• События
  • Составы
  • Статистика
90' ВиллианН. Пепе
90' М. ЭльнениН. Пепе
90' П. Обамеянг
85' П. ОбамеянгБ. Сака
А. МореноА. Педраса 81'
М. ГомесМ. Тригерос 80'
Э. Капу 80'
2:1 73' Н. Пепе
М. ГаспарХ. Фойт 70'
Э. Капу 67'
63' Г. МартинеллиМ. Эдегор
58' Т. Парти
57' Д. Себальос
Ф. КокленП. Алькасер 46'
44' Д. Себальос
Х. Фойт
70'
22 з Пабло Мари
5 п Д. Парехо 7 п
Б. Сака
85'
11 п С. Чуквезе 8 п
Д. Себальос
14 п
М. Тригерос
80'
11 п
М. Эдегор
63'
24 п
А. Педраса
81'
18 п
Т. Парти
25 п
Э. Капу
32 п
Э. Смит
90+5'
7 н Ж. Морено 34 п Г. Джака
17 н
П. Алькасер
46'
19 н
Н. Пепе
90+5'

1 в С. Асенхо 33 в М. Райан
2 з
М. Гаспар
70'
53 в А. Оконкво
6 з Р. Фунес 2 з Э. Бельерин
15 з П. Эступиньян 6 з Габриэль
18 з
А. Морено
81'
17 з Седрик
21 з Х. Коста 23 з Д. Луис
19 п
Ф. Коклен
46'
25 п
М. Эльнени
90+5'
23 п
М. Гомес
80'
12 н
Виллиан
90+5'
30 п Й. Пино 14 н
П. Обамеянг
85'
32 п А. Баэна 24 н Р. Нелсон
9 н К. Бакка 30 н Э. Нкетиа
34 н Ф. Ниньо 35 н
Г. Мартинелли
63'

1 Удаления 1

В первом полуфинальном матче Лиги Европы испанский «Вильярреал» на своем поле одолел «Арсенал» из Лондона. В составе обеих команд произошло по одному удалению. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Всё, финальный свисток прозвучал. «Арсенал» проиграл на выезде, но проиграл в итоге не так безнадёжно, как можно было ожидать после первого тайма. Второй пенальти, назначенный в ворота «Вильярреала», оказался чистым, Пепе его реализовал, так что «канониры» получили важный гол на выезде и поражение с разницей только в один мяч. Словом, здесь ещё ничего не ясно, в отличие от второго полуфинала, где «Манчестер Юнайтед» разгромил «Рому» со счётом 6:2, хотя уступал (1:2). Финалисты Лиги Европы станут известны через неделю, 6 мая. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
«Вильярреал» впервые в истории обыграл лондонский «Арсенал»
Виллиан как раз и выполнил навес с углового, после которого Чемберс бил головой, но удар у Калума совсем не получился — намного выше перекладины полетел мяч.
А Виллиан заменил Пепе.
Двойная замена у «канониров» напоследок. Эльнени вместо Смит Роува.
Обамеянг ворвался в штрафную и резко пробил под правую штангу — Рульи перевёл на угловой!
Сейчас Морено пробил головой из правильной позиции, сделав это после подачи Чуквезе — Лено на месте!
Парехо навесил со штрафного к дальней штанге, где Морено пробил головой, но он был в офсайде.
Пять минут осталось играть командам.
Обамеянг врезал Альбиолю по ногам в подкате сзади.
Чуквезе с фланга выполнил передачу к воротам, где отработал вернувшийся в оборону Мартинелли, выбивший мяч.
Джака прорвался по флангу к штрафной и прострелил на Чемберса, который оказался в офсайде.
Обамеянг заменил Сака. Впервые выходит на поле Пьер-Эмерик после того, как заболел малярией.
Чуквезе с фланга покатил мяч в штрафную, где Джака успел его перехватить в последний момент, не дав Морено пробить из опасной позиции!
Пепе угодил в положение «вне игры».
А Мой Гомес заменил Тригероса.
Двойная замена от Эмери. Морено появляется вместо Педрасы.
Затягивается оказание помощи. В итоге удалённого Капу на носилках уносят с поля.
Капу влетел в Сака в верховой борьбе, после чего оба оказались на газоне. Врачи выходят на поле, а Этьен получает вторую жёлтую за этот фол.
Чуквезе с острого угла в штрафной закрутил мяч под штангу — Лено среагировал и поймал мяч!
ГОЛ! Пепе разбежался и пробил с левой ноги низом по центру, а Рульи уже прыгнул вправо и не смог вытащить мяч.
И на этот раз никакого повода отменить 11-метровый VAR не нашёл. Пенальти!
Сака ворвался в штрафную и упал в борьбе с Тригеросом. Попытка номер два с назначением пенальти в ворота «Вильярреала».
Марио Гаспар заменил Хуана Фойта.
Чуквезе прошёл к штрафной и прострелил на Морено, с резким ударом которого с 20 метров справился Лено.
Капу уложил Пепе на газон и увидел перед собой «горчичник».
С углового хозяева ничего опасного не создали.
Морено после навеса Педрасы остро пробил в правый угол из центра штрафной — Лено в прыжке перевёл на угловой!
Сака навесил с углового на ближнюю штангу, где Рульи чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
Первая перестановка в составе «Арсенала» — Мартинелли вместо Эдегора.
Чуквезе обработал мяч в штрафной после передачи слева и резко пробил по центру — Лено среагировал и отразил удар!
Контролирует игру «жёлтая субмарина», спокойно держа мяч.
Томас активнее всех спорил с решением арбитра и тоже получил жёлтую — но первую, а не вторую.
Ещё и в меньшинстве остаётся «Арсенал»! Наступил Себальос Парехо на ногу и получил вторую жёлтую.
Эдегор с правого фланга навесил на Пепе, удар которого головой был заблокирован защитой.
Себальос вырезал передачу в штрафную на Пепе, а тот забрался в офсайд.
Сака сместился с фланга к центру штрафной и нанёс удар, который был заблокирован Торресом.
Смит Роув слишком сильный навес по флангу выполнил, мяч улетел за пределы поля.
Эдегор навесил от угла поля в центр штрафной, где никому пробить по воротам не удалось.
Смит Роув с фланга прострелил в штрафную, мяч срикошетил от защитника к Пепе, который пробил под штангу и заработал угловой.
Коклен заменил Алькасера.
Возвращаются на поле футболисты.
Прозвучал свисток на перерыв. «Арсенал» так и не создал чего-то по-настоящему угрожающего воротам Рульи — пара шансов была, но ни одного точного удара за тайм не состоялось. «Вильярреал» же забил дважды и чувствует себя вполне комфортно, особенно после того, как избежал пенальти благодаря VAR. Ждём второго тайма, а сейчас отдохнём немного.
Парти поставил Парехо подножку. Алькасер закрутил мяч со штрафного в ближний угол — Лено на месте!
Одна минута добавлена к первому тайму.
Себальос снёс Фойта в центре поля, получив жёлтую.
Сака заработал штрафной, Эдегор выполнил навес к воротам, а Холдинг не смог точно пробить головой — намного левее цели полетел мяч!
Чемберс прошёл по флангу и закрутил мяч в штрафную, где Пепе немного не дотянулся и не смог замкнуть передачу.
Себальос навесил со штрафного к дальней штанге, где Сака нарушил правила, затолкав Торреса.
Торрес грубо заехал Сака в подкате по ногам и получил «горчичник».
Отменён 11-метровый в итоге из-за того, что Пепе до падения подыграл себе рукой, обрабатывая мяч!
А, нет, VAR смотрят. Позвали и главного арбитра, Артура Диаша, чтобы он взглянул лично.
Томас Парти выполнил навес на ход Пепе, который упал в штрафной в борьбе с защитником. Пенальти!
Альбиоль слишком сильный навес на Тригероса выполнил, не удалось Ману догнать мяч.
Тригерос прошёл по флангу и нашёл Морено, который обработал мяч и резко пробил со средней дистанции намного левее цели.
ГОЛ! Парехо закрутил мяч с углового к линии вратарской, Морено выиграл позиционную борьбу и затылком сделал скидку к дальней штанге, где Альбиоль ногой вколотил мяч в ближний угол!
Штрафной заработали хозяева. Парехо навесил к 11-метровой отметке, где Холдинг первым добрался до мяча и выбил его головой.
Сака получил мяч на подступах к штрафной и сорвал удар, пробив намного выше ворот.
Себальос прострелил с фланга в штрафную, где Рульи вышел из ворот, опередив Пепе, и накрыл мяч.
Угловой заработала «жёлтая субмарина», гости легко отбились.
Ничего не удаётся «канонирам» создать в атаке, ни одного удара в створ нет до сих пор у них. Впрочем, и «Вильярреал» после гола ничего впереди не делает.
Сака навесил с фланга в штрафную, где Смит Роув чуть-чуть не дотянулся до мяча в прыжке, и тот был выбит защитником.
Чемберс слишком сильную передачу на ход Сака выполнил, мяч укатился за лицевую линию.
Себальос выполнил навес в штрафную на Эдегора, который проиграл борьбу сопернику.
Мари вырезал сильный навес с фланга в штрафную, где Пепе немного не хватило, чтобы догнать мяч.
Педраса закрутил мяч к воротам — Лено чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
Парехо с фланга навесил в штрафную, где Пабло Мари опередил Морено и выбил мяч.
ГОЛ! Чуквезе прошёл по флангу, сместился в центр, обыграл соперника и вырезал передачу на Тригероса, который нанёс отличный удар в касание в левый угол!
Эдегор выполнил хорошую передачу по флангу на ход Пепе, но тот оказался в офсайде.
Поехали! Игра началась.
Команды вышли на поле.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги Европы: «Вильярреал» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.