Два удаления: как «Арсенал» проиграл «Вильярреалу»

«Вильярреал» одолел «Арсенал» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы

В первом полуфинальном матче Лиги Европы испанский «Вильярреал» на своем поле одолел «Арсенал» из Лондона. В составе обеих команд произошло по одному удалению. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/2 финала. 1-й матч
29 апреля 22:00
Вильярреал
Вильярреал, Испания
5' Тригерос
29' Альбиоль
2 : 1
Арсенал
Лондон, Англия
Стадион «Керамика - Эль-Мадригал», Вильярреал
Главный судья: Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия)

5' Тригерос

37' П. Торрес

44' Себальос

67' Капу

80' Капу

57' Себальос 58' Парти

73' Пепе

90' Обамеянг

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Арсенал» проиграл на выезде, но проиграл в итоге не так безнадёжно, как можно было ожидать после первого тайма. Второй пенальти, назначенный в ворота «Вильярреала», оказался чистым, Пепе его реализовал, так что «канониры» получили важный гол на выезде и поражение с разницей только в один мяч. Словом, здесь ещё ничего не ясно, в отличие от второго полуфинала, где «Манчестер Юнайтед» разгромил «Рому» со счётом 6:2, хотя уступал (1:2). Финалисты Лиги Европы станут известны через неделю, 6 мая. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
«Вильярреал» впервые в истории обыграл лондонский «Арсенал»
90+5'
Виллиан как раз и выполнил навес с углового, после которого Чемберс бил головой, но удар у Калума совсем не получился — намного выше перекладины полетел мяч.
90+5'
А Виллиан заменил Пепе.
90+5'
Двойная замена у «канониров» напоследок. Эльнени вместо Смит Роува.
90+4'
Обамеянг ворвался в штрафную и резко пробил под правую штангу — Рульи перевёл на угловой!
90+3'
Сейчас Морено пробил головой из правильной позиции, сделав это после подачи Чуквезе — Лено на месте!
90+1'
Парехо навесил со штрафного к дальней штанге, где Морено пробил головой, но он был в офсайде.
90'
Пять минут осталось играть командам.
90'
Обамеянг врезал Альбиолю по ногам в подкате сзади.
88'
Чуквезе с фланга выполнил передачу к воротам, где отработал вернувшийся в оборону Мартинелли, выбивший мяч.
87'
Джака прорвался по флангу к штрафной и прострелил на Чемберса, который оказался в офсайде.
85'
Обамеянг заменил Сака. Впервые выходит на поле Пьер-Эмерик после того, как заболел малярией.
84'
Чуквезе с фланга покатил мяч в штрафную, где Джака успел его перехватить в последний момент, не дав Морено пробить из опасной позиции!
82'
Пепе угодил в положение «вне игры».
81'
А Мой Гомес заменил Тригероса.
80'
Двойная замена от Эмери. Морено появляется вместо Педрасы.
79'
Затягивается оказание помощи. В итоге удалённого Капу на носилках уносят с поля.
77'
Капу влетел в Сака в верховой борьбе, после чего оба оказались на газоне. Врачи выходят на поле, а Этьен получает вторую жёлтую за этот фол.
75'
Чуквезе с острого угла в штрафной закрутил мяч под штангу — Лено среагировал и поймал мяч!
73'
ГОЛ! Пепе разбежался и пробил с левой ноги низом по центру, а Рульи уже прыгнул вправо и не смог вытащить мяч.
72'
И на этот раз никакого повода отменить 11-метровый VAR не нашёл. Пенальти!
71'
Сака ворвался в штрафную и упал в борьбе с Тригеросом. Попытка номер два с назначением пенальти в ворота «Вильярреала».
70'
Марио Гаспар заменил Хуана Фойта.
69'
Чуквезе прошёл к штрафной и прострелил на Морено, с резким ударом которого с 20 метров справился Лено.
67'
Капу уложил Пепе на газон и увидел перед собой «горчичник».
67'
С углового хозяева ничего опасного не создали.
66'
Морено после навеса Педрасы остро пробил в правый угол из центра штрафной — Лено в прыжке перевёл на угловой!
64'
Сака навесил с углового на ближнюю штангу, где Рульи чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
63'
Первая перестановка в составе «Арсенала» — Мартинелли вместо Эдегора.
61'
Чуквезе обработал мяч в штрафной после передачи слева и резко пробил по центру — Лено среагировал и отразил удар!
59'
Контролирует игру «жёлтая субмарина», спокойно держа мяч.
58'
Томас активнее всех спорил с решением арбитра и тоже получил жёлтую — но первую, а не вторую.
57'
Ещё и в меньшинстве остаётся «Арсенал»! Наступил Себальос Парехо на ногу и получил вторую жёлтую.
56'
Эдегор с правого фланга навесил на Пепе, удар которого головой был заблокирован защитой.
54'
Себальос вырезал передачу в штрафную на Пепе, а тот забрался в офсайд.
53'
Сака сместился с фланга к центру штрафной и нанёс удар, который был заблокирован Торресом.
51'
Смит Роув слишком сильный навес по флангу выполнил, мяч улетел за пределы поля.
49'
Эдегор навесил от угла поля в центр штрафной, где никому пробить по воротам не удалось.
48'
Смит Роув с фланга прострелил в штрафную, мяч срикошетил от защитника к Пепе, который пробил под штангу и заработал угловой.
46'
Коклен заменил Алькасера.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв. «Арсенал» так и не создал чего-то по-настоящему угрожающего воротам Рульи — пара шансов была, но ни одного точного удара за тайм не состоялось. «Вильярреал» же забил дважды и чувствует себя вполне комфортно, особенно после того, как избежал пенальти благодаря VAR. Ждём второго тайма, а сейчас отдохнём немного.
45+1'
Парти поставил Парехо подножку. Алькасер закрутил мяч со штрафного в ближний угол — Лено на месте!
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Себальос снёс Фойта в центре поля, получив жёлтую.
42'
Сака заработал штрафной, Эдегор выполнил навес к воротам, а Холдинг не смог точно пробить головой — намного левее цели полетел мяч!
40'
Чемберс прошёл по флангу и закрутил мяч в штрафную, где Пепе немного не дотянулся и не смог замкнуть передачу.
38'
Себальос навесил со штрафного к дальней штанге, где Сака нарушил правила, затолкав Торреса.
37'
Торрес грубо заехал Сака в подкате по ногам и получил «горчичник».
36'
Отменён 11-метровый в итоге из-за того, что Пепе до падения подыграл себе рукой, обрабатывая мяч!
35'
А, нет, VAR смотрят. Позвали и главного арбитра, Артура Диаша, чтобы он взглянул лично.
35'
Томас Парти выполнил навес на ход Пепе, который упал в штрафной в борьбе с защитником. Пенальти!
33'
Альбиоль слишком сильный навес на Тригероса выполнил, не удалось Ману догнать мяч.
31'
Тригерос прошёл по флангу и нашёл Морено, который обработал мяч и резко пробил со средней дистанции намного левее цели.
29'
ГОЛ! Парехо закрутил мяч с углового к линии вратарской, Морено выиграл позиционную борьбу и затылком сделал скидку к дальней штанге, где Альбиоль ногой вколотил мяч в ближний угол!
27'
Штрафной заработали хозяева. Парехо навесил к 11-метровой отметке, где Холдинг первым добрался до мяча и выбил его головой.
25'
Сака получил мяч на подступах к штрафной и сорвал удар, пробив намного выше ворот.
23'
Себальос прострелил с фланга в штрафную, где Рульи вышел из ворот, опередив Пепе, и накрыл мяч.
21'
Угловой заработала «жёлтая субмарина», гости легко отбились.
19'
Ничего не удаётся «канонирам» создать в атаке, ни одного удара в створ нет до сих пор у них. Впрочем, и «Вильярреал» после гола ничего впереди не делает.
17'
Сака навесил с фланга в штрафную, где Смит Роув чуть-чуть не дотянулся до мяча в прыжке, и тот был выбит защитником.
15'
Чемберс слишком сильную передачу на ход Сака выполнил, мяч укатился за лицевую линию.
13'
Себальос выполнил навес в штрафную на Эдегора, который проиграл борьбу сопернику.
11'
Мари вырезал сильный навес с фланга в штрафную, где Пепе немного не хватило, чтобы догнать мяч.
9'
Педраса закрутил мяч к воротам — Лено чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
7'
Парехо с фланга навесил в штрафную, где Пабло Мари опередил Морено и выбил мяч.
5'
ГОЛ! Чуквезе прошёл по флангу, сместился в центр, обыграл соперника и вырезал передачу на Тригероса, который нанёс отличный удар в касание в левый угол!
3'
Эдегор выполнил хорошую передачу по флангу на ход Пепе, но тот оказался в офсайде.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги Европы: «Вильярреал» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
Глушаков рассказал, кто должен возглавить «Спартак»