• Статистика
1:1 90' Виллиан Жозе
Ф. ГуламМ. Руй 82'
81' И. Субельдия
78' А. ИсакА. Гевара
78' М. СаньянА. Гевара
78' А. МуньосА. Гевара
Э. ЭлмасП. Зелиньски 74'
М. ПолитаноИ. Лосано 70'
А. ПетаньяИ. Лосано 70'
Д. ДеммеИ. Лосано 70'
68' Р. Ле
Ф. Руис 58'
56' А. Барренечеа Порту
46' А. ГоросабельХ. Сальдуа
И. Лосано 41'
38' М. Субименди
П. Зелиньски 34' 1:0
Д. Мертенс 25'
25 в Д. Оспина 1 в А. Ремиро
6 з
М. Руй
82'
2 з
Х. Сальдуа
46'
19 з Н. Максимович 20 з
Н. Монреаль
78'
22 з Д. Ди 24 з
Р. Ле
78'
26 з К. Кулибали 5 п
И. Субельдия
5 п
Т. Бакайоко
70'
8 п М. Мерино
8 п
Ф. Руис
11 п А. Янузай
20 п
П. Зелиньски
74'
16 п
А. Гевара
78'
11 н
И. Лосано
70'
36 п
М. Субименди
14 н
Д. Мертенс
70'
7 н
Порту
56'
24 н Л. Инсинье 9 н Виллиан Жозе

1 в А. Мерет 34 в Г. Аеса
16 в Н. Барановский 6 з А. Элустондо
31 з
Ф. Гулам
82'
12 з
А. Муньос
78'
44 з К. Манолас 15 з
М. Саньян
78'
4 п
Д. Демме
70'
18 з
А. Горосабель
46'
7 п
Э. Элмас
74'
37 п У. Гонсалес
68 п С. Лоботка 17 н М. Кастельянос
21 н
М. Политано
70'
19 н
А. Исак
78'
37 н
А. Петанья
70'
22 н
А. Барренечеа
56'

0 Удаления 0

Всё, финальный свисток прозвучал! Итак, «Наполи» с 11-ю очками выигрывает группу F, «Реал Сосьедад», набрав 9, занимает второе место, а «Алкмар» с 8-ю очками остаётся третьим. Испанцы сегодня больше атаковали и поражения точно не заслужили, так что вполне справедливо, что в компенсированное время им удалось сравнять счёт. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
Никуда не торопятся команды. «Сосьедад» своего добился, а «Наполи» ничья устраивала изначально при любом исходе параллельного матча этой группы.
А тем временем ещё и «Риека» вновь повела в счёте, реализовав своё численное превосходство. Таким образом, и «Наполи», и «Сосьедад» попадают в плей-офф.
ГОЛ! И всё-таки удаётся это сделать испанцам! Виллиан не идеально обработал мяч в центре штрафной после навеса слева, но сумел сохранить его, после чего мощным ударом вколотил под перекладину!
Пять минут у «Сосьедада», чтобы спастись.
У Исака не получился удар со средней дистанции — мяч плохо лёг ему на ногу и полетел на трибуны.
«Алкмар» тем временем в меньшинстве остался, но счёт держится ничейный — 1:1.
Янузай неплохо простреливал вдоль ворот от лицевой линии, однако Оспина сумел перехватить мяч.
Петанья открылся на правом фланге, но партнёр затянул с передачей, и защита успела оставить его в офсайде.
Последняя замена в матче — Гулам вместо Руя.
После подачи углового Субельдия сфолил в атаке, причём арбитр оценил это нарушение правил на карточку.
«Наполи» отходит на свою половину поля всей командой, держа оборону, которую «Сосьедад» безуспешно пытается преодолевать с помощью навесов.
А Саньян появился вместо Гевары.
Муньос заменил Монреаля.
«Сосьедад» отвечает своей тройной заменой. Исак выходит вместо Ле Нормана.
Сначала штрафной, затем угловой заработали гости. Подачи с обоих стандартов были слабые и угрозы воротам не несли.
Элмас появился вместо автора единственного на данный момент гола.
Пытается «Сосьедад» активно прессинговать, но часто фолит из-за этого.
И Лосано отправился отдыхать, Политано вышел на поле.
Демме заменил Бакайоко.
Тройная замена у «Наполи». Петанья вместо Мертенса.
Срывая ответную атаку «Наполи», Ле Норман пошёл в подкат двумя ногами и получил «горчичник».
Угловой заработал «Сосьедад». После навеса к дальнему углу вратарской Ле Норман пробил головой с рикошетом от газона, но мяч отскочил почти вертикально и стал лёгкой добычей Оспины.
Мертенс с левого фланга навесил к дальней штанге, где Лосано не смог пробить головой в борьбе с защитником.
Янузай проиграл верховую борьбу у линии штрафной после навеса с правого фланга.
Почти вдвое чаще соперника владеет мячом «Сосьедад» — 64 процента против 36-ти. Правда, пользы от этого пока что мало.
Лосано от центра поля прорвался к штрафной и пробил — рядом со штангой пролетел мяч!
Недолго счёт параллельного матча устраивал «Сосьедад» — голландцы отыгрались.
Фабиан Руис запоздал с подкатом, попав сопернику по ноге, и получил жёлтую.
Монреаль сильно прострелил с фланга в штрафную, Виллиан толком не попал по мячу.
Вторая замена у гостей — Барренечеа вместо Порту.
Мерино прорвался в штрафную по центру, обыграл одного соперника, второго и резко пробил — левее ворот получилось.
«Риека» ещё и повела у «Алкмара» — 1:0. При таком раскладе «Сосьедад» и проиграть может в этом матче.
Со стандартом опять легко справляются хозяева.
Прошла прострельная передачу в штрафную на Горосабеля, удар которого в ближний угол задел сначала Янузая, а затем кого-то из соперников, и мяч улетел на угловой.
Два угловых подряд подали гости, но ничего опасного не создали.
Горосабель вышел вместо Сальдуа.
Возвращаются на поле футболисты.
Отправляются в раздевалки команды. В параллельном матче дела для «Сосьедада» складываются неплохо, «Алкмар» не может пока забить «Риеке», но испанцам нужно набрать не меньше очков, чем наберёт «Алкмар», чтобы выйти в плей-офф. «Наполи» использовал один из немногих своих моментов в первом тайме и повёл в счёте. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.
Виллиан пробил головой после навеса с фланга в штрафную — очень неточно получилось.
Одна минута добавлена к первому тайму.
Лосано открылся на линии штрафной, но попал в офсайдную ловушку.
Удар Жозе Виллиана со штрафного пришёлся в «стенку».
Лосано в подкате сзади сбил Мерино. Ещё один «горчичник».
Чуть сильнее, чем нужно, получилась передача на выход Бакайоко один на один, и Ремиро успел перехватить мяч!
Субименди в грубом подкате сбил Зелиньски и был предупреждён.
Мертенс пострадал в центре поля. Оказывают ему помощь.
ГОЛ! Выбил «Сосьедад» мяч из своей штрафной после углового, но совсем недалеко. Зелиньски оказался на подборе и ударом с полулёта вколотил мяч в левый угол ворот!
Лосано нашёл Зелиньски на подступах к штрафной, а удар поляка был заблокирован, и мяч улетел на угловой.
Мерино получил мяч на линии штрафной и пробил в касание — намного левее ворот вышло.
Спокойно контролирует мяч на своей половине поля «Сосьедад» в последние минуты.
Монреаль пытался прорваться в штрафную с левого фланга, но соперник выбил у него мяч за боковую линию.
Бакайоко пробил головой в ближний угол после подачи с углового и попал в сетку с внешней стороны!
Мертенс пошёл спорить с арбитром после этого эпизода и получил жёлтую.
Лосано чуть не убежал один на один с голкипером, в последний момент Субельдия в штрафной выбил у него мяч в подкате за лицевую линию!
Инсинье пробил по воротам со средней дистанции и в борьбе с соперником — слишком высоко получилось.
В офсайде оказался сейчас Порту.
Кристиан Порту получил мяч после прострела с правого фланга в штрафную в контратаке и бил в незащищённый угол, но мяч пролетел рядом со штангой!
Сильный дождь идёт в Неаполе, и вряд ли тёплый.
Отбивается «Наполи» после ещё одного углового.
Руй опасно выбивал мяч головой после углового, едва не забив в свои ворота — рядом со штангой получилось!
Виллиан Жозе принял мяч у линии штрафной после прострела справа и мощно пробил под перекладину — Оспина с трудом перевёл на угловой!
Янузай прошёл по правому флангу и навесил в штрафную — Максимович в прыжке выбил мяч головой.
Пока «АЗ Алкмар» не повёл в гостях у «Риеки», «Реал Сосьедад» ничья устраивает. Если же голландцы будут выигрывать, то испанцам тоже нужно побеждать, чтобы выйти в плей-офф — и при таком раскладе за бортом останутся уже итальянцы.
Руй грубо сыграл в подкате, сорвав атаку «Сосьедада». Обошлось без карточки.
Гевара не нашёл вариантов для развития атаки и мощно пробил с дальней дистанции, отправив мяч выше ворот.
Оспина легко справился с ударом Янузая от угла штрафной.
Поехали! Игра началась.
Команды выходят на поле.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги Европы: «Наполи» — «Реал Сосьедад». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.