но и штрафной с очень опасной точки будет. 16 метров до ворот.

'32

Острая затяжная атака динамовцев. Красиво разыграли. Шиманьски к лицевой отдал в штрафной забежавшему Паршивлюку, тот подал. Сразу не ударили, но в итоге доставили снаряд Н'Жье, который изящно принял и пробил с разворота — заблокировали. Но с подбора бил Шиманьски — выше.

'31

Летит через штрафную подача, но ее снимает защитник.

'30

Шиманьски, изящно обыграв соперника, сыграл в штрафную на Комличенко, тот принял первым касанием, а вторым бил, но попал в защитника. Угловой.

'29

Заброс в штрафную «Локомотива», но прямо в руки вратарю. А своих там никого и не было.

'27

Марокканский легионер Улад Омар получил мяч прямо по центру в 19 метрах от ворот и очень опасно пробил — рядом со штангой.

'26

Паршивлюк перехватывает мяч на чужой половине поля, закидывает на Комличенко, который принимает спиной к воротам, но не цепляется.

'25

Филипп перестарался в атаке, сфолив у чужой штрафной и получив устное внушение от арбитра.

'23

Штрафной привел всего лишь к угловому, а тот к еще одному. И наконец отбились россияне.

'21

Прорыв «Локомотива» по правому флангу, но Скопинцев выбил мяч на угловой. Однако арбитр показал желтую карточку защитнику и назначил штрафной. Прямо у линии штрафной.

'20

Мяч полностью под контролем у динамовцев, но спокойно им хозяева атаковать не дают — все время прессингуют. И гости некомфортно себя в такой игре чувствуют, особенно когда вынуждены на свою половину поля уходить.

'18

Н'Жье дотащил мяч до лицевой линии, но защитник вытеснил его, и даже углового камерунец не смог заработать.

'17

Все активнее давят динамовцы, все сложнее хозяевам защищаться.

'15

Короткую комбинацию динамовцы разыграли перед штрафной, и Комличенко приложился метров с 17-ти — штанга спасла хозяев. При этом коснулся голкипер мяча — угловой.

'14

Вязнут динамовцы в центре поля пока. «Локомотив» на каждом участке навязывает ожесточенное сопротивление российскому фавориту.

'12

Много борьбы на поле, в основном в центре поля. Очередной фол грузин приводит к остановке, потому что больно Ордецу. Но ни карточки, ни реальной травмы тут нет. Играем дальше.Ну или боремся.

'10

Комличенко достаточно грубо сфолил в подкате у чужой штрафной. Карим Абед пожурил российского нападающего, но карточку все же не стал предъявлять.

'9

Роман Евгеньев под прессингом, вынося из штрафной площади, чуть не привез. Но он выбил слишком сильно, и соперник не смог обработать.

'8

А вот и первая желтая карточка. Это Давит Самуркасови жестким подкатом срубил в центре поля Шарля Каборе.

'7

Штрафной справа заработало «Динамо», Шиманьски подал в штрафную, но там вынесли защитники.

'5

«Динамо» больше владеет мячом, но выступающие в бело-серой форме хозяева активно прессингуют. Сейчас накрыли на фланге, быстро довели мяч до Сихарулидзе, и самый опасный игрок грузинской команды не мешкая пробил из-за штрафной — мимо ближней штанги на полметра.

'4

Важно отметить, что в первом раунде квалификации «Локо» со счетом 2:1 обыграл «Университатю», которая на тот момент лидировала в чемпионате Румынии, а сейчас идет второй. Так что это точно непростой соперник.

'2

Первую атаку провели хозяева, но она ничем не закончилась. А вот динамовский выпад привел к удару Шиманьски из-за штрафной — рядом с дальней штангой. Но все же недостаточно опасно.

'1

Поеееехали! Матч стартовал.

20:00

Сегодняшнюю встречу обслуживает французская бригада арбитров во главе с Каримом Абедом.

19:55

Путь представителей лиг в квалификации Лиги Европы традиционно очень тяжел. Тут нашей команде надо пройти три раунда. Чуть попроще в этом сезоне будет, так как противостояния должны быть в одну игру, а не в две, как обычно. Но сегодня «Динамо» играет на выезде в Тбилиси, а в случае победы попадет на испанскую «Гранаду»! Причем с испанцами матч тоже будет выездным. И потом еще один раунд.

19:50

А вот кого с первых минут выставил наставник бело-голубых Кирилл Новиков:

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Скопинцев, Ордец, Евгеньев, Фомин, Каборе, Н'Жье, Шиманьски, Филипп, Комличенко.

Запасные: Лещук, Морозов, Плиев, Моро, Игбун, Лисовой, Рауш.

19:45

Состав грузинского клуба. «Локомотив»: Мамардашвили, Гурешидзе, Дарцмелия, Шония, Самуркасови, Сихарулидзе, Улад Омар, Сандохадзе, Киркитадзе, Габадзе, Убилава.

Запасные: Шерозия, Чантурия, Андроникашвили, Гавашелишвили, Мчедлишвили, Дзебниаури, Кобахидзе.

19:40

«Динамо» пять лет не было в еврокубках. В последнем противостоянии бело-голубых с итальянским «Наполи» за них еще играл Роман Зобнин... Сегодня важно, конечно, победить, чтобы начать долгий путь в групповую стадию Лиги Европы.

19:35

Встреча запланирована на 20.00 мск.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы «Локомотив» (Тбилиси) — «Динамо» (Москва).