Английского финала не будет: «Арсенал» не дожал «Вильярреал»

«Вильярреал» впервые в истории клуба пробился в финал Лиги Европы

В ответном матче полуфинала Лиги Европы лондонский «Арсенал», уступивший в первой встрече со счетом 1:2, принимал на своем поле испанский «Вильярреал». Встреча закончилась нулевой ничьей. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения)

86' Пино

90' Нкетиа

90+5'
Финальный свисток! «Арсенал» и «Вильярреал» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы сошлись на нулевой ничьей! Этот результат полностью устроил испанскую команду, которая за счёт домашней победы (2:1) вышла в финал турнира, где встретится с «Манчестер Юнайтед»! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Пошла третья минута из пяти добавленных!
90+2'
Нкетиа быстро проявил себя, получив «горчичник» за грубую игру.
90+1'
Нкетиа заменил Бельерина.
90+1'
Гомес заменил Пино.
90+1'
Педраса покинул поле. Альберто Морено вошёл в игру.
89'
Пепе на дриблинге ушёл в лицевую и прострелил в центр штрафной, но Коклен помешал Бельерину нанести прицельный удар!
88'
Ляказетт скинул мяч к линии гостевой штрафной, Бельерин пробил, но прямо в защитника!
87'
Пино просил жёлтую карточку для соперника, но в итоге сам получил предупреждение.
85'
Виллиан от угла поля доставил мяч в штрафную «Вильярреала», где Ляказетт в борьбе упал на газон, но судья сразу показал, что надо подниматься.
83'
Гости не стали ускорять свою атаку, выбрав надёжный контроль мяча.
81'
Падение случилось в штрафной «Вильярреала», свисток раздался, но в пользу гостей — Ляказетт нарушил правила!
80'
Виллиан вместо Тирни.
79'
Ляказетт заменил Обамеянга.
79'
Отличная атака с ходу удалась «Арсеналу»! Бельерин с фланга выполнил кросс в штрафную, Обамеянг продавил защитника и пробил головой с линии вратарской — в штангу!
78'
Мартинелли с подбора пробил в касание, но не так удачно, как задумывал — мимо ближнего угла ворот.
76'
Здорово гости в касание двигали атаку, но пролезть в штрафную не смогли — Тригероса остановили.
74'
И ещё один удар Холдинга головой! Задержался защитник «Арсенала» в чужой штрафной, выбрал хорошую позицию и пробил головой — рядом со штангой!
72'
Бакка заменил Алькасера — задумка Унаи Эмери.
71'
Сака со стандарта загрузил мяч в штрафную гостей, где Холдинг перевисел Гаспара и пробил головой — выше перекладины!
70'
Лено заигрался с мячом, но успел под давлением выбить его в поле!
68'
«Вильярреал» неплохо контролирует мяч. «Арсенал» пока не знает, что делать с этим владением соперника.
66'
Мартинелли заменил Эдегора — ход «Арсенала».
65'
Гаспар в касание прострелил к воротам «Арсенала», но Мари, вернувшийся в игру, выбил мяч за лицевую!
63'
Первую замену подготовил Микель Артета.
61'
Мари получил повреждение — голеностоп подвернул защитник «Арсенала».
59'
Неопасно испанцы разыграли угловой — Лено легко забрал мяч после мягкой подачи в штрафную.
58'
Лено в прыжке прервал прострел на дальнюю штангу — отделался «Арсенал» угловым у своих ворот.
57'
Прошла у «подводников» атака по центру, Тригерос не стал входить в штрафную, исполнив удар — Холдинг блокировал мяч.
55'
Пепе на скорости от левого края прострелил во вратарскую — прямо в руки Рульи.
53'
Опасный ответ гостей! Морено получил шанс на удар из штрафной, выдержал паузу и пробил низом — Лено справился!
51'
Пепе и Гаспар неприятно столкнулись при борьбе за верховой мяч. Врачи приглашены на поле.
49'
И ещё момент! Рульи ошибся на выходе из ворот, Смит подобрал мяч в штрафной и попробовал закрутить в дальний — чуть неточно!
47'
Момент! Тирни исполнил элегантный заброс в штрафную «Вильярреала», Пепе набежал и пробил с лёта — рядом с дальней штангой!
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм! Все те же лица на поле — без замен в перерыве.
45+3'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первый тайм встречи получился слишком аккуратным и выжидательным, моменты у ворот возникали крайне редко, так что нули на табло — закономерный промежуточный результат. Ждём вторую половину матча!
45+2'
Эдегор от угла поля выполнил ещё одну подачу в штрафную, где Альбиоль никому верх не отдал.
45+1'
Три минуты Славко Винчич добавил ко времени первого тайма.
45'
Позиционная атака «Вильярреала» завершилась фолом со стороны Пино — Пепе здорово помог обороне.
43'
Алькасер просил у рефери жёлтую карточку для Холдинга, но фол в центре поля на такое наказание не потянул.
41'
Два угловых подряд разыграл «Вильярреал», но и эти стандарты не помогли открыть счёт в матче.
40'
А в ответ — опасный рикошет! Лено тут уже был выключен из эпизода, но мяч не полетел в ворота «Арсенала»!
39'
Обамеянг от угла гостевой штрафной исполнил простой удар, но Рульи добавил остроты моменту, едва не упустив мяч за линию ворот!
37'
Коклен напрашивался на жёлтую карточку, прихватив Эдегора, но судья ограничился свистком.
35'
«Подводники» контролируют мяч на своей половине, «канониры» идут в прессинг, но не так охотно.
33'
Холдинг хладнокровно прервал прострел во вратарскую «Арсенала», а уже вторая волна атаки «Вильярреала» прошла без обострения.
32'
Бельерин после прохода по правому флангу пытался заработать угловой, но не добился нужного рикошета.
30'
Пино подняли с лавки. Чуквезе — здоровья!
29'
Готовит «Вильярреал» вынужденную замену. Чуквезе сам не может покинуть поле — нужны носилки.
28'
Чуквезе получил повреждение в одном из игровых моментов. Нужна помощь врачей.
26'
После розыгрыша углового мяч заметался в штрафной гостей, в итоге отскок получился на Обамеянга, который пробил с лёта — в дальнюю штангу!
25'
Тирни забрал подбор и нанёс поспешный удар из-за штрафной — далеко в сторону от ворот «Вильярреала».
23'
Парехо пробил со штрафного с короткого разбега, но мяч в створ не направил — над перекладиной получилось!
22'
Парехо грамотно подставил под фол, упав в нескольких метрах от штрафной «Арсенала»! Опасный стандарт!
20'
И вновь голкипер гостей показал, что умело действует на выходе из ворот, кулаком выбив мяч за пределы штрафной.
18'
Не самый высокий темп в игре. Пепе в борьбе протолкнул мяч в штрафную «Вильярреала», но Рульи своевременно вышел из ворот.
16'
Сака ушёл в лицевую, где под давлением сумел заработать угловой. Эдегор взялся за стандарт от флажка, но с подачей во вратарскую Рульи справился, здорово сыграв кулаками.
14'
Вот это проверка бдительности! Высоковато пошла передача от партнёра на Лено — пришлось голкиперу «Арсенала» играть головой.
12'
Ещё один удар от Чуквезе, но на этот раз мяч до ворот «Арсенала» не долетел.
10'
Сака правым краем пытался проникнуть в штрафную «Вильярреала», но не обыграл защитника один в один.
8'
Неплохо «канониры» комбинировали, но первая же передача к границе штрафной получилась в ноги сопернику.
6'
Первый корнер гостей не привёл к моменту у ворот Лено, но хозяева по-прежнему вынуждены играть без мяча.
5'
Чуквезе от угла штрафной «Арсенала» нанёс удар — Лено перевёл мяч через перекладину!
4'
Ошиблись хозяева на выходе из обороны, но соперник этим не воспользовался, выбрав неспешное позиционное нападение.
2'
«Арсенал» разыграл первый угловой в матче, но подача в центр штрафной не стала серьёзной проблемой для обороны «Вильярреала».
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги Европы!
0'
В предвкушении старта матча.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Европы: «Арсенал» — «Вильярреал». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Вильярреал» — 2:1.