Суперудар Рэшфорда: «МЮ» обыграл «Бетис» и в Испании

«Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал Лиги Европы

В ответной встрече 1/8 финала Лиги Европы испанский «Бетис» после выездного поражения со счетом 1:4 на своем поле принимал английский «Манчестер Юнайтед». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Главный судья:

«Бетис» ожидаемо играл старательно, ярко, с моментами, но все решил шикарный дальний удар Рэшфорда. Ну и вообще «МЮ» был в последние полчаса хозяином на поле. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Финальный свисток фиксирует победу «МЮ» и в противостоянии, и в конкретном матче.

'90+3

Дважды подряд пробил Эланга. Сначала из-за штрафной в блок, а затем с той же точки по скачущему мячу — намного выше створа.

'90+2

Очень спокойно катится матч к финальному свистку.

'90+1

Три минуты добавил сербский арбитр ко второму тайму.

'88

Хитрая подача-передача Каналеса на линию штрафной, но удар был заблокирован защитой «МЮ».

'87

Далот зачем-то завалил на газон Борху Иглесиаса на фланга. Отличная точка для подачи у испанцев.

'86

Эланга вошел в штрафную слева и попытался найти Санчо пасом низом, но передача была перехвачена.

'83

Контролируют мяч англичане в концовке, что делает игру совсем скучной. У «Бетиса» явно кончились силы и энтузиазм.

'80

Вроде бы избежал офсайда Санчо, выскочил один на один, не покатил налево на пустые Эланге и пробил сам — Руй Силва потащил. А потом и офсайд все же был зафиксирован.

'78

Упал темп ближе к концу. «Бетис» понимает, что совершить чудо уже не получится, а в конкретном матче в этом его отрезке «МЮ» смотрится убедительнее. Но сам никуда не рвется.

'75

А еще до возобновления игры вместо очень медленно покидавшего поля Лисандро Мартинеса на газон выбежал Виктор Линделеф.

'74

Аарона Уан-Биссака поменял Диогу Далот.

'70

Вегорст с подбора пробил из штрафной по скачущему мячу — в руки упавшему Силве.

'68

Заменен классно игравший сегодня Бруну Фернандеш. Вместо него в игру вступил Энтони Эланга.

'67

Андрес Гуардадо заменил у «Бетиса» Гидо Родригеса.

'66

Тонкий пас Бруну Фернандеша вывел на убойную позицию Забитцера, но удар в касание низом был отбит Руем Силвой.

'65

Не особо что получается у «Бетиса» в эти минуты. «МЮ» все контролирует.

'62

Магуайр пробил головой после подачи Бруну с углового — рядом с ближним углом!

'61

Марсель Забитцер и Джейдон Санчо заменили у «МЮ» Фреда и Маркуса Рэшфорда.

'59

Сразу тройная замена у «оугрцов». Вместо Айосе Переса, Хоакина и Айтора Руибаля вышли Серхио Каналес, Виллиан Жозе и Борха Иглесиас.

'58

«Бетис», как ни в чем не бывало, пошел давить дальше и заработал угловой.

'56

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Маркус Рэшфорд — 0:1! Форвард получил перевод в 22-х метрах перед штрафной, обработал мяч, остановился, прицелился и практически с места выстрелил в дальний угол без шансов для Руя Силвы!

'54

Хоакин подал угловой, Айосе Перес подсек мяч головой. Быть бы голу, если бы не шикарный де Хеа!

'53

Изящным пасом Фернандеш нашел Рэшфорда в совершенно убойной позиции, но Руй Силва выскочил навстречу и потащил ногами!

'52

Карвалью закинул в чужую штрафную на Сабали, а тот, почеканив, перекинул Лисандро Мартинеса. Но подоспел Магуайр.

'49

Очень хороший темп сразу взяли испанцы.

'48

«Бетис» атакует. Хоакин входит с мячом в штрафную и падает, но фола, по мнению арбитра, нет.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Качественный и очень интересный первый тайм. «Бетис» был острее, но мог и пропустить. Пока «МЮ» все устраивает. Он в 45 минутах от выхода в четвертьфинал. Но сами манкунианцы трижды забили дома именно во втором тайме. Посмотрим, что будет сегодня в Севилье.

'45+2

И звучит свисток на перерыв.

'45+2

Бруну подал штрафной с левого фланга, после борьбы и отскока в штрафной Пельистри выстрелил с лета, положив корпус — ШТАНГА СПАСЛА «БЕТИС».

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'45

Чуть-чуть не хватило «Бетису», чтобы довести атаку до опасного удара.

'43

Атака «Бетиса» правым флангом с передачей в центр на линию штрафной. Хуанми пробил в касание, но заблокировали.

'41

После подачи пошла борьба. «Огурцы», как называют «Бетис» в Испании, опустили мяч на газон, но до удара дело не довели.

'40

Руибаль заработал штрафной сбоку от штрафной площади. Ну, не доходя до нее метров 15. Хоакин будет подавать.

'37

Много стыков и искр. Обе команды и атакуют с удовольствием, но плотность такая, что моменты сложно создавать.

'34

Грубовато Фред воткнул Айтору Руибалю в подкате. По газону катается игрок «Бетиса», его одноклубники обступили арбитра, но тот просто фол зафиксировал.

'32

Какой шанс у Хуанми! Открылся здорово, получил пас за спины защитникам и пробил, но сокративший угол обстрела де Хеа отразил! Дальше мяч взмыл в воздух, и Хуанми, уже под давлением, смог еще и головой в сторону ворот пробить — не попал в ближний угол.

'29

Факундо Пельистри тянулся к мячу перед штрафной «Бетиса», но врезался в соперника. В итоге обоим больно, но фол зафиксирован со стороны игрока сборной Уругвая. Еще и желтая карточка манкунианцу.

'27

Из-за полученного Абнером повреждения замена у «Бетиса». Вместо бразильского защитника на поле появился воспитанник «Барселоны» Хуан Миранда.

'24

Рэшфорд практически выскочил один на один с вратарем, но пока мяч скакал, манкунианца достал и обезвредил Сабали.

'22

Снова Бруну лупит, теперь из полукруга перед штрафной, но тут Гонсалес в прыжке блокирует.

'20

Дальний удар от Бруну Фернандеша. До ворот было метров 30. Зарядил плотно, но выше ворот. Хотел угловой, но арбитр не согласился, что имело место касание защитника.

'18

Рэшфорд пытался обыграть Сабали в чужой штрафной и упал, но фола не было.

'16

Пытается погасить темп игры «МЮ». Ну, в последние минуты от своих ворот игру вроде отодвинуть удалось.

'14

Довольно опасно атакует «Бетис» в последние минуты. Под постоянным давлением оборона «красных дьяволов».

'12

Правда, защита «МЮ» слишком легко справилась с подачей капитана андалусийцев.

'11

Опаснейший выстрел Хоакина из-за штрафной в штангу! Мяч ушел от нее за лицевую, но был минимальный рикошет от защитника, так что назначен угловой.

'10

«МЮ» на фланге заработал штрафной. Бруну Фернандеш выполнил подачу, но защитники выбили мяч, и это едва не привело к опасной контратаке «Бетиса».

'9

Быстрая атака «Бетиса», классный пас Переса на ход Хуанми, который левым полуфлангом выскочил один на один с де Хеа и пробил мимо сократившего угол обстрела вратаря. Но и в сантиметрах мимо дальнего угла.

'8

Навес с угла поля от Фернандеша привел к скидке Каземиро и попытке замкнуть «рыбкой» дальнюю штангу от Вегорста — чуточку не дотянулся, чтобы акцентированный удар нанести.

'7

Проход по правому флангу и подача Уан-Биссака привели к угловому.

'6

Бруну Фернандеш сыграл по мячу после навеса в штрафную «МЮ» с правого фланга, но при этом столкнулся головами с игроком «Бетиса» и какое-то время приходил в себя. Уже все в порядке с вице-капитаном манкунианцев.

'4

Перехватили севильцы неосмотрительную передачу на чужой половине, тут же переадресовали мяч в штрафную Пересу, чей удар в касание был заблокирован.

'3

Пока борьба за инициативу идет, но мяч больше под контролем у англичан.

'1

Поееееехали! Матч начался.

20:45

Обслуживает встречу сербская бригада арбитров с Срджаном Йовановичем во главе.

20:40

На «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед» победил со счетом 4:1, хотя матч был напряженным. Теперь «Бетису» нужна победа в три мяча, что переведет встречу в дополнительное время.

20:35

А вот стартовый состав английского «Манчестер Юнайтед», который выставил Эрик тен Хаг:

де Хеа — Уан-Биссака, Магуайр, Мартинес, Маласиа — Каземиро, Фред — Пельистри, Бруну Фернандеш, Рэшфорд — Вегорст.

20:30

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер испанского «Бетиса» Мануэль Пеллегрини:

Руй Силва — Сабали, Песселья, Гонсалес, Абнер — Родригес, Вильям Карвалью — Руибаль, Хоакин, Хуанми — Перес.

20:25

Матч начнется в 20.45 мск.

20:20

Здравствуйте, уважаемые болельщики. В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы испанский «Бетис» принимает на своем поле английский «Манчестер Юнайтед». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.