Новая встреча с Эмери: «Арсенал» вышел в полуфинал ЛЕ

«Арсенал» разгромил «Славию» и вышел в полуфинал Лиги Европы

Пражская «Славия» дома крупно проиграла лондонскому «Арсеналу» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 4:0 в пользу «пушкарей».
Лондон, Англия
18' Пепе
24' Сака
77' Ляказетт
Стадион «Эден (Синот Тип)», Прага
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)

20' Громада

18' Пепе 21' Ляказетт

24' Сака

63' Олайинка

77' Ляказетт 82' Мартинелли

90+1'
Финальный свисток! «Арсенал» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы разгромил «Славию» — 4:0! Дублем отметился Александр Ляказетт, ещё по мячу — у Николя Пепе и Букайо Сака! «Канониры» заработали путёвку в полуфинал турнира, где встретятся с испанским «Вильярреалом»! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
88'
Пепе неспешно покинул поле. Балогун вышел на концовку.
86'
Мартинелли левым краем прорвался в штрафную хозяев, не заметив сопротивления защитника, но вот удар низом пришёлся рядом со штангой!
84'
Седрик от угла поля закрутил мяч к лицевой, но Нкетиа из непростого положения не сумел сделать скидку к воротам «Славии».
82'
Мартинелли быстро проявил себя, получив «горчичник» за фол в центре поля.
79'
И автора дубля заменили. Нкетиа вместо Ляказетта.
79'
Седрик заменил Парти.
79'
Сака заменён. Мартинелли вошёл в игру.
77'
ГОЛ! Пепе с левого фланга прострелил в центр штрафной, где Ляказетт легко освободился от опеки защитника и низом пробил в ближний угол ворот! Дубль!
76'
«Арсенал» подключил своего вратаря к игре, сделав на него несколько передач.
74'
В четвёртый офсайд забрались «канониры» — Эльнени не уследил за линией обороны «Славии».
73'
Шевчик запомнил фолы Себальоса, подтолкнув того в спину. Не полез рефери в карман за карточкой.
71'
Кухта, прихрамывая, покинул поле. Тецль вошёл в игру. Все замены провела «Славия».
70'
Выскочили пражане в атаку с ходу, Провод получил шанс на удар по воротам, но вложиться не сумел.
69'
Забрала «Славия» мяч, но тут же попала под прессинг соперника.
67'
«Арсенал» созрел для первой замены. Эльнени вместо Смита.
65'
«Арсенал» продолжает неспешно контролировать мяч.
63'
А у нас тут стычка приключилась в центре поля. Олайинка уже увидел жёлтую карточку перед своими глазами.
61'
«Арсенал» не спешит ускорять позиционную атаку, предпочитая контролировать мяч.
59'
Добавилось игры в центре поля, но это больше проблемы «Славии».
57'
Перспективно смотрелась атака пражан, но Кухта, открывшись в чужой штрафной, мяча так и не дождался.
55'
Пепе получил повреждение после столкновения в центре поля, но помощь врачей не понадобилась.
53'
«Славия» сразу два угловых разыграла, но скромно — без ударов по воротам.
50'
Застопорилась позиционная атака «Славии» на подступах к штрафной — перехватили «канониры» обостряющую передачу.
48'
Разыграли «канониры» очередной угловой, но пражане справились с подачей в штрафную.
46'
Стартовал второй тайм встречи!
46'
И ещё одна замена в составе пражан. Вишински вместо Баха.
46'
Масопуст появился на поле, заменив Станчу.
46'
Лингр вошёл в игру. Громада не вышел на второй тайм.
46'
Тройная замена от «Славии»! Дорли вошёл в игру. Боржила убрали с поля.
45+3'
Нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Габона Пьер-Эмерик Обамеянг рассказал о причине, по которой он пропустил последние матчи «канониров».

Пьер-Эмерик Обамеянг заразился малярией
45+3'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Совершеннейший провал «Славии» в обороне в середине тайма привёл к трём голам «Арсенала» — Пепе, Ляказетт и Сака отметились прицельными ударами. 0:3 — счёт, который делает второй тайм пустой формальностью.
45+2'
Шевчик получил повреждение в противоборстве с Чемберсом.
45+1'
Две минуты турецкий арбитр добавил ко времени первого тайма.
45'
Пепе нарушил правила, затем вступил в ненужную дискуссию, но вовремя спрятал язык за зубами.
43'
Шевчик от угла поля совершил навес в штрафную «Арсенала», но верховую борьбу гости не проиграли.
42'
Получили пражане мяч в концовке тайма. «Канониры» решили сосредоточиться на обороне.
40'
Станчу довёл атаку «Славии» до удара, но мяч застрял в ногах защитников «Арсенала».
38'
Сака забросил мяч к границе чужой штрафной, где Смит оторвался от защитника, но не устоял на ногах.
37'
Олайинка на скорости ворвался в штрафную гостей, у лицевой пяткой скинул мяч Баху, но удар того с ходу пришёлся выше ворот.
36'
Ляказетт одним пасом едва не разрезал центр обороны хозяев — не дошёл мяч до Смита.
34'
Третий угловой заработал «Арсенал», но с подачей Сака пражане справились. Олайинка в штрафной «Славии» в борьбе с Холдингом сыграл на грани с фолом!
32'
«Славия» провела настойчивую атаку левым флангом, но так и не обострила ситуацию у ворот Лено.
30'
Чуть засуетились гости в обороне, но избежали грубой потери, выбив мяч за боковую.
28'
Не даёт «Арсенал» сопернику свободно выходить из обороны, постоянно прессингуя.
26'
Заходили гости на четвёртый гол, но Боржил в подкате прервал опасный прострел к воротам.
24'
ГОЛ! Вынесли «канониры» интригу с поля двумя ногами вперёд! Сака легко избавился от преследования защитника и с линии штрафной низом пробил в ближний угол ворот — под опорную ногу голкиперу!
23'
«Славии» теперь надо забивать минимум три гола! Реально?
21'
ГОЛ! Ляказетт с 11-метровой отметки пробил низом аккуратно в угол ворот! Коларж не угадал направление удара!
20'
И ещё одна неприятность для «Славии»! Громада в штрафной завалил Сака — пенальти!
19'
ГОЛ! Смит в чужой штрафной обыграл защитника, далее сделал передачу на Пепе, а тот с острого угла направил мяч в ворота! Этот гол уже не отменить!
17'
Отменён гол «Арсенала»! Усмотрели офсайд видеопомощники! Возвращаемся к 0:0!
16'
А у нас тут VAR-центр проверяет легитимность взятия ворот «Славии»! Не исключён офсайд!
14'
Сака прошёл вдоль линии и попытался закрутить мяч в дальний угол ворот — мяч от рук вратаря угодил в штангу! Отскок мяча получился прямо на ногу Смита — и он уже добавил в цель!
13'
Осторожным, в целом, получается стартовый отрезок матча — без опасных моментов у ворот.
11'
Парти в центре поля в подкате сбил соперника, но избежал предупреждения.
9'
Прошла подача в штрафную хозяев, где Ляказетт пытался головой сделать скидку на партнёра, но попал в спину сопернику.
7'
Станчу здорово сработал в отборе у радиуса штрафной «Славии», помешав Себальосу пробить по воротам.
5'
Проникла атака «Славии» в чужую штрафную, состоялся и удар Шевчика по воротам, но после свистка рефери.
4'
Смогли пражане отодвинуть игру от своих ворот. Взялись хозяева за контроль мяча.
2'
Активно начинают «канониры» — с высокого прессинга! Заработали гости угловой, но его розыгрыш не привёл к моменту у ворот — справилась «Славия» с подачей Себальоса во вратарскую.
1'
Матч начался! «Арсенал» получил право разыграть мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы: «Славия» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 1:1.