А. Терещенко 49:11 2:1
2' 48:42 Д. Денисов
М. Пестушко 46:26 2'
К. Горовиков 41:3 2'
2' 38:49 Н. Пивцакин
Д. Баранцев 26:56 1:1
И. Шипов 15:15 2'
2' 8:26 Д. Плэтт
2' 3:46 И. Телегин
0:1 2:53 С. Да
Н. Филатов 0:49 2'
«Динамо» против ЦСКА
ТАСС

Московские динамовцы не удержали преимущество в матче с ЦСКА в рамках регулярного первенства КХЛ, пропустив на последних секундах основного времени, и уступили в буллитной серии. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Армейцы одержали седьмую победу подряд, сумев спастись на последних секундах основного времени, а динамовцы показали себя очень достойным коллективом, которому до триумфа не хватило самой малости. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

А вот Кугрышев ставит эффектную точку, хлестким броском посылая снаряд в левый от себя угол! ЦСКА победил — 3:2!

Хиетанен не сумел во второй раз поразить «домик» голкипера.

Радулов и Игумнов не реализовали свои попытки. Все еще ничья.

Защитник Хиетанен забивает у «Динамо», посылая шайбу между щитков голкипера! 1:1!

Еременко реагирует на бросок Яна Муршака. По-прежнему 1:0.

Сорокин справляется с броском Артема Федорова.

Да Коста, автор первой шайбы в ворота «Динамо», в великолепном стиле реализует буллит. ЦСКА повел — 1:0.

65 минут не хватило, чтобы определить победителя. Быть буллитной серии.

Какой момент не использовали динамовцы! Карпов выходил расстреливать вратаря, но Сорокин выдвинулся вперед и не дал снаряду пройти.

Терещенко со входа в зону палит по центру — Сорокин надежен.

Карпов скидывал шайбу на синюю линию, Хиетанен стрелял в касание — вратарь на месте.

Начался овертайм. Все решится либо в эти ближайшие минут, либо в серии буллитов.

Сирена возвещает лишь об окончании периода, но не матча. ЦСКА удивительным образом спасся в самой концовке и теперь наверняка будет в лучшем моральном состоянии в дополнительное время.

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Иван Телегин на последних секундах затаскивает команды в овертайм, среагировав на отскок после броска Радулова. 2:2! Ничего еще не кончено.

Пустые ворота у ЦСКА. Чемпионы идут ва-банк.

В этом матче армейцы уже прервали свою «сухую» серию (в трех предыдущих играх они не пропускали), прервут ли теперь беспроигрышную?

Плели кружева хоккеисты ЦСКА у ворот соперника, но продавить чужую оборону не сумели.

2'

Ну что? Последняя надежда для ЦСКА? Андрей Миронов оставляет бело-голубых в меньшинстве.

Петров с ползоны пытался забить в нижний угол — Еременко отвел угрозу.

Еще один бросок Терещенко после передачи Брюквина из-за ворот — спасает голкипер армейцев.

ГОЛ!!! Вот это да! Все-таки в этой перестрелке в большинстве пока побеждают хозяева. Денис Денисов получил две минуты за нарушение против Робинсона, а Алексей Терещенко воспользовался ошибкой защитника и реализовал численный перевес. 2:1 — динамовцы выходят вперед.

Вновь выстояли бело-голубые!

2'

Максим Пестушко задержал соперника клюшкой — еще один шанс забить в большинстве у ЦСКА.

Спокойно отбрасывались бело-голубые на протяжении своего меньшинства, не позволив сопернику создать ничего интересного, кроме разве что момента Радулова.

2'

Так и не сумели динамовцы забросить в большинстве, и тут же армейцы получили свой шанс — Константин Горовиков отдохнет две минуты на скамейке штрафников.

Третий период стартовал! Не будем называть его заключительным — вся борьба еще впереди.

Звучит вторая сирена в матче! На последних секундах бело-голубые успели организовать бросок из центра зоны сразу после вбрасывания, но Сорокин отвел угрозу. Гораздо лучше смотрелись хозяева в этом отрезке и сумели восстановить равновесие — 1:1. Перерыв.

С трудом располагаются в чужой зоне динамовцы, но тут же подопечные Квартальнова выносят снаряд из своей зоны.

2'

Никита Пивцакин получил двухмиутный штраф, и в лучшем для армейцев случае время до конца периода они проведут в меньшинстве.

Выбили клюшку из перчаток Еременко, но голкипер сумел отразить последующий бросок практически голыми руками.

Ненадолго перехватили инициативу армейцы. Пивцакин стрелял от синей линии бросил по воротам — Еременко отразил снаряд прямо перед собой, но на добивание никто не успел.

Телегин на скорости ушел за ворота, но там его уже встречали и не позволили продолжить атаку.

Давят динамовцы после заброшенной шайбы. Брюквин здорово поборолся на пятачке и еще раз провели Сорокина — тот справился.

Денис Кокорев с левого фланга бросал в дальний угол — голкипер армейцев спасает команду.

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Вот это да! Не увидел Сорокин дальний бросок Дениса Баранцева, и после двух рикошетов шайба влетела в сетку. Бело-голубые сравняли счет. 1:1.

Армейцы ответили неплохой контратакой, Робинсон успел накрыть дальний бросок Да Косты.

Галимов с левого края выкатился на ворота и пальнул в ближний угол — Сорокин выручил.

Второй период стартовал. Продолжаем следить за ходом дуэли.

С солидным преимуществом армейцев прошел первый период. Опередили они соперника и по броскам, и по времени, проведенному в атаке, но забить сумели лишь однажды, так что в этой встрече пока ничего не ясно. Перерыв.

Пошла последняя минута первого периода. ЦСКА по-прежнему атакует.

Долго ничего не получалось у армейцев, но в конце двухминутного отрезка Кугрышев едва не увеличил отрыв номинальных гостей.

Более чем убедительное преимущество армейцев по броскам — 7:2.

Под занавес периода две минуты большинства получают армейцы. Илья Шипов поехал на скамейку для плохих парней.

Красно-синие удобно расположились в чужой зоне, Радулов создал отличный момент для Плэтта, тот замыкал дальнюю штангу, но Еременко успел подставить щиток.

Много атакуют бело-голубые в последние минуты, но предельно грамотно действует оборона ЦСКА.

Игумнов с пятачка бросает прямо во вратаря, армейцы отвечают быстрой атакой с выстрелом со входа в зону.

На этот раз тоже ничего не получилось у хозяев площадки в большинстве. Пока игра динамовцев выглядит совершенно разлаженной.

Андронов едва не забивает в контратаке! С ЦСКА даже в неполном составе надо быть предельно бдительным.

2'

Принципиально не хотят команды играть в равных составах. Динамовцы получают еще один шанс после удаления Джеффа Плэтта за толчок соперника на борт.

После бурного начала хоккеисты дали нам перевести дух, поэтому представим составы команд.

«Динамо» (Москва): Еременко (Лазушин); Баранцев – Миронов; Филатов – Терещенко – Пестушко; Корягин – Робинсон; Бабенко – Горовиков – Кокарев; Синицын – Хиетанен; Фёдоров – Цветков – Галимов; Игумнов – Шипов – Карпов, Соловьёв, Брюквин.

ЦСКА: Сорокин (Фаст); Зайцев – Науменков; Плэтт – Муршак – Радулов; Денисов – Сергеев; Кугрышев – Да Коста – Петров; Пивцакин – Панин; Пильстрём – Коротков – Жарков; Телегин – Андронов – Столяров; Мясищев, Мамин.

Быстрая контратака «Динамо» в большинстве едва не приводит к голу Кокарева — голкипер оказался на месте, закрыв ближний угол.

2'

Теперь удаление у красно-синих. Иван Телегин получил две минуты.

ГО-О-О-О-ОЛ!!! Мало что получалось у армейцев в большинстве, в какой-то момент один из игроков клуба даже потерял клюшку, оставив команды в равных составах, но что-то невероятное совершил Стефан Да Коста! Француз прошел двух обороняющихся соперников, подошел вплотную к вратарю и расстрелял ворота спустя секунду после выхода пятого игрока «Динамо».

2'

Никита Филатов заплел ноги защитнику в чужой зоне. Большинство у ЦСКА.

Началось! Поехали!

Гимн отзвучал, все готово к началу матча. Ждем вбрасывания.

В составе обеих команд есть свои юбиляры. 350-й матч за «Динамо» играет Кокарев, 200-ю игру за ЦСКА проводит Радулов.

Стоит обратить внимание и на последние результаты команд. ЦСКА в новом году выиграл уже шесть матчей подряд, причем в трех последних ни разу не пропустил. У «Динамо» — пять побед в шести последних играх, единственное поражение они потерпели в Загребе от «Медвешчака».

На данный момент армейцы лидируют в турнирной таблице, опережая ярославский «Локомотив» на одно очко и имея два матча в запасе. Динамовцы в свою очередь пока проводят не самый удачный сезон, располагаясь на 12-й строчке в общей табели на седьмом месте Запада.

Доброго времени суток всем любителям российского хоккея! «Газета.Ru» начинает прямую трансляцию центрального матча игрового дня КХЛ — двукратный обладатель Кубка Гагарина сражается против действующего чемпиона страны. Московское дерби — «Динамо» против ЦСКА. Начинаем.