Чуда не вышло: «Рома» обыграла «МЮ» и вылетела

«Роме» не хватило победы над «МЮ» для выхода в финал Лиги Европы

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы итальянская «Рома» на своем поле принимала английский «Манчестер Юнайтед» после поражения в первой встрече со счетом 2:6 и выиграла, но не прошла дальше. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига Европы. 1/2 финала. 2-й матч
06 мая 22:00
Рома
Рим, Италия
57' Джеко
60' Кристанте
3 : 2
Манчестер Юнайтед
Манчестер, Англия
39' Кавани
68' Кавани
83'
Стадион «Олимпико», Рим
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия)

18' Ван-Биссака

39' Кавани

57' Джеко 60' Кристанте

72' Карсдорп

83' 84' Кристанте

58' Фред

68' Кавани 72' Кавани

90' Уильямс

94'
Матч завершён! Это была очень интересная встреча с множеством голов и опасных моментов. «Рома» на домашней арене смогла переиграть «Манчестер Юнайтед» со счётом 3:2. В турнирном плане эта победа ничего не решает после выездного разгрома, но настроение футболисты точно улучшили и себе, и тренерскому штабу вместе с болельщиками. Еврокампания для римлян завершена, а МЮ ждёт финал Лиги Европы. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!
92'
Уильямс сбил возле лицевой линии соперника. Жёлтая карточка за грубый фол в атаке.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
89'
Рашфорд издали пробил. Неточно.
86'
Де Хеа ликвидировал опасность, забрав мяч в руки после удара Кристанте.
86'
Угловой заработали хозяева после навеса Мхитаряна в штрафную. Корнер ничего опасного не принёс.
84'
Кристанте наказан предупреждением.
84'
Мата у МЮ вышел вместо Фернандеша.
84'
Гол! Залевский пробил с угла вратарской после флангового навеса. Де Хеа смутил рикошет от Теллеса.
81'
Пеллегрини не смог обработать передачу Мхитаряна в штрафную площадь.
80'
Дарбо в атаке правила нарушил.
77'
Двойная замена у «Ромы». Джеко и Педро ушли, появились на поле Майораль и Залевский.
76'
Чуть выше ворот ударил головой Джеко после навеса в штрафную.
76'
Несколько угловых кряду подали хозяева, ничего опасного.
74'
После углового Мхитарян опасно пробил по воротам, это штанга!
73'
Рашфорд вышел у гостей вместо Кавани.
73'
Наказан предупреждением и Карсдорп.
72'
Кавани в стычке футболистов принял участие. Это жёлтая карточка за неспортивное поведение.
70'
Перес получил повреждение у «Ромы». Его заменил Сантон.
68'
Гол! Фернандеш с фланга выполнил заброс в штрафную на Кавани. Эдинсон без проблем переправил мяч в ворота головой.
66'
Идеальный пас сделал Фернандеш под удар Гринвуду. С близкого расстояния Мэйсон ударил мимо ворот.
64'
Матич у МЮ вышел вместо Погба.
63'
Де Хеа отбил опасный удар Мхитаряна из пределов штрафной. Сколько моментов создают хозяева в эти минуты!
62'
Опасный момент создали хозяева. Мяч метался по вратарской, но в итоге Де Хеа и защитники справились.
60'
Гол! Кристанте примерно от линии штрафной пробил по направлению к дальней штанге и мяч влетел в ворота. Прыжок Де Хеа не спас «Манчестер Юнайтед».
58'
Фред в середине поля сбил соперника. Это жёлтая карточка.
57'
Гол! Педро прострелил вдоль ворот и Джеко головой замкнул эту передачу из пределов вратарской.
56'
Теперь на Джеко нарушили правила. Штрафной для «Ромы».
55'
Джеко сбил соперника в середине поля. Штрафной для гостей.
53'
Пеллегрини в нижний угол ворот пробил со средней дистанции. Де Хеа забрал мяч в руки.
51'
Угловой заработали хозяева, ничего опасного он не принёс.
49'
В руку защитника МЮ попал мяч в штрафной площади. Это не пенальти.
47'
Заработали штрафной хозяева с перспективной дистанции, но навес Пеллегрини опасным не был.
46'
Двойная замена у «Манчестер Юнайтед» в перерыве. Вышли на поле Уильямс и Теллес, его покинули Ван-Биссака и Шоу.
46'
Второй тайм стартовал!
45'
Арбитр компенсировал к первому тайму три минуты и они уже подошли к концу. Перерыв. Продолжим через 15 минут!
45'
Фернандеш с угла штрафной сильно пробил. Было опасно, но немного не попал в рамку Бруну.
45'
Гринвуд скинул мяч во вратарскую на Фернандеша. Пытался «скорпионом» пробить Бруну, но нормально не попал по мячу.
44'
Ван-Биссака с фланга сделал навес в штрафную площадь. Никто из партнёров не смог за неё зацепиться.
43'
Заработали штрафной футболисты МЮ со средней дистанции. Фернандеш его исполнил, особой опасности не создав.
42'
Мхитарян получил мяч в штрафной площади и мощно пробил, в очередной раз спасает «Юнайтед» Де Хеа.
41'
Гринвуд получил мяч в штрафной и ударил в дальний угол. Рядом со штангой.
39'
Гол! Фред сделал передачу на ход Кавани и уругваец от линии штрафной мощно пробил. Миранте не смог спасти ворота.
38'
Держат мяч хозяева, особо не обостряя.
36'
Манчини после навеса со штрафного пробил головой. Снова Де Хеа выручает МЮ.
34'
Пеллегрини с угла вратарской мощно пробил, но Де Хеа среагировал. Хороший сейв.
32'
Бейи нарушил правила рядом со штрафной площадью МЮ. Мяч после навеса Пеллегрини со стандарта вынес защитник.
32'
Мхитарян головой пробил из пределов вратарской. Мимо, да и офсайд углядел линейный арбитр.
30'
Дарбо выходит вместо Смоллинга у «Ромы».
28'
Смоллинг на ровном месте, кажется, получил травму. Сел на газон футболист, больно ему.
26'
Кавани с острого угла мощно пробил из пределов штрафной. Миранте перевёл мяч на угловой.
25'
Пеллегрини попытался протащить мяч к штрафной. Защитник его остановил.
23'
Футболисты «Ромы» на своей половине поля держат мяч.
20'
Кавани поймал мяч на ногу на линии штрафной и попытался в одно касание перебросить голкипера. Опасно было! В перекладину мяч попал.
19'
Ван-Биссака грубо влетел в Переса на половине поля «Ромы». Это предупреждение.
17'
Кавани в офсайд забежал.
16'
Шоу сбили в центре поля. Штрафной для МЮ.
14'
Педро пробил из-за пределов штрафной. Выше ворот.
11'
Фернандеш получил мяч на краю штрафной и навесил на Гринвуда, который не смог зацепиться. Удар от ворот.
9'
Педро отнял мяч у защитника неподалёку углового флажка, сделал пару шагов к воротам и прострелил. Де Хеа выбил мяч на угловой.
7'
Пеллегрини пробил от линии штрафной. Мимо.
6'
Фернандеш навесил в штрафную с фланга. Голкипер забрал мяч в руки.
4'
Опасно было после навеса со штрафного, МЮ спас сначала Де Хеа, после чего защитник вынес мяч за лицевую линию. Угловой.
3'
Сбили неподалёку боковой линии Мхитаряна. Штрафной для хозяев поля.
1'
Футболисты «Юнайтед» разыграли мяч в центре поля.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Европы: «Рома» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «МЮ» — 6:2.