Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Обидные нули: ЦСКА не дожал «Динамо»

ЦСКА сыграл вничью с загребским «Динамо» в матче группового этапа Лиги Европы

Московский ЦСКА сыграл вничью с загребским «Динамо» в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Группа K. 2-й тур
Окончен
29 октября 20:55
ЦСКА
Москва, Россия
0 : 0
Динамо З
Загреб, Хорватия
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Раду Петреску (Бухарест, Румыния)
1-й тайм
2-й тайм

61' Петкович

90' Якич

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
'90+4

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного вечера!

'90+4

Финальный свисток! Матч заканчивается со счетом 0:0, и это невероятный обидный результат для ЦСКА. Армейцы провели в атаку всю встречу, имели множество моментов, но проблемы с реализацией и великолепная игра голкипера «Динамо» Доминика Ливаковича привели к тому, что доминирующая команда осталась без голов.

Таким образом, ЦСКА начинает групповой этап Лиги Европы с двух ничьих и набирает два очка.

'90+3

Замена в составе «Динамо»: вместо Оршича выходит защитник Садех Мохаррами.

'90+2

Бистрович со штрафного неожиданно покатил низом на ближнего партнера, но этот розыгрыш оказался абсолютно неподготовленным — гости легко выбили мяч в аут.

'90+1

Желтую карточку получает Якич за то, что он очевидно схватил двумя руками Влашича и сорвал быструю атаку ЦСКА.

'90

Арбитр компенсировал четыре минуты ко второму тайму.

'89

Влашич ворвался в штрафную и тут же пробил в ближнюю «девятку», но вышло сильно выше ворот.

'88

Гайч вслепую отдал передачу в штрафную, но там не оказалось никого из партнеров.

'86

Опасно! Дзагоев красиво отдал пяткой на Сигурдссона, и тот нанес мощный удар в дальний угол, но голкипер сумел отбить мяч. Тем не менее он не сразу зафиксировал его в перчатках, и Гайч начал угрожающе приближаться к мячу, но затем вратарь все же укротил снаряд.

'85

Замена в составе ЦСКА: хавбек Кристиян Бистрович выходит вместо Марио Фернандеса.

'84

Армейцы продолжают мельтешить передачами в штрафную «Динамо» и теряют мяч. Нужно больше ударов!

'83

Дзагоева здорово ворвался в штрафную с левого фланга и попытался прострелить на Гайча, но хорваты прервали этот пас.

'14

Обляков элегантно обыграл соперника возле штрафной и попытался сделать проникающий пас внутрь, но на этот раз угодил в ногу защитнику.

'12

А вот теперь Петкович сзади наскочил на Зайнутдинова, оперевшись на него руками в борьбе за верховой мяч. Жесткий матч.

'11

Майер жестко толкнул Влашича в спину, остановив очередную атаку ЦСКА.

'10

Ох, горячо! Чалов грамотно открылся в штрафной под проникающую передачу Кучаева и сходу пробил по воротам, однако мяч просвистел выше створа.

'8

Ответ ЦСКА! Влашич протащил до штрафной, здорово укрыв его корпусом от настырно преследовавшего соперника, и отдал проникающий пас в штрафную на Эджуке, который мог бы опасно бить в ближний угол, но оказался в офсайде...

'7

Ух, могло быть опасно! Майер получил мяч на линии штрафной и сразу же мощно пробил, но защитник ЦСКА заблокировал этот удар.

'6

Обляков с Эджуке устроили перепасовку возле штрафной «Динамо», но не нашли вариантов, как доставить мяч внутрь. В итоге пришлось отдавать назад.

'5

Хорватские гости дерзко прессингуют армейцев и быстро возвращают себе мяч после любой потери.

'3

Моментище! Нападающий «Динамо» Оршич внезапно влетел в штрафную ЦСКА и чуть не принял мяч после высокой подачи Майера. Если бы ему удалось это сделать, то он был расстреливал одинокого Акинфеева, но Оршич не смог хорошо обработать мяч, и голкипер ЦСКА в прыжке выбил снаряд у него из-под ног.

'2

ЦСКА пытался атаковать по правому флангу, но не сумел пробиться в штрафную и потерял мяч.

'82

Замена в составе «Динамо»: нападающий Кастрати выходит вместо защитника Перича. Смело.

'80

Двойная замена в составе ЦСКА: Алан Дзагоев вместо Облякова и Ильзат Ахметов вместо Кучаева.

'79

«Динамо» заработало угловой и организовало подачу на ближнюю штангу, но армейцы сумели выбить мяч в поле. Хотя было довольно неприятно.

'78

Сигурдссон подал в штрафную на Гайча, но мяч достался соперникам, которые оперативно вынесли его в поле.

'77

После навеса с углового удар по воротам нанес Влашич, но получилось прямо в руки вратарю.

'75

Влашич нанес прямой удар со штрафного, но угодил в стенку. Мяч снова откочил к нему, и Никола навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось. В итоге мяч с трудом догнал Марадишвили, который тут же обыграл соперника и заработал угловой.

'74

Замена в составе ЦСКА: вместо Чалова выходит Адольфо Гайч, а вместо травмированного Эджуке появляется Арнор Сигурдссон.

'73

Эджуке получил по ногам и свалился рядом с линией штрафной «Динамо». Нигериец лежит и не может подняться самостоятельно. Появились врачи, которые уносят его за пределы поля.

'72

Да что ж такое! Опять ЦСКА мудрит и чудит в финальной стадии атаки. Влашич получил мяч в штрафной, но вместо удара с нескольких метров решил внезапно отдать пас Чалову, который этого совсем не ожидал и пронесся мимо.

'71

Армейцы очень не вовремя потеряли мяч возле своей штрафной, и Йошко Гвардиол нанес опаснейший удар с рикошетом от плеча Кучаева — мяч просвистел совсем рядом с перекладиной!

'70

Обляков выдал изумительный заброс на Чалова в штрафную «Динамо»! Форвард принял мяч, но замешкался перед ударом, собрал вокруг себя троих опекунов и упал в борьбе с ними, но нарушения правил тут не было.

'68

Подача с углового получилась кошмарной — прямо в ноги сопернику, причем никого из игроков ЦСКА и близко не было.

'67

Чалов принял мяч на границе штрафной, но не смог проникнуть внутрь, — защитник выбил снаряд у него из-под ног на угловой.

'65

Двойная замена в составе загребского «Динамо»: лучший бомбардир команды Марио Гавранович выходит вместо Петковича, а хавбек Кристиян Якич — вместо Иванушица.

'63

Атака ЦСКА три в три! Влашич протащил мяч до штрафной и отдал налево на Эджуке, который мог бить сам, отдавать обратно либо делать резкую паузу и думать, что делать дальше. В итоге нигериец решил вернуть мяч Влашичу, но сделал это ужасно — по факту просто отдал сопернику. Ошибка в пасе на несколько метров...

'62

Чалов подарил мяч Петковичу, и тот мог наносить опаснейший удар, но завозился с мячом и позволил троим игрокам ЦСКА догнать себя, чтобы отобрать снаряд.

'61

Нападающий «динамо» Петкович получил желтую карточку за жесткий фол на Магнуссоне.

'60

Моментище! Кучаев здорово подал во вратарскую, и Марио Фернандес в упор пробил головой, но неожиданно сделал это из рук вон плохо — мяч пролетел параллельно воротам.

'59

Чалов! Какой мощный удар по воротам! Но голкипер Ливакович в красивом прыжке вытащил мяч из угла!

'58

«Динамо» активизировалось на чужой половине поля и организовало подачу во вратарскую ЦСКА, однако Дивеев выиграл воздух и выбил мяч головой за пределы своей штрафной.

'56

Еще один удар от Марадишвили — выше ворот!

'54

Эджуке разогнал атаку, быстро протащив мяч почти до самой штрафной, и отдал налево на Влашича. Тот не стал бить сам и покатил мяч под удар Марадишвили, но тот пробил прямо по центру — в руки вратарю.

'52

Чалов и Кучаев попытались разыграть мяч возле штрафной «Динамо», но в итоге подарили его соперникам.

'50

Игра застряла в середине поля на правом фланге — команды боролись за мяч. Наконец хорваты завладели снарядом и добрались до штрафной ЦСКА, но нанести удар не сумели — армейцы отобрали мяч.

'48

ЦСКА тут же показывает, кто тут хозяин. Влашич здорово убрал Франьича на левом фланге, приблизился к штрафной и нанес страшный по силе удар в ближний угол, но голкипер отбил в сторону.

'47

Сразу же опасно: Дивеев потерял мяч, и «Динамо» организовало быструю атаку, которая завершилась ударом Луки Иванушица — выше ворот.

'46

Второй тайм начался!

'45

Звучит свисток об окончании первого тайма! Счет на табло — 0:0, но скучной эту игру никак не назовешь. ЦСКА постоянно находится в атаке, то и дело проникает в штрафную «Динамо» и часто наносит удары (особенно стараются Эджуке, Влашич и Чалов).

К сожалению, воплотить игровое преимущество в голы пока не получилось — армейцам не хватает последнего паса или акцентированного удара (хорваты блокируют очень много попыток). Будем надеяться, что во втором тайме мы все же увидим голы. А пока — отдыхать!

'44

Кучаев прострелил в центр штрафной «Динамо», но первыми на мяче оказались защитники гостей.

'42

Моментище! Влашич с Эджуке здорово обыгрались в штрафной «Динамо», и Никола нанес мощнейший удар, но мяч пролетел впритирку с дальней штангой! Прямо сантиметров не хватило для гола.

'42

Петкович подал в штрафную ЦСКА, но Акинфеев в прыжке спокойно забрал мяч.

'40

ЦСКА продолжает давить соперника и практически не покидает чужую половину поля. Жаль, что в опасные удары это не превращается.

'37

Армейцы красиво, за несколько передач добрались до штрафной «Динамо», но нанести хороший удар снова не получилось. Сначала Эджуке завозился, не решаясь пробить, а когда наконец ударил, то вратарь отбил в сторону.

Затем мяч достался Влашичу, но он не стал бить сам и снова вернул мяч нигерийцу. На этот раз Эджуке пробил быстрее, но получилось крайне неточно — сильно выше ворот.

'35

Опасно! Чалов принял мяч на углу штрафной после классной передачи Влашича и сразу нанес удар, но защитник Перич заблокировал этот выстрел.

'33

Ох, было нервно! Майер неожиданно закрутил мяч с правого фланга и чуть не попал в дальнюю «девятку». Но везения не хватило.

'32

Горячо! Эджуке здорово прокинул мяч меж двух игроков соперника, а затем сразу выдал проникающую передачу в штрафную на Кучаева, но тому немного не хватило, чтобы опередить голкипера!

'31

Подача с углового вышла крайне неудачной — прямо в ноги игрокам «Динамо».

'30

Момент! Влашич мощно пробил прямым ударом со штрафного в правый нижний угол, но вратарь отбил на угловой!

'29

Влашич заработал опасный штрафной на чужой половине поля — соперник поставил ему подножку.

'28

Обляков опасно потерял мяч на своей половине поля, и Петкович влетел в штрафную ЦСКА, откуда мог наносить опасный удар, однако Дивеев мастерски сбил его с хода своим прессингом, и хорват слишком далеко отпустил мяч. Акифеев забрал снаряд.

'26

Опасно! Влашич принял мяч на линии штрафной, на смене движения обманул защитника и аккуратно покатил под удар одинокому Эджуке. Нигериец мощно пробил низом — рядом со штангой!

'24

Игроки «Динамо» завладели мячом и потихоньку раскатывают его в центре поля. Им надо немного прийти в себя после последней атаки армейцев.

'22

КАК КРАСИВО! Кучаев нашел пасом Чалова в штрафной «Динамо», и тот неожиданно сыграл пяткой на Облякова! Можно было в касание расстреливать ворота, но Иван оказался не готов к такой тонкой передаче, замешкался и потерял мяч.

'20

Какой момент! Влашич доставил мяч в штрафную на Зайнутдинова, а тот прострелил вдоль ворот, но Чалов немного не успел сыграть на опережение и нанести удар. Защита вынесла мяч.

'18

Ответ «Динамо»! Оршич выдал классную подачу на Адеми в штрафную ЦСКА, и тот покатил партнеру под удар, но Акинфеев вытащил из ближнего угла!

'15

Опасно! Чалов снова оказался в штрафной и сначала решил не бить сам — отдал мяч Эджуке, но и нигериец не стал брать на себя ответственность и вернул снаряд Федору. Только тогда Чалов нанес удар сам, но попал только в стену из защитников.

'16

Момент! Эджуке на дриблинге прошел мимо всех защитников «Динамо» в штрафной и пробил с острого угла, но не попал в створ.

20:50

В составе ЦСКА есть неприятные кадровые потери — по-прежнему травмированы защитники Бруно Фукс, Георгий Щенников и Кирилл Набабкин, а также игру пропустит 18-летний Вадим Карпов, которому сломали нос в матче чемпионата России против московского «Динамо».

20:45

ЦСКА начал кампанию в Лиге Европы с ничьей в гостях у «Вольфсберга»(1:1), а «Динамо» — с нулевой ничьей с «Фейеноордом». В этом матче у команд будет шанс одержать свою первую победу на групповом этапе.

20:40

Стартовый состав «Динамо»: Ливакович, Гвардиол, Перич, Лауритсен, Стоянович, Иванушец, Франич, Адеми, Майер, Петкович, Оршич.

Запасные: Загорац, Йосипович, Мохарамми, Гавранович, Кастрати, Леовац, Бертон, Шутало, Атьемвен, Якич.

20:35

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Дивеев, Марадишвили, Зайнутдинов, Кучаев, Обляков, Влашич, Чалов, Эджуке.

Запасные: Тороп, Васин, Тикнизян, Ахметов, Сигурдссон, Бистрович, Дзагоев, Гайч, Шкурин.

20:30

Начало встречи — в 20.55 мск.

20:25

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 2-го тура группового раунда Лиги Европы между московским ЦСКА и загребским «Динамо».

'1

Матч начался! Желаем удачи ЦСКА и ждем интересной игры!

Появились новые записи
показать